Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Doom The Way id Did Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Doom The Way id DidОтветить
АвторСообщение
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №41 Отправлено: 02.02.12 16:59:35
Memfis
Мда. 4 эпизода делать не стали, а вот продолжение решили. Ну-ну.
Не подкачай там, если попадёшь в мапперы :)
1 1 4
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №42 Отправлено: 02.02.12 16:59:48
под спойлером - новые межмиссионные экраны. В игре они анимированные.
Скрытый текст:




З.Ы. Первые два экрана напоминают съезд Трансформеров :x

2 1 1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №43 Отправлено: 02.02.12 17:38:38
[LeD]Jake Crusher
Ultimate Doom вышел позже Doom 2
1 2 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №44 Отправлено: 02.02.12 17:43:53
Memfis
Ну и? Что, разработчики подражают хронологии, что сейчас 1994 год? Смешно...
1 1 4
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 59 points
1381

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +104
Ссылка на пост №45 Отправлено: 02.02.12 18:56:36
[LeD]Jake Crusher
Хоть для меня вся эта затея с "ид дид" - полная ерунда и переливание из пустого в порожнее, все же встану на сторону создателей и скажу, что е4 хорош сам по себе, но к думу притянут за уши и его воссоздание выглядит нелогичным. Это просто коммерческий ход, который ну никак не хочет восприниматься в качестве довеска к сюжету оригинала.
5 3 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №46 Отправлено: 02.02.12 19:05:34
Demonologist:
Это просто коммерческий ход, который ну никак не хочет восприниматься в качестве довеска к сюжету оригинала.

Ты сейчас сказал так, будто в Doom есть полноценный сюжет, связывающий три эпизода, а в эпизоде четыре разработчики взяли и ввели побочную линию... Лично я уже не воспринимаю первый Дум без четвертого эпизода, без "Thy flesh consumed" это прямо как
Скрытый текст:

Starcraft без Broodwar


В любом случае жду продолжения DTWID, какую бы тематику они не выбрали для следующего "копирования стиля".
2 1 1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №47 Отправлено: 02.02.12 19:12:31
Demonologist:
и его воссоздание выглядит нелогичным

Да вообще-то вроде потом собираются.
И даже ТНТ и Плутонию этаким мечтательным тоном в обсуждениях упоминали.
1 2 1
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 59 points
1381

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +104
Ссылка на пост №48 Отправлено: 02.02.12 19:36:54
Хрюк Злюкем
Ты знаешь, а оно так и есть. И приведенная тобой аналогия не совсем удачна: Брудвор все же сиквел, а е4 - набор левых уровней от других людей, собранный в эпизод и пришпандоренный к оригиналу с такой трогательной финальной текстовочкой, пришитой белыми нитками. Заполнять дырку между д1 и д2 не нужно было просто потому, что ее там нет. Но деньжат срубить захотелось все равно.
Скрытый текст:

Вот тебе более близкая аналогия - семейная аркада с уставшим сюжетом и идиотской донельзя концовкой и постановкой, носящая гордое название C&C 4 и зарубившая все благие начинания на корню.


Memfis
Из чего можно сделать вывод, что своих идей в голове не осталось. Одни переосмысления, которых и до этого было столько, что все не упомнишь. Как ни старайся и ни занимайся усердно некрофилией - былые ощущения уже не вернуть.
5 3 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №49 Отправлено: 02.02.12 20:02:13
Demonologist:
е4 - набор левых уровней от других людей, собранный в эпизод и пришпандоренный к оригиналу с такой трогательной финальной текстовочкой, пришитой белыми нитками. Заполнять дырку между д1 и д2 не нужно было просто потому, что ее там нет.

Да, изначально там не было никакой "дырки". Но выпустив The Ultimate Doom, id не сломали то, что и так работало, а бережно "имплантировали" этот самый, как ты говоришь, "набор левых уровней от других людей" в оригинал. Plutonia Experiment и Evilution тоже всего лишь мишшен левел паки от сторонних людей, фактически - фанатские сборки, но зато как они хорошо прижились в "семействе" перводумов!
Demonologist:
Но деньжат срубить захотелось все равно.

Всегда и всем. Ultimate Doom это своеобразное "золотое издание" с исправленными багами, пропатченным движком и ещё несколькими часами превосходного геймплея. Никакого обмана, покупатель получает то, что написано на коробке. Но тебя все равно не устраивает результат и тебе жалко своих денег, которые ты, к слову, возможно, и не заплатил?

Скрытый текст:

Demonologist:
Вот тебе более близкая аналогия - семейная аркада с уставшим сюжетом и идиотской донельзя концовкой и постановкой, носящая гордое название C&C 4 и зарубившая все благие начинания на корню.

Давай я не буду тебе рассказывать, как казуальный продукт, направленный на азиатскую аудиторию и не имеющий ничего общего с серией, с легкой руки EA стал ЦыЦ 4? Благих начинаний там никогда и не было, так что провалилась твоя аналогия...

2 1 1
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 59 points
1381

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +104
Ссылка на пост №50 Отправлено: 02.02.12 20:14:00
Хрюк Злюкем:
а бережно "имплантировали" этот самый, как ты говоришь, "набор левых уровней от других людей" в оригинал

Спасибо, поднял настроение. :evil:
Хрюк Злюкем:
Plutonia Experiment и Evilution тоже всего лишь мишшен левел паки от сторонних людей, фактически - фанатские сборки, но зато как они хорошо прижились в "семействе" перводумов!

Я не разделяю подобного мнения. Они как были сторонними работами, так ими и остались, просто их выпустили за бабло. Вот тебе и все семейство.
Хрюк Злюкем:
Но тебя все равно не устраивает результат

Да все меня устраивает, я тебе вообще про другое сейчас говорю.
Хрюк Злюкем:
которые ты, к слову, возможно, и не заплатил?

Можешь ввинять мне это, если хочешь. Свои плюсы от жизни в пиратской Рашке определенно есть. ;-)
Скрытый текст:

Да нет, я усматриваю прямую связь. Разве что е4 - продукт все же качественный и не казуальный, если учесть его сложность по сравнению с оригиналом.



Ты вот сейчас прикалываешься или серьезно все это? Если второе - ну что ж... сударь, вы не воспринимаете или отказываетесь воспринимать очевидные вещи. Фанбойство ли тому причиной или что-то иное - уж не знаю.
5 3 1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №51 Отправлено: 02.02.12 20:14:45
Е4 давался бесплатным патчем, насколько я помню.

Но его надо было еще и раздобыть/скачать, да.
1 2 1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №52 Отправлено: 02.02.12 20:16:35
Demonologist
Не понимаю что тебе так не нравится. Вады "в стиле оригинального дума" делались ещё десять лет назад, и вроде до сих пор ничего страшного из-за этого не случилось, оригинальности в коммюнити по-моему вполне достаточно.
К слову, некоторые из мапперов дтвид работают ещё, например, над этим проектом - http://www.doomworld.com/vb/wads-mods/57040-megawad-back-to-saturn-x-09-22-11-pictures111/ Чё там ты говорил, идей не осталось, да? Ха-ха-ха-ха-ха. :)

И я не думаю что такие проекты создаются в поисках былых ощущений. Кому нужны только былые ощущения - те вообще с дум-коммюнити не водятся, они только раз в годик пускают досбокс и перепроходят ивады, а новое их совершенно не должно интересовать по идее.

Мне кажется, главная фишка DTWID, обусловившая его невероятную популярность (самое большое количество ответов на думворлде после непобедимого "now playing") - это то, что это своеобразная игра для мапперов. Очень интересная игра. Надо "влезть в кожу" Санди Петерсена, Американ МакГи и других. Понять, почувствовать их, сэмулировать процесс мышления. Такого ещё никогда не было. Hellbent и сотоварищи подняли "трибьютизм" на некий новый уровень, задали более высокую планку что ли. Таким детальным анализом до этого ещё не занимались. По мне - это очень хороший и нужный проект. И это просто FUN FUN FUN!

Ну и ещё. Не знаю у кого как, а лично меня не капельки не расстроит если выйдет ещё 10, 20 или 50 мегавадов в стиле, похожем на дум2, реквием или мементо мори 2. С удовольствием всё слопаю и попрощу ещё. Я вообще люблю дум.
1 2 1
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 59 points
1381

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +104
Ссылка на пост №53 Отправлено: 02.02.12 20:23:07
Memfis:
Не понимаю что тебе так не нравится.

Да надоело просто. Хотя я же не устраиваю трагедию - играйте, пожалуйста. Просто вся эта шумиха вокруг ремейков-переосмыслений-"трибьютизмов" мне лично всегда непонятна.
Memfis:
Чё там ты говорил, идей не осталось, да? Ха-ха-ха-ха-ха.

Это был сарказм.
Memfis:
И я не думаю что такие проекты создаются в поисках былых ощущений

Под лозунгами типа "Relive nightmare, Relive Phobos." Что же переживать, если не "то самое", которое уже не вернется?
Memfis:
Таким детальным анализом до этого ещё не занимались

Промолчу, все равно бессмысленная терка будет.
Memfis:
лично меня не капельки не расстроит если выйдет ещё 10, 20 или 50 мегавадов в стиле, похожем на дум2, реквием или мементо мори 2

Да меня тоже, в принципе. Я ведь не пытаюсь пройти все и сразу и тоже умею игнорить и бросать, если мне не нравится. :)
Memfis:
Я вообще люблю дум.

А я вот, знаешь, чисто из ненависти гоняю в него 10 лет. :)
5 3 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №54 Отправлено: 02.02.12 20:33:29
Demonologist:
Я не разделяю подобного мнения. Они как были сторонними работами, так ими и остались, просто их выпустили за бабло. Вот тебе и все семейство.

Называя вещи своими именами не стоит умалять их достоинств.
Demonologist:
Да все меня устраивает, я тебе вообще про другое сейчас говорю.

Это сильно заметно на фоне того, как ты охарактеризовал Thy Flesh Consumed.
Demonologist:
Можешь ввинять мне это, если хочешь. Свои плюсы от жизни в пиратской Рашке определенно есть.

Я ничего тебе не ввиняю, но раз ты завел разговор о коммерции, о срубе бабла, я представил себе обманутого покупателя, или просто человека, проявляющего настораживающий интерес к ротовой полости даренного коня. Надеюсь я смог вновь поднять тебе настроение? ;-)
Demonologist:
Ты вот сейчас прикалываешься или серьезно все это? Если второе - ну что ж... сударь, вы не воспринимаете или отказываетесь воспринимать очевидные вещи. Фанбойство ли тому причиной или что-то иное - уж не знаю.

Вот это ты зря, конечно. Тебя задело "обвинение в пиратстве" или в потребительском отношении? Если так, то я сам никогда не был ярым копирастом, фанбойства не скрываю, но по другой части (звучит как признание в нетрадиционной ориентации, твою ж мать... Почему нельзя просто восхищаться игрой?). Неужели надо ссориться, если сударь иного мнения об очевидности тех или иных вещей?
2 1 1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №55 Отправлено: 02.02.12 20:36:27
Relive.wad не похож на первый эпизод абсолютно, "relive the nightmare" - это только отправная точка, из которой автор вывел свой вполне уникальный стиль (который я частично пытаюсь повторить в одном из моих вадов).
1 2 1
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 59 points
1381

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +104
Ссылка на пост №56 Отправлено: 02.02.12 20:46:52
Хрюк Злюкем:
Называя вещи своими именами не стоит умалять их достоинств.

Я и не пытаюсь. Я действительно просто назвал их своими именами.
Хрюк Злюкем:
Это сильно заметно на фоне того, как ты охарактеризовал Thy Flesh Consumed.

Замечательный эпизод и один из лучших сборников карт для д1 вообще, особенно если учесть, что подавляющее большинство пользовательских карт того времени - шлак. Вот как я охарактеризовал е4 несколько лет назад и с тех пор даже не думал менять эту характеристику. Не нужно усматривать в разговоре о логической несостыковке критику самих уровней.
Хрюк Злюкем:
Я ничего тебе не ввиняю, но раз ты завел разговор коммерции, о срубе бабла, я представил себе обманутого покупателя, или просто человека, проявляющего настораживающий интерес к ротовой полости даренного коня.

Представь просто человека, с каждым днем все больше разочаровывающегося в себе подобных, равно как и в себе самом.
Хрюк Злюкем:
Надеюсь я смог вновь поднять тебе настроение?

Оно сейчас и так хорошее, но за заботу спасибо. :)
Хрюк Злюкем:
Тебя задело "обвинение в пиратстве" или в потребительском отношении?

Ой, ты знаешь, мне на самом деле совершенно накласть на все эти обвинения. Я в какой-то мере даже горжусь тем, что могу сдернуть нахаляву то, за что другие выкладывают кровные. :) Что до отношения - я просто стараюсь быть объективным и встать на место тех, кто покупает. Хотя сейчас не тот случай, это я в общем говорю.
Memfis:
Неужели надо ссориться, если сударь иного мнения об очевидности тех или иных вещей?

Помилуйте, я и не пытался ссориться. Что ж мне теперь, вообще ничего здесь не писать? :) А очевидность - она одна на всех, просто одни принимают ее, другие - нет. И в этом бессмысленно обвинять, все люди разные. Именно поэтому столько споров и обсуждений чего бы то ни было. ;-)

Memfis
Эм... речь шла о лозунге кдизды вообще-то. :)
5 3 1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №57 Отправлено: 02.02.12 21:01:49
Ну говорить, что кдизд нужен для получения тех же ощущений - это просто смешно, не? :) С соул харвестерами и декоративными ободками то.
1 2 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №58 Отправлено: 02.02.12 21:07:03
Demonologist
Скрытый текст:

Demonologist:
А очевидность - она одна на всех, просто одни принимают ее, другие - нет. И в этом бессмысленно обвинять, все люди разные. Именно поэтому столько споров и обсуждений чего бы то ни было.

Тут дело скорее в походе к восприятию. И в настроении:
Demonologist:
Представь просто человека, с каждым днем все больше разочаровывающегося в себе подобных, равно как и в себе самом.
:)


Может пройдет некоторое время, и твое отношение к дтвид поменяется. Напомню, что я изначально тоже относился к этой затее скептически.
2 1 1
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 59 points
1381

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +104
Ссылка на пост №59 Отправлено: 02.02.12 21:10:32
Memfis
Вот теперь ты уловил мысль. А мне проекты подобного толка что с харвестерами и ободками, что без них - один хрен. Вот тебе и мое отношение к ним. Хотя кдизд было любопытно посмотреть хотя бы ради здумных извращений.
Хрюк Злюкем
Пусть так. ;-)
Хрюк Злюкем:
Может пройдет некоторое время, и твое отношение к дтвид поменяется. Напомню, что я изначально тоже относился к этой затее скептически.

Не думаю, скорее я просто найду что-то более интересное мне, не пытаясь перебрать альтернативы.
5 3 1
dukenator
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 54 points
706

Doom Rate: 2.06

Posts quality: +73
Ссылка на пост №60 Отправлено: 31.07.13 14:14:30
Для Doom the way ID did было сделано очень много карт, и в оригинальный проект вошли только самые лучшие. Из остальных был собран
Doom the way ID did - The Lost Episodes
Тут еще шесть эпизодов, три из которых заменяют оригинальные Е1, Е2 и Е3, четвертый является смесью Е4 и Е2, пятый - Е1 и Е2, и шестой целиком состоит из босс-файтов. То, что эти карты не вошли в финал, не значит, что они плохие - тут тоже есть на что посмотреть, по крайней мере первый эпизод я прошел с удовольствием.
Еще поиграл в бетку D2TWID, и могу сказать, что это вещь - авторы сильнее отошли от канона, чем в DTWID, местами даже больше похоже на плутонию, чем на оригинал. Но атмосфера на месте, и карты интересные - абстрактные и концептуальные одновременно, как в оригинале. Единственная проблема - MAP09 пока непроходима (или я лажанулся), но это пофиксят с релизом :)
Если кому интересно, вот ссылка:
Doom 2 the way ID did
1 1 1
Страница 3 из 4Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Doom The Way id Did