Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Кто во что играет (кроме Doom) Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 34, 35, 36  След.
   Список разделов - Болталка - Кто во что играет (кроме Doom)Ответить
АвторСообщение
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №521 Отправлено: 24.05.15 01:06:53
Что-то я не понял, как Survival Horror умудрился превратиться в Stealth?

Thief, Splinter Cell(Chaos Theory и Pandora Tomorrow как минимум), Hitman, Deus Ex (частично), The Chronicles of Riddick. Еще, говорят, Metal Gear хороший стэлс, сам не играл.
1 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №522 Отправлено: 24.05.15 02:07:58
Archi]ASTS[:
Что-то я не понял, как Survival Horror умудрился превратиться в Stealth?

То конечно же, не чистые стелсы, но множество элементов стэлса присутствуют.
Элементы стэлса точно есть в: Penumbra, Amnesia, Call Of Cthulhu, новом хорроре Evil Within, также - в Alien Isolation.
Первое - возможность проходить некоторую часть миссии незамеченным, уклоняясь от боев. Особенно там, где монстры патрулируют (не стоят на месте), или где уровень сильно разветвлен, и позволяет пройти его несколькими разными способами. Иногда в Пенумбре можно ухитриться пройти целую миссию целиком, чтобы ни одна псина тебя не заметила, и не погналась.

Последние хорроры с их отвратительной линейной структурой
часто почти исключают возможность остаться незамеченным:
- Outlast, содержащий небольшую нелинейность, но чересчур заскриптованный, и многие монстры чересчур зрячие.
- Alan Wake со своим псевдо-нелинейным лесом, и где все враги изначально (при своем неизменно внезапном появлении) уже знают, где игрок находится.
- "коридорный" инди-хоррор Cry Of Fear не оставляет игроку шансов на нелинейность, и следовательно, на "стелс".
- Silent Hill 3 (где играем за девушку, Хизер) и более поздние части. Несчастную Хизер постоянно наталкивают на буквально орды монстров, которые она может оббежать, проигнорировать, но никак не остаться незамеченной...
- Silent Hill 2, несмотря на то, что некоторые локации в достаточной степени нелинейны (город, тюрьма), не содержит элементов стэлса, не позволяя игроку прятаться на том же техническом уровне, что и в Пенумбре, Амнезии, ...
- Все части Resident Evil - по сути даже не хоррор, а один сплошной экшн. Без стелса, разумеется.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Еще один элемент стелса - в хоррорах часто создают острый недостаток патронов (либо полное отсутствие оружия вообще), что вынуждает игрока прятаться и вообще, пол-игры проползти на пузе. Также это принуждает точнее целиться, дорожа каждым патроном, хотя (!) в отличие от стэлс-экшена содержит страшно неудобную систему прицеливания.
Еще одна схожесть со стелсом - в некоторых (не во всех) хоррорах враги заведомо сильнее гг, убивают с одного-двух-трех ударов (что можно наблюдать, например, и в Хитмане, на высоких уровнях сложности)

С боссами, правда, в хоррорах дело обстоит диаметрально противоположно стелсу - игрока запирают на арене, один на один с верзилой, с неудобным управлением, и двадцатью патронами к винтовке, которая перезаряжается пол-минуты. Такие ситуации в true-стелсах конечно же, исключение :) а в хоррорах, наоборот - правило.

Еще конечно хоррор-"стелсы" отличаются от обычных стелсов тем, что нет переодевания и тревоги, в ее классическом (армейском) смысле.

Смотрим теорию: https://ru.wikipedia.org/wiki/Стелс-экшен

Геймплей стелс-экшенов значительно отличается от обычных экшенов. Часто в играх этого жанра игрок очень уязвим и может погибнуть от пары ранений. Стелс-игры требуют аккуратности, умения планировать действия, внимания и навыка быстро принимать решения в отличие от экшенов, где обычно требуются только развитые рефлексы. [...] Если игры в жанре экшена предлагают игроку в качестве награды всплеск адреналина в сражении, то в стелс-экшенах игрок получает наслаждение от того, что он смог незаметно выполнить миссию, ни разу не попавшись.
4 10 23
BaronOfMeme
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 21 pointsМодератор форума
379

Doom Rate: 1.14

Posts quality: +147
Ссылка на пост №523 Отправлено: 28.05.15 14:35:51
Dota 2
Postal 2
Terraria
CS:GO (Однако редко играю, дабы Поляки как-то нервируют)
Alien Shooter
Plague inc.
Cube world
TES
Witcher
StarCraft
Flatout
и т.д.
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 45 pointsМодератор форума
2895

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1435
Ссылка на пост №524 Отправлено: 28.06.15 01:45:16
На днях поставил Borderlands: The pre sequel. Похоже мои опасения по поводу провальности проекта всё же оправдались. Всё началось с представленных классов в игре. Ещё с анонса я сказал, что играть за них будет мягко говоря не приятно, поскольку знаешь, чем закончится их судьба в дальнейшем, да и сами персонажи не очень. В прочем, сама идея пресиквела мне тоже не понравилась, а идея использования 2-ого двигателя борды вообще убило. Тем не менее, не буду спешить с выводами, ибо пока играть в него я только-только начал, хотя уже чувствуется надоедание. В 2 бороде такого не было. Причём совпало так, что некоторое время я не мог играть вообще. Сейчас, когда я могу свободно, прикол в том, что нет такого желания, как во второй, хотя вторую я проходил на старом компе с минимальными настройками графики и жуткими проседаниями ФПС. Видимо не затягивает.

Из того что я пока заметил (плюсы и минусы):
Скрытый текст:


Плюсы:
- Персонажи теперь реально разговаривают с НПС. Однако, поскольку в играх я форевер элон, то есть ли синхронизация диалогов или для каждого игрока в кооперативе они свои - пока загадка. Хотя я помню летсплей по 2-ой, так там вроде для каждого свои диалоги. Просто запуск их одновременный.
- Немного разнообразили оружие.
- Теперь версия изначально английская (с шифт-кодами и прочим) с встроенным русским языком. Только теперь надписи не все переведены, как это было в BDs 2 (больше всего бросается в глаза английское название локаций на загрузочном экране).

Минусы:
- Персонажи совершенно непонятного назначения. Смотрите. Вторая борда: шизострел - дамагер, солдат - поддержка + штурм, сирена - чистая поддержка, зеро - тактик + штурм. В пресиквеле я вообще не пойму кто и зачем. Конкретики нет вообще, кто как хочет.
- Музыка. Во второй, всё же музыка была приятной и атмосферной. Тут же вообще какая-то какофония зацикленная. Ну по крайней мере только та, что я слышал.
- Локации. Красивые вроде, но настолько размазанные. И наверно сейчас никто не понял, что я под этим имею ввиду. Поясню: во второй борде, например, локации чёткие - вот дом, вот дверь, вот окно. Если крупный объект, который не должен быть в данном месте, но он есть, то он не выпирает и вписывается в общую картину. Что же тут? Лично я уже увидел пару локаций, в которых реально хрен поймёшь что и где. Ощущение, что ты не в космосе, а на глубине океана, да ещё и под градусом (ну вы понимаете каким). Вот как всё искажено. Торчащая повсюду хрень и пестрота - просто режет глаза.
- Что-то произошло с пистолетами. Целиться из них стало настолько отвратительно, что я просто не могу попасть с 10 метров! Пули изначально выходят под углом. Может мне конечно так показалось, но в первой борде в голову с 2 выстрела да попадёшь, а тут обойму выпустишь, и то всё в молоко.

Итог:
Я понимаю, что сейчас итог делать бессмысленно, но всё же скажу, что пока всё держится ниже среднего. Возможно игра будет приятно удивлять, но пока всё далековато от этого.



Ещё хочу сказать пару слов о разработке Bds: TPS. Да, она в том самом месте. Разработчики уже похоже мечтали о 3-ей части, когда ещё не выпустили эту. Поэтому её сделали всё же "на отшибись". Может быть дело даже так было:
- О, у нас есть альфа, которую мы хотели сделать, а в конце мы сделали такую.
- Давайте сделаем эту альфу ещё раз и скажем, что это пре сиквел? 
- О, давайте!


А в это время, пока о фанатском контенте говорить сложно, но скорее всего, как и с Bds 2, хрена нам с маслицем, а не инструмент разработки. Хотя судя по первой части, инструментарий всё же есть. Сами же разработчики пока не спешат с ДЛЦ и пилят багфиксы. Хотя вот эта новость о многом уже говорит. "Просто искал возможность быстрее свалить".

Что ж. Похоже вселенная борды мертва. Но больше всего меня взбесил редкостный кинцовый высер Tales from the Borderlands, который выполнен в стиле "ходячих мертвецов" или "волк среди нас". У меня просто отвращение к таким играм, да и за игры я даже такое не считаю. Похоже это уже реальное глумление на трупом игры.
2 1 7
Seifer
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 14 points
46

Doom Rate: 2.18

Ссылка на пост №525 Отправлено: 28.06.15 06:25:55
Doom
Osu
Starcraft 2
Dota 2
CSGO
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 45 points
2295

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +930
Ссылка на пост №526 Отправлено: 28.06.15 07:39:04
Dangerous Dave,
Duke Nukem 3D,
The Incredible Machine,
The Incredible Toon Machine,
Commander Keen,
Biomenace,
Legends of seven paladdins,
Blake Stone,
Corridor 7,
Wolfenstein (+ Spear of Destiny),
Hocus Pocus...

Короче, все игры под DOS.
15
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 45 pointsМодератор форума
2895

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1435
Ссылка на пост №527 Отправлено: 11.07.15 17:36:33
И снова я с своими притензиями :). Так что по порядку:
Поставил GTA 5, в кое-то веки. И знаете? Вышла действительно неплохая часть. Исправлена куча недочётов и проблем из 4 части. Играть стало действительно приятнее.
- Теперь это не пластмассовый полумёртвый город с бродячими бездумными людьми по тротуарам, как в 4, а действительно живой и достойный внимания. Так что, пока будете ехать на миссию, оглянитесь вокруг. Внимание разработчиков к мелочам видно за километры и за это им огромное спасибо.
- Наличие вида от первого лица очень даже вписывается. Вот только очень жаль, что боковые зеркала в машине не отображают "реального" отражения. Надеюсь это пофиксят рано или поздно. Просто иногда хочется просто прокатиться "по правилам", но видимость ограничена, а переключаться на 3 вид не хочется.
- Фишка с переключением персонажа конечно не идея года, не очень даже нравится.
- Автотранспорт теперь не "клонируется" и не спавнится после того, как вы сели в определённое авто. Возможно я упоротый, но мне всегда казалось. что в 4 части, когда садишься в редкий спорткар, то на дороге обязательно начнут появляться такие же, причём в огромном количестве. Да и просто приятно, когда на дороге ты не видишь 5 одинаковых авто. Номера кстати, тоже рандомные у них стали, я так понимаю.
- Арсенал теперь действительно богатый, а не тот худой выбор из 4.
- Взяты лучшие моменты из предыдущих частей и перенесены сюда.

Однако:
- Модель повреждения осталась вроде прежней, но теперь нужно приложить немало усилий, чтобы смять машину.
- Всё же есть некоторые недочёты и проблемы, но в целом они не так заметны.

В общем, всё нравится. Прошёл пока только половину сюжета и скажу вам, что он хоть не идеален, но затягивает. А те, кто говорит, что берут ГТА 5 чисто из-за мультиплеера, те унылые Kall of Drocher-ы :).

А теперь немного по другим играм:
Borderlands: The Pre Sequel - фактически забил. Даже возвращаться уже влом. Фиговый проект оказался однако.
PayDay - с вышедшим апдейтом, который реально понёрфил Shadow raid миссию в плане получаемого опыта и сделал его наравне с Crusher - больше я не возвращался. Особенно раздражает какой-то придурок, который возомнил себя богом и называет всех идиотами в комментариях к этому апдейту, в котором толпы игроков заявили об это ненужном нёрфе.
Magica - решил посмотреть что это такое, вроде немного затянуло, правда управление там жесть. Все комбо и.т.д выучивать и вспоминать в бою - это реально жесть.
Super Bubsy (под win 95) - так хотелось снова поиграть в неё, но как не танцевал с бубном, запустить не удалось.
Terraria - о да! 1.3 наконец. Изменений куча. похоже обновление действительно огромное. Затянуло так. что не оторвать.
Carmaggedon: Reincarnation - какое-то время играл, даже получал фан, но что-то как-то всё спеклось. Игра действительно только для фанатов серии. Очень обидно что в игре не все персонажи из Carmageddon 1 и Splat pack (из SP вообще никого). Честно говоря, экземпляры, которые были действительно отличающимися от всех машинами, не включили :( . Тем не менее, я очень рад, что всё же упор был на именно на 1 часть. А ещё кабин нету :( , что оченьочень жаль.
Spiral Knights - я писал об этой игре уже много, но сейчас скажу только одно: рескин аксессуаров из покупаемой коробки - это уже полный п... Так же добрались и до петов. Теперь донат вообще во всём.
2 1 7
doctor[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ форума
378

Doom Rate: 6.3

Posts quality: +2
Ссылка на пост №528 Отправлено: 19.07.15 01:10:54
Ps3
Urban terror
1 1 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №529 Отправлено: 09.08.15 09:52:24
На фоне творящегося в Konami бардака, как-то случайно решил включить вот это...
1 1 4
Boomstick
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 67 points
533

Doom Rate: 1.89

Posts quality: +8
Ссылка на пост №530 Отправлено: 09.08.15 10:59:07
Второй раз, спустя пять лет, я вновь высадил на Марсе, Кидонийском кратере, Мститель, с 14 бойцами (половина пушечное мясо) и двумя ховертанками. Теперь вся надежда, что они все не полегут на первой же засаде.
Bill_Razor
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 4 points
96

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +4
Ссылка на пост №531 Отправлено: 09.08.15 11:24:42
WWF Wrestlemania The arcade game
Rock n' Roll racing
UMK3
Contra hard corps
Carmageddon
1
The SAL
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 16 points
64

Doom Rate: 1.94

Posts quality: +3
Ссылка на пост №532 Отправлено: 09.08.15 17:36:18
-Skyrim
-Dishonored
-TF2
Slavius [B0S]
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 62 points
1378

Doom Rate: 1.68

Posts quality: +409
Ссылка на пост №533 Отправлено: 09.08.15 17:59:51
А я вот Metal Gear Rising решил на сложности Revengeance пройти. Приходится иногда устраивать СТЕЕЕЕЕЕЛС. :ha:

5 3
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №534 Отправлено: 10.08.15 09:05:00
GordonFreemane:
Второй раз, спустя пять лет, я вновь высадил на Марсе, Кидонийском кратере, Мститель, с 14 бойцами (половина пушечное мясо) и двумя ховертанками. Теперь вся надежда, что они все не полегут на первой же засаде.

Охохо, могу только пожелать удачи. И берегись Ethereal'ов!
1
Boomstick
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 67 points
533

Doom Rate: 1.89

Posts quality: +8
Ссылка на пост №535 Отправлено: 10.08.15 09:13:13
Уже. Последнего выжившего закидали гранатами. Теперь собрал уже 26 человек, 4 бластерные ракеты и 2 ховертанка.
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 40 points
1100

Doom Rate: 0.95

Posts quality: +428
Ссылка на пост №536 Отправлено: 10.08.15 09:18:28
GordonFreemane
На каком уровне сложности играешь?
2 5 1
Boomstick
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 67 points
533

Doom Rate: 1.89

Posts quality: +8
Ссылка на пост №537 Отправлено: 10.08.15 09:22:30
Средний. Но честно говоря, стратег и тактик из меня хреновый, так что отгребаю прилично. Даже сейв-лоады порой не спасают.
BND
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 87 points
763

Doom Rate: 1.58

Posts quality: +132
Ссылка на пост №538 Отправлено: 22.09.15 01:32:51
Люблю квесты. Но пятый Broken Sword для меня - слишком. Во втором мире второй главы так и не догадался бы без солюшона что делать с неисправным предохранителем на системе управления канатной дороги
Скрытый текст:

а всего-то надо было намазать таракана вареньем, прилепить к нему скрепку, и бросить в щиток на место перекушенного предохранителя печенье в качестве приманки, чтобы таракан побежал и зацепился скрепкой за контакты. ПС: таракан остался жив и заполз опять в свой домик - спичечную коробку, в то время как Джордж отказался лезть в провода ибо высокое напряжение ОМФГ БУУУУУУМ


Кажется я становлюсь слишком туп :(
1 1
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 45 pointsМодератор форума
2895

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1435
Ссылка на пост №539 Отправлено: 04.11.15 02:03:01
Обновились две игры, на разработку которых ,казалось бы, был положен конкретный болтец. Забавно вышло конечно, так как это было действительно было неожиданно, но настроение резко испортилось после более детального изучения их содержания. Понеслась...

Borderlands 2:
Радости не было предела, когда в списке загрузок Steam снова мелькнула до боли знакомая иконка второй бороды. С нетерпением я начал кликать по ссылкам, дабы найти changelog, но прочитав его, я нихрена не понял, что же изменили в нём. Всё, что мне удалось разобрать, что были как и основные изменения, так и "горячие" (хотя тот факт, что они появились спустя более двух лет, то горячими их уж язык не повернётся назвать). Кроме того, всего каких-то 5 мб сразу сказали, что апдейт мелкий.

Что же изменилось на самом деле? (Ахтунг, далее инфа для тех, кто играл и знает что к чему). Недавно я видел видео, где ребята проходили Мастера Джи, но нубили немного и не понимали как с ним сражаться. В итоге, в самом конце, когда они почти завалили его, вылетела фатал ошибка. Жесть ситуация, конечно, но я решил попробовать завалить более сложный его аналог. Конечно я тоже возился долго и знаете что, вот это я увидел, когда он был почти убит:
Скрытый текст:


То есть, после 2-ух с хреном лет они до сих пор не исправили этот баг, зато клепают совершенно ненужные ребалансы и лёгкие фиксы.

Но тут есть и очень положительная сторона, на которую я очень бы хотел обратить внимание. Если после 2-ух лет они всё же сделали обновление, пусть и не огромное, то есть надежды на то, что игра всё же не будет заброшена, и разработчики продолжат её развивать, ну или хотя бы отдадут эту честь фанатам, которые не чуть не хуже смогут дополнить её контентом. Будем наедяться.

Carmageddon: Reincarnation
Вот что-что, а вот крупное обновление кармы оказалось не менее неожиданным, чем обновление Borderlands 2. Мне показалось, что после выхода патча на мнимое увеличение производительности, ничего стоящего уже ждать не придётся, но вдруг, целых 6,9 Гб обновлений. Правда что в итоге изменилось - пока сказать трудно. Карты грузит по прежнему долго, но значительно быстрее, чем в прошлых версиях, так же добавились какие-то визуальные эффекты, которые делают игру более привлекательной для графодрочеров. Впрочем особой разницы я не заметил, кроме какого-то цветного фильтра. А вот интеллект у противников по-прежнему странный. Постоянно пытаются в вас врезаться, даже если разгон плохой, зато от лобового удара всегда уходят...
2 1 7
dukenator
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 54 points
706

Doom Rate: 2.06

Posts quality: +73
Ссылка на пост №540 Отправлено: 04.11.15 10:42:10
Дюк решил наверстать упущенное и поставил первый Mass Effect... Не знаю насчет ролевой составляющей, я по части РПГ не дока, но почти в любом варианте диалога главный герой звучит в лучших традициях дебилов-гг из современных американских боевиков - раздраженно и чуть ли не истерично. Наверное, поэтому в игру и включен режим зернистости - чтобы любители надувного звездно-полосатого пафоса наслаждались интерактивным кинчиком. Околотактические пострелушки неплохие, виды на стартовых локациях вполне себе ничего, где-то даже эпические. Музыка... присутствует.
А вот наличие Кодекса с лором очень порадовало, написано интересно и хорошо вовлекает в мир игры. Таким образом, всё оказалось сильно лучше того, как я себе представлял, хотя делать выводы, пожалуй, еще рано. Буду играть дальше :o
1 1 1
Страница 27 из 36Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 34, 35, 36  След.
   Список разделов - Болталка - Кто во что играет (кроме Doom)