Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Hellfire: Reborn Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Hellfire: RebornОтветить
АвторСообщение
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 103 points
8097

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1813
Ссылка на пост №21 Отправлено: 07.12.11 13:17:57
Thirteen
Ну так. Вместо того, чтобы плавно убывать с, предположим, 160 до 112, свет будет мигать: со 160 до 112 и обратно на 160. Резкий контраст как по мне.
А вообще вопросы по технике маппинга лучше в соответствующей теме. Ты бы лучше по содержательной стороне вада прошелся, критика тоже принимается, если что... :)
Почему в ваде я сделал свет так, а не иначе - разве это принципиально? Считай, что меняется интенсивность лампочек - они не гаснут и включаются, а светят то слабее, то сильнее.

PS.
Постоянная ссылка на вад
http://www.doomworld.com/idgames/index.php?id=16654
1 7 2
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +327
Ссылка на пост №22 Отправлено: 07.12.11 20:11:06
В камментах уже бред нести начали. Что за люди...
1 10 1
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 189 points
1451

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №23 Отправлено: 08.12.11 20:26:25
Шедоу, ставлю 5 но бль это ппц, в начале тоже застрял и из первой комнаты вышел только вспомнив про коммент на форуме про портрет. ПОтом было желание открыть вад в ДБ, но решил таки не портить кайф.. Включил наблюдательность., и.. ТЫ МАНЬЯК ПРОСТО! XD Тема сисек раскрыта, да и зомби в трусах тоже улыбнули, дошел пока до второй мапы, по поводу 1 клипа в секретке - то что надо, даешь хардкор, НО - при этом стандартные дум монстры не смотрятся, ваду бы хорошо подошел геймплей в духе сайлент хилл, а значит нужна мрачная музыка, менее громоздкие рядовые монстры, больше тихих стонов итд, ибо ревенант бегающий в маленькой комнате не смотрится, а тот факт что после первого же выстрела вся мапа наполняется пердением импов - тоже не айс - я бы посоветовал впредь пользоваться подавлением шума (там где то есть в эффектах линии). Ну а в целом - годно, самобытно, хочу еще че нить похожего но под чистый гз и.. ладно, ты понял_)
3 1
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 36 pointsМодератор форума
1254

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +125
Ссылка на пост №24 Отправлено: 08.12.11 21:00:46
Shadowman:
PS.
Постоянная ссылка на вад
http://www.doomworld.com/idgames/index.php?id=16654


Крута:

Another Cheogsh-like mod? Please no. 0/5

Не_играл, но_осуждаю. :evil:
2 3 1
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +327
Ссылка на пост №25 Отправлено: 08.12.11 21:15:42
Мне кажется, там один и тот же человек камментит и оцени ставит.
1 10 1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №26 Отправлено: 08.12.11 21:20:19
Lainos [B0S]:
Мне кажется, там один и тот же человек камментит и оцени ставит.

Вад, я так понимаю, без изъянов и абсолютно никем не должен быть признан плохим.
1 2 1
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +327
Ссылка на пост №27 Отправлено: 08.12.11 21:22:21
Archi:
Вад, я так понимаю, без изъянов и абсолютно никем не должен быть признан плохим.

Просто сами комментарии очень знакомого стиля. И как-то их много сразу прямо "0/5" и "shit", "fuck you".
Не верю. Как у Станиславского.
1 10 1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №28 Отправлено: 08.12.11 21:24:43
"This is the shit" - это вообще-то выражение крайнего одобрения. Вы чё, думали что только в русском языке есть такие чудеса с матерными словами, когда от малейшего изменения кардинально меняется смысл? :)
Скрытый текст:

как в "хуёво - oxуенно"

И фак ю он говорил не Шэдоумену, а другому ревьюверу который ту хрень про Чеогш спорол.
То есть в комментах там пока всего только один тролль.
1 2 1
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №29 Отправлено: 08.12.11 21:27:00
Shadowman:
А вообще вопросы по технике маппинга лучше в соответствующей теме. Ты бы лучше по содержательной стороне вада прошелся, критика тоже принимается, если что...

Что-то я сейчас не настроен проходить уровни с дефицитом боеприпасов. Может, на днях...

Archi:
Вад, я так понимаю, без изъянов и абсолютно никем не должен быть признан плохим.

Там пока все комментарии одобрительные, кроме одного.
1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №30 Отправлено: 08.12.11 21:36:23
Thirteen:
Там пока все комментарии одобрительные, кроме одного.

Да, но оценка не сильно высокая. Мне кажется именно про оценку и шла речь, нет?
1 2 1
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №31 Отправлено: 08.12.11 23:10:57
Да забейте вы на оценку на думворлде! Там самые крутые вады получали 3.5. Вот, например, на outpost of doom - вот там да, вот там оценка. Адекватная и мотивированная, все по полочкам разложено. Не то что "good shit", "bad shit"...
6 3
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 103 points
8097

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1813
Ссылка на пост №32 Отправлено: 15.12.11 21:19:02
Недавно решил записать заново демки - пока готовы первые 4 карты.
Специально для неверующих в то, что вад проходим без сэйвов - могу выложить :)
Или еще подождать?
1 7 2
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +327
Ссылка на пост №33 Отправлено: 27.12.11 23:06:06
Shadowman:
А можно и поподробнее: что понравилось, а что нет? Только не в этой, а в соответствующей теме

И молчание... -_-

Знаешь, почему твой вад не обсуждают нифига? Потому что всем и так понятно, что вад отличный и вобщем даже говорить нечего ("не к чему придраться").

Простите, если сказал что-то не то.
1 10 1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №34 Отправлено: 27.12.11 23:15:07
Или вад никому не интересен.
1 2 1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №35 Отправлено: 27.12.11 23:16:54
Lainos [B0S]:
Знаешь, почему твой вад не обсуждают нифига?

Потому что никто не может пройти больше пары карт)))
1 2 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 180 points
3110

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1156
Ссылка на пост №36 Отправлено: 27.12.11 23:32:50
Shadowman:
А можно и поподробнее: что понравилось, а что нет?

Вообще, удивительно, что он мне понравился, ведь я не очень люблю вады на "городскую тематику". А понравился он скорее всего за счет того же, что и "старый" Хеллфайр: отлично проработан дизайн локаций (интерьер квартиры, в которой мы начинаем, метро, речка).
Надо сказать, что мне было нелегко в прохождении, и я его осилил где-то за месяц. А если я целый месяц прохожу какой-нибудь вад, наверное, он того стоит :)
2 1 1
Antroid
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 22 points
578

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +130
Ссылка на пост №37 Отправлено: 05.01.12 01:34:45
Пока успел только тайтл скрин глянуть (не было настроения играть в этом году еще :) ), но хочу сказать что юзать для дума музоны из мастера и маргариты - баян, у меня в одном древнем трейлере так уже было :oops:
Жаль конечно что это именно первые 7 карт, потому что в оригинале мне гораздо больше понравились адские уровни, но на реализацию городов в думе всегда интересно посмотреть, так что, Мэн, на днях жди (надеюсь, подробного) отзыва :o
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 103 points
8097

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1813
Ссылка на пост №38 Отправлено: 05.01.12 17:31:08
Antroid:
юзать для дума музоны из мастера и маргариты - баян, у меня в одном древнем трейлере так уже было

Если музыка отражает задумку автора, то почему ее не поставить? :o А баян - не баян - это все субъективно, кому баян, а кому и гармошка :)
Кстати, обратил внимание на акторов на сцене на картинке кредитпика? :x
1 7 2
Antroid
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 22 points
578

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +130
Ссылка на пост №39 Отправлено: 05.01.12 18:02:05
Не особо - мне не очень нравится разгадывать весь твой символизм, поэтому не вдумывался, посмотрел только что арчвайл сидит на сцене и все :)
Сейчас начал играть - графически-дизайнерски придраться пока вообще не к чему, почему-то особенно порадовала вентиляция с секретным стимпаком в первой же ванной (или туалете? не помню). Однако играть не очень приятно. Я сейчас на втором уровне, пару раз умер и даже как-то расхотелось пока дальше пытаться. Последняя смерть вообще возмутила, нажал кнопку и МГНОВЕННО умер потому что вокруг меня возникло несколько импов которые как-то удивительно быстро меня съели (хелсов почти не было - аптечек чудовищно не хватает).
А вообще тут чередуются тесные и неудобные места со всякими ревенантами или беспричинно коцающей водой (с каких пор грязная канализационная вода убивает?) пополам с широким местом с насаженными на верхотуре импами, которых лень снимать но которые достают жутко (жаль не было харвестеров, небось опять их бы поставил, да? :o ). Но в любом случае лучше бы было побольше улиц, чем все эти долбаные магазины и квартиры - они мне никогда не нравились, неинтересно и красивого ничего нет. Но аккуратно сделаны, это да. :)
Зомби без штанов также как-то не дают воспринять происходящее всерьез, а жаль, без атмосферы я вообще не знаю зачем играть. Музон на мап02 тоже какой-то странный, вообще ноль эмоций вызывает. Хоть выключай.
Может у меня просто не самое подходящее настроение :oops:

edit: сейчас вернулся к ваду и потихоньку пилю метро. Что сказать, впечатления те же. Сделано очень чисто, местами прямо-таки красиво, внешне без изъянов почти. Но локации скучные, а геймплей противный. Здоровья мало, патронов мало, а тут еще и абсолютная темнота пошла. Я вообще-то люблю когда надо экономить ресурсы, но при таком балансе НЕ должно быть всяческих "сюрпризов" типа чейнганнеров из ниоткуда, потому что игрок должен рассчитывать свои действия, чтобы по максимуму сохранить патроны и здоровье, а со всякими требующими мгновенного реагирования неожиданностями недостаток абсолютно всего не сочетается никак. Если бы не обещал отозваться по всему ваду, честно, бросил бы его после первых же уровней :oops: Кстати, большой минус в том что часто работающие и неработающие двери внешне ни капли неотличимы. Например в метро в самом начале только тыком можно понять, что единственный набор из прозрачных дверей на всю локацию открывается по простому нажатию. И т.п. Хоть бы как-нибудь размечал что ли.

edit2: не, Мэн, ты конечно меня извини, но я вряд ли буду это проходить в ближайшее время. Под конец мап03 уже так достало, что я против всех своих принципов начал тупо врубать годмод при близости к смерти. Дальше играть никакого желания нет, желание есть только долго ругаться. Что-то геймплей в твоих картах со мной не совместим категорически. :(
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 103 points
8097

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1813
Ссылка на пост №40 Отправлено: 06.01.12 16:41:22
Antroid:
Что-то геймплей в твоих картах со мной не совместим категорически. :(

Небось играл на ув и без сэйвов? Полноте, если чувствуешь, что скилл не позволяет, выбери уровень сложности пониже (ну что в самом деле за дурацкая привычка все проходить на ув, как будто если не прошел на ув - то будто бы и не играл вовсе), ну или сохраняйся, как при прохождении оригинала :)
Демки прохождения, кстати, никому не нужны? а то сотру еще случайно при очередной чистке диска :)

P.S. Странно, что ты пропустил в своих комментариях интерпик...
1 7 2
Страница 2 из 4Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Hellfire: Reborn