Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Atomic Heart Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Другие игры - Atomic HeartОтветить
АвторСообщение
Hutt
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 62 points
538

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +132
Ссылка на пост №21 Отправлено: 26.02.23 15:52:15
Ахха!!!

Я понял, кого мне Майор Нечаев напоминает:


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Артём
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №22 Отправлено: 26.02.23 20:23:52
Хрюк Злюкем пишет:
Для меня самый удивительный и положительный момент, связанный с Atomic Heart - это сам факт её выхода.

Да, этим фактом теперь можно попенять Григоровичам, которые только выслуживаются и постят постановочный контент.

Но заметил я и ещё один интересный факт - попадаются люди, которые эту игру априори ругают, как мне кажется, чисто из-за шумихи вокруг неё. Понимаю, сам так же ругаю Cyberpunk 2077, но игра не становится плохой только потому что лично кому-то там она не нравится или вообще не интересна.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
1
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 234 pointsСупермодератор форума
3406

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +824
Ссылка на пост №23 Отправлено: 27.02.23 01:08:13
Hutt пишет:
Я понял, кого мне Майор Нечаев напоминает:

Обычный киллер из обычных стрелялок-убивалок с корявой анимацией.

Захват на удушение кстати выполнен неправильно -локтевой сгиб не должен быть напротив кадыка. А должно быть предплечье, повёрнутое большим пальцем к себе.
1 1 1
Hutt
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 62 points
538

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +132
Ссылка на пост №24 Отправлено: 27.02.23 15:52:39
BeeWen пишет:
Обычный киллер из обычных стрелялок-убивалок с корявой анимацией.

Захват на удушение кстати выполнен неправильно -локтевой сгиб не должен быть напротив кадыка. А должно быть предплечье, повёрнутое большим пальцем к себе.


Манерой речи.

Озвучивал Дика Марсинко, несмотря на то, что он и сам участвовал в разработке, аж целый Микки Рурк.

Я б не поручился что реальный Марсинко вообще заморачивался послушать что он там начитал.
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №25 Отправлено: 28.02.23 01:00:22
Wereknight пишет:
никто в игре не выглядит как советский человек


хорни-автоматы улучшений это вообще отдельный Перл который стоит упомянуть. Кто, блэт, и под какими веществами придумал это?

:
ГГ это... американец с каким-то членом русским именем.


Потому что это и есть сатанизм Дивного Нового Мира. И это ещё лайт версия, в будущих игорах и не такое будет. Естественно это сделано для запада, потому что они его часть, и та часть кремля что это спонсировала тоже их агенты. И вам они тоже пытаются это навязать. Скажите спасибо что собачье говно в подарочных наборах не продают. Пока что.

Но ничего, Zумерам зайдёт, уже заходит, как я вижу. Игру ж """хорошие эльфы внепалитике""" делали.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
Doomzilla
- Captain -
Next rank: = Captain = after 233 pointsМодератор форумаАдмин сайта
2107

Doom Rate: 6.38

Posts quality: +316
Ссылка на пост №26 Отправлено: 28.02.23 12:32:38
Наверное в первый раз вижу чтобы в российской игре был такой безумный контраст между родной и интернациональной озвучкой (и качеством текста тоже) с очевидным перевесом в пользу последней. Обычно команды английского озвучания обсираются с акцентами (как это было в "метро"), ошибочно считая что этим задают атмосферу, но тут им видимо русскоговорящие руководители пояснили что лучше уж делать как в "чернобыле" от HBO. Итог - абсолютное превосходство английской версии.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 4 39
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 248 points
4642

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +998
Ссылка на пост №27 Отправлено: 01.03.23 14:58:40
Hutt пишет:
Изначально радостно запустил с русской озвучкой, но мои уши проблевались кровью и я переключил на английскую. Так не говорили советсткие люди и так нормальные люди вообще не говорят. Половина разговаривает как сраные зумеры, которые пытаются разговаривать и давить лыбу одновременно, вторая - страдает синдромом Стояновского зека и жмет из себя каждое слово кряхтя так, словно борется с запором. Английская озвучка не менее инородна по интонациям, но хоть сама в себе последовательна. Почему в изначально русскоязычной игре английская озвучка лучше русской?


если судить по самому первому трейлеру, то те же ощущения от озвучки
3 1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 39 points
2301

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +937
Ссылка на пост №28 Отправлено: 07.03.23 09:03:20
Очень интересное мнение высказал об этой игре Политштурм

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
15
Doomzilla
- Captain -
Next rank: = Captain = after 233 pointsМодератор форумаАдмин сайта
2107

Doom Rate: 6.38

Posts quality: +316
Ссылка на пост №29 Отправлено: 07.03.23 10:51:28
Taw Tulki
Интереснее некуда. Не хватает дебильных скетчей бэдконины в кожанке кгб, видимо формат не позволил.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Michael63
1 4 39
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1758
Ссылка на пост №30 Отправлено: 07.03.23 13:08:39
Taw Tulki пишет:
Очень интересное мнение высказал об этой игре Политштурм

Проблема в том, что в России до сих пор разделено общество и нет уважения к своей истории. Некоторые ненавидят советское прошлое и хотят жить как на западе, другие наоборот хотят жить как при Союзе. До первых никак не дойдёт, что надо развивать своё общество без оглядки на кого-либо, а до вторых - что прошлого уже не вернуть и жизни как в Союзе уже не будет.

На западе тоже в последнее время наблюдается раскол в обществе. Началось переписывание истории, подмена фактов, сносы памятников "белым расистам" и т.д. Ни к чему хорошему это не приведёт. Надо жить в гармонии с историей, какая-бы она ни была и выделять не только негативные моменты, но и позитивные.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): theleo_ua, Zveraboy, RaRu Des2122
1 2 1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 39 points
2301

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +937
Ссылка на пост №31 Отправлено: 07.03.23 15:57:47
BL@CK DE@TH
Ну я к советской эпохе отношусь нормально, как к части истории. Какой бы она противоречивой ни была. Да и плюс она разная: ранняя, сталинская, хрущёвская, брежневская, Перестройка.
Всё дело в том, что, к сожалению, страны СНГ не смогли превзойти то, что создавалось в СССР. Большая часть из них пребывает в стагнации. Развития нет, население уезжает, коррупция. В общем, превзойти СССР мы не можем.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, theleo_ua
15
Hutt
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 62 points
538

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +132
Ссылка на пост №32 Отправлено: 07.03.23 16:43:21
Уже расслабьтесь - к реальному СССР игра имеет примерно такое же отношение, как марвеловские фильмы про Тора к историческому вотанизму.

Мне понравилась фраза из подкаста Тростенюка: "такое ощущение, словно он за кадром передергивает левой рукой, чисто чтобы лишний раз унизить перчатку"

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Zveraboy, Taw Tu'lki
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 178 points
3112

Doom Rate: 1.37

Posts quality: +1163
Ссылка на пост №33 Отправлено: 07.03.23 22:25:39
Любопытно. :o У нас народ нос воротит от русской озвучки, в то время, как проклятые капиталисты на своих форумах наоборот, английскую критикуют. Многие даже советуют ставить русскую как оптимальную. Видимо, всё же, в игре настолько своеобразные диалоги, что никто на родном языке их слушать не хочет :x

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
2 1 1
Doomzilla
- Captain -
Next rank: = Captain = after 233 pointsМодератор форумаАдмин сайта
2107

Doom Rate: 6.38

Posts quality: +316
Ссылка на пост №34 Отправлено: 07.03.23 23:06:29
Хрюк Злюкем
Чтобы на слух отличать качественную иностранную актёрскую игру от некачественной желательно знать хотя бы один иностранный язык (ну или хотя бы уметь вылавливать в чужой тарабарщине отдельные слова и интонации), носителям интернационального в качестве родного в этом плане труднее - смысла учить что-то ещё как правило нету, потому на слух отличить иностранное говно от конфетки почти никогда не способны.

Ну и плюс нередко на восприятие игры влияет качество зачитываемого текста, ну вот откуда англосаксам знать что оригинальные диалоги написаны инопланетянами?
1 4 39
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №35 Отправлено: 08.03.23 05:47:01
потому что это вовсе не про совок, это про современный ресфед, только в наркоманском ваннаби-псевдосоветском антураже, помноженном на повесточку.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №36 Отправлено: 08.03.23 08:13:35
SLON
Дичь какую-то гонишь, прими мятного чаю на душу чтоль.

Хрюк Злюкем пишет:
Любопытно. У нас народ нос воротит от русской озвучки, в то время, как проклятые капиталисты на своих форумах наоборот, английскую критикуют. Многие даже советуют ставить русскую как оптимальную. Видимо, всё же, в игре настолько своеобразные диалоги, что никто на родном языке их слушать не хочет


Тут не проблема в специфике, а в том что озвучка в обоих случаях звучит ненатурально, в этом и проблема.
Русская озвучка норм, в целом... ну, уж точно блин лучше чем у киберпанка, там это всамделишний пиздец, и никаким другим словом там это не назвать. В то время как английская озвучка, как минимум, звучит натурально. Да не без всякой хрени тоже, но все эти разговоры-переговоры - они звучат натурально, естественно. Ну и голоса озвучки там, однако, подходят к персонажам. С русской же озвучкой просто поступили на отъе~. Голоса подходят лишь некоторрым персам, натуральность? Ответ в стиле "Э ти да ты в жёпу иди да?!" в данном случа.

С Сердцем здесь ситуация не особо лучше, честно говоря. В обеих озвучках голоса многие голоса не подходят, вживленность в роль... нууууу, как бы есть но... как я уже сказал, нет натуральности. Ты слушаешь те же переговоры между П-3 и ХРАЗом и не пониамаешь что, может быть, люди так и разговаривают, но это не звучит как натуральный диалог. В этом проблема обеих озвучек, что русской, что английской. Не говоря уже о том что на русском есть смехуечки которые в английском толком и эквивалента-то не имеют. А если и имеют, практически во всех случаях они звучат ОЧЕНЬ не в тему, ОЧЕНЬ неуместно.
5 1
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №37 Отправлено: 08.03.23 11:16:06
Taw Tulki пишет:
Очень интересное мнение высказал об этой игре Политштурм

Не знаю, товарищи как-то слишком уж серьёзно подошли к игре. Видать, слишком уж заигрались в политбюро брежневских времён. Сомневаюсь, что авторы игры ставили своей целью пугать игрока "ужасами коммунизма", тут скорее просто показано, что ошибки могут быть и в социалистическом обществе. Вообще, советую с Политштурмом быть поаккуратнее - те ещё заигравшиеся реконструкторы, нередко несут фиг пойми что.

SLON пишет:
потому что это вовсе не про совок, это про современный ресфед, только в наркоманском ваннаби-псевдосоветском антураже, помноженном на повесточку.

Чего? оО

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Zveraboy, Taw Tu'lki
1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 39 points
2301

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +937
Ссылка на пост №38 Отправлено: 08.03.23 12:18:21
Kirov-13 пишет:
Не знаю, товарищи как-то слишком уж серьёзно подошли к игре. Видать, слишком уж заигрались в политбюро брежневских времён. Сомневаюсь, что авторы игры ставили своей целью пугать игрока "ужасами коммунизма", тут скорее просто показано, что ошибки могут быть и в социалистическом обществе. Вообще, советую с Политштурмом быть поаккуратнее - те ещё заигравшиеся реконструкторы, нередко несут фиг пойми что.

Это как в случае с Научи Хорошему (должны помнить популярный в 10-ых канал, несущий "традиционные семейные ценности"). В любом продукте масс-медиа находит то, что пропагандирует "пьянство, разврат, наркотики". При этом они ругают зарубежное или что-то современное отечественное, но при этом яростно защищают то, что создавалось в СССР.
Ну и плюс, я не "ярый коммунист" (хотя против коммунизма ничего не имею). Я предпочитаю критически относиться к тому, что пишут те или иные блогеры или исследователи. Даже если их точка зрения совпадает с моей.
15
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №39 Отправлено: 08.03.23 17:49:47
Taw Tulki пишет:
Это как в случае с Научи Хорошему (должны помнить популярный в 10-ых канал, несущий "традиционные семейные ценности"). В любом продукте масс-медиа находит то, что пропагандирует "пьянство, разврат, наркотики". При этом они ругают зарубежное или что-то современное отечественное, но при этом яростно защищают то, что создавалось в СССР.


это искусственное гомно для контролирования овощей, спонсируемое из того же кармана, что и пьянство, разврат, наркотики tm

его ещё ведёт какой-то жирный боров, наверняка из семейки с правильными бандитским корнями, и не говорите мне что он молится-постится-слушает радио радонеж, знаем мы про их забавы
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 248 points
4642

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +998
Ссылка на пост №40 Отправлено: 08.03.23 21:05:18
Kirov-13 пишет:
Не знаю, товарищи как-то слишком уж серьёзно подошли к игре. Видать, слишком уж заигрались в политбюро брежневских времён. Сомневаюсь, что авторы игры ставили своей целью пугать игрока "ужасами коммунизма", тут скорее просто показано, что ошибки могут быть и в социалистическом обществе. Вообще, советую с Политштурмом быть поаккуратнее - те ещё заигравшиеся реконструкторы, нередко несут фиг пойми что.


мнение юзера с моего дискорд сервера:


NormanSeven — Сегодня, в 9:54
Почитал. Сразу оговорюсь, что Atomic Heart я видел на стримах, но сам не играл и вряд ли буду (не моё). Но упорство, с которым автор статьи ищет очернение СССР (непогрешимого, с его точки зрения), явно достойно лучшего применения.


Вполне ожидаемо, в катсцене перед началом игры за большевиков изображен красноармеец, утверждающий, что Гражданская война – это жестокая братоубийственная война


А ЧТО, РАЗВЕ НЕ ТАК? Автор статьи при словосочетании "Гражданская война" представляет себе лубочные картинки с красной конницей? Такой взгляд даже в советское время не был общепринятым. Гражданская война всегда воспринималась жестокой и братоубийственной. Просто в СССР на вопрос "кто её развязал" мог быть только один ответ - белогвардейцы. Сейчас... возможны разные варианты.


По словам одного из анонимных разработчиков, Максим Зацепин ставил «красивую картинку» выше всего остального, потому что именно она будет продавать игру.


И имел полное право так думать: "красивая картинка" - это то, что продаёт не только игру, но и её идею (в данном случае - идею "хорошего СССР"). Либертарианцы любят Биошок, несмотря на то, что это прямая критика либертарианства. Неонацисты любят "марш молотков" из фильма Pink Floyd: The Wall, хотя Роджер Уотерс всегда ненавидел нацизм. Почему так? Потому что людям нравится, когда их идеи облекают во "вкусный" визуальный образ, даже когда это делает идеологический противник. А в Atomic Heart в худшем случае критика "перегибов на местах".


Так, по злодейскому плану злодейского Politburo «красная угроза» станет реальностью, коммунизм сокрушит беззащитную Америку и победит во всем мире.


А будет ли то, что победит, именно коммунизмом? Помню, как когда-то Сухов проходил Singularity. После ролика со вводом в мир он выдал: "Так это что, в этом мире СССР победил? Ну и зачем мне тогда что-то делать, я всем доволен!" Но через некоторое время всё-таки сказал "Нет, в таком СССР я жить не хочу, Демичев сволочь". Может быть, к власти в этом мире реально рвётся нехороший со всех точек зрения человек, и сарказм тут неуместен?


В реальности коммунисты никогда не ставили своей целью захват мира.


На кого рассчитаны такие безапелляционные заявления? На тех читателей, что уже являются убеждёнными коммунистами? Я не считаю СССР империей зла, но я люблю, когда подобные утверждения подкреплены фактами.


Между тем, в реальности образ «рабочего правительства, которому на самом деле наплевать на рабочих» эксплуатировался всеми врагами Советской власти, начиная с контрреволюционеров.



Когда же в КПСС возобладал оппортунизм, а работа органов советской демократии стала преимущественно формальностью, мы увидели обратную картину ─ карьеризм, убогость партийного руководства, откат к капитализму и крах социализма.


А между этими абзацами точно нет противоречия? То есть, в КПСС не сидели сплошные рыцари в сияющих доспехах (простите, комиссары в пыльных шлемах), оппортунизм в итоге всё-таки возобладал?


Ближе к концу игры искусственный интеллект ХРАЗ сообщает главному герою, что советские поставки роботов в США ведут там к вытеснению трудящихся с предприятий и росту безработицы, что оборачивается недовольством американских рабочих.



Идея смертельной опасности, перед которой коммунисты якобы ставят человечество, полностью извращает реальную картину. Не коммунизм, а капитализм, как общественно-экономический строй, не способный решить созданные им противоречия, ставит людей перед угрозой гибели.


В игре капиталисты выгоняют на улицу рабочих, потому что советские роботы трудятся более эффективно, но игра всё равно об ужасах коммунизма и хорошем капитализме. Ну-ну.


Сюжет вышедшей в 2010-м году игры Singularity также подозрительно похож на Atomic Heart. Американские морпехи, посланные в район заброшенной лаборатории для изучения радиоактивного выброса, попадают в прошлое, где реальность изменяется, а во главе СССР встаёт властолюбивый ученый и захватывает мир. Помешать этому и вернуть «правильный» мир, где СССР уничтожен, призван американский солдат.


Это прямая ложь. Как раз уничтожение СССР - это наихудшая концовка, в которой ГГ убивает Демичева и Барисова, после чего Каторга-12 взрывается с катастрофическими последствиями для всего мира. А наилучшая концовка - это альтернативная вселенная, в которой вождём всего мира стал идейный коммунист Барисов, а живые и невредимые ГГ и его напарник служат в Красной Армии, армии мирного времени (правда, как всегда у Raven Software, хэппи-энд немного омрачён тем, что Барисов обещал не использовать МВП, но не сдержал обещания - намекается, что старичок тоже не так-то прост).

Singularity можно пнуть за то, что коммунисты там получились ещё хуже, чем нацисты в Wolfenstein 2009 от тех же Raven Software: если нацистский злодей Виктор Цетта проводил бесчеловечные опыты над инвалидами, делая из них брутальных киберниндзя, то советский злодей Николай Демичев добавляет ни в чём не повинным советским школьникам в чай порошок Е99, чтобы они превращались в кишкообразных монстров и сжирали родителей. Но я не думаю, что Рэйвены здесь целенаправленно очерняли СССР. Скорее, просто перенесли на советскую почву типичные американские страшилки про эксперименты ЦРУ на детях, тем более, и школа там больше на американскую похожа (Брайан Раффел как раз был учителем ИЗО в американской школе).

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): klerk, Артём, Kirov-13, Doomzilla
3 1
Страница 2 из 4Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Другие игры - Atomic Heart