Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Мегавад "Hellfire" Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 20, 21, 22  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Мегавад "Hellfire"Ответить
АвторСообщение
entryway
-= DoomGod =-
1795

Doom Rate: 2.74

Posts quality: +1
Ссылка на пост №281 Отправлено: 22.05.07 15:10:49

Пробовал Doom2+ - выкидывает.
Не выкидыает если разобрать собрать вад с помощью deutex.exe. Во всяком случае я с идклипом полетал чуть по паре уровней - не выпадало.

Давно еще пробовал чисто ради интереса запустить DV в Doom2+, так и не получилось (выкидывает на всех уровнях, кроме 4го). Он точно работает?
Может у тебя старая версия плюса? Было такое, что переполнялся массив скролящихся текстур. В ванили на уровне может быть не больше 32 текстур с флагом скрола.
3 1 1
Heretic
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 149 points
1141

Doom Rate: 4.42

Ссылка на пост №282 Отправлено: 22.05.07 17:04:41
entryway:
Может у тебя старая версия плюса?

Так и оказалось - 1.92.3. Скачал 1.92.6. Проверил. Заработало. Причем dv в doom2+ тормозит гораздо меньше, чем в prboom+ в 320*200.
entryway:
Не выкидыает если разобрать собрать вад с помощью deutex.exe.

Попробую. Хотя полноценно все-равно ни то ни другое в ванили играть нельзя. Некоторые таги могут работать неправильно либо не работать вообще. Например dv - map4 справа в лаве, hellfire - map7 - мост до нужного уровня не поднимается...
1 4 3
Wirtus
Recruit
Next rank: Recruit after 9 points
1

Doom Rate: 1.25

Ссылка на пост №283 Отправлено: 29.08.07 08:09:30
Замечательное творение! Проходил 2 раза, думаю пройти еще раз!
за одни только текстуры автору извечный респект и уважуха!
кстати, именно на этом мегаваде я и начал изучение необъятных простор картостроя.
:)
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 35 points
8165

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1855
Ссылка на пост №284 Отправлено: 29.08.07 13:01:02
Wirtus:
за одни только текстуры автору извечный респект и уважуха!

Спасибо челу, составившему текстурпак из Дума 3. Я оттуда для ада в основном и набирал. (для города - есс-но, делалось из других источников)
Wirtus:
кстати, именно на этом мегаваде я и начал изучение необъятных простор картостроя.

Надеюсь, ты не попытался для начала воспроизвести свою квартиру? :o
1 7 2
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 35 points
8165

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1855
Ссылка на пост №285 Отправлено: 12.09.07 11:07:23
ОБЪЯВЛЯЮ, что переделки Hellfire под гоззо не будет! Так что любители классики могут радоваться :)
Если я когда-нибудь и завершу свой первый мегавад, то завершу в формате Doom 2 или Boom (скорее все же Boom)...
После Remain'а понимаешь, что потенциал классики далеко не исчерпан ;-)
Еще про Boom. Когда я смотрел его конфиг для ДБ, то не нашел там некоторых видов висящих трупов, которые есть в Doom 2-конфиге. Странно весьма... Если я скопирую из Дум 2 конфига и добавлю в бумовский недостающие вещи - это прокатит?
1 7 2
Guest
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 167 points
1473

Doom Rate: 2.5

Posts quality: +182
Ссылка на пост №286 Отправлено: 12.09.07 12:40:00
Shadowman:
После Remain'а понимаешь, что потенциал классики далеко не исчерпан

Это так, но я хочу сказать о другом - ты четко определись, что ты хочешь сделать, и по потребностям подбирай возможности (т.е. порт), а то так и будешь метаться из одной крайности в другую. И еще: классика легче меньшим объемом опций, но именно поэтому требования к исполнению существенно выше. Тебе придется серъезно пересмотреть уже сделанные уровни.

"Думайте сами, решайте сами..." (с)
3 1
Eternal
- Captain -
Next rank: = Captain = after 34 points
2306

Doom Rate: 3.7

Posts quality: +13
Ссылка на пост №287 Отправлено: 12.09.07 14:21:31
Shadowman:
Если я скопирую из Дум 2 конфига и добавлю в бумовский недостающие вещи - это прокатит?

А зачем? Просто запомни айдишники, и ставь нужную шмотку, там их всего-то...несколько. Или тебе обязательно нужно чтобы видно было в редакторе картинку
с трупиком? :) В мемориале вроде висят втородумские шмотки, а он под бум, и в конфиг я их не добавлял...
Guest:
И еще: классика легче меньшим объемом опций, но именно поэтому требования к исполнению существенно выше.

Требования выше. Даже выше, чем кажется на первый взгляд. Но когда думаешь о том, что вадник будет работать вообще в любом порте, это подстёгивает неслабо так.
2 2 2
Guest
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 167 points
1473

Doom Rate: 2.5

Posts quality: +182
Ссылка на пост №288 Отправлено: 12.09.07 14:58:25
Eternal:
Но когда думаешь о том, что вадник будет работать вообще в любом порте, это подстёгивает неслабо так.

Не обобщай, потому как меня, к примеру, подобные обстоятельства не греют ни разу. Подобное не должно быть самоцелью; уместнее говорить о культуре маппинга, как пример не стоит делать вад под Здум, если из фичей только два партикль фонтана, да и те не в кассу.
3 1
Eternal
- Captain -
Next rank: = Captain = after 34 points
2306

Doom Rate: 3.7

Posts quality: +13
Ссылка на пост №289 Отправлено: 12.09.07 15:18:04
Guest:
Не обобщай

Я про себя говорил.
Guest:
уместнее говорить о культуре маппинга

Интересно, что ты подразумеваешь под культурой маппинга?
Я к примеру глядя на дум2 нахожу немало огрехов (могу позже описать все известные мне баги и недочёты, если интресно), и потом doom2.wad мог бы быть меньше на мегабайт примерно, а может и больше, достаточно слить одинаковые секторы...

Guest:
не стоит делать вад под Здум, если из фичей только два партикль фонтана, да и те не в кассу.

А что кто-то так делает? Хотя вспоминаю...что-то такое попадалось иногда... :)
2 2 2
Guest
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 167 points
1473

Doom Rate: 2.5

Posts quality: +182
Ссылка на пост №290 Отправлено: 12.09.07 15:39:33
Eternal:
Я к примеру глядя на дум2 нахожу немало огрехов

Угу, и про это тоже. Ты находишь кощунственной мысль, что нынешние мапперы могут грамотней работать, нежели Ромеро со товарищи 14 лет назад? Хотя если Entryway прав, то именно приведенный тобой пример является неудачным.

Eternal:
что-то такое попадалось иногда...

Если хорошо порыться, то даже несколько чаще, чем иногда. Но я привел очень упрощенный пример для иллюстрации мысли, ситуации, когда "оно того не стоило" куда больше.
3 1
Eternal
- Captain -
Next rank: = Captain = after 34 points
2306

Doom Rate: 3.7

Posts quality: +13
Ссылка на пост №291 Отправлено: 12.09.07 16:05:30
Guest:
Ты находишь кощунственной мысль, что нынешние мапперы могут грамотней работать, нежели Ромеро со товарищи 14 лет назад?

Никоим образом.
Guest:
приведенный тобой пример является неудачным.

Вполне возможно.
2 2 2
entryway
-= DoomGod =-
1795

Doom Rate: 2.74

Posts quality: +1
Ссылка на пост №292 Отправлено: 12.09.07 16:57:28
Guest:
Хотя если Entryway прав, то

В чем "если я прав"? Если про объединение секторов, то там как я и писал был баг именно в прбум и именно в хардварном рендере. Не баг вернее, а просто лишняя работа делалась, которую я заоптимайзил тогда же. В софте приблизительно одинаково работало вроде.
3 1 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 35 points
8165

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1855
Ссылка на пост №293 Отправлено: 12.09.07 18:20:02
Guest:
ты четко определись, что ты хочешь сделать, и по потребностям подбирай возможности (т.е. порт), а то так и будешь метаться из одной крайности в другую.

Да уж, метания есть, не спорю... Но у меня висит несколько проектов и теперь я понимаю, что делать все под гоззо вовсе не обязательно.
Для гоззо - Инквизитор и Cheogsh 2. (второй левел Инквизитора я кажется наконец-то завершаю... там зверей доставить осталось, а ведь была точка, казавшаяся точкой невозврата одно время).
Для бум - Hellfire (это уже не пойми какая версия по счету будет). Почему не под классику? Потому что я не собираюсь мучиться с оптимизацией открытых пространств и лечить глюки с вылетом в виндовс (о чем там Eternal писал в теме про Remain). В Boom с этим проблем быть не должно (в прбум+ конкретно).
Guest:
Тебе придется серъезно пересмотреть уже сделанные уровни.

Да, ты прав. Пересмотр будет проведен и довольно существенный. Может, кое-что я вообще выброшу и сделаю заново, поэтому все ж Хеллфайр 1,5 если не 2, но никак не то же самое, что на данный момент имеется.
Eternal:
Просто запомни айдишники, и ставь нужную шмотку, там их всего-то...несколько. Или тебе обязательно нужно чтобы видно было в редакторе картинку

Желательно видеть. У шмотки в ДБ проставлены параметры ширины и высоты, а неизвестный объект их не имеет. А ведь это очень важно знать - когда ставишь в какой-нибудь узкий проход. Я и с монстрами так же рассчитываю, поэтому для всех моих поделок под гоззо пишу конфиги, чтобы было наглядно видно - размер и позицию :)
Странно все-таки - почему в бум-конфиге этого нет? Добавлю сам, по идее глюков не должно возникнуть...
Есть правда одно но.
Guest:
как пример не стоит делать вад под Здум, если из фичей только два партикль фонтана, да и те не в кассу

Я не собираюсь лепить фичи бума направо и налево, поэтому может выйти, что их там вообще окажется по минимуму, так что ж теперь - не делать формат Boom?
(я долго примеривался к порту прбум+ и нашел его весьма красивым, потому ориентируюсь на него в данном случае).
Проблема известна - нет универсального порта, хорошего как для классики, так и для новодела. В одном классические вады идут криво, в другом надо еб***ся с оптимизацией и НОМами, в общем, тихий ужас...
вот такие соображения.
1 7 2
Eternal
- Captain -
Next rank: = Captain = after 34 points
2306

Doom Rate: 3.7

Posts quality: +13
Ссылка на пост №294 Отправлено: 26.09.07 03:12:09
Shadowman:
в другом надо еб***ся с оптимизацией и НОМами, в общем, тихий ужас...
вот такие соображения.

Начнём с того, что есть doom2+, тебе не хочется возиться с VPO? Пожалуйста, никто не мешает крякнуть экзешник, и делать под классику.
Shadowman:
Желательно видеть. У шмотки в ДБ проставлены параметры ширины и высоты, а неизвестный объект их не имеет. А ведь это очень важно знать - когда ставишь в какой-нибудь узкий проход.

Не делай проблемы из такой ерунды, все трупы из оригинала которых нет в буме блокируют передвижение, просто запомни айдишники, их шесть всего-то с 73 по 78,
включительно. Первые два длинных (с ногами, или тем, что там осталось от ног), остальные короткие.
Shadowman:
В одном классические вады идут криво

Где идут криво? Не видел такого... Если вад классический, должен идти не криво, если идёт криво, значит кривой вад, а не порт.
2 2 2
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 35 points
8165

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1855
Ссылка на пост №295 Отправлено: 26.09.07 12:27:49
Eternal:
Начнём с того, что есть doom2+, тебе не хочется возиться с VPO? Пожалуйста, никто не мешает крякнуть экзешник, и делать под классику.

Я уже решил делать под Boom. Классика конечно хорошо, но возможностей ее не хватает для реализации всех задумок. Тем более, меня как и Guest'а вовсе не греет факт, что "вад пойдет под всеми портами". Достаточно, если пойдет под глбум+ и по совместимости в райзен3д, ну может и в гоззо (если я чего-нибудь такого в буме не уделаю, что гоззо не поддерживает, ну тем хуже для гоззо).
Eternal:
Не делай проблемы из такой ерунды, все трупы из оригинала которых нет в буме блокируют передвижение, просто запомни айдишники, их шесть всего-то с 73 по 78,

Я уже скопировал то, что мне нужно было из конфига Дум 2 в конфиг Бума. Проблема отпала :)
Eternal:
Где идут криво? Не видел такого... Если вад классический, должен идти не криво, если идёт криво, значит кривой вад, а не порт.

Гм... а как же всякие трюки со стенками без текстур?... Ты ж сам спрашивал помнится, как ждум отреагирует на сектора без боковых текстур и что там надо делать, чтобы глюков не было... Так что классика классикой, а особенности портов тоже надо учитывать.
1 7 2
Eternal
- Captain -
Next rank: = Captain = after 34 points
2306

Doom Rate: 3.7

Posts quality: +13
Ссылка на пост №296 Отправлено: 26.09.07 13:55:54
Shadowman:
Ты ж сам спрашивал помнится, как ждум отреагирует на сектора без боковых текстур и что там надо делать, чтобы глюков не было...

Хе...в том-то и дело, что если правильно сделать, то и в ждуме глюков не будет, там долго объяснять в чём дело, вобщем универсальный способ требует совместимости несоместимого (пока несовместимого).
2 2 2
Heretic
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 149 points
1141

Doom Rate: 4.42

Ссылка на пост №297 Отправлено: 26.09.07 15:04:08
Eternal:
Где идут криво? Не видел такого... Если вад классический, должен идти не криво, если идёт криво, значит кривой вад, а не порт.

Как раз таки наоборот, наипростейший пример - здум и все его производные. Не вся классика на нем идет нормально. Значит кривой порт, а не вад? :)
1 4 3
Eternal
- Captain -
Next rank: = Captain = after 34 points
2306

Doom Rate: 3.7

Posts quality: +13
Ссылка на пост №298 Отправлено: 26.09.07 15:34:47
Heretic
Давай рассуждать так, что есть классический вад? Классический вад это прежде всего IWAD - правильно. IWAD идёт на всех портах? На всех. Значит вад называющий себя классическим должен идти некриво на всех портах. Логично?
2 2 2
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 35 points
8165

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1855
Ссылка на пост №299 Отправлено: 26.09.07 15:37:22
Eternal
Нет. Классический вад - вад сделанный в формате Doom/Doom 2. При чем тут ивады? Они обязаны идти не криво, под них же порт в первую очередь делается. (в ивадах кстати трюков-то и нет по большому счету)
1 7 2
Eternal
- Captain -
Next rank: = Captain = after 34 points
2306

Doom Rate: 3.7

Posts quality: +13
Ссылка на пост №300 Отправлено: 26.09.07 15:40:41
Shadowman
Так о том и речь, не хочешь кривизны, делай правильно. Трики добавлять можно, но
осторожно, яркий пример MM, найди там хоть какую-то кривизну, а трики есть, и немало. Идёт на всех портах безглючно.
Добавлено:
Если там и есть какие глюки, то они с триками не связаны, знаю только два места, где отсутсвует текстура. Одно на мэп07 когда опускаешь мостик перед полянкой с арчем, второе...не помню сейчас уж где, но подобное, то есть просто недочёт, с работой портов никак не связанный.
2 2 2
Страница 15 из 22Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 20, 21, 22  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Мегавад "Hellfire"