Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
To the Shores of Hell+ (карты для коммьюнити-мегавада) Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - To the Shores of Hell+ (карты для коммьюнити-мегавада)Ответить
АвторСообщение
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 85 points
8115

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1821
Ссылка на пост №61 Отправлено: 01.10.23 22:45:01
Michael63 пишет:
Может быть, стоит добавить красок?

Я сторонник минимализма - там 2 типа стен, серая и коричневая, плюс красное небо - какие еще краски нужны? Слишком пестрый ад - не ад. Тем более серые стены перетекают в серый пол, это все одна природа.
Если нужно больше разных красок - посмотри финальную локацию :o
Michael63 пишет:
Мне там видится другое, классическое из 3 или 4 эпизода первого Дума.

Оно не тайлится по вертикали, а у меня много мест, где приходится на небо смотреть сверху. Так что небо Хеллфайра тут наилучшим образом подходит.
1 7 2
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 222 points
3068

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +647
Ссылка на пост №62 Отправлено: 02.10.23 09:58:29
Shadowman пишет:
какие еще краски нужны?

Ну, я хотел попробовать две темы (что, разумеется, не исчерпывает всех вариантов. Ещё можно огненную тему как-то обыграть попробовать).


Shadowman пишет:
Оно не тайлится по вертикали

Как вариант, есть слегка модифицированное небо из 4-го эпизода, которое тайлится.



Добавлено спустя 41 минуту 24 секунды:

А может быть лучше сделать сочетание как на твоей первой карте To the shores of hell. Но когда серые скалы сливаются с серой землёй, как сейчас, - по-моему не смотрится.
1 1 3
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 85 points
8115

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1821
Ссылка на пост №63 Отправлено: 02.10.23 10:48:24
Michael63
Первый скрин - все сплошь желтое, даже 2 цветов, как у меня, нет. И это не ад, а обычная природа (пустыня).
Аналогично 2 скрин - тоже природа (а не ад), только более дружественная, зеленая.
3 скрин - самая опустыненная пустыня, адом даже близко не пахнет.
4 скрин - хуже всего, цветочки возле озер с лавой на фоне оранжевого неба - какой-то сюр...
Нет уж, оставим на этой карте все, как есть. А если хочешь сделать что-то подобное на скринах - так сделай новую карту, слотов еще много. Только копировать мои локации дословно не надо :)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): BeeWen
1 7 2
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 222 points
3068

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +647
Ссылка на пост №64 Отправлено: 02.10.23 15:34:13
Не вопрос. Я просто поэкспериментировал, и это были черновые наброски, а не готовый вариант. Я хотел как лучше. Просто вот это

у меня реально вызывает недоумение, но раз так хочет автор, и автор не какой-нибудь, то что ж, наверное, я чего-то не понимаю.

Добавлено спустя 5 часов 33 минуты 59 секунд:

Блин, по геймплею четвёртая карта тоже как-то средне. Внутри храма, грубо говоря, почти весь геймплей - это две мини-арены около жёлтого и синего ключей, и одна арена побольше в конце. Походу, перехвалили тебя на первых трёх картах. Расслабился и сделал четвёртую более примитивной. Тут получается, что самое оригинальное место - это опускающаяся стена в начале и зачистка локации после неё, но выглядит та локация всё-таки так себе. Вот если бы она была красивой, то было бы неплохо в целом. И впечатление, что на зимнем спидмаппинге было лучше с текстурированием. Может ещё подумаешь? И в храме, по-моему, была какая-то фишечка с кибердемоном, которую за что-то покритиковали (кажется, за то, что можно пробежать), но, как по мне, там было что-то оригинальное (завтра посмотрю, что).
1 1 3
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 85 points
8115

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1821
Ссылка на пост №65 Отправлено: 03.10.23 10:13:07
Michael63 пишет:
И в храме, по-моему, была какая-то фишечка с кибердемоном

Ее не могло быть, т.к. кибердемона не было в оригинальной спидмап-карте, он был добавлен на последней арене.
Michael63 пишет:
по геймплею четвёртая карта тоже как-то средне.

Ну а что вы хотите - 4 карты за месяц - это довольно высокий темп. А занятость в реале не позволяет сейчас делать такие карты, как у RMG или Slavius'а. Если бы у нас был перебор карт на 32 слота, то часть моих карт можно было бы снять, оставив только лучшие. Но у нас пока недобор карт и не факт, что успеем заполнить все 32 слота.
Так и быть, над визуальным оформлением я еще подумаю, как время будет.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Michael63
1 7 2
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 222 points
3068

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +647
Ссылка на пост №66 Отправлено: 11.10.23 10:11:50
Занимался правкой всяких мелочей у себя и смотрел, как подобные мелочи оформлены у мастеров. Заметил в Crypt of Ancients вот это (близко к началу уровня):


Ну и глянул Глубокий Ад; там в локации со скалами появились вкрапления красного. Надеюсь, это не окончательный вариант, поскольку, на мой взгляд, это не лучше, чем было изначально.


Кстати, если чётких идей нет, может быть, в уличных локациях оставить текстурирование таким, как в зимнем спидмаппинге?
1 1 3
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 85 points
8115

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1821
Ссылка на пост №67 Отправлено: 11.10.23 14:09:24
Michael63 пишет:
Заметил в Crypt of Ancients вот это

Спасибо, поправлю.
Michael63 пишет:
там в локации со скалами появились вкрапления красного. Надеюсь, это не окончательный вариант, поскольку, на мой взгляд, это не лучше, чем было изначально.

Посмотрим. По мне так и изначальный вариант хорош, не вижу необходимости добавлять искусственные детали там, где можно обойтись без них.
Зимнее текстурирование будет выбиваться из стилистики, разве что хочешь морозный ад. Но тогда контраст с подземной частью сильный получится.
1 7 2
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 222 points
3068

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +647
Ссылка на пост №68 Отправлено: 11.10.23 18:17:10
Shadowman, изначальный вариант, кажется, получше, чем со странными красными вкраплениями, но, если будет время, я бы на месте автора поэкспериментировал ещё (и не на месте автора тоже, поскольку сейчас выглядит явно не на том уровне, что три твоих предыдущих карты, но у меня ещё свои карты дорабатывать надо).
1 1 3
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 85 points
8115

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1821
Ссылка на пост №69 Отправлено: 13.10.23 11:44:12
Michael63 пишет:
изначальный вариант, кажется, получше, чем со странными красными вкраплениями

А можешь вкратце описать, что именно не хватает на твой взгляд уличным локациям? Разных оттенков серого, как на адской карте RMG? Т.е. сделать несколько вариаций текстур скал, но примерно в одной цветовой гамме?
1 7 2
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 222 points
3068

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +647
Ссылка на пост №70 Отправлено: 13.10.23 12:49:50
Если вкратце, то, собственно, я уже раньше описывал. Серая текстура скал в сочетании с серой текстурой пола дают очень монотонную картину. А RMG нашёл, как оформить идею, которая у тебя обозначена, в более-менее реалистичную картинку (если за ориентир в реальности брать вулканические горные породы и лаву). Там выбор отдельных текстур лучше (IMHO те две еретиковские, которые в твоей уличной локации, сами по себе так себе), и разнообразие есть, плюс лава смотрится, на мой взгляд, более реалистично. Как-то так. Подробно сейчас не могу, сорри.
1 1 3
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 85 points
8115

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1821
Ссылка на пост №71 Отправлено: 16.10.23 10:26:14
Снова переправил мап04 на зимний вариант (кроме финальной локации). Так лучше смотрится?
1 7 2
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 222 points
3068

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +647
Ссылка на пост №72 Отправлено: 16.10.23 11:07:41
Shadowman пишет:
Снова переправил мап04 на зимний вариант (кроме финальной локации).

Посмотрел этот вариант и посмотрел spd24final.wad с результатами спидмаппинга. Оба получше, чем чёрный с красным небом. Справедливости ради скажу, что у меня есть также эффект разницы восприятия тогда и сейчас (то, что тогда казалось круто, сейчас уже средне; вероятно, это связано с накоплением опыта). Но определённо зима лучше. Причём, в плане текстур мне больше всего нравится вариант именно со спидмаппинга. Там были ещё кнопки ледяные, которые ты не перенёс. Добавь их, пусть будут, они прикольные. И телепортер в начале вроде тоже. А чтобы не было монотонно, можно, кмк, добавить ещё зимние деревья и воду в начале, вот здесь



А может и после опускающейся стены тоже где-нибудь сделать водопадик и островок незамёрзшей воды.

И музыка: мне больше нравится не та, которая сейчас, а та, которая была в зимнем спидмаппинге. Но это IMHO, разумеется.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Кстати, карту БигМемки тоже чуть-чуть побегал, освежил в памяти. Хорошая карта и хорошая музыка.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Да, про воду. Если будешь делать где-то водопад, можно попробовать альтернативную текстуру падающей воды, чтобы не была слишком синей с крупными каплями.

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:

P.S. Да, твою карту стоит ещё доработать в зимнем варианте. Зимние деревья на скалы просятся, причём не только на боковые, но, возможно, и на центральные после опускающейся стены. Зима определённо вдохновляет и должна быть в сборнике. Может даже я ещё сделаю сносную зимнюю карту (но обещать на 100% не буду).

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:

P.P.S. Помнится, в каком-то из Вайтмаров была ещё текстура зимнего леса. Думаю, её тоже стоит включить.
1 1 3
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 85 points
8115

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1821
Ссылка на пост №73 Отправлено: 05.11.23 22:55:53
Сделал мап30 - обновил ссылку на вад в 1 посте.
Если посчитаете ее недостаточной для босс-уровня, ничто не мешает достроить эту карту, расширив арены и добавив какой-нибудь финальный супер-замес (или даже ту же икону в конце).

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Mikle, Michael63
1 7 2
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 222 points
3068

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +647
Ссылка на пост №74 Отправлено: 06.11.23 01:07:38
Отлично! Ну, или как минимум, неплохо. И у нас есть шанс уложиться в срок.
Я пока не проходил честно, просто пробежался с кодами и посмотрел. Вполне похоже на финальный уровень. Пожалуй, одно пожелание к визуалу.
Вот там мерцающий свет немного раздражает.


IMHO лучше сделать так, как в Outbreak of Evil, E1M8. Там просто горит свет за решётками.


Икону я бы добавил (например, ту мою, она проходится довольно быстро). Всё-таки традиция и как-то добавляет чувство завершённости. А музыку я бы взял из 1994 Tune Up Challenge, map 30.
1 1 3
Mikle
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 3 points
1137

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +480
Ссылка на пост №75 Отправлено: 06.11.23 08:48:07
Вот на таких скроллящихся текстурах:

лучше немного сдвинуть вертексы, чтобы две боковые грани не были параллельны координатным осям, тогда на них свет ляжет ровно.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Michael63
1 3
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 222 points
3068

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +647
Ссылка на пост №76 Отправлено: 06.11.23 11:23:12
Да, и то же самое верно, если они будут не скроллящимися.

Уточнение: на той текстуре с лицами скроллинг - хорошо, а вот мигание света я бы убрал, как писал выше. Но это так, пожелание, а решает автор.
1 1 3
Mikle
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 3 points
1137

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +480
Ссылка на пост №77 Отправлено: 06.11.23 12:19:29
Michael63 пишет:
то же самое верно, если они будут не скроллящимися

Естественно, просто для нескроллящихся (например, эти красные кирпичи) это не портит вид, только подчёркивает геометрию. А вот скролл через резкий перегиб смотрится плохо.
1 3
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 222 points
3068

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +647
Ссылка на пост №78 Отправлено: 06.11.23 12:55:53
Прошёл. (Вчера просто посмотрел). Замес хороший, как раз примерно то, что нам надо; сложнее может даже и не нужно. И музыка подходит.
Единственное, что меня чуть-чуть смущает, совсем чуть-чуть, но всё же, - то, что в начале мы сидим в клетке. Это нормальная идея для обычного уровня во второй половине игры, но в финале хотелось бы с первой локации почувствовать эпичность. Что я бы хотел - всё-таки зал славы в начале с нашими аватарами и никами. Игрок подходит и зажигает свет около картин, и когда свет зажёгся у всех аватаров, открывается какая-нибудь потайная дверь и ведёт нас уже в игровую зону. Я даже попробую сделать зал славы где-нибудь до 20 ноября, а взамен попрошу чуть-чуть разгрузить меня с тестированием. Например, я тестирую только в Гоззе, а в других портах тестируют другие.
1 1 3
Slavius [B0S]
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 60 points
1380

Doom Rate: 1.68

Posts quality: +412
Ссылка на пост №79 Отправлено: 06.11.23 16:41:27
Michael63 пишет:
Икону я бы добавил (например, ту мою, она проходится довольно быстро).

В принципе, к этой карте твою Икону и вправду можно было бы добавить. Может быть даже тот вариант с правками от Бивня (как минимум телепорты из ямы и колонны на платформе, где проходит махач уж точно лишними не будут)
5 3
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 222 points
3068

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +647
Ссылка на пост №80 Отправлено: 06.11.23 20:36:03
Хоть моя попытка приблизиться к супрематизму и скромная, но мне тот начальный* вариант больше нравится. Телепортеры, если прям очень хочется, добавить могу. Локация от Бивня в любом случае не пропадёт, я её хотел использовать (без иконы) в уровне, который сейчас делаю.

*Начальный - с оговоркой о дополнительном невидимом поле. Без него киберам было тесно, и они не стреляли.
1 1 3
Страница 4 из 5Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - To the Shores of Hell+ (карты для коммьюнити-мегавада)