Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Winnkar levels 1
   Список разделов - Проекты и идеи - Winnkar levels 1Ответить
АвторСообщение
Winnkar
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 12 points
48

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +43
Ссылка на пост №1 Отправлено: 25.08.23 12:33:22












Полное название: Winnkar maps part 1

Порты: GZDoom, Zdoom. (Тестировались на этих)

Тип: Несколько карт

IWAD: doom2.wad

Описание: Это 10 уровневый вад. С 11 по 32 являются заполнителями, и просто сделаны для сюжета.

Сюжет: Парень по имени Джек играл в новый проект под названием "Winnkar maps part 1". Но когда он прошёл 11 карту с ним что-то случилось. Джек упал со стула и разбил голову. К счастью он выжил, однако ему остаётся лишь блуждать по тёмным коридорам...

Музыка создана мной (Кроме 32).

Я также использовал несколько текстур с Realm667.

Примечание: некоторые карты имеют кривой дизайн и слишком высокую сложность. В будущем будет исправлено.

Скачать (MediaFire):
https://www.mediafire.com/file/dyzmb0770gmmpxp/Winnkar_levels_1.zip/file

Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): Michael63, GIMBAT, SilverMiner, Endoomer, Dron12261
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 238 pointsСупермодератор форума
3402

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +821
Ссылка на пост №2 Отправлено: 26.08.23 11:49:22
Общая неказистость дмзайна уровней это стилевая отсылка к середине 90-х или предел умения в редакторе? Судя по некоторым фишкам с прозрачностью секторов и элементами детайла, которые как раз контрастирует с общей пустоватой прямоугольностью, то больше похоже на второе. Но интересные идеи есть несомненно, некоторые даже с фантазией. Если их как следует доработать, может получиться нечто даже стоящее.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Winnkar
1 1 1
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 220 points
3070

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +647
Ссылка на пост №3 Отправлено: 29.08.23 11:23:36
Прошёл первый уровень (только первый, т.к. времени не так много). Как по мне - первый уровень нормальный, с небольшими казусами.

1. Нетипичная для Дума решётка, которая не пробивается.


2. Вот это с коробками прикольная фишка, но проблема в том, что отступы текстуры у нижней коробки неправильные. Это, видимо, из-за того, что в используемом формате нельзя делать отступы отдельно для верхней и нижней текстур. Проблему можно решить, если сделать верхнюю коробку чуть сдвинутой относительно нижней ещё и в другом направлении. То есть, чтобы на карте два квадрата не имели общих отрезков (а имели только общие точки).


3. Козёл не влезает. Наверно лучше другую текстуру поставить.


А заинтересовал меня песок на первой заставке. Где такую текстуру можно взять? Я её где-то видел, но уже забыл, где. А в ваде я её не нашёл.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Winnkar
1 1 3
Winnkar
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 12 points
48

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +43
Ссылка на пост №4 Отправлено: 29.08.23 22:53:11
Привет Michael63!

1: да, это решётка-дверь. К сожалению я не знаю как сделать пробиваемую дверь. Это просто сектор с наложенной текстурой с одной стороны.

2: Ну да, я попытаюсь исправить это.

3: Я не очень хочу менять эту текстуру, но возможно исправлю.

4: Я сделал ColourRemap в slade3 на текстуре серого песка(из оригинального дума). Однако бесплатную текстуру жёлтого песка можно найти в текстур паке "DOOM POTPOURRI TEXS" на Realm667. Текстура в меню использовалась на отдельной карте. Это карта из будущего трейлера в формате UDMF.

Но вот текстура. Её можно использовать для своих проектов :)

Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 220 points
3070

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +647
Ссылка на пост №5 Отправлено: 29.08.23 23:03:24
Winnkar, спасибо!
1 1 3
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 220 points
3070

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +647
Ссылка на пост №6 Отправлено: 07.09.23 22:20:02
Отпишусь про песок. Я в итоге нашёл на DoomWorld отдельный маленький пост с текстурой золотого песка, который мне понравился больше всего на данный момент. Вот:
https://www.doomworld.com/forum/topic/90900-post-your-doom-textures/?page=83&tab=comments#comment-2426090
1 1 3
Winnkar
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 12 points
48

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +43
Ссылка на пост №7 Отправлено: 08.09.23 18:16:51
Michael63
Круто! Мне тоже понравилась эта текстура. Хоть он и не такой золотистый, но всё равно приятный.
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Проекты и идеи - Winnkar levels 1