Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Российское картостроение Doom (размышления накануне юбилея) Пред.  1, 2, 3
   Список разделов - Мегавады и уровни - Российское картостроение Doom (размышления накануне юбилея)Ответить
АвторСообщение
BND
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 87 points
763

Doom Rate: 1.58

Posts quality: +132
Ссылка на пост №41 Отправлено: 24.08.23 22:29:39
Дмитрий С. пишет:
Нынешние тинейджеры этих воспоминаний лишены.

Не надо ничего и никого хоронить. Если брать во внимание что некоторые эти самые тинейджеры воспитываются людьми которым за 30-40, а кому-то и за 50, в чьих картах памяти там бултыхается момент незабываемого детства. Короче заразная эта херня. Кого-то зацепит, кого-то - нет. Ремастеры, ролики на ютюбе от стопгеймов и прочих, относительная простота освоения Удумбилдера, мода на всякие олдовые нишевые проджекты "недлявсех" кому-то да дадут толчок. Кто там чего лишён это вопрос времени.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): SilverMiner
1 1
Дмитрий С.
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 76 points
1064

Doom Rate: 3.94

Posts quality: +170
Ссылка на пост №42 Отправлено: 24.08.23 22:49:24
BND, тоже верно. Хотя все-таки ощущения ребенка, впервые увидевшего Doom в середине 90-х, и ощущения его сверстника уже в 21 веке, это разные ощущения. Пиксельный Doom тридцать лет назад выглядел невообразимо реально. И современный подросток это оценить просто не сможет (если только его батя - старый думер сознательно не разрешал своему сыну играть в другие игры и пользоваться интернетом). То есть психологические моменты восприятия игры все равно совпадать не будут: разный поколенческий опыт. А вот то, что нынешние тинейджеры вполне могут c удовольствием играть в старый Doom, c этим даже спорить бессмысленно: новейшие порты улучшают графику, Brutal Doom добавляет кровь, металлический саундтрек придает нужный драйв. Модификации осовременивают старую игру, делают ее более интересной для подростков.
1 1 12
BND
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 87 points
763

Doom Rate: 1.58

Posts quality: +132
Ссылка на пост №43 Отправлено: 24.08.23 23:11:17
Я думаю не стоит углубляться в те вещи в которых не разбираюсь. Да и которые уже скатывают тему в оффтоп. Разница поколений - эт байки. Посмотреть стоит только фотки с яндекс-музея и стендов от legacy Z. Ездюки интересуются, доказательства есть. Кого-то может зацепит. Рассуждать об этом и чото прогнозировать всё равно бессмысленно даже имея конкретное психологическое-педагогическое образование по этой тематике.
По теме: я не сижу на месте. Может будут архивные данные с подробным описанием.
И да... Кто вообще занимается сабджем?
1 1
Дмитрий С.
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 76 points
1064

Doom Rate: 3.94

Posts quality: +170
Ссылка на пост №44 Отправлено: 24.08.23 23:21:14
Исходный посыл темы оказался не по зубам форумчанам. Просто я под впечатлением от статьи американского автора Not Jabba об истории фанатских вадов, подумал, что и у нас найдется такой же летописец применительно к российской школе левел-дизайна. На деле оказалось, что не по Сеньке шапка. Тем не менее вижу два плюса от этой темы. Ссылок толковых много накидали - это во-первых. И родилась идея с юбилейным мегавадом в честь 30-летия игры - это во-вторых.
1 1 12
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 114 points
1976

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +904
Ссылка на пост №45 Отправлено: 25.08.23 01:10:29
Создание зачётного сообщения/новости (+20)
Дмитрий С.
Может просто позвать куда-нибудь в Дискорд и взять у указанного народа (первая страница, список Шэдоумэна, где у каждого есть статьи в Дум-Вики) типа интервью? Можно созвониться и далее кто что сам о себе скажет о различных стадиях творчества (как собственного, так и остального по сабжевой России)

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): BeeWen, Plut, Дмитрий С.
2 2 4
Дмитрий С.
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 76 points
1064

Doom Rate: 3.94

Posts quality: +170
Ссылка на пост №46 Отправлено: 25.08.23 09:48:03
А что? Это решение! Я думаю, можно даже проще поступить, чтобы получить гарантированные выверенные результаты. Сейчас я займусь составлением специальных анкет для думеров-дизайнеров с однотипными вопросами, а потом желающие принять участие в анкетировании будут отвечать на них и присылать мне для написания статьи. Это наилучший вариант.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Shadowman
1 1 12
Mikle
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 1 points
1139

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +480
Ссылка на пост №47 Отправлено: 25.08.23 15:28:35
Связался с entryway, вот его ответ:

Они не пускают на форум то ли с TOR адресов, то ли просто с не ru, то ли ещё как.
Вы забанены!
Причина: не указана
Хотя сам сайт (не форум) открывается в TOR.

Это можно решить как-то?
1 3
Дмитрий С.
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 76 points
1064

Doom Rate: 3.94

Posts quality: +170
Ссылка на пост №48 Отправлено: 25.08.23 15:32:17
Повторная регистрация с новым именем.
1 1 12
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 220 points
3070

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +647
Ссылка на пост №49 Отправлено: 25.08.23 16:50:22
Дмитрий С. пишет:
Повторная регистрация с новым именем.

Ага, ник ПЗД и подпись: Птица Завтрашнего Дня. А не то, что вы подумали!
Если серьёзно, то, мне кажется, это вопрос к админам. И решить его надо по-нормальному, чтобы человек мог заходить на форум под тем ником, под которым его уже знают.
1 1 3
Дмитрий С.
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 76 points
1064

Doom Rate: 3.94

Posts quality: +170
Ссылка на пост №50 Отправлено: 25.08.23 17:14:20
Кто из старожилов-мапперов хочет принять участие в опросе для подготовки статьи о российском левел-дизайне, прошу пожаловать сюда - Вопросы для российских дизайнеров Doom Не бойтесь писанины. Во всяком случае ответить на мои вопросы гораздо легче, чем оставлять комментарии в теме "Проблемы глобального климата". Повлиять на последний вы все равно не сможете, а вот внести посильный вклад в написание юбилейной статьи (в качестве респондентов) - вполне.
1 1 12
Страница 3 из 3Перейти наверх Пред.  1, 2, 3
   Список разделов - Мегавады и уровни - Российское картостроение Doom (размышления накануне юбилея)