Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Конкурс фан-арта 2024: голосование (завершено) Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Вокруг Doom - Конкурс фан-арта 2024: голосование (завершено)Ответить

Чья работа понравилась вам больше всего?
Taw Tulki
0%
 0% [ 0 ]
Wereknight
21%
 21% [ 7 ]
BKRItal
9%
 9% [ 3 ]
Umbra KEEPER
28%
 28% [ 9 ]
MyNameIs
31%
 31% [ 10 ]
Oville
9%
 9% [ 3 ]
Проголосовало думеров : 32
Всего оставлено голосов : 32
- Голосование закончено -

АвторСообщение
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 114 points
1976

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +904
Ссылка на пост №41 Отправлено: 15.01.24 18:45:47
А мне показалось, что победила новогодняя тематика.

Лично для меня (за других проголосовавших не скажу) этот НГ был таким, что и не скажешь, что он отмечался, а эта картинка частично сумела вернуть нужные ощущения, так что я и без человечины и женских персонажей проголосовал за неё бы (если бы не было других новогодних тоже).

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Astar
2 2 4
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 95 points
8105

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1817
Ссылка на пост №42 Отправлено: 15.01.24 18:58:50
Dron12261 пишет:
Девушек-мапперш и не только у нас достаточно, при чем очень рукастых. Умбра в том числе.

А можно еще ссылки на работы, желательно, нашей половины :)
RaRu Des2122 приводил несколько ссылок, но это все зарубежные творцы.
1 7 2
Dron12261
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 14 points
926

Doom Rate: 5.79

Posts quality: +375
Ссылка на пост №43 Отправлено: 15.01.24 19:29:14
Shadowman пишет:
А можно еще ссылки на работы, желательно, нашей половины


Как минимум с головы сразу Umbra Keeper и dashiefrickintyan. Деши помимо маппинга еще шикарные арты рисовала, по типу разных эксклюзивных TITLEPIC, M_DOOM и т.д. для разных мегавадов.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): BeeWen, RastaManGames, RaRu Des2122
1 1 2
Antroid
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 20 points
580

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +130
Ссылка на пост №44 Отправлено: 15.01.24 19:38:53
Mikle пишет:
Это не стереотипы, различия есть, это факт, и не только в интересах, а глубже. Не лучше или хуже, но различия. И если признавать эти различия - это сексизм, то, ну что ж, я - сексист.

Ну а я о чем. Они основаны на статистике, но всегда есть исключения. Эти исключения надо не давить, а приветствовать. Возможно, недопонимание из-за термина "стереотип", но я его понимаю так, что стереотипы обычно обоснованы, и сами по себе не вредны. Вредно только, когда их пытаются насадить.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Mikle
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 236 points
3054

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +639
Ссылка на пост №45 Отправлено: 15.01.24 20:03:44
Oville пишет:
Пока что данный конкурс показал, что, по крайней мере тут, побеждают не настоящие думерши, а нарисованные.

Считаю шутку не вполне удачной, поскольку, хоть и не исключена местами где-то какая-то предвзятость, но всё же оценивались работы, а не их авторы.

Добавлено спустя 38 секунд:

Shadowman пишет:
А можно еще ссылки на работы, желательно, нашей половины :)

Ты имел в виду нашей страны?
1 1 3
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 95 points
8105

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1817
Ссылка на пост №46 Отправлено: 15.01.24 20:05:35
Dron12261 пишет:
dashiefrickintyan

Впечатляет! Сыграл последнюю карту от 10.01.24
- очень выразительная цветовая гамма! И любовь к слоттерам присутствует :x Хотя, судя по названию карты... :o
Скрытый текст:

Хорошо, что кибера ослабили - но даже в ослабленном виде на тесных аренах он способен причинить массу неприятностей.



Дмитрий С., советую ознакомиться.
1 7 2
Umbra KEEPER
-= UAC Girl =-
414

Doom Rate: 6.09

Posts quality: +161
Ссылка на пост №47 Отправлено: 15.01.24 20:06:08
lafoxxx [B0S] пишет:
А мне показалось, что победила новогодняя тематика.

Если бы новогодняя тематика была одним из условий конкурса, я бы прислала это(но опять же тут не людское виденье праздника):


Shadowman пишет:
А можно еще ссылки на работы, желательно, нашей половины

А вот карты мои едва ли хороши, их всего четыре штуки: https://drive.google.com/drive/folders/13QHsabXnMywCpJ-5_M8MxWPlFVX2y6GV?usp=sharing

Рейтинг сообщения: +7, отметил(и): Shadowman, BeeWen, Astar, RastaManGames, Mud, RaRu Des2122, Dron12261
1 1 3
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 95 points
8105

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1817
Ссылка на пост №48 Отправлено: 15.01.24 20:06:28
Michael63 пишет:
Ты имел в виду нашей страны?

русскоязычных мапперш, если точнее.
1 7 2
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 236 points
3054

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +639
Ссылка на пост №49 Отправлено: 15.01.24 20:12:11
Кстати, я считаю как раз нормальной формой феминизма, когда женщин поддерживают там, где их присутствие (а тем более активность) - не частое явление. В Дум-сообществе уж точно.
Dron12261 пишет:
Как минимум с головы сразу Umbra Keeper и dashiefrickintyan. Деши помимо маппинга еще шикарные арты рисовала, по типу разных эксклюзивных TITLEPIC, M_DOOM и т.д. для разных мегавадов.

Хотелось бы в этом году увидеть новые работы (хотя бы по одной). В хорошем смысле, без сарказма.
1 1 3
Mikle
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 11 points
1129

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +472
Ссылка на пост №50 Отправлено: 15.01.24 20:53:56
Michael63 пишет:
я считаю как раз нормальной формой феминизма, когда женщин поддерживают там, где их присутствие (а тем более активность) - не частое явление.

А я не считаю это феминизмом. Феминистки любую поддержку назовут оскорбительной.
1 3
Дмитрий С.
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 76 points
1064

Doom Rate: 3.94

Posts quality: +170
Ссылка на пост №51 Отправлено: 15.01.24 21:03:15
Shadowman пишет:
Дмитрий С., советую ознакомиться.


Нет, не буду играть, а то заставите потом еще и о них статью писать. :ha:

Но, кстати, я вот что нашел недавно. Скачивал моды с сайта и обнаружил следующее: некая мультяшная модификация под названием "Gloom Busters". Оказывается, этот мод какая-то сумасшедшая баба сделала. Имя ее - Skelegant. А вполне возможно, что это мужик под женским профилем.

Узнаете, откуда это?



Это самое начало первого уровня Doom 2. Вот еще одна картинка оттуда же:



Выбираешь одну из предложенных баб в качестве героини (не самые красавицы, прямо скажу) и идешь убивать других баб. Таково содержание игры.
1 1 12
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 236 points
3054

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +639
Ссылка на пост №52 Отправлено: 15.01.24 21:26:16
Дмитрий С. пишет:
Узнаете, откуда это?

Если это просто мод, не содержащий в себе маппака*, то тут нет ничего удивительного.

Mikle пишет:
Феминистки любую поддержку назовут оскорбительной.

Ну, это какие-то радикальные. Я имел в виду в более широком смысле.

*Судя по описанию, новые уровни там всё-таки есть, но они 1) не являлись основным интересом разработчиков, и 2) чтобы их увидеть, надо правильный IWAD выбирать.
1 1 3
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 95 points
8105

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1817
Ссылка на пост №53 Отправлено: 15.01.24 21:41:38
Umbra KEEPER
Прошел Crying Flame. :arch:
Мощная карта, приятно поражен - и размахом локаций, и запутанностью, и свитчхантингом, и грамотной расстановкой монстров (разве что финальная локация жестковата, там сбежал на выход, а по кругу бегать бесполезно - арч зажарит). Насчет арчей прикол в начале оценил. :o
Скрытый текст:

Типа, не любишь арчей - играй карту с 5 процентами здоровья. Учитывая, что в начале дефицит патронов и аптечек выжить было бы проблематично.


Впрочем, большинство арчей не сложные (опять же, кроме последних).
Кибер в качестве бесплатного истребителя толп - хорошее дело. Но бфг я все же взял, и оно спасало в конце, когда стало совсем припекать. Еще запомнились текстуры "плачущих кровавыми слезами арчей" - а что они символизируют?
А в конце еще много глазков перед финальной битвой - тоже какой-то символ?
Интересно, какие книги читают монстры в библиотеках?
Скрытый текст:

Хорошо, что невидимый на карте лабиринт не очень длинный - бегать там было бы некомфортно весьма.


В начале долго не мог понять, куда идти. Есть некоторые неочевидные "двери" или лифты, которые могли бы сойти за секреты, но нужны для прохождения.
В целом, необычный такой ад получился!
1 7 2
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №54 Отправлено: 15.01.24 22:39:14
Дмитрий С. пишет:
Беспросветный кринж

Ты второй гадавр? Мне просто интересно как так получается что твоя мозговая деятельность где-то на его уровне если не ниже порой. То херь ляпнешь там где не стоит (тред про маппинг-конкурс), то выдаешь поток сочи и кала как ра второй странице этого топика.

Лучше молчи. Мб за умного сойдешь.
5 1
Umbra KEEPER
-= UAC Girl =-
414

Doom Rate: 6.09

Posts quality: +161
Ссылка на пост №55 Отправлено: 15.01.24 22:45:49
Shadowman пишет:
В начале долго не мог понять, куда идти.

Это моя первая карта, неудивительно, что присутствует запутанность и неочевидные пути.

Глаза перед финалом ничего не значат. Насчет книг тоже не задумывалась, просто люблю библиотечные локации(в них по неясной мне причины во многих уровнях разных авторов встречаются арчвайлы). А вот плачущие арчвайлы это долгая история(они в каждом моем уровне, нечто вроде подписи):

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Shadowman, xray696, RastaManGames
1 1 3
Mikle
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 11 points
1129

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +472
Ссылка на пост №56 Отправлено: 15.01.24 22:53:24
Umbra KEEPER пишет:
библиотечные локации(в них по неясной мне причины во многих уровнях разных авторов встречаются арчвайлы)

Где ещё быть колдунам, как не в библиотеках над старинными манускриптами.
1 3
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 236 points
3054

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +639
Ссылка на пост №57 Отправлено: 15.01.24 23:08:05
Shadowman пишет:
Прошел Crying Flame.

Я был заинтригован и тоже поиграл в Crying Flame. Огонь! Но должен всех предупредить: там агрессивный геймплей. (Это по большей части шутка; кто читал форму последние 4 месяца, тот поймёт). Но это не самое сложное. Уровень довольно запутанный, и я чего-то пока не понял. Долго искал жёлтый ключ, но пока не нашёл. Так что всем советую играть в Crying Flame. Если пройдёте, то потом первые 9 уровней A Bit of Nostalgia будете проходить как приятную прогулку. ;-)

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Да, у меня исчерпан лимит голосований за сегодняшний день, но этот вад определённо заслуживает горячий лайк!
1 1 3
Дмитрий С.
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 76 points
1064

Doom Rate: 3.94

Posts quality: +170
Ссылка на пост №58 Отправлено: 15.01.24 23:25:38
Wereknight, слушай губошлеп интернетовский, я понимаю, что когда Дум вышел в свет, тебя еще в природе не было и ты относишься в тому поколению, которое родилось с электронной соской в руках и о прошлой истории не имеет ни малейшего понятия. Так вот объясняю тебе, что на момент своего выхода Дум был игрой провокационной, страшной и мачистской. Демонстративная маскулинность того персонажа, который ты играешь в Думе, его агрессия, самоуверенность, стремление "нагнуть" всех, кого он встретит на пути это и есть проявление мачизма в массовой культуре. Никакой Америки я тут не открываю. То, что стрелялки в какой-то степени помогают канализировать подростковую агрессию в приемлемые формы досуга это факт современной социологии. Раньше видеоигр не было и подростки развлекались так, как это показано в модном сегодня сериале "Слово пацана". То есть тогда били морды друг другу на улице, а сейчас режут бензопилами демонов в видеоиграх. У девочек в отличие от парней концентрация тестостерона в крови значительно меньше, поэтому тяга к насилию, к разрушению, к агрессии у них тоже значительно ниже. И сублимировать свое естество через видеоигры у них нет потребности. Причем тут стереотипы, когда различия проходят чуть ли не через саму природу человека? Я вашему поколению это популярно объяснил, а вы, котята-зумерята, мне тут минусы ставите.

Рейтинг сообщения: -2, отметил(и): TheTaintedSlav, Dron12261
1 1 12
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 95 points
8105

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1817
Ссылка на пост №59 Отправлено: 15.01.24 23:27:37
Michael63 пишет:
Долго искал жёлтый ключ, но пока не нашёл.

Там очень запутанный и неочевидный путь прохождения.
Скрытый текст:

Сперва берется красный ключ.
Нажимай на все подозрительные стены, которые хоть как-то выделяются.
Если ты пробрался в локацию, где виден желтый ключ, то обследуй все возможные пути (и даже невозможные тоже) - рано или поздно придешь к нему.
Кибера советую убить, когда попадешь наверх в башенку (там еще каки выплывают толпой) т.к. за ним в секрете БФГ.


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Michael63
1 7 2
Antroid
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 20 points
580

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +130
Ссылка на пост №60 Отправлено: 16.01.24 00:04:03
Дмитрий С.
Сейчас разрыв мозга сделаю. У нормальных, адекватных людей нет какой-то бескрайней аггрессии, которую обязательно нужно куда-то выплеснуть. В Дум (и в другие стрелялки) играют по множеству причин. Думгая как персонажа разные люди интерпретируют совершенно по-разному. Не надо всем приписывать "тягу к насилию и разрушению", и уж особенно не надо с такой уверенностью завлять, что это - основная причина играть в Дум. Ведь реально позор же в этой теме.

Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): RastaManGames, D1m3, Michael63, RaRu Des2122, Dron12261
Страница 3 из 4Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Вокруг Doom - Конкурс фан-арта 2024: голосование (завершено)