Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Atomic Heart Пред.  1, 2, 3, 4
   Список разделов - Другие игры - Atomic HeartОтветить
АвторСообщение
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 41 points
2299

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +933
Ссылка на пост №61 Отправлено: 15.03.23 20:03:15
Kirov-13
Дело не в том, что сама идея коммунизма хорошая или плохая. Я лично ничего плохого в коммунизме не вижу (хоть и не являюсь ярым сторонником). И я тоже против, чтобы его приравнивали к нацизму. Ведь это абсолютно разные идеи.
Беда в том, что в мире пока что не то, что коммунизм, но и даже социализм построить не могли по человечески (за некоторым исключением вроде некоторых стран, например, Куба). Одни страны незаметно проводили реабилитацию капитализма. А другие вообще куда-то уходили в край, и под видом "такого-то социализма" строили отнюдь не социалистические режимы. Не буду называть примеры. Скажу, что таковые были. А где-то и есть. Конечно, можно найти в этом причине, но всё же.

Kirov-13 пишет:
А также начались отчаянные попытки завязать как можно больше контактов с капиталистическими странами в отчаянной надежде, что это поможет не допустить начала новой войны. Как показала практика, сделали только хуже себе.

У нас вообще не очень любят Хрущёва. По большей части они его хейтят за названные вами действия. И они в целом правы. Но... мне кажется, чересчур хейтят. Забывая, как я уже сказал, о том, какие открытия были при нём.
Ещё нужно отметить успешное проведение операции "Анадырь". Благодаря успешной доставке ядерных ракет на Кубу Хрущев вынудил Кеннеди убрать ракеты из Турции, тем самым гарантировав безопасность для миллионов советских граждан. В общем, я б не сказал, что он так сильно лобызал перед капиталистическими странами.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
15
Doomzilla
- Captain -
Next rank: = Captain = after 233 pointsМодератор форумаАдмин сайта
2107

Doom Rate: 6.38

Posts quality: +316
Ссылка на пост №62 Отправлено: 15.03.23 21:06:35
Kirov-13

Идеология в теории и на практике - разные вещи. Анкапы, вон, тоже думают что если убрать злое государство то все начнут жить в гармонии и взаимно выгодном сотрудничестве, а на деле достаточно взглянуть на историю основания недавно появившихся народных республик, дабы понять как охотно брошенное стадо находит себе пастуха, каким бы хромым, слепым и глухим он ни был.

Теоретический "идеальный" коммунизм многим из местных красных, очень-очень мягко говоря, мало пришёлся бы по вкусу, а практический всегда был и будет либо тоталитарной помойкой, где при одной только депортации народов погибло как минимум 400 тысяч невинных людей, либо царством номенклатурных царьков с "идеально образованными" подданными, бегущими заряжать воду, вкладываться в пирамиды, и продавать вчерашним царькам свою долю в газпроме, как только это позорище наконец обрушивается под весом своих коричневых штанов.

К слову строился и поддерживался "нерушимый" не без помощи коварного заокеанского капитала, и помощь та была ВЕСЬМА значительной.
1 4 39
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №63 Отправлено: 15.03.23 21:26:02
Doomzilla пишет:
Идеология в теории и на практике - разные вещи. Анкапы, вон, тоже думают что если убрать злое государство то все начнут жить в гармонии и взаимно выгодном сотрудничестве, а на деле достаточно взглянуть на историю основания недавно появившихся народных республик, дабы понять как охотно брошенное стадо находит себе пастуха, каким бы хромым, слепым и глухим он ни был.

Теоретический "идеальный" коммунизм многим из местных красных, очень-очень мягко говоря, мало пришёлся бы по вкусу, а практический всегда был и будет либо тоталитарной помойкой, где при одной только депортации народов погибло как минимум 400 тысяч невинных людей, либо царством номенклатурных царьков с "идеально образованными" подданными, бегущими заряжать воду, вкладываться в пирамиды, и продавать вчерашним царькам свою долю в газпроме, как только это позорище наконец обрушивается под весом своих коричневых штанов.

К слову строился и поддерживался "нерушимый" не без помощи коварного заокеанского капитала, и помощь та была ВЕСЬМА значительной.


вы не понимаете, это другое
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №64 Отправлено: 16.03.23 04:32:00
Doomzilla, ты так заявляешь, как будто в любой другой стране мира смогли в итоге построить что-то кроме олигархии с титулами и привилегиями, передающимися по наследству.

Утопия на то и утопия, чтобы в ней разглядеть свои мечты или сожаления о несбывшемся. А получается опять в итоге как всегда. Как в известном стихотворении:
"Верим снова во власть без обмана,
В то, что жизнь не дороже идей,
Что прольётся небесная манна
На простых работящих людей.
И в рождение новой России -
Вековечной народной мечты
Верим так безнадёжно и сильно,
Как цветут на могилах цветы".
1 8
Doomzilla
- Captain -
Next rank: = Captain = after 233 pointsМодератор форумаАдмин сайта
2107

Doom Rate: 6.38

Posts quality: +316
Ссылка на пост №65 Отправлено: 16.03.23 11:20:23
klerk

Утопия на то и утопия чтобы на пути к ней запытать, пожертвовать и казнить миллионы людей, а потом разводить на деньги их оболваненных потомков.
А когда появляется желание в очередной раз поругать "клятых олигархов" рекомендую задуматься на чьи деньги существует мировая наука и искусство.

"Атеист - до первой турбулентности, коммунист - до первого миллиона, сталинист - до первого фсбешника."
1 4 39
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 41 points
2299

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +933
Ссылка на пост №66 Отправлено: 16.03.23 12:23:43
Doomzilla пишет:
"Атеист - до первой турбулентности, коммунист - до первого миллиона, сталинист - до первого фсбешника."

Или "анкап - до первого рэкета".

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Doomzilla
15
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 234 pointsСупермодератор форума
3406

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +824
Ссылка на пост №67 Отправлено: 16.03.23 13:59:45
Doomzilla пишет:
"Атеист - до первой турбулентности, коммунист - до первого миллиона, сталинист - до первого фсбешника."


Ваш цвет глаз ненадёжен, как мартовский лёд (с) Гребенщиков.
1 1 1
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №68 Отправлено: 17.03.23 17:24:47
Таки изначально коммунисты в СССР ставили своей целью захват мира. Вспомните Троцкого и Ленина с их "пожаром мировой революции". Другое дело, что Интернационал потерпел поражение, и тов. Сталин решил обратить политику СССР внутрь себя. Кстати, тот же Троцкий в своих мемуарах (незадолго до того, как быть зарубленным ледорубом), писал, что "возможно, рабочий класс в принципе не способен на то, чтобы встать во главе государства". Цитата приблизительна.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Doomzilla, camper
6 3
zoromo777
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 28 points
132

Doom Rate: 1.63

Posts quality: +77
Ссылка на пост №69 Отправлено: 17.03.23 20:39:27
Поиграл чуть на xbox one x. Игра не сказать что понравилась. На джостике управление никакущее, еще и 30 фпс что очень заметно и бьет по глазам а не скрыто плавной камерой с инпут лагом как в шутерах от третьего лица в ps4 эксклюзивах, на пека девбилд вообще статтерил поэтому исключил прохождение на пк. Притом графика так себе, в колдах всяких 60 фпс и такая же графика.

Главное разочарование - слишком много отстебалова, думал будет халф лайф (смотрел про игру с первой демки ртх) а тут какой-то биошок с похотливым холодильником, всякие отсылочки ко всем этим новомодным нейронкам, какие-то смешные роботы и роботы с сиськами, старушка с грантометом. Крч думал реально серьезное что-то сделают, а тут видно что отстебятина одна. Оружия мало, пока не понимаю зачем все это ведьмачье чутье чтобы лутать все эти шкафы. если убили роботы то анрил энжин долго грузит ту же локацию где сдох (поэтому на консоли имеет смысл играть только на самом легком уровне). Был долгий дроп, но допройти думаю придется (надеюсь на этих выходных) т.к. триал геймпасс скоро истекает (а дальше думаю нафиг он нужен). Слышал дальше там опенворлд и всякие интересные суперсилы, короче фиг знает.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 248 points
4642

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +998
Ссылка на пост №70 Отправлено: 17.03.23 22:24:27
zoromo777 пишет:
анрил энжин долго грузит ту же локацию где сдох


это разве проблема движка, а не криворукости разрабов? Ну или не криворукости, а наличия каких-то веских причин, почему не реализовали лоад гейм из кэша

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
3 1
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №71 Отправлено: 18.03.23 00:07:50
Я думал вообще будет годный полу-хоррор с кирпичевысерательными роботами, а на деле:




кстати ЕМНИП каких-то роботов из трейлеров в финале нет.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Doomzilla
zoromo777
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 28 points
132

Doom Rate: 1.63

Posts quality: +77
Ссылка на пост №72 Отправлено: 18.03.23 10:44:01
theleo_ua пишет:
это разве проблема движка, а не криворукости разрабов? Ну или не криворукости, а наличия каких-то веских причин, почему не реализовали лоад гейм из кэша


Думаю это из-за того что игра пилилась под новые консоли с ссдшниками а на старых харды, после смерти в игре реально будто ню гейм грузит, роботы там очень выносливые и целится неудобно с геймпада, и эти смерти очень раздражали. Мож подрубить к монику и клавомыши консоль (вроде игра поддерживает это). Кстати заметил что под пастген консоли (у меня xbox one x - 2017 года консоль) заметно порезан графон - часть освещения и скринспейс отражений порезано (например в месте где был вечный огонь там был глянцевый пол где все отражалось скринспейсом), ветви деревьев не шевелятся. Как понял под 4k пилили (консоль предназначалась именно под 4к), но мне нафиг это 4к не надо, т.к. телик FHD, а режима производительности под 60 фпс тут нету (как у некоторых других игр под эту консоль).
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 248 points
4642

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +998
Ссылка на пост №73 Отправлено: 19.03.23 03:46:48
zoromo777 пишет:
Думаю это из-за того что игра пилилась под новые консоли с ссдшниками а на старых харды,


понял, т.е. не в unreal engine проблема
3 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 178 points
3112

Doom Rate: 1.37

Posts quality: +1163
Ссылка на пост №74 Отправлено: 05.11.23 22:40:12
Вспомнил, что в прошлом месяце прошёл демку. Впечатления: очень даже недурно. Если вся игра сделана на том же уровне, что и демонстрационный фрагмент, то она заслуживает высокой оценки.

Еклектичный ретро-футуро-квазисоветский антураж у меня не вызвал отторжения и/или диссонанса, как у некоторых. Наоборот, ходил и любовался красивыми видами. Не понимаю тех товарищей, которые заявляют, что принципиально не будут играть, пока не добавят обещанный RTX (да, есть и такие).

Озвучка? Начитавшись отзывов я ожидал худшего. Раздражает, пожалуй, только Терешкова, а у остальных персонажей вполне нормальные голоса. Даже главного героя не хочется заткнуть.

Увы, в демке дают пострелять от силы минут 10, но та стрельба, что есть, сделана хорошо. Понравился встроенный в перчатку "пылесос" лута.

Пока что у меня нет в планах прохождения полной версии, но на будущее я её в свой список "must play" добавил.
2 1 1
Страница 4 из 4Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4
   Список разделов - Другие игры - Atomic Heart