Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Контент Marisa the Magician 1, 2  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Контент Marisa the MagicianОтветить

Хотите ли вы видеть контент Марисы на сайте?
Хотим
55%
 55% [ 10 ]
Не хотим
5%
 5% [ 1 ]
Хотим, но описание должно сообщать юзеру чей контент он качает
38%
 38% [ 7 ]
Не хотим + стоит удалить тот контент что уже залит
0%
 0% [ 0 ]
Проголосовало думеров : 16
Всего оставлено голосов : 18
- Голосование закончено -

АвторСообщение
Doomzilla
- Captain -
Next rank: = Captain = after 233 pointsМодератор форумаАдмин сайта
2107

Doom Rate: 6.38

Posts quality: +316
Ссылка на пост №1 Отправлено: 22.04.23 09:38:34
Как вы наверняка уже знаете, испанский моддер/маппер "Marisa the Magician" (старый ник "Marisa Kirisame") недавно был раскрыт как любитель пообщаться (а может и не только, ждём дальнейших подробностей) с малолетними на темы "ниже пояса".
Моддер он умелый, и многое из его контента я уже очень давненько добавил в свой "to do" лист для добавления в моды/уровни, а что-то даже успел залить на сайт, а именно: моды "abort_m" и "Doom Tournament/Doomreal".

Сам я привык разделять творца и творение (до тех пор пока личность творца не начинает занимать слишком много места в этом самом творении, что в данном конкретном случае означало бы весьма специфический проект), но это я, и за вас, друзья, я говорить не могу.

Поэтому, чтобы никого не обидеть, предлагаю вам заранее решить: хотите вы видеть проекты Марисы на сайте или нет? (с форумными темами ничего не станется)

Опрос будет длиться одну неделю.
1 4 39
Dant3
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 111 points
1329

Doom Rate: 2.81

Posts quality: +622
Ссылка на пост №2 Отправлено: 22.04.23 10:04:48
Да пусть будет, это же история в любом случае

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Chaingunner
2 1 5
Chaingunner
- Captain -
Next rank: = Captain = after 183 points
2157

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +1052
Ссылка на пост №3 Отправлено: 22.04.23 12:31:12
Придерживаюсь мнения, которое выразил Р.Барт в своём эссе "Смерть автора". Созданные автором произведения к нему после релиза отношения как такового не имеют. И взгляды автора произведения не должны влиять на восприятие самих произведений.
2 2 1
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №4 Отправлено: 22.04.23 13:23:37
Единственное что я бы оставил это abort_m, потому что сам факт его существования в тырнетах очень бесит Альберто (да, его имя от рождения нашли, ещё вчера)

Остальное в топку, если я захочу анрил - я пойду играть в анрил, для всего остального есть Master Card Russian Overkill
5 1
Doomzilla
- Captain -
Next rank: = Captain = after 233 pointsМодератор форумаАдмин сайта
2107

Doom Rate: 6.38

Posts quality: +316
Ссылка на пост №5 Отправлено: 22.04.23 14:47:59
Wereknight
Wereknight пишет:
факт его существования в тырнетах очень бесит Альберто

А чего так? Потому что вырос из того юмора, или потому что боится что ему будут предъявлять за бесконтрольные перезаливы? (он же его из-за копирайт-клэйма на песню удалил вроде бы)
1 4 39
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №6 Отправлено: 23.04.23 10:42:11
Doomzilla пишет:
А чего так? Потому что вырос из того юмора, или потому что боится что ему будут предъявлять за бесконтрольные перезаливы? (он же его из-за копирайт-клэйма на песню удалил вроде бы)


>транс и членосос
>вырос
лол смИЩно.
Да, это из-за перезаливов. Нехай поговорку забывать: что в интернет попало, то и СКАЧАТЬ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ И СМС НА ТУРБО СКОРОСТИ ВСЕГО ЗА ЭННОЕ ТУГРИКОВ.
5 1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 41 points
2299

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +932
Ссылка на пост №7 Отправлено: 23.04.23 13:52:27
Не знаю, кто такая Мариса (знаю, что есть такая Мариса Кирисаме). Но давайте. Я не против.
15
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 112 points
1978

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +905
Ссылка на пост №8 Отправлено: 23.04.23 14:05:00

Хотим, но описание должно сообщать юзеру чей контент он качает

А сейчас разве это не сообщается? Или "автор WAD" недостаточно?
2 2 4
Doomzilla
- Captain -
Next rank: = Captain = after 233 pointsМодератор форумаАдмин сайта
2107

Doom Rate: 6.38

Posts quality: +316
Ссылка на пост №9 Отправлено: 23.04.23 14:41:24
lafoxxx [B0S]
А откуда среднему юзеру знать чем знаменита какая-то там "Мариса" (я, к слову, из-за тенденции zdoom-еров писать she/her, до относительно недавнего времени думал что это баба), или условный Эрик Харрис.
Может этому самому юзеру подобные личности настолько неприятны что он готов будет бойкотировать контент (вон, как Wereknight, например). Банальный вопрос честности.
1 4 39
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 112 points
1978

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +905
Ссылка на пост №10 Отправлено: 23.04.23 15:15:19
Doomzilla
Если юзеру что-то неприятно, пусть сам проверяет автора в гугле. Я гарантирую, что не только о сабже он найдёт подобную инфу. Поэтому странно выделять сабжа особняком.

Добавлено спустя 19 минут 50 секунд:

Doomzilla пишет:
юзеру подобные личности настолько неприятны что он готов будет бойкотировать контент (вон, как Wereknight, например)

Кроме того же Уэнайта, который не нуждается в таком описании (т.к. провёл собственное расследование, которое вылилось в ту тему), я не увидел таких людей, ради которых под благовидным предлогом вы готовы потратить собственное время и силы на редактирование описания вадов. Из этого следует лишь, что ситуация вокруг сабжа вас достаточно сильно задела, но непонятно, почему вы считаете своим долгом дать об этом знать всем остальным (включая тех, кто не успеет проголосовать).

Я считаю, что на сайте, посвящёном ресурсам Doom, нет места морально-этической составляющей (разве что на форуме), не относящейся к содержанию этих ресурсов.

Doomzilla пишет:
Банальный вопрос честности.

Перед гипотетическими юзерами или перед собой?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Doomstalker
2 2 4
N00b
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 18 points
922

Doom Rate: 2.15

Posts quality: +384
Ссылка на пост №11 Отправлено: 23.04.23 16:48:18
Мимо такой наживки пройти не мог.
lafoxxx [B0S] пишет:
под благовидным предлогом вы готовы потратить собственное время и силы на редактирование описания вадов. Из этого следует лишь, что ситуация вокруг сабжа вас достаточно сильно задела

На iddqd.ru выложено ровно две работы этого автора, если описания будут-таки редактироваться, то написание шапки с информацией и её однократный копипаст займут минут десять, не более.
Мне казалось, что на игровых форумах не бывает людей, которые настолько дорожат своим временем.

По сабжу --- голосовать не намерен, подобные вещи простым подсчётом голосов не решаются. Если без демократии совсем никак, спросите в этой же теме мнения форумчан и примите сами в кругу админов взвешенное решение.
1 2
Doomzilla
- Captain -
Next rank: = Captain = after 233 pointsМодератор форумаАдмин сайта
2107

Doom Rate: 6.38

Posts quality: +316
Ссылка на пост №12 Отправлено: 23.04.23 18:35:49
N00b2015 пишет:
спросите в этой же теме мнения форумчан


А что все здесь отписавшиеся выражают если не мнение? Весь форум всё равно никогда не опросишь, тем более большая часть посетителей - читатели/гости.
Все более-менее значимые/активные юзеры либо успеют за неделю выразить мнение голосом/комментарием, либо подтвердят свой нейтралитет касательно данной ситуации игнором темы altogether - по сути тоже самое что и вариант "Хотим".

Я всего навсего пытаюсь избежать холиваров в духе "а чо эта у вас моды этого ****** лежат?!", будь подобное настроение среди юзеров доминирующим - мы бы уже заметили, но лучше всё-таки немного подождать.

lafoxxx [B0S] пишет:
на сайте, посвящёном ресурсам Doom, нет места морально-этической составляющей (разве что на форуме), не относящейся к содержанию этих ресурсов


Вот именно эту твою позицию защитит (в случае победы ответов 1/3) данное голосование. Кто-нибудь другой удалил бы молча, и никто бы ничего не заметил.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): lafoxxx [B0S]
1 4 39
Mikle
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 1 points
1139

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +480
Ссылка на пост №13 Отправлено: 23.04.23 19:47:17
Проголосовал за первый пункт. Пусть будет, по крайней мере до тех пор, пока сам контент не содержит никакой пропаганды.
1 3
N00b
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 18 points
922

Doom Rate: 2.15

Posts quality: +384
Ссылка на пост №14 Отправлено: 23.04.23 19:59:28
Doomzilla
Так как в теме выставлен опрос, призыв был ставить галочки, а не выражать свои мнения. Я писал о том, что лучше бы спросить у форумчан и у других админов, и самостоятельно принять решение, основываясь на их аргументации, а не просто подсчитывая голоса. Кто хочет писать об этом публично, пусть пишет в теме, кто не хочет публично --- в ЛС, кто считает, что это его не касается --- проходит мимо. Галочку можно тыкнуть моментально, а если нужно какое-то обоснование дать, то человеку придётся хоть на минуту задуматься.
Организация такого голосования --- это чистая попытка снятия с себя ответственности, "все претензии к машине". Однако последнее слово о том, менять ли что-то или оставлять как есть, в любом случае за вами, админами. И аргументы форумчан тогда подведут обоснование под ваши действия.

Конкретно этот вопрос вообще к нашему форуму отношения не имеет, но (лучше бы эта участь обошла нас стороной) могут возникнуть вопросы и посерьёзнее. И при следующем таком голосовании нубы, которые на сайте первый месяц, галочек понаставят, а потом на форуме начнутся выяснения отношений, что наставили неправильно, накрутили, потом кто-нибудь уйдёт, кто-то из читателей передумает регистрироваться и т.д.

А из своей практики могу вспомнить случай с цензурой в Blade of Agony. По результату действий команды BoA всё равно оба "лагеря" остались недовольны. Сейчас по-другому и не бывает. И после вспышки чёрного пиара популярность проекта ушла практически в ноль.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
1 2
Doomzilla
- Captain -
Next rank: = Captain = after 233 pointsМодератор форумаАдмин сайта
2107

Doom Rate: 6.38

Posts quality: +316
Ссылка на пост №15 Отправлено: 23.04.23 23:44:21
N00b2015 пишет:
спросить у форумчан и у других админов, и самостоятельно принять решение, основываясь на их аргументации


Мне не нужна ничья аргументация чтобы
A) Считать что поведение подобное тому что выкинул сабж должно максимально порицаться всегда и везде
B) По прежнему играть в его моды, потому как моды качественные, и ничем меня "заразить" не способны, хоть ты тресни
C) Осознавать что мнение других форумчан может несоответствовать моему, и быть более радикальным (см. Wereknight)
Но я, тем не менее, осведомлюсь. Тенденция, впрочем, уже вырисовывается.

Ещё раз - главная моя задача: узнать, преобладают ли на форуме взгляды подобные Wereknight-вским, или же более нейтральные. Сегодня все молчат, а завтра я выкладываю ещё один проект Марисы (и это не мысленный эксперимент, я планирую этим заниматься) и бац - оказывается что настроения были не те что я ожидал, купаться в говне мне неохота, насколько бы незначительным не был срач. Я, перед тем как L.S.D выложить, интересовался у Lister-а не против ли он (у него, если кто не помнит, одно время была особо агрессивная фаза касательно размещения его мода).

Если кто-нибудь боится что это станет регулярным явлением - забудьте. Мне важно один раз увидеть общее настроение активных юзеров вокруг подобных инцидентов, а дальше, в случае каких-то новых драм, буду действовать уже с этими guideline-ами в уме.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): N00b
1 4 39
N00b
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 18 points
922

Doom Rate: 2.15

Posts quality: +384
Ссылка на пост №16 Отправлено: 24.04.23 00:33:55
Doomzilla пишет:
Мне не нужна ничья аргументация чтобы
A) Считать что поведение подобное тому что выкинул сабж должно максимально порицаться всегда и везде
B) По прежнему играть в его моды, потому как моды качественные, и ничем меня "заразить" не способны, хоть ты тресни
C) Осознавать что мнение других форумчан может несоответствовать моему, и быть более радикальным (см. Wereknight)

Так кто бы спорил! A)--C) --- это личные убеждения, а аргументация нужна для принятия решения как админа.

Ладно, раз планы такие, понятно.
Не хотел участвовать, но проголосую за вариант 3 с кратким сообщением и ссылкой на тему Wereknight. Пока диск на сервере не забит, это нужно архивировать. Кому-нибудь могут понадобиться технические решения из его модов, и будет невесело, если они останутся только в качестве видео на всяких там ютубах. Хоть и противно осознавать, что код этот он писал только одной рукой.
1 2
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ форумаАдмин сайта
869

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +117
Ссылка на пост №17 Отправлено: 24.04.23 01:13:33
Ребят, на мой взгляд уже создание подобного голосования несколько странно. Я не хочу знать о личной жизни и любимых занятиях каждого автора вада представленного на сайте. Представьте, что 5% вадов созданы людьми с различными отклонениями от нормы, мы ведь этого не знаем, что вы предлагаете, изучить подробную жизнь каждого автора детально? Это не возможно, а значит никогда не получится сделать 100% отбора нежелательных авторов. Мне всё это напоминает отказ в публикации книг "нежелательных" авторов во времена СССР (да и сейчас тоже такое случается).

Если сам вад не представляет угрозы для малолетних, то нет смыла отказываться выкладывать его на сайте.

В реальности малолетние предпочитают новые игры вышедшие после 2010 года любым старым. Игра в wad не обязывает игрока общаться с кем-либо вообще, если только в ваде не зарыты "пасхалки", но на деле это легко проверить изучив wad в редакторе.

Вот нагуглил его аккаунт на ютюбе, не вижу там ничего необычного кроме несколько странных видео:

https://www.youtube.com/@MarisaDOOM/videos

В молодости как известно Гитлер пытался быть художником, и что, вы думаете после второй мировой войны его картины были уничтожены? Нет, они были проданы за 400 тыс. евро.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Артём, RastaManGames
2 2 1
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №18 Отправлено: 24.04.23 01:23:10
MAZter[iddqd] пишет:
несколько странных видео


Всё нормально, это у них от сержанта дупу рвёт пожизненно.

Что характерно, когда я сказал на дупворлде, что сергеант марк ив для них подарок, ибо можно ненавидеть просто потому что потому, они даже спорить не стали.

Doomzilla пишет:
до относительно недавнего времени думал что это баба


Я тоже думал, что какая-нибудь честная лесбуха, но жизнь как видите приносит сюрпризы.
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 248 points
4642

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +998
Ссылка на пост №19 Отправлено: 24.04.23 01:25:58
MAZter[iddqd] пишет:
не вижу там ничего необычного


вот это видео забыть невозможно:

https://www.youtube.com/watch?v=Ji9qSuQapFY

3 1
JSO x
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 140 points
1300

Doom Rate: 2.28

Posts quality: +701
Ссылка на пост №20 Отправлено: 24.04.23 01:26:34
Вот вообще не хотел в подобных темах светиться... Но ради спокойствия людей уважаемых, вложивших в этот форум много сил -- можно.
Doomzilla пишет:
Мне важно один раз увидеть общее настроение активных юзеров вокруг подобных инцидентов, а дальше, в случае каких-то новых драм, буду действовать уже с этими guideline-ами в уме.


* * *

Doomzilla пишет:
Сам я привык разделять творца и творение (до тех пор пока личность творца не начинает занимать слишком много места в этом самом творении, что в данном конкретном случае означало бы весьма специфический проект), но это я, и за вас, друзья, я говорить не могу.

Не видел никаких намёков и спорных моментов ни в одном виде творчества с его стороны; правда, стоит учитывать, что лично я в этом плане ни за кем с западных форумов не слежу. Однако, если ничего подобного в его модификациях и не замечалось -- то согласен с большинством. Пусть будет.


Wereknight пишет:
сам факт его существования в тырнетах очень бесит Альберто (да, его имя от рождения нашли, ещё вчера)

"Я даже немного забеспокоилась, когда они назвали моё отчество и даже ИНН" (отсюда). К тому, что конфиденциальность довольно просто нарушается, если в срыве покровов замешано достаточное количество людей.


Опрос:
Хотим, но описание должно сообщать юзеру чей контент он качает

Сбивающее с толку описание пункта, на самом деле -- сначала читается просто как "Не скрывать никнейм автора". Отдельно выделять такие заслуги в описании, которое останется на века, считаю излишним. В раздел условных модификаций, по моему мнению, обычно заходят не для того, чтобы над кем-то держать свечу.
2 7 1
Страница 1 из 2Перейти наверх 1, 2  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Контент Marisa the Magician