Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Вопросы для российских дизайнеров Doom (материалы к статье) Пред.  1, 2, 3, 4, 5
   Список разделов - Проекты и идеи - Вопросы для российских дизайнеров Doom (материалы к статье)Ответить
АвторСообщение
Дмитрий С.
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 76 points
1064

Doom Rate: 3.94

Posts quality: +170
Ссылка на пост №81 Отправлено: 04.01.24 19:39:18


Завтра вечером думерам в личку будет скинут раздел "Его Величество Стиль", где сами картографы рассказывают о своем стиле и авторитетных вадах. Просьба не добавлять ничего к тому, что уже было написано, потому что будет нарушена структура текста (картинки сместятся, возникнут разрывы в тексте и пр.) Ваша задача просто проверить собственную информацию и потом мне написать: мол, все верно (а если не верно, то указать, что именно неверно).

Мной уже написано 27 страниц с обильными цитатами думеров о своем опыте, программах, влиянии и советах новичкам. Эти 27 страниц я на проверку не высылаю, ведь цитаты разных авторов там соседствуют друг с другом, да и эпиграфы я к каждому разделу подобрал. Тут переделывать что-то слишком обременительно будет и вы должны положиться на мой вкус и на мою отвественность. Чаще других цитируются: Зерноед, Лайнос, RastaManGames и Сильвермайнер. В оформлении присутствуют: скриншоты Славиуса в редакторах, снимки старых программ, в которых работали Майкл и Зерноед, немножко ретро-техники, а также фанатское творчество из раздела картинок сайта "Doom Power". Но все это вы увидите уже после публикации статьи на сайте. А пока вам на проверку высылается только 1/4 часть материала.

Конечно, вы вправе спросить: почему я построил раздел "Его Величество Стиль" в форме ответов (или рассказов как у Лайноса и Сильвермайнера) самих героев публикации, почему я не сопровождаю эти ответы своими комментариями, как во всех других разделах статьи? Три причины. Во-первых, я не смог осилить огромный объем присланных мне ссылок на вады девяти человек. Только один пример: для прохождения свежего юбилейника мне пришлось потратить 16 часов времени, а это две недели игры по часу каждый день. И это только один мегавад! А у каждого отдельного героя статьи за душой несколько одиночных карт, эпизодов и участия в коллективных проектах. Непосильный труд переиграть во все это! Во-вторых, некоторые форумчане после появления прошлой статьи о Шэдоумэне сетовали на то, что, мол, много отсебятины в тексте и мало цитат самого дизайнера. А хотелось бы почитать историю от первого лица... В-третьих, статья и так слишком велика, общий объем ее, вероятно, приблизится к 50 страницам! Ну, куда еще растягивать? В этом смысле ограничение раздела "Его Величество Стиль" прямой речью самих картографов работает на оптимизацию текста.

Потом еще нужно будет отдельно написать про юбилейный мегавад, лучших дизайнеров и их работы (по мнению респондентов) и заключение. Увы, пока придется отказаться от раздела о внутренней кухне сайте Doom Power, всех этих спидмаппингах, конкурсах картостроения, отношениях с мировым сообществом, а также от рассказа об истории клана B0S. Придется все это перенести в еще одну статью к юбилею второй части Doom на осень этого года. Но я пока не обещаю, что напишу ее. Просто сохраняю материалы. Поживем-увидим.

В общем, завтра после ужина проверяйте почту.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): Mikle, Slavius [B0S], RastaManGames, SilverMiner
1 1 12
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 222 points
3068

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +647
Ссылка на пост №82 Отправлено: 04.01.24 19:57:35
Дмитрий С. пишет:
Во-вторых, некоторые форумчане после появления прошлой статьи о Шэдоумэне сетовали на то, что, мол, много отсебятины в тексте и мало цитат самого дизайнера.

Я так и знал. (
1 1 3
Дмитрий С.
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 76 points
1064

Doom Rate: 3.94

Posts quality: +170
Ссылка на пост №83 Отправлено: 05.01.24 21:55:46
Ух, сегодня весь день делал скриншоты для оформления раздела про стиль. Думал, за три часа справлюсь... Куда там! Восьмой час сижу, руки онемели. Ничего не поделаешь: у пролетария умственного труда, коим я являюсь, техника тоже допотопная. Работает все медленно, пока скриншоты с вада сделаешь, пока сеточку на них набросишь, уже и полчаса пройдет и это на одну картинку! Мучение. Пока вот для кого сделал и им разослал:



А остальным (RastaManGames, SilverMiner, Lainos) тогда уж завтра вышлю.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

PS. А БигМемка, кажется, давно не писал ничего на форуме... Не могу даже найти его, чтобы отправить сообщение. Придется в старые темы идти, чтобы отыскать его профиль.
1 1 12
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +327
Ссылка на пост №84 Отправлено: 05.01.24 22:34:19
Дмитрий С. пишет:
Не могу даже найти его, чтобы отправить сообщение. Придется в старые темы идти, чтобы отыскать его профиль.

У нас есть прекрасный поиск пользователей. Вверху, кнопка "Думеры".

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Michael63, Дмитрий С.
1 10 1
Дмитрий С.
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 76 points
1064

Doom Rate: 3.94

Posts quality: +170
Ссылка на пост №85 Отправлено: 10.01.24 10:04:59


Добавлено спустя 2 дня 36 минут 16 секунд:

Сегодня в 13 часов приказ будет исполнен.

Икона Греха проверила только смысловое содержание статьи, филологические ошибки ее не интересовали. Поэтому для исправления последних текст приходится дополнительно вычитывать самому автору. А объем немаленький: 66 страниц! Вчера весь день перечитывал и сегодня вот продолжаю (уже в формате готового файла). Статья называется "Эстетика и драйв Doom Power". Итак, ждите...

Добавлено спустя 2 часа 56 минут 45 секунд:

Читать здесь

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Shadowman, RaRu Des2122
1 1 12
Страница 5 из 5Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5
   Список разделов - Проекты и идеи - Вопросы для российских дизайнеров Doom (материалы к статье)