Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
F.E.A.R. Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - F.E.A.R.Ответить
АвторСообщение
Baron_Harkonnen
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 19 points
61

Doom Rate: 1.63

Posts quality: +1
Ссылка на пост №41 Отправлено: 08.08.11 15:56:52
Да и не пугает Ф3АР уже. Как разрабы не пыжились бы, а напугать не вышло. Нет, ну серьезно, чего можно испугаться здоровому мужику с такими-то пушечками да на роботах? Впрочем, симулятор войны на мехах из игры бы вышел вполне достойный.
А вот первая часть пугала. В Точке Эвакуации вообще был феерический капец, особенно если играть в наушниках. Персей слабее всех по дизайну, но все еще бодренько играется, да и некоторые видения конкретно пугают.
Luke
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 48 points
242

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +3
Ссылка на пост №42 Отправлено: 08.08.11 22:48:59
Какой-то он невнятный этот новый фиар. Но я другого и не ждал.
InfernalSky
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 10 points
150

Doom Rate: 1.87

Ссылка на пост №43 Отправлено: 09.08.11 09:45:44
Luke:
Персей слабее всех по дизайну, но все еще бодренько играется, да и некоторые видения конкретно пугают

да....но не то чтобы пугали...но вот последний момент заставил невольно ахнуть.
Baron_Harkonnen:
В Точке Эвакуации

это дополнение действительно заставляет немного содрогнуться, хоть моментов резкого выскакивания я пока не встречал ( я ещё не до конца прошёл её ).
Baron_Harkonnen:
Да и не пугает Ф3АР уже

да по моему разработчики и не хотели никого пугать.... :(
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №44 Отправлено: 09.08.11 19:15:07
InfernalSky:
да по моему разработчики и не хотели никого пугать....

Ну да, игра из пугалки превратилась в боевик.
2 5 1
Luke
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 48 points
242

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +3
Ссылка на пост №45 Отправлено: 10.08.11 17:17:47
InfernalSky:
Luke : Персей слабее всех по дизайну, но все еще бодренько играется, да и некоторые видения конкретно пугают

Я этого не говорил, ты напутал с автором цитаты.
InfernalSky
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 10 points
150

Doom Rate: 1.87

Ссылка на пост №46 Отправлено: 10.08.11 22:04:09
Luke:
ты напутал с автором цитаты.

извини
Скрытый текст:

грёбаный гугль хром!!!

Luke
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 48 points
242

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +3
Ссылка на пост №47 Отправлено: 03.01.12 22:54:30
Вернулся к прохождению ФИАР 3. Со второй попытки начало нравиться.
raritetum
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 26 points
574

Doom Rate: 2.17

Posts quality: +63
Ссылка на пост №48 Отправлено: 04.01.12 17:02:26
первый ФЕАР имел прекрасный дизайн, запутанный и интересный сюжет, а враги, которые обходили целую локацию что бы оказаться в моем тылу, просто поразили. если принять во внимание, что я понятия не имел еще про сло-мо, то думаю понятно, каким было мое впечатление). а вот аддоны... потуги напугать в евакуации, непонятные новые враги в персее - нет, это что-то совсем не то. а что хуже всего - ВЯЛОСТЬ игры от начала до конца и тотальная серость дизайна(речь не о цвете, хотя о нем тоже). ничем не лучше самодельного Брутал Форс. а вот кстати Дед Фантом, тоже самодельное бессюжетное дополнение с некоторой долей бреда (вроде бы охранники воюют вместе с роботами) очень приятно поразило и запомнилось своей динамикой.
второй ФЕАР поражал масштабностью уровней, но сама игра была увы немного выше среднего, бледный сюжет почти не сдвигался с места (хоть это и невсегда плохо). не могу не упомянуть аддон Реборн - он игрался немного по другому (сейчас уже не вспомню, в чем именно "тонкие различия) ,еще одно более-менее приятное исключение.
сюжет ФЕАР 3 - вообще откровенный бред. мне искренне хотелось скипнуть все до единого ролики. наибольшую злость вызвал эпизод с Беккетом. раздражало уже его внезапная говорливость, то, что он, прошедший молча, сцепив зубы, столько всего, вдруг превратился в такого перепуганного и истеричного. или, вернее, то, что его в такого превратили! не трудности, конечно. игроделы... потом вообще плеваться хотелось - бессмысленная то какая кончина у него. какой вообще СМЫСЛ во всех перипетиях второй части с точки зрения всей серии?! а точнее, ТАК завершенной серии! ну и все остальное, что касается сюжета, мало чем лучше.
Теперь что касается самой игры. не понравились: первый уровень, слишком похожий на какой-то тоталконвершн какой-нибудь из не самых лучших карт для первого ФЕАР; супермаркет с зомбями; можно было бы чуточку побольше мощного оружия. а вот здесь критика заканчивается. потому что сама игра ОФИГЕННА! отдельное слово про боссов. каждый случай с ними индивидуален - меняется обстановка, способ ведения боя (пешком или в роботе), количество боссов - это ведь логично: с чего роботам или фазовикам всегда быть поодиночке?! тогда как несколько роботов во втором ФЕАР запомнились только тем. что они были.
Вот такое мое мнение о серии ФЕАР.
3 1
Archibalt Shpritsendrosel
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 23 points
137

Doom Rate: 0.86

Posts quality: +1
Ссылка на пост №49 Отправлено: 22.03.12 18:08:58
InfernalSky:
вот сюжет
Неасилил :oops:
Адский Дровосек:
Страшность много ниже Дум3
От тебя это слышать не удивительно!

Первый F.E.A.R.
Геймплей - 8-9 баллов - очень хорошо, очень интересно играть.
Графон 7 - неплохо для своего времени.
Персонажи и прочее - 5 - средне.
Достоинства - ГЕЙМПЛЕЙ и много всяких хреновин, названия которых... - не помню уже (задолбался играми).
Недостатки - дизайн уровней - однообразен как в Doom 3.
Итого: 6,6-7 баллов. Хорошая игра на 1 раз. :)

Второй с.Т.Р.А.Х (или как там это переводится? - чё то подзабыл).
Геймплей 4 - хреново.
Графон 5 - средняк.
Персонажи и прочее - уфф... не знаю - 5 наверное.
Достоинства - нет.
Недостатки - игра потеряла в геймплее, тупая графика, сюжет, играть НЕ интересно.
Итого: 4,6 - хуже первой части на порядок! :-|

Третий фир.
Геймплей 3 - совсем загнулся.
Графон 3 - устарел нах!
Персонажи и прочее - 2 жирных балла.
Достоинства - нет.
Недостатки - столько, что и не перечислишь.
Итого: 2,6 балла - шлак! :sad4:

З.Ы.
sobran:
Вы таки не подумайте шо вопрос с подвохом,но ведь вам Crysis очень понравился да?
Я оцениваю игры не предвзято, а так же спокойно могу сравнить StarCraft с игрой Portal - просто вспомнив какой замечательный геймплей был в StarCraft... - хочется смешать с дерьмом игру Portal (это просто к примеру) - и графика в старКрафте лучше (просто стравнил).
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №50 Отправлено: 22.03.12 18:16:24
Archibalt Shpritsendrosel:
З.Ы. Не знаю что ещё сказать об этих играх.

Можешь вообще ничего не говорить про игры, ничего абсолютно не изменится от этого.
1 2 1
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №51 Отправлено: 22.03.12 18:52:58
Archibalt Shpritsendrosel:
Первый F.E.A.R.
Геймплей - 8-9 баллов - очень хорошо, очень интересно играть.
Графон 7 - неплохо для своего времени.
Персонажи и прочее - 5 - средне.
Достоинства - ГЕЙМПЛЕЙ и много всяких хреновин, названия которых... - не помню уже (задолбался играми).
Недостатки - дизайн уровней - однообразен как в Doom 3.
Итого: 6,6-7 баллов. Хорошая игра на 1 раз.

Второй с.Т.Р.А.Х (или как там это переводится? - чё то подзабыл).
Геймплей 4 - хреново.
Графон 5 - средняк.
Персонажи и прочее - уфф... не знаю - 5 наверное.
Достоинства - нет.
Недостатки - игра потеряла в геймплее, тупая графика, сюжет, играть НЕ интересно.
Итого: 4,6 - хуже первой части на порядок!

Третий фир.
Геймплей 3 - совсем загнулся.
Графон 3 - устарел нах!
Персонажи и прочее - 2 жирных балла.
Достоинства - нет.
Недостатки - столько, что и не перечислишь.
Итого: 2,6 балла - шлак!

Вы таки не подумайте шо вопрос с подвохом,но ведь вам Crysis очень понравился да?
Скрытый текст:

Archi:
Можешь вообще ничего не говорить про игры, ничего абсолютно не изменится от этого.

Друже не хамите,будьте толерантней

4 1
Luke
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 48 points
242

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +3
Ссылка на пост №52 Отправлено: 24.03.12 18:55:06
Прошёл. Игра местами понравилась. Но это игра класса "Б". Тот же самый Фиар 2, но сделанный хуже.
InfernalSky
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 10 points
150

Doom Rate: 1.87

Ссылка на пост №53 Отправлено: 24.03.12 19:08:41
странно, вроде мне фиар 3 понравился меньше всех остальных, но я его прохожу уже 7 раз подряд. интересный парадокс. и с каждым разом он мне нравится всё больше и больше :D
Baron_Harkonnen
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 19 points
61

Doom Rate: 1.63

Posts quality: +1
Ссылка на пост №54 Отправлено: 10.07.12 22:16:53
Мне одного раза хватило, как и в случае с оригином. Я ярый приверженец первой части с аддонами и считаю вторую и третью часть неканоничными :)
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №55 Отправлено: 29.09.12 04:27:21
Узнав, что в игре хороший ИИ, прошел первую часть. Спецназ порадовал, особенно реплики:
- Давай вперед!
- Нихрена!
(когда герой уже сделал пару трупов)
- Во блин! - Твою мать!
(граната или кто-то заметил внезапный хедшот)
и особенно: "СдоХ-хни, кАзёл!!!"
Вот только он не такой уж и супер умный. Укрывается за невысокими препятствиями, а бошки открытыми оставляет. Или прет из-за угла и смотрит в одну точку, игноря игрока в течение драгоценных секунд.
Слоу-мо почти не пользовался. Только в начале, где его впервые предлагали игроку; в середине при первом появлении летающих роботов; в конце один раз, когда невидимый зомби выпрыгнул из окна.
И по сюжету, когда сам включался (например, случай с машинами).
Сложность в игре невысокая: если не тупить, не переть напролом и вертеть башкой по сторонам, то всех можно спокойно завалить.

На этом плюсы игры закончились и пошли минусы:
- Унылый дизайн уровней, абсолютно никакой нелинейности. Серые стены уровней, радуют только трущобы и саркофаг в конце.
Кстати, игра чем-то напоминает Blood 2, там тоже протагонист карабкался на крышу небоскреба, принадлежащего корпорации КабалКо.
- Нифига не страшно. Дум 3 и то страшней. Из паранормального отдать концы можно только от призраков. Никаких фатальных сверхъестественных ловушек, никаких миссий на время или на спасение заложников. Уж могли бы реализовать прикрытие дочки ученого, которая может слечь от пули солдат-клонов. Единственный более менее момент - взрыв саркофага, но и то неестественно вышло. После взрыва предохранителей сначала тихо-тихо, потом внезапно (по скрипту) сирена, взрывы и все такое. Думал, будет тайм миссия - нифига! Прогуливайся себе на здоровье рядом с бахающими по приказу короля-скрипта трубами с газом - ничего тебе не будет, только призраков не забудь отстрелить. Кстати, герой обладает жабрами, проверял не тонет, и от горячего пара не страдает, только от открытого пламени. В Blood 2 Калеб быстро погибал от раскаленного пара.
- Кроме перестрелок никакого геймлея. Какие нафиг головоломки, задачки... Я уж не говорю про сюжетные развилки: могли бы оставить выбор - грохнуть Феттела или оставить в живых. Нет полноценных боссов, уж их-то могли сделать (боссы-роботы, боссы-глюки, клон-Эйнштейн с 2000 ХП, сам Феттел наконец - идей навалом). Отвратительно реализовано падение с высоты - игрок дохнет в воздухе, что за нах?!
- Сюжет и его подача не проработаны: дохлые порции на протяжении всей игры, чтобы вывалить весь смак в 10 ой главе (ну да, проснуться в 9-ой). Ну может я проходил игру медленно, по 2 часа в день или привык к экшону.
6 3
raritetum
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 26 points
574

Doom Rate: 2.17

Posts quality: +63
Ссылка на пост №56 Отправлено: 29.09.12 14:52:16
1. ИИ чудесен.
2. Уровни ФЕАР 1 являются в основном цепеподобными - в общем маршрут линеен, но каждая локация имеет два (в большинстве случаев) паралельных пути прохождения, и "звеньями" этой "цепи" местный ИИ радостно пользуется, чем радует и игрока.
3. Головоломок нет - такая уж игра. Вспоминаются головоломки со слоу-мо в аддоне для Дум 3 - они там выглядели очень неестественно, не хаф-лайф же все-таки, а традиционный шутер.
4. Боссы? Вон в ФЕАР 3 финальный босс - к чему он? Боссы для аркадных нереалистичных (это комплимент) шутеров, таких как Сэм или Пейнкиллер. В перестрелочных играх они совсем необязательны.
5. Спсибо богам и Монолиту за то, что не испортили шутер антитеррористической фигней).

ИМХО
3 1
Devived]ASTS[
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 21 points
269

Doom Rate: 1.1

Posts quality: +5
Ссылка на пост №57 Отправлено: 02.10.12 15:17:08
прошёл первый фиар в очередной раз, одна из немногих игр, локации которых помню почти наизусть, или имею довольно чёткое представление. про ИИ врагов — для меня он не показался сложным. вообще. разрабы явно не подозревали про игроков-кемперов, которые могут спокойно встать около двери и ждать, когда подойдёт зольдат и тут же будет избит дробовичком или пенетратором, и так раза четыре подряд. ничуть не страшно, но всё-таки конец заставляет напрячься, сильно вздрогнул только один раз — в самом конце игры, когда бабахнула труба на пути. ещё почему-то не очень понравился саркофаг, а точнее то, что сам шар находится прямо у лифта в него, ведь по логике такой объект лучше было зарыть где-то поглубже, чем прямо у лифта наверх. про врагов — почему-то охрана армахема технически идентична тем же зольдатам-клонам, в голове которых застревают, но не убивают стержни из того же пенетратора.

а вообще люблю игры, которые начинаются тихо и привычно (убивай солдат @ будь крутым парнем), а заканчивается непойми чем. щас второй фиар ставлю.
1
Devived]ASTS[
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 21 points
269

Doom Rate: 1.1

Posts quality: +5
Ссылка на пост №58 Отправлено: 06.10.12 16:40:43
прошёл фиар2.
испытал такое же чувство, когда после Dead Space начал проходить DS2 — вроде много чего с первой части, но что-то не то. лично мне очень понравился пейзаж разрушенного города, всегда радуют такие моменты. иногда даже посещало чувство, будто ты неизвестно где, но явно не на земле. ИИ здесь хуже, но почему-то мне понравилось с ними воевать, возможно из-за того, что они сами и оружие выглядело более живо, чем в первой части, но по части графона — почти такое же мыло. в общем — понравилось.
хоть все и говорят, что фиар3, эмм, не удалось, всё равно скачаю, по крайней мере ради сюжета фиар3 не удалось, вывод сделан после первых 5 минут игры
1
raritetum
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 26 points
574

Doom Rate: 2.17

Posts quality: +63
Ссылка на пост №59 Отправлено: 06.10.12 21:18:50
фиар 3 хорошеет где-то 5-7 главах. и пейзажами и геймплеем.
3 1
777painkiller777
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 28 points
312

Doom Rate: 2.6

Posts quality: +1
Ссылка на пост №60 Отправлено: 22.10.12 01:32:08
Когда-то играл ещё в самый первый F.E.A.R. и аддон к нему, вобщем-то понравилось тогда, решил сейчас перепройти всю серию.
Первый F.E.A.R. игра вцелом неплохая, не страшная, правда, но некоторую напряжённую атмосферу всё же создаёт. Прошёл оригинал и оба аддона на экстриме, там уже с противниками воевать достаточно интересно, тупят мало, стреляют очень метко даже на больших дистанциях, да и любая ошибка в лучшем случае чревата огромными повреждениями, правда, формула расправы с большинством врагов - слоумо-зум-хэдшот, только не надо надолго лишний раз, лучше подождать пока они сами решат к тебе пойти или перезарядится слоумо
Что не понравилось - однообразность уровней - пол игры бродить по оффисам жуткий перебор, а вот дальше уровни уже были поинтереснее. Первый аддон уже был похуже первая треть игры - унылые склады, метро и больница были уже поинтереснее, на сюжет забили почти полностью, если в оригинале можно было узнавать множество подробностей из записей автоответчика, то тут они встречаются всего пару раз за игру и не имеют никакой важности для сюжета. Персей же оказался намного слабее, карты оказались совсем унылы, много копипаста, и часто вырождались в корридор без каких либо развилок. С баллансом аптечек и брони совсем плохо - их чересчур много, и остаётся куча лишних даже при не очень умелой игре на экстриме. Видимо расчитывали так, чтобы обладатели 360-ых ящиков смогли со своими геймпадами осилить игру на максимальной сложности.
Прохожу сейчас второй У.Ж.А.С. и вобщем после первой четверти игры пока что разочарован. Враги очень сильно отупели и окосели, по сравнению с экстримом в первой части, на местном "харде" просто детский сад. Прятаться вообще разучились, реакция у них никакая просто, а не мажут они разве что с 3-5 метров, а игрок стал невероятно живучим (живичесть увеличилась раз в 6-8 точно), только солдаты с шотганами могут инстанткильнуть даже с полной бронёй и хп. Оно и неудивительно, т.к. игра ориентирована на консоли. Похоже, что єто очередная игра, которую угробила консольность

Добавлено спустя 1 день 21 час 5 минут 54 секунды:

Прошёл второй У.Ж.А.С., думал, что ближе к концу игра наберёт обороты, но нет. Жаль.
Поставил третий, поиграл минут 40 и дропнул нафиг этот консольный выкидышь, дольше меня на это чудо не хватило
Страница 3 из 4Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - F.E.A.R.