Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Активность на форуме Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
   Список разделов - Болталка - Активность на форумеОтветить
АвторСообщение
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 81 points
2259

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +380
Ссылка на пост №81 Отправлено: 25.02.23 22:43:22
zoromo777
Вот причем тут вообще ЛГБТК?
Дум к слову появился задолго до этих гейпарадов и прочего.
Новые игровые движки?
Политика , язык и взгляды тут вообще ни при чем.
И да еще вопрос. А есть ли подтверждение существования того твита в природе от Джона Кармака? У меня вообще подозрение что это не более чем газетная утка, потому что я не смог найти даже малейших следов существования это твита. Нет я понимаю что Джон Кармак отнюдь не святой, но вот вопрос вот в чем. А какое дело Джону Кармаку вообще до русских?
Знаю что следующий вопрос от меня прозвучит провокационно , но тем не менее. А Джон Кармак хотя бы знает о русских которые в дум? Он подозревает хоть что то о существования форума DOOM POWER? :D
У меня почему то вообще подозрение, что Джону Кармак вряд ли знает о том, сколько человек в России и просто русскоязычных странах играет в дум.
Особенно с того момента , как он перестал делать игры и ушел в Occulus Rift.
Также похожие вопросы есть и насчет Джона Ромеро. Есть ли доказательства того что он говорил что то насчет СССР?
На этот счет у меня есть такие же сомнения.
Исторический контекст? Серьезно?
А что если я тебе скажу что в свое мне повезло пообщаться с человечком который успел поработать над знаменитой серий гонок Need For Speed?
И вот почему проблем с ним в общении никаких не возникло? К слову говоря он сам больше был русским, но по некоторым причинам он похоже был вынужден переехать в Америку.
Жаль правда я утратил контакты с ним, из за того что моя страничка в вк была взломана:((.

....
И вообще какова гарантия что ты не шпион!? :D :shock: :twisted:
1 2
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №82 Отправлено: 25.02.23 23:04:21
Не обращайте внимания, он сгенерировал тот пост нейросетью ChatGPT. :x

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, Zveraboy, Chaingunner
1 2 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №83 Отправлено: 25.02.23 23:11:20
Не могу сказать за остальных, но Джон Ромеро с русскими был в нормальных отношениях. Помнится, даже удалённо по видеосвязи участвовал в некоторых российских тусовках по Doom-у.

Ну и книгу про Doom с русским переводом держал:


Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): klerk, Zveraboy, Taw Tu'lki, Oville
1 2 1
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +247
Ссылка на пост №84 Отправлено: 25.02.23 23:29:18
BL@CK DE@TH пишет:
Ну и книгу про Doom с русским переводом держал:
фотошоп. Он там портрет Байдена обнимал.

Кстати, Ромеро в Питере даже был...
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №85 Отправлено: 26.02.23 01:57:03
zoromo777 пишет:
Понятно, почему многих российских геймеров отталкивает игра, создатели которой оставляют комментарии, воспринимаемые как уничижительные по отношению к их стране и культуре.
я почему то уверен на все сто , что " многим " российским геймерам до фени, что когда то давно сказал кто-то из разрабов о России. Может разраб был пьян и по пьяни ляпнул че то о России... А что нет разрабов, которые критикуют США и Лондон? Уверен есть. болтовн есть болтовня и она никак не умаляет гениальность человека создавшего игру.
1
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №86 Отправлено: 26.02.23 02:23:45
zoromo777 пишет:
текстота


сцуко, случайно вместо минуса плюс поставил. грёбаный телефон.
Пост бред конечно, есть места интереса однако...

Я скажу несколько вещей:
1. про каменты я в курсе не был, да и большая часть людей тоже. сказанное когда-то с десяток-другой лет назад уже не котируется как повод иметь меньший интерес к игре, нужно уметь отделять зёрна от плевел и арт от артиста.

2) у траеров (трансов) нет никаких ценностей, есть цели и "потребности", одна из которых это "egg hatching" - растление малолетних, навязывание им что "эта крута быть трансом вуууу!!!" и их моральное и физическое изнасилование.

Действительно, человеку живущему в России такие "ценности" отвратительны.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

Zveraboy пишет:

25.02.23 23:43:22
zoromo777
Вот причем тут вообще ЛГБТК?

Почитай на досуге кто в списках разрабов гоззы, например, или просто зайди на их сервер в дискорде и глянь на аватарку сервера. Вопрос на автомате отпадёт.

Zveraboy пишет:
А Джон Кармак хотя бы знает о русских которые в дум?

Знает, часть его фан-сервера состоит из русскоговорящих и выходцев из РФ.
Zveraboy пишет:
У меня почему то вообще подозрение, что Джону Кармак вряд ли знает о том, сколько человек в России и просто русскоязычных странах играет в дум.

А ему нахрена это знать?
5 1
Mikle
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 1 points
1139

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +480
Ссылка на пост №87 Отправлено: 26.02.23 09:05:01
Вброс был жирный, но форум оживился! :)
По вопросу, кто там что когда-то сказал - мне такое по барабану, я с удовольствием могу песню Макаревича на гитаре сбацать, только старенькое что-то, с нормальным текстом.
Я думаю, что с Думом (да и со многими другими играми) дело в другом: в своё время гении сделали "игру мечты", разработка велась годами, за это время свой скилл игры разработчики повысили, продюсеров, которые бы заставили снизить сложность и упростить ещё не было, альтернативы на рынке не было - и "пипл схавал". Потом появилась куча последователей, клонов, конкуренция, продюсеры. Начали замечать, что, если старые игроки "уже умеют", то новые поколения предпочитают выбирать что по-проще.
Элитарная культура постепенно превращалась в массовую со всеми вытекающими, место содержания (геймплей в данном случае) всё больше занимала форма (графон в первую очередь). И, как всякая массовая культура, она благополучно вымирает, уступая место следующей, каким-нибудь визуальным новеллам, где требуется минимум умения, тебя старательно развлекают, хвалят. Потому, что если не получается, то игру закроют через 5 минут и возьмут следующую.
Джаз в своё время был массовым, потом был период упадка, а теперь - это элитарный жанр наравне с классикой, как у всего элитарного, почитателей у него немного, но они настоящие! Надеюсь, что с Думом (а так же Квейком и т. п.) будет так же.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, theleo_ua
1 3
mrPron
Recruit
Next rank: Recruit after 2 points
8

Doom Rate: 2

Posts quality: +6
Ссылка на пост №88 Отправлено: 26.02.23 12:59:22
zoromo777 пишет:
трансгендерное сообщество GZDoom

Так значит мне не показалось при первом общении с Графом, что он немножко чуть-чуть очень сильно педиковатый немец. :x А то я уж испугался, что просто был предвзят к нему из-за его непонятной нелюбви к фридуму.
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 43 points
2297

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +932
Ссылка на пост №89 Отправлено: 26.02.23 13:00:38
zoromo777 пишет:
Отрыв русских игроков в Doom от трансгендерного сообщества GZDoom можно объяснить множеством факторов. Одним из важных факторов являются культурные различия. Россия — страна с глубоко консервативной культурой, где часто подчеркиваются традиционные гендерные роли, а права ЛГБТК+ не пользуются широкой поддержкой. Напротив, трансгендерное сообщество GZDoom сосредоточено на продвижении инклюзивности и поддержке трансгендеров, что может рассматриваться как противоречащее традиционным российским ценностям.

Я где-то читал, что, вопреки распространненой ныне гомофобии в России, на Руси, как ни странно, к представителям нетрадиционной ориентации относились терпимо. По крайней мере до петровских времён.
15
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +247
Ссылка на пост №90 Отправлено: 26.02.23 13:17:53
Taw Tulki пишет:
на Руси, как ни странно, к представителям нетрадиционной ориентации относились терпимо.
На кол сажали...
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №91 Отправлено: 26.02.23 14:13:35
Хотя и zoromo777 потроллил присутствующих, но только это была знатная возможность заценить, чего на самом деле стоят "факты", преподносимые ChatGPT. А это уже приоткрывает некоторые завесы над тем, зачем именно это выкатывается на всеобщее обозрение. То есть, как безадресный элемент пропаганды, ведь искусственный интеллект же врать не станет. Там уже некто Винтон Серф (очень известный и уважаемый человек, если что, ныне работает в Google) вышел с критикой искусственного интеллекта, которому заказал написать собственную биографию. Биография вышла, насколько вы понимаете, несколько оригинальной и скорее всего не слишком лицеприятной. Подробностями Серф не поделился, но теперь я уже предполагаю, что ChatGPT записала его в предводители какого-нибудь гей-прайда или нечто подобное. В общем, Серф рекомендовал руководству Google не делать ставку на этот генератор текста как на основную технологию, но в данном случае к сожалению былая сила авторитета уже сходит на нет. И то ли дед не понимает, зачем это делается, то ли (а это скорее всего) делает вид, что не понимает, и критикует технологию по формальному признаку неточности. Ибо если сказать прямо, то может произойти такая история, вот как с Ноланом Бушнелом например. И вот уже окажется, что ты не стоял у истоков интернета, а состоял в Ку-Клукс клане, и это будет выдаваться за истину в последней инстанции.

Вот здешняя аудитория не подвела, сразу начали писать про подтверждение фактов, а ведь кто-то и не стал бы. Как говорится, что не зашло думеру, зайдёт зумеру.

Ведь как вы заметили, другой основной принцип подтверждения достоверности информации (кроме ссылки на авторитета, есть ещё ссылка на проверенный источник, я его сейчас и имею в виду) тоже в данной форме отсутствует. То есть, ChatGPT не даёт ссылок на источники или других упоминаний, откуда он взял информацию, и вполне возможно, это тоже делается намеренно. Ведь не должен плебс всякий факты какие-то проверять, не нужно вообще допускать массы к такой возможности. Зачем, если есть такие штуки, как умные колонки там или трэшовина типа Сбербокс, где ты подошёл, скорчил рожу в камеру и издал нечленораздельный звук, а там уже смайлик-какашка танцует на экране в такт твоим ужимкам. Можно мультик какой-нибудь тупой посмотреть, а если есть вопрос, так тебе тот же адаптированный ChatGPT голосом Алисы расскажет, что ты должен думать и как, и обязательно напомнит главное правило современности про "подставь жопу свою другу своему" и так далее. На самом деле эта хня явно предназначена вообще для тех, кто не умеет писать и читать, что вызывает опасения за будущее человечества. Ну а если ты не только умеешь, но ещё и требуешь каких-то подтверждений и ссылок на достоверные источники, а заодно отказываешься поклоняться новому искусственному богу, так это ты расист и гомофоб, и сегодня же будешь убит.

Поэтому-то в том числе, хоть многие и не отдают себе отчёта, но не хочется терять немногочисленных адекватных людей, которые способны понимать, что происходит. Или, как минимум, разбираться в этом. Ведь здесь у нас такие и есть.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): theleo_ua, Oville
1 8
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №92 Отправлено: 26.02.23 15:00:22
Taw Tulki пишет:
Я где-то читал, что, вопреки распространненой ныне гомофобии в России, на Руси, как ни странно, к представителям нетрадиционной ориентации относились терпимо. По крайней мере до петровских времён.


Потому что гомосеков в те времена как таковых не было. Те что были - либо не жили долго, либо, как наша либшиза, старались изыскать пути чтобы свалить туда, где к ним не будет столько хейта.
5 1
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +247
Ссылка на пост №93 Отправлено: 26.02.23 15:56:01
Wereknight пишет:
Потому что гомосеков в те времена как таковых не было.
Ну, справедливости ради стОит отметить, что "те времена" были на Руси совсем разные... Как говорил наш глубокоуважаемый Патриарх, мир Ему, семье его и дому его, так вот, как он говорил, до крещения Руси славяне были варварами. А варварам духовная мораль и нравственность присуща в минимальной степени... Так что, может и неспроста земля наша всякими слухами полнится... Хотя ещё надо разбираться, кто эти слухи распространяет, откуда берёт и с какой целью...
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №94 Отправлено: 26.02.23 18:04:06
Oville, он в оригинале тоже не так сказал. В том интервью он говорил в том смысле что типа есть такой стереотип, как будто славяне были варвары и почти звери. А в конце сказал "а варварами мы никогда и не были". Но в многочисленных роликах в интернете этой фразы уже нет.
1 8
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +247
Ссылка на пост №95 Отправлено: 26.02.23 18:48:50
klerk, я пересмотрел ролик с тем вопросом ему заданным и его ответом. Он сказал "А кто такие были славяне? Это, варвары, барбары..." И из-за употребления слов "почти звери" кажется, что врятли он имел ввиду только язык. Можно конечно предположить, что он хотел сказать, что по мнению "просвящённых древнегреческих мужей", славяне были варварами, говорящими на непонятном языке, почти зверями, что это был такой стереотип. Ну так бы и сказал потом, объяснил свои слова, почему я должен за него догадываться, что он имел ввиду.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 11 секунд:

klerk пишет:
А в конце сказал "а варварами мы никогда и не были"
Он сказал: "Эта традиция настолько глубоко живет в нашей Церкви, что для нас все народы, все народы равны и среди них нету варваров. Потому что когда-то мы были варварами, а на самом деле варварами-то никогда не были." - Тут что он хотел сказать только Бог разберёт ;)
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №96 Отправлено: 26.02.23 20:19:50
Ой блин, ну вы тут и нагенерили, даже и не знаю, что тут сказать. Вот что текстовая бомба животворящая делает! :ha:

Насчёт чьих-либо негативных высказываний в сторону России я уже говорил: привыкайте, на Западе очень уж стараются быть "хорошими парнями против всего плохого", ну а кто плохой - скажут им по телевизору. Сейчас вот плохие парни - это мы, так что даже самые, казалось бы, нормальные деятели искусства (включая видеоигры) будут из кожи вон лезть, демонстрируя, какие они хорошие. Ничего удивительного, как по мне. Да и вообще, как известно, пиз... в смысле, болтать - не мешки ворочать.

Насчёт ЛГБТ и прочего - я понимаю, что у некоторых людей в нашем коллективе пользователей эта тема зудит как заноза в известном месте, но давайте не сходить с ума. Дерьмо нужно обходить стороной, стараясь на него не наступать, а не валяться в нём.

Насчёт ChatGPT и бездоказательной веры в написанное - я там где-то в другой теме писал о том, что это хороший инструмент для творчества, да? Забудьте, мне уже стрёмно от того, что оно способно выдать текст, который на первый взгляд может показаться нормальным выражением человеческой мысли. Если б впоследствии не сказали, что пост zoromo777 написан ChatGPT, я бы даже проигнорировал свои подозрения насчёт того, что давно не заходивший на форум человек ВНЕЗАПНО разразился довольно длинным постом в формальном тоне.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, MasterMind, Oville
1
Dant3
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 111 points
1329

Doom Rate: 2.81

Posts quality: +622
Ссылка на пост №97 Отправлено: 02.03.23 17:48:22

Не могу сказать за остальных, но Джон Ромеро с русскими был в нормальных отношениях. Помнится, даже удалённо по видеосвязи участвовал в некоторых российских тусовках по Doom-у.

Да, мы его приглашали к нам на думкон. Потом через полгода и ирл пообщались, было крута :x

По поводу данной темы и первого сообщения:
-Думаете формат форумов хоть сколько-нибудь популярен у молодёжи? I don't think so
-Штурмовать высоты каковардов? Я уже приличное время смотрю на эту лавочку искоса, после карты eyedea уже давно стало понятно насколько там всё "щидевральна". Не стоит ровняться на этих.
-Все заинтересованные в соревновательных режимах игры давно ливнули отсюда


Может быть, коммьюнити уже растворилось в вконтактах, дискордах и т.п. системах общения, а здесь мы наблюдаем последних динозавров эпохи Интернет-форумов?

Считай ответил на свой вопрос.
Имхо глупо ждать какой-то новой активности здесь

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MAN_WITH_GUN
2 1 5
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №98 Отправлено: 02.03.23 20:34:14
Так, вот не надо мне тут, я не динозавр. Даже не ментозавр, блэт.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
5 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 250 points
4640

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №99 Отправлено: 02.03.23 23:46:52
Dant3 пишет:
-Думаете формат форумов хоть сколько-нибудь популярен у молодёжи? I don't think so


как быстро развивается мир, не успели появиться форумы, как уже не популярны

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Oville
3 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №100 Отправлено: 03.03.23 13:44:02
theleo_ua, да вся наша современная цивилизация (так сказать постиндустриальный мир, основанный на информационных технологиях) существует столько, что это укладывается в человеческую жизнь. Ещё жив тот же Винт Серф, стоявший у его истоков. Уже не с нами, правда, Деннис Ритчи - автор языка C, но всё ещё живы его коллеги Кен Томпсон (соавтор первой версии системы Unix), Брайан Керниган (соавтор книг по Си) и Роб Пайк (соавтор утилит и некоторых ключевых идей для Unix). Нет в живых давно Джона Постела и недавно Роберта Крокера, но живы другие коллеги Серфа по команде IETF: Стив Крокер и Роберт Кан.

Мы думаем, что живём в стабильном мире, но на самом деле никто не знает, что будет завтра и наступит ли оно. Миру, который мы знаем и к которому привыкли, совсем немного лет, и невозможно сказать, какой след он оставит в истории и оставит ли вообще. За тысячу лет от кузова машины не останется ничего - он развеется в пыль. Что уж говорить о более хрупких вещах. Вода и ветер сровняют всё. И останется ли что-нибудь от нашей цивилизации или она сгинет, как и множество других, практически бесследно? А уж тем более, сможет ли в будущем какой-нибудь разумный житель понять, как и чем мы жили в наше бурное время? На самом деле мы строим догадки и ничего не можем сказать наверняка. Одно можно сказать точно - всё когда-нибудь заканчивается.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Pale_Blue_Dot

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Gadavre, theleo_ua, Oville
1 8
Страница 5 из 13Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
   Список разделов - Болталка - Активность на форуме