Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Heretic Speedmapping Contest №1 - результаты голосования! 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Heretic Speedmapping Contest №1 - результаты голосования!Ответить
АвторСообщение
Ameba
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 118 points
1172

Doom Rate: 2.3

Posts quality: +12
Ссылка на пост №1 Отправлено: 10.07.11 19:41:31
E2M1 - E2M5 Тема - преисподняя.
Каждый желающий выставляет всем картам две оценки по 10-бальной шкале: одна за общее качество уровня, другая - за соответствие теме.
Участники тоже могут голосовать, но их голоса за свои карты учитываться не будут. По прошествии 5 дней (если не наберётся голосов, срок может быть увеличен до 10 дней) я выкладываю таблицу результатов, считается средняя оценка каждой карты и объявляются победители.

Кто скачал раньше - перекачивайте, багфикс.
В ZDoom 2.5.0 на 3 скилле всё 100% проходимо.

Я имею право голосовать?

Опять багфикс. Ссылка обновлена. Теперь точно последний. Все благодарности автору e2m1.
Собственно, три маппера из пяти забыли поставить несколько акшонов, но теперь всё в норме.
2 1 1
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ форумаАдмин сайта
2474

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +18
Ссылка на пост №2 Отправлено: 10.07.11 19:53:11
Ameba:
Heretic Speedmapping Contest №1 - голосование

:ogo: :ogo: :ogo: ?
Не успел начаться как уже закончился... Наверное как обычно без всяких регистраций и объявлений, договорились в теме провести в ближайшую субботу и быстренько помаппили.
Зато хотя бы успею посмотреть мапы.
1 1 2
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №3 Отправлено: 10.07.11 19:59:40
StasBFG[iddqd]
А чему удивляться, Стас?
Я им сказал что либо создайте новую тему о том, что готовится, либо обновить первый пост в той теме, где они решили устроить этот маппинг. Но конечно, маленький клуб мапперов и слышать ничего не хотел. А потом ещё обижаются, что никто маппить с ними не хочет.
Ясно мне всё с ними. Пускай делают что хотят. Только потом не надо говорить что "народу лень, никто не хочет маппить".
1 1 4
ChaingunPredator
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 78 pointsМодератор форума
1362

Doom Rate: 2.44

Posts quality: +174
Ссылка на пост №4 Отправлено: 10.07.11 20:12:35
Так, пусть я первым буду :wacky: (Отпишусь в смысле) .
e2m1
Неплохая карта, но довольно тесная. Проходимо, но сложно, постоянно горгулии зажимают. Багов я не заметил. 5/7
e2m2
Уже лучше! Получилось довольно интересно. Большая и нелинейная карта. 7/7
e2m3
Красивая и сложная мапа. Много красивых мест, очень хорошо предан адский стиль еретика. 8/8
e2m4
Самая хорошая и красивая мапа во всем контесте! Тема очень хорошо предана! Сделано все аккуратно и красиво.
Шэдоу, ты что-ли? :) 10/9
e2m5
Тоже хорошая карта, но очень сложная. Здесь как-бы ад выглядит как пещера. 9/8

Очень удачный контест! Все карты удались!

Скрытый текст:




Я имею право голосовать?

Конечно, но только после подведения итогов :wacky:

1 2 5
Ameba
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 118 points
1172

Doom Rate: 2.3

Posts quality: +12
Ссылка на пост №5 Отправлено: 10.07.11 20:14:54
ChaingunPredator:
Очень удачный контест! Все карты удались!

Ну если учесть, что карт планировалось 9, то не всё так шоколадно. Первый блин...
2 1 1
ChaingunPredator
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 78 pointsМодератор форума
1362

Doom Rate: 2.44

Posts quality: +174
Ссылка на пост №6 Отправлено: 10.07.11 20:19:04
Ameba:
Ну если учесть, что карт планировалось 9, то не всё так шоколадно. Первый блин...

Ну в принципе да, 4 участника не участвовали. :( Не шоколадно. Но в плане красоты и играбельности мапы для первого еретик контеста удались.
1 2 5
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №7 Отправлено: 10.07.11 20:19:43
Огорчило - ничего не идёт в шоколадке. По разным причинам. А еще копипасты много уж слишком...
1 2 1
ChaingunPredator
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 78 pointsМодератор форума
1362

Doom Rate: 2.44

Posts quality: +174
Ссылка на пост №8 Отправлено: 10.07.11 20:21:59
Archi [B0S]:
А еще копипасты много уж слишком...

Потому что участники задумывали что-то грандиозное, а время поджимало. Надо было ускорить как-то, вот и копипастили.
1 2 5
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №9 Отправлено: 10.07.11 20:29:47
[LeD]Jake Crusher:
Я им сказал что либо создайте новую тему о том, что готовится, либо обновить первый пост в той теме, где они решили устроить этот маппинг. Но конечно, маленький клуб мапперов и слышать ничего не хотел. А потом ещё обижаются, что никто маппить с ними не хочет.

А следить за темой совсем нельзя?
1 2 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №10 Отправлено: 10.07.11 20:32:02
Archi [B0S]
Вот скажи это Стасу, который ничего не знал об этом. Тогда и поговорим.
На крайний случай можно было тему ту переименовать. Чтобы ясно было, о чём там речь. Но этого никто не сделал.
...ай, и чего я тут распинаюсь?
1 1 4
Джамбейщик
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 12 points
328

Doom Rate: 1.32

Posts quality: +16
Ссылка на пост №11 Отправлено: 10.07.11 20:50:30
Скрытый текст:

Чо ж вы все обидчивые-то такие. Смотреть надо, интересующие темы хотя бы просматривать.


А участники могут голосовать? И как это сделать, не раскрывая своей карты? :)
1
ChaingunPredator
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 78 pointsМодератор форума
1362

Doom Rate: 2.44

Posts quality: +174
Ссылка на пост №12 Отправлено: 10.07.11 21:00:44
Джамбейщик:
А участники могут голосовать? И как это сделать, не раскрывая своей карты?


Ameba:
Участники тоже могут голосовать, но их голоса за свои карты учитываться не будут.


т.е. Я же тоже голосовал хотя участник, догадайся какая у меня мапа! :)
1 2 5
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №13 Отправлено: 10.07.11 21:00:55
Ну что ж, первый спидмап-контест для Еретика можно считать удачным. Жаль, что карт всего 5, надеюсь к релизу Нил и остальные, кто не смог участвовать, доделают свои карты, чтоб совсем уж грустно не было.
Карты оказались достаточно короткие, и в большинстве своем несложные ( с дум-картами и близко не сравнить). Возможно, это непривычный геймплей Еретика сыграл роль. Теперь по картам:

Е2М1 - задумка с каньонами интересна, но к сожалению так и не была реализована, в итоге карта выглядит недоделанной и слишком короткий. Малотавр лишний - от него проще свалить, чем драться (тем более баланс на него не рассчитан). Тема преисподней как-то не очень, больше тема каньонов с лавой.
Оценка: 5/6

Е2М2 - карта крайне хаотичная, стиля единого нет. Не могу понять, что это - пещеры, дома, склеп или что-то иное? На преисподнюю точно не тянет, скорее на какие-то непонятные сооружения неизвестного назначения. Карта очень простая, т.к. амуниции завались. От монстров в огненных пещерах проще убежать. Понравился ключ-хантинг, логика прохождения нестандартная, это в плюс. Не понравилось пестрота и отсутствие единого стиля.
Оценка: 7/5

Е2М3 - вот здесь уже чувствуется стиль! Тема преисподней передана лучше. Начало довольно жесткое в плане патронов, однако к середине их становится более чем достаточно. Локации разнообразны, хотя стилистически выдержанны. Лабиринт 64*64 - однако :) Надеюсь, это не визитная карточка автора? :o Все же баланс можно было бы подправить и получше.
Оценка: 8/8

Е2М4 - крепость Преисподней с видом на лавовую реку - так можно охарактеризовать эту карту. Автору удалось за 4 часа сделать весьма целостный уровень в плане восприятия, но цена за это - излишний копипаст местами. Баланс соблден лучше чем на прошлых картах, но зачем 2 одинаковых щита? Автор видимо забыл убрать один из них... Присутствуют подлые ловушки, которые не дают расслабиться, но в других местах геймплей мог бы быть и получше.
Оценка: 8/9

Е2М5 - по началу старта видно - это Босс-уровень. Личи на вышках несколько удивили - толку от них ноль, а снять их нечем. Потом пошли симметричные пещеры (такой симметрии не было даже на предыдущей карте). Но несомненный плюс - карта сложная. Бутылок почти нет, приходится играть на выживание. Жаль, не хватает эпичного босса в конце (Маулотавр был бы в самый раз на этой карте).
Оценка: 8/9

Не понравилось, что почти на всех картах играет оригинальная музыка еретика, причем по моему на 3 картах - е2м1. Как-то приедается в итоге :(
1 7 2
Slavius [B0S]
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 94 points
1346

Doom Rate: 1.67

Posts quality: +380
Ссылка на пост №14 Отправлено: 10.07.11 21:14:38
Shadowman:
Малотавр

А разве малотавр не только на самом сложном?
5 3
Джамбейщик
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 12 points
328

Doom Rate: 1.32

Posts quality: +16
Ссылка на пост №15 Отправлено: 10.07.11 21:34:14
Таки вот, значит.
E2M1 - адом и не пахнет (несмотря на небо и лаву), сама карта клаустрофобна (подозреваю, что маппер только в начале своего пути). Поэтому 6/3.
E2M2 - соглашусь с Shadowman'ом, смотрится как лоскутное одеяло. На ад похожа только стартовая комната, да плюс к тому коридор с "башнями", где сидят лучники. Буквально взбесил меня этот коридор - островки встречаются редко, бежишь по этой обжигающей лаве слишком долго. Порадовали-таки коридоры, соединяющие разные части уровня в неожиданных местах. 7/4.
E2M3 - сложноватая карта, кое-где не хватает патронов. Вполне красиво (например, пещера с колоннами за лавовой рекой), но с динлайтами тормозит :( . Но атмосфера присутствует. Напугали монстры из "дворика", палящие прямо первым двум комнатам из окон. Стиль передан. В общем, 8/9.
E2M4 - точно говорю, это карта Shadowman'а :) . На это указывает, во-первых, музычка, играющая на этой карте, и, во-вторых, стиль, фирменный "почерк" Шэдоу. Сама карта сперва казалась маленькой, но потом выяснилось, что это не так :twisted: . ИМХО на Еретика это было похоже не очень, скорее на Гексен, хотя ада там, насколько я помню, не было - а тут есть :) . Но тем не менее играть интересно. 9/8.
E2M5 - не люблю обилие серого цвета, поэтому начало мне сразу не понравилось. Ну не ад это, не преисподняя! Хотя сделано добротно. Дальше - лучше, хотя эти коричневые стены больше напоминали центр Земли, нежели, собственно, преисподнюю. Корабль порадовал :) . Archi, да? :) Короче говоря, 8/6.
1
Devived]ASTS[
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 21 points
269

Doom Rate: 1.1

Posts quality: +5
Ссылка на пост №16 Отправлено: 10.07.11 22:02:16
Я голосовать не буду, но скажу кое-что - на одной мапе нашел очень много ошибок с отсутствующей текстурой - все любят текстуру ASHWALL2
1
Джамбейщик
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 12 points
328

Doom Rate: 1.32

Posts quality: +16
Ссылка на пост №17 Отправлено: 10.07.11 22:05:04
Vemod[B0S]:
очень много ошибок с отсутствующей текстурой - все любят текстуру ASHWALL2

подозреваю, что это произошло из-за моей карты - XWE глюканул

Добавлено спустя 24 секунды:

Vemod[B0S]:
Я голосовать не буду

а это ты зря, да
1
Devived]ASTS[
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 21 points
269

Doom Rate: 1.1

Posts quality: +5
Ссылка на пост №18 Отправлено: 10.07.11 22:06:47
Джамбейщик
Джамбейщик:
а это ты зря, да

Прекращай это уже, глаза режет

Это почти на всех картах было замечено
1
ChaingunPredator
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 78 pointsМодератор форума
1362

Doom Rate: 2.44

Posts quality: +174
Ссылка на пост №19 Отправлено: 11.07.11 08:34:07
Shadowman:
Не понравилось, что почти на всех картах играет оригинальная музыка еретика, причем по моему на 3 картах - е2м1. Как-то приедается в итоге

Может потом дать мапперам возможность сменить музыку?)
Скрытый текст:

Я догадался кто автор первой карты - Slavius? :)

1 2 5
Devived]ASTS[
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 21 points
269

Doom Rate: 1.1

Posts quality: +5
Ссылка на пост №20 Отправлено: 11.07.11 12:48:45
Хочу добавить:
E2M5 - ChaingunPredator - стиль маппинга
E2M1 - Slavius - подсказка выше
E2M3 - Джамбейщик - баг с XWE метод исключения
E2M2 - Archi - метод исключения совместимость с ванилью
E2M4 - Shadowman - очень красивая мапа и страсть автора к литаврам
1
Страница 1 из 6Перейти наверх 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Heretic Speedmapping Contest №1 - результаты голосования!