Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Sin of Icon 1, 2  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Sin of IconОтветить
АвторСообщение
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №1 Отправлено: 02.03.12 03:49:56
Изначально это был кусок старого проекта, но я подумал, что я его никогда не доделаю и поэтому надо выложить карту отдельно.

Название — сабж.
Заменяет MAP30, пускать через GZDoom/Skulltag в GL-режиме.

Карта была предназначена для коопа, поэтому для комфортной игры рекомендуется от двух игроков или один садомазохист.

Скриншот:


Скачать: http://www.mediafire.com/download/z4d4izb62sy4t3p/sin_of_icon.pk3

Конструктивная критика с примерами приветствуется.

Рейтинг сообщения: -3, отметил(и): Li$TeR
2 2 1
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №2 Отправлено: 02.03.12 05:22:14
Прошу пощения, но какая Здесь может быть критика, мне уже этот скриншот не нравится, а строчки про садомазохистов страх, что это несуразно скучно наводят. Небо какое-то плохое - надо же художественную композицрию создавать, а не пытаться реальным локациям упрощая и перенося их в Ад подражать.
(Можно было скайбокс сделать - красное небо и скалы, или просто красное небо и линия горизонта, а по краям уровня для любителей заплывать зай буйки по подобию С.Сэма убивающие секторы поставить. Я что-то такое пытался сделать - адская версия Карты Far Cry-я Surf, получилась некрасивая бесполезная ДМ карта, на которой теоретически никакого приемлимого действия быть не может, сколько я всякой никому не нужной банальщины успел наделать пока понял, что никому ничего не нужно - только Коллофдьюти, Крайзисыдва и Рэйджи на диване с пивом и раками...)
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №3 Отправлено: 02.03.12 06:45:13
Какой-то странный пост, на 80% ни о чём.

1. Что небом? Там и так красное небо и скалы.
2. Что со скриншотом?

И да, починил MAPINFO — там небольшая ошибка с цифрами была.
2 2 1
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №4 Отправлено: 02.03.12 07:47:19
Проблемы с композицией на скриншоте просто вопиющие - как очень плохие любительские фото рассматривать...
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №5 Отправлено: 02.03.12 11:49:16
Адский Дровосек:
Проблемы с композицией на скриншоте просто вопиющие - как очень плохие любительские фото рассматривать...

А если камеру на пару градусов влево повернуть, то композиция будет нормальной?

С небом только одна проблема. При таком тумане небо может быть только одноцветной красной заливкой.
1
Kashtanka
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 11 points
329

Doom Rate: 1.35

Posts quality: +83
Ссылка на пост №6 Отправлено: 02.03.12 11:53:24
Thirteen:
При таком тумане небо может быть только одноцветной красной заливкой.

Вот мне такая же мысль мозолит глаза. =х_х=
Не говоря уже о красно вырвиглазном тумане. х)
1 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №7 Отправлено: 03.03.12 01:58:35
Вад кто-нибудь открывал? Там другой туман уже. А по поводу неба — ну ясно, надо искать нормальный скайбокс или на этом залить скалы цветом тумана :o
2 2 1
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №8 Отправлено: 03.03.12 12:38:45
Мгновенно убивающая лава в таких мелких лужицах?
1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №9 Отправлено: 03.03.12 13:21:58
Расстановка монстров как бы говорит "юзай читы, бро".
1 2 1
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №10 Отправлено: 03.03.12 13:47:43
Да тут почти всё соблюдено.

V Нехватка патронов.
V Стратегически разлитые лужи, убивающие с одного касания.
V Полный хаос, заставляющий эти лужи задевать.
V Хрен поймёшь, что в этом бардаке делать.
V Всё это под неусыпным оком арчвайла, которого замечаешь раза с третьего. И на которого уж точно не хватит патронов.
X Пулемётчики на каждом уступе.

Без последнего пункта карта, конечно, не дотягивает до высоких стандартов RDC, но вплотную к ним приближается.
1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №11 Отправлено: 03.03.12 13:53:17
Не, ну сначала все было нормально. Единственное, что не нравилось - нельзя залезть к ревенантам и замочить их там. Но потом я внезапно сдох от рук пулеметчика, которого не видел в тумане совсем. Во второй раз я убил его, все вроде бы было нормально, но появился из ниоткуда арчвайл, я не знал где он. Но, даже если бы знал, спрятаться бы не смог.

Не, ну если это пофиксить, то будет не так уж плохо, на самом деле. Мне приятно смотреть по крайней мере.
1 2 1
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №12 Отправлено: 03.03.12 14:11:17
Ну, в общем, да. В данном случае всё взаимосвязано.

Скудные боеприпасы заставляют бегать кругами и пытаться стравить манкубов с ревенантами. Пока бегаешь, успеваешь наткнуться на все заготовленные подлянки, а патронов всё равно не хватает на всех. А пока всех не убьёшь, хрен разберёшься, куда идти.

Одна деталь (например, баланс патронов) способна кардинально поменять впечатление от всего остального.
1
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №13 Отправлено: 03.03.12 14:46:44
Карта же для коопа, нет? В коопе смерть не страшна, а наоборот, ржачна. Если это, конечно, не survival.
6 3
Nil
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 127 points
1513

Doom Rate: 2.31

Posts quality: +63
Ссылка на пост №14 Отправлено: 03.03.12 14:51:01
Для кооператива специальные флаги у вещей есть — Singleplayer и Cooperative, Если конечно вад под Zdoom изначально делался.
1 2 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №15 Отправлено: 04.03.12 09:52:48
Да, он делался именно для кооператива, но с флагами я не заморачивался, т.к. синглплеера не предусматривал вообще.

Арчвайла, наверное, всё же уберу и слегка с патронами подшаманю, чтобы одному не так печально было.
2 2 1
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 59 points
1381

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +104
Ссылка на пост №16 Отправлено: 04.03.12 10:02:08
ZZYZX
С этого надо было начинать. Раз уж ты сперва проверил это на мне - такие, как я, играют без сохранений, имеют тонкую душевную организацию (читай - очень быстро начинают злиться и материть автора за его оплошности или недосказанность) и вообще резко теряют всякую объективность в оценке, если карта оказывается нечестной, несбалансированной и так далее. Заточи под сингл, сделай что-нибудь с режущей глаз цветовой гаммой, устрани мелкие недочеты типа той дурной текстуры двери за мостом (не знаю, актуально это сейчас или нет) и... и всё. Наверное. Кооп-онли - это как-то неканонично, прерогатива DiB, Chaoscoop и им подобных.
5 3 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №17 Отправлено: 04.03.12 11:46:12
Обновил файл по ссылке. Изменения:

1. Пофиксил мгновенно убивающие лужи — теперь мгновенно убивает только большая река лавы и некоторые глубокие ямы, а мелкие лужи в начале отнимают по 10-20% хп.
2. Постарался пофиксить недостачу аммуниции.
3. Опять же постарался пофиксить недостачу аптечек в некоторых местах.
4. Пофиксил арчвайла :o
5. Пофиксил скриншот, а то он людей пугает.

Рейтинг сообщения: -3, отметил(и): Li$TeR
2 2 1
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №18 Отправлено: 04.03.12 11:54:32
Пройдя первую версию с бесконечными патронами (хотя, наверное, честнее было включить респавн итемов), могу сказать, что внешность карты меня всем устраивает. Туман вменяемый, сейчас уже почти не заметно, что он резко переходит в чистое небо.

Мочить одинокого кибердемона пришлось очень долго, потому что он далеко.
1
Nil
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 127 points
1513

Doom Rate: 2.31

Posts quality: +63
Ссылка на пост №19 Отправлено: 04.03.12 12:48:23
Небо отстой. Если GL, почему нельзя было попробовать как-нибудь так сделать?
1 2 1
BND
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 87 points
763

Doom Rate: 1.58

Posts quality: +132
Ссылка на пост №20 Отправлено: 19.03.12 12:03:34
Понравилось(вполне возможно потому что был извещён о лаволужах и избегал их как огня). Думал что будет полно скриптов типа "перемочи всех говнюков с таким-то тагом"(как это любит делать большинство мапперов под здумы) и таких говнюков будет столько, что замучаешься их выносить. Но нет - где-то можно проскакать, где-то достаточно убить всего пару враждебных тхингов из-за чего проскакиваешь локацию за локацией и даже не успеваешь любопытствовать. Ещё тут есть интересные решения как вот платформер с кибером на узких дорожках, клетчатый зал(лично я растерялся в нём), маринес-"друг"(видать наш герой убил всю его семью, собаку и ещё в аквариум нагадил до кучи, раз ссг-гай сначала разлохматил меня, а потом стоял и со спокойной душой ждал когда его загрызёт пинкарь(ведь специально ж не мочил его - думал свой!) и ещё что-то о чём забыл пока писал всё это. Вот детайла местами на карте не хватает: как то в хабе с телепортом или в коридорах(коридор с кибером не в счёт - не хотел бы я там запинаться во всяких выбоинах) и вообще окружение каменное(думал вот-вот стоунхендж рухнет, когда землетрясение было). Не помню играл на HMP или UV, но 11 минут нескучного геймплея мне эта карта подарила, несмотря на то что вот это вот было очень обидно.
Thirteen:
Мочить одинокого кибердемона пришлось очень долго, потому что он далеко.

Мне казалось задумка автора заключается в том что нужно пропрыгать мимо него и это, чёрт возьми, было весело.
1 1
Страница 1 из 2Перейти наверх 1, 2  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Sin of Icon