Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Активность на форуме Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
   Список разделов - Болталка - Активность на форумеОтветить
АвторСообщение
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №21 Отправлено: 18.02.23 13:56:36
klerk пишет:
А между тем, похоже, Mostcus нас совсем покинул...

А что с ним случилось?
1 2 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №22 Отправлено: 18.02.23 14:03:21
BL@CK DE@TH, да ничего страшного, переводит книгу Джона Ромеро "Doom Guy: Life in First Person", вроде в этом году должна выйти. Проводит конкурсы по розыгрышам других книг, но переводчиком свежих изданий про Покемонов и Ведьмака он не был. Извиняюсь, что так двусмысленно написал. Конечно хорошо, что с ним всё в порядке.

Я просто к тому, что он был раньше активен на форуме, до осени. Но не стал ему писать, т.к. предполагаю что он не будет этому рад. Просто так спросить, что не заходит - ну это раздражает, наверное. Видимо, всё-таки он занят.
https://vk.com/mostcus

Может, потерял интерес к нашему сообществу. Если не появится в ближайшие месяцы и не анонсирует книгу здесь, то вообще печаль. Значит, покинул нас насовсем.
1 8
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №23 Отправлено: 18.02.23 14:35:02
klerk пишет:

А между тем, похоже, Mostcus нас совсем покинул...
Да и я заметил. Одно время он был очень активен на форуме... О нем практически ничего не знаю, надеюсь это не связано с политическими событиями.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

BL@CK DE@TH пишет:
Я думаю, причина снижения активности более банальна. Классический Doom - старая игра, привлечь молодёжь в неё сложно. Я уж не говорю про моддинг и картостроение. Сейчас, когда есть такие мощные и востребованные движки как Unreal, Unity и т.д., вряд-ли кому-то будет интересно заниматься созданием WAD-ов. Ну а "старички" уже давно обзавелись семьёй, работой и другими жизненными проблемами, поэтому просто не хватает времени.

Сказывается и общий уровень благосостояния населения. Если человек приобрел видеокарту RTX 2050 как минимум, то ему естественно захочется посмотреть на красивые игровые миры в новых играх, где можно чем угодно заниматься... в том числе и пострелять....по сути технический прогресс и благосостояние убивают старые игры. Спасибо хоть что для Doom фаны сделали ряд портов...без них желающих играть в эту старую игру стало бы еще меньше.

я бы посоветовал думерам этого форума вообще не играть в игры старше 2005-года... но разве меня кто послушает... Поиграв в игры с отличной кинематографичной графикой, тот же дум в порту gzdoom может начать казаться безобразным... Когда то я играл в игры на PlayStation 1. Я был рад по уши и сидел все выходные за приставкой... но сейчас меня посади за эту приставку, то я уже не смогу играть с той графикой. Психология.
1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №24 Отправлено: 18.02.23 16:13:58
Gadavre пишет:
я бы посоветовал думерам этого форума вообще не играть в игры старше 2005-года... но разве меня кто послушает...

И правильно сделают. С таким подходом как у вас, лучше использовать гужевой транспорт, чем садиться в современный автомобиль. А вообще, лучше сразу в каменный век.

Gadavre пишет:
Если человек приобрел видеокарту GTX 2050 как минимум, то ему естественно захочется посмотреть на красивые игровые миры в новых играх, где можно чем угодно заниматься...

Как обладатель RTX 3080 Ti, позволю себе спросить, что в этом плохого? Если есть красивые игры, почему бы не поиграть в них? Другое дело, что за внешней красотой порой бывает пустота, но это уже вопрос к разработчикам.
1 2 1
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №25 Отправлено: 18.02.23 18:25:45
BL@CK DE@TH пишет:
С таким подходом как у вас, лучше использовать гужевой транспорт, чем садиться в современный автомобиль. А вообще, лучше сразу в каменный век.
нет, зачем же. Я не против технического прогресса. Однако должен быть баланс между биогенным и техногенным развитием общества. А если тупо развивать и развивать графическую часть игростроя , то можно прийти к тому , что современные видеокарты будут по размерам как системный блок и небольшие компы не потянут современные игры и игроку придется подключаться к мощным онлайн игровым сервисам. А это зависимость от сети вообще и от настроения дяди админа этого сервиса )

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

BL@CK DE@TH пишет:

Отправлено: 18.02.23 16:13:58

Как обладатель RTX 3080 Ti, позволю себе спросить, что в этом плохого?
в самой карте ничего плохого нет, но плохое есть в нашем мозгу. Люди привыкают очень быстро к красивому и уже на старые игры смотреть не могут. Одназначно одной из причин снижения посещения этого форума является эта причина.
1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №26 Отправлено: 18.02.23 22:43:53
Формат форумов в принципе вымирает как явление, потому что теперь общество тяготеет к мгновенной коммуникации и коротким сообщениям. Серьёзно засесть за писанину, составить большой продуманный ответ, забыть о диалоге на полдня, вернуться вечером, чтобы проверить ответы — это совсем не про нынешнего человека. Так же, как когда-то перешли от редких писем на несколько страниц к регулярным сообщениям на несколько абзацев, сейчас переходят к ещё более быстрому и ёмкому общению. Если есть большое желание расширить сообщество, надо раскручивать игру через паблики в вк, дискорды, ютуб-каналы: то, что близко современному юзеру и может привлечь огромную аудиторию.

Альтернативное объяснение: просто посмотрите на концентрацию желчи и оскорблений в посте выше. Может, думерам банально не хочется находиться в этом хлеву?

edit: здесь имелся в виду пост от Wereknight, который перенесли во флудилку

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Gadavre, Zveraboy, Oville
1 2 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №27 Отправлено: 18.02.23 23:10:05
Никуда форумы не денутся. Чаты - это одно, форумы - другое. Физически так получается, что человек не всегда может отвечать в чате/пребывать там. А может быть, он просто не хочет - ведь люди разные бывают.

Memfis пишет:
просто посмотрите на концентрацию желчи и оскорблений в посте выше. Может, думерам банально не хочется находиться в этом хлеву?

А в чате, думаешь, подобного не бывает? Один пользователь счёл высказывания второго нелепыми, и резко прошёлся по ним. В жизни, напомню, далеко не всё так радостно и радужно, как кажется (плюс, мне более-менее знакома история, через которую прошёл Wereknight, поэтому я его могу понять). На ДВ - так вообще фиг знает, что за бардак...

По теме: целый месяц отбарабанил на другом месте работы, куда отправили на помощь (склад рождественских подарков; приехала МАССОВАЯ толпа возвратов). Всё-таки, в Европе Новый Год не пользуется такой популярностью, как Рождество. В понедельник возвращаюсь на свою старую работу. Честно? В будущем нет никаких планов снова заниматься подарками.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 1 4
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №28 Отправлено: 18.02.23 23:27:40
Memfis пишет:
общество тяготеет к мгновенной коммуникации и коротким сообщениям. Серьёзно засесть за писанину, составить большой продуманный ответ, забыть о диалоге на полдня, вернуться вечером, чтобы проверить ответы — это совсем не про нынешнего человека.

Не знаю как всем, а меня вполне устраивает неспешное общение на форуме. Спокойно и вдумчиво читаешь сообщения и пишешь ответ.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): Gadavre, klerk, MasterMind, Oville
1 2 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 81 points
2259

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +380
Ссылка на пост №29 Отправлено: 18.02.23 23:35:56
Kirov-13
Знаешь вопрос не в нашем скиле сейчас, а тупо в том что можно считать хорошим и качественным контентам, а что нет, и мод комплекс дум вообще счас ни при чем. То что ты описал ближе подходит к какому комплекс аддону типа там кластерфак или компендиум или что то вроде них.
Я если что никогда не считал себя там убер крутым игроком. Но это же не значит что можно и нужно оправдывать всякий треш встречающийся в зандре только тем, что вот мол, есть люди которые это могут пройти.
Если блин в маппаке у игровых карт реально проблемы с балансом и просто вообще игровой логикой, то боюсь тут никакой Думгод не поможет.
Да и насчет скила если на то уже пошло, а когда мы вообще вместе в последний раз собирались? Я вот вообще не могу никак вспомнить когда в последний раз мы все вместе собирались играть в сурв.:(((
Хорошо если это реально было 5 лет назад. И это я считаю неправильно. Игровой скил нарабывается со временем и вместе с опытом когда играешь реально чаще. А по факту у нас что?
Народ фиг соберешь как ни старайся. Потому что тупо у всех свои дела. Ну и о каком тут скиле можно говорить, если играть собираемся раз в месяц от силы , а то и реже? Ах да забыл уточнить я в основном чаще захожу на сервера с сурвайвивал режимом.



Memfis
Знаешь с желчью и токсичностью бывают проблемы и на дв и даже на здум орге. Я думаю тут дело банально в окружающей людей обстановке. Знаешь некоторые иногда спешат с неправильными выводами и судят по стереотипам навязанным где то телевидением, где то интернетом, а где то даже и самими окружающими. И не стоит их за это сильно судить. Довольно сложно оставаться адекватным человеком, когда кругом идет вечная погоня за баблом, славой или властью. Причем начиная где то с 2020 эта идиотская погоня стала все больше обостряться. Мне кажеться народу нужно такое место, которое позволит спрятаться хотя бы ненадолго от этой обители страха и тревоги.
Что то , что позволит успокоить так скажем душу. Мне кажеться упор нужно делать именно на это.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Oville
1 2
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №30 Отправлено: 18.02.23 23:52:23
Memfis пишет:

18.02.23 23:43:53
Формат форумов в принципе вымирает как явление, потому что теперь общество тяготеет к мгновенной коммуникации и коротким сообщениям. Серьёзно засесть за писанину, составить большой продуманный ответ, забыть о диалоге на полдня, вернуться вечером, чтобы проверить ответы — это совсем не про нынешнего человека.

Новозеландский аграрный форум и его пользователи шлют салам и ноту неодобрения, несогласия.

Memfis пишет:
Альтернативное объяснение: просто посмотрите на концентрацию желчи и оскорблений в посте выше.

И? Хочешь сказать я не прав? Что гадавр всё говорит верно?

Я также хочу напомнить что не всё люди разделяют мировоззрение леваков-прогрессивистов о том что все что ОНИ считают харассментом и недопустимым надо запретить, но ИМ дать право делать то что они так рьяно хотят ЗОГбанить.
Кейс ин поинт я уже приводил, недавний чимпаут думкида на думерборде в сторону одного из бегунов, который на дум форуме ещё с тех бородатых времён был, когда Post Hell был общенародным достоянием а не скрытым от глаз общественности из-за охеревших в край всяких снежинок и поборников за равенство и инклюзивность.


Memfis пишет:
Может, думерам банально не хочется находиться в этом хлеву?

А, а среди фриков которые себе сиськи-письки отрезают чтобы свою шизу оправдать - это им хочется. Интересно...

[LeD]Jake Crusher пишет:
На ДВ - так вообще фиг знает, что за бардак...

Если тебе знакомы форумы и игровые или дискорд сервера где балом правит школие у которого жопа чешется касательно забанить кого кто не разделяет их взгляды и им не потакает - считай ты знаешь. Одна проблема, вместо школьников - взрослые, казалось бы, дяди и тёти, но их развитие, такое чувство, находится в реверсивной фазе. То бишь вроде люди взрослые, а поступают и модерируют как малолетние дебилы, ну или как высказался Гоблин:

Тупое говно тупого говна

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): klerk, Артём, Zveraboy, Kenon
5 1
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №31 Отправлено: 19.02.23 01:18:44
BL@CK DE@TH пишет:
Не знаю как всем, а меня вполне устраивает неспешное общение на форуме. Спокойно и вдумчиво читаешь сообщения и пишешь ответ.
и меня. А если на форуме появляется агрессор и модератор по какой то причине не хочет обижать агрессора, то для этого есть игнор.. Очень полезная функция... Надо было мне ей пользоваться намного раньше, чтобы защитить себя.
Большое спасибо тому, кто придумал игнор лист для форума! В дискорде и телеграмме нет такой защиты.

Агрессор на форуме это еще ерунда... А вот если он на работе или что еще хуже в армии в казарме , то это проблема для всех

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 180 points
3110

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1156
Ссылка на пост №32 Отправлено: 19.02.23 11:43:49
На меня периодически накатывает ностальгия о форумных деньках, но как-то так получилось, что я сейчас в основном сижу в группе Конрада в Телеграме.

И это, может стоит вынести обсуждение форумов в отдельную тему?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
2 1 1
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +247
Ссылка на пост №33 Отправлено: 19.02.23 17:58:01
Memfis пишет:
теперь общество тяготеет к мгновенной коммуникации и коротким сообщениям.
следуя этой тенденции скоро отомрёт вообще способ общения через сообщения как таковые, их вытиснит голосовое общение - в лучшем случае. Или станут общаться смайликами, они, между прочим, порой не менее информативны, чем короткие сообщения.

Memfis пишет:
надо раскручивать игру через паблики в вк, дискорды, ютуб-каналы: то, что близко современному юзеру и может привлечь огромную аудиторию.
Вот тут позвольте несогласиться. Раскрутка игры - дело разработчиков и тех, кто финансово в этом заинтересован. Для нас, как фанатов, уже давно, лет 30 как существует сам объект почитания, но нет, мы начинаем навязывать себе панику от того, что из 1000 постов в день на форуме осталось 10... Если сам Дум пропадёт - будет хреново, но он уже никуда не пропадёт.
Про всякие паблики - это ловушка для таких ресурсов, как наш форум. Раскрути Ютубканал - там будет аудитория, а здесь прибавятся капли, если вообще прибавятся.

Memfis пишет:
Альтернативное объяснение: просто посмотрите на концентрацию желчи и оскорблений в посте выше. Может, думерам банально не хочется находиться в этом хлеву?
Здесь тоже можно возразить. Zveraboy по этому поводу уже написал. От себя могу добавить, что народ хочет свободы и многих отуигают всякие нравоучители, а так же модераторы с причиндалами, которые особенно заметны на всяких старых форумах.
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 81 points
2259

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +380
Ссылка на пост №34 Отправлено: 20.02.23 08:13:17
Oville
Так и есть. Нравоучения всякие порой , особенно когда они не в тему и не к месту, иногда могут даже озлобить человека.
А уж если кому то на форуме отдаеться незаслуженно много внимания , то это легко может стать не просто камнем преткновения, а самым настоящим горящим ледяным мечом сжигающим всю добрую атмосферу общения.
И тогда ругань будет вспыхивать из за ерунды на пустом месте из ничего вообще каждый день. А уж учитывая особенности так скажем мышления отдельных личностей, так это вообще хер знаем может закончиться.
Вот народ и у нас, и там на дв , и на здум орге тихонечко начинает так скажем терять желание общаться и что то вообще делать. Смысл что либо начинать, если даже маппак порой простой закончить невозможно порой. Про какие то крупные проекты даже думать не захочешь после такого.Просто потому что те с кеми был договор что либо делать, внезапно резко исчезают нахер из сети. И явление это повальное в последнее время. Я уж не говорю про умников с программами типа Кейт мобайл. В результате те кто остаеться кхм одни напару с незавершенным проектом, просто тихо начинают на все вся и всех по поводу и без.
Касаемо раскрутки и прочего подобного добра скажу так. Смотря как еще это делать.
Если это делать как надоедливую рекламу , то боюсь особо толку не будет. Это делать надо как то ненавязчиво скажем так. Ну не знаю может в виде трейлеров как это делают иногда в отношении модов.
В некотором роде реклама форума, это контент который создаеться его участниками. Как пример могу привести Инквизитора от Шадоумана. Думаю нужно что то вроде этого.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Oville
1 2
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №35 Отправлено: 20.02.23 11:08:46
Zveraboy пишет:
Знаешь вопрос не в нашем скиле сейчас, а тупо в том что можно считать хорошим и качественным контентам, а что нет, и мод комплекс дум вообще счас ни при чем.

А, ты имеешь в виду то, что у них там иной раз не самые лучшие сборники карт используются? Ну так они периодически хостят карты от участников форума хостера, а там далеко не профессиональные мапперы в основном.
Хрюк Злюкем пишет:
На меня периодически накатывает ностальгия о форумных деньках

А у меня до сих пор такое ощущение, что я пропустил всё самое весёлое, хотя нахожусь на форуме с 2011-го года :ha:
Oville пишет:
народ хочет свободы и многих отуигают всякие нравоучители, а так же модераторы с причиндалами, которые особенно заметны на всяких старых форумах.

Народ "хочет" шитпостить и смотреть картинки, а это удобнее всего делать как раз в соцсетях и дискорде.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Oville
1
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +247
Ссылка на пост №36 Отправлено: 20.02.23 12:32:51
Zveraboy пишет:
Просто потому что те с кеми был договор что либо делать, внезапно резко исчезают нахер из сети.
Текучка кадров))) Печально, конечно... Как выход, наверно - забить на этот факт и делать что-нибудь самому или найти людей, проверенных годами, которые не исчезали или исчезали, но возвращались... ну это предположение...

Kirov-13 пишет:
Народ "хочет" шитпостить и смотреть картинки, а это удобнее всего делать как раз в соцсетях и дискорде.
Очень хороший тезис. Я бы акцентировал внимание на слове "хочет". Народ идёт туда, где "может" делать то что "хочет": получать информацию, делиться впечатлениями и мнением, выражать благодарность или негодование, а так же троллить и просто флудить. Троллинг и флуд обычно так же быстро исчезают, как и начинаются, и если за это время не успевает сформироваться какая-нибудь группа "постоянных членов", объединённых желанием общаться, творить и играть, то наступает пустота.

Вот раньше почему шли сюда? Потому что других площадок особо и не было. Ну были подобные, ag.ru, игромания, забугорные сайты,а сейчас конкуренция большая, на любой цвет и вкус - хочешь видосы смотри, хочешь инфу узнавай, хочешь - самовыражайся, площадок полно. Вот разве что здесь видеохостинг организовать - мне кажется, народу прибавится, но, нужно будет сделать не конкурента Ютубу - это недостижимо, но, хотябы с минимальным функционалом: топик, лайк-дизлайк, смайлики, и без багов...

Zveraboy пишет:
Если это делать как надоедливую рекламу , то боюсь особо толку не будет. Это делать надо как то ненавязчиво скажем так.
Чтобы правильно организовать рекламу, нужен штат психологов, маркетологов, отслеживающих тенденции на рынке в течении длительного времени... И на постоянной основе, чтобы после первой неудачи они не разбежались по конкурентам...
mrPron
Recruit
Next rank: Recruit after 2 points
8

Doom Rate: 2

Posts quality: +6
Ссылка на пост №37 Отправлено: 20.02.23 13:14:26
Вы тут так давно сидите, что забыли ещё об одном препятствии для новичков, желающих присоединиться к iddqd.ru - об регистрации. Я когда тут регистрировался в прошлом или позапрошлом году, так на меня вывалился длиннющий соцопрос с вопросами про Doom, типа сколько шипов на заднице Импа, в какой руке у Кибердеда гранатомёт и т.д.
Сколько нубов и снежинок-миллениалов вообще захотят на это отвечать? Не слишком ли жёсткий фильтр получается с учётом нынешних реалий?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Oville
Doomstalker
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 71 points
969

Doom Rate: 1.49

Posts quality: +841
Ссылка на пост №38 Отправлено: 20.02.23 13:25:00
mrPron пишет:
Не слишком ли жёсткий фильтр получается с учётом нынешних реалий?

Нормальный фильтр. По словам старожилов (где-то от ~2005 до ~2010 года регистрации) сегодняшний тест ещё и урезанный.

mrPron пишет:
Сколько нубов и снежинок-миллениалов вообще захотят на это отвечать?

А нужны ли они на тематическом форуме? Пусть читают, осваиваются. Пусть хоть раз сыграют в Дум, в конце концов. Сделано же так, чтобы регался не абы кто, а какие-никакие думеры, желательно, изучившие игру хоть на насколько-то.

UPD:
Wereknight пишет:
Тут бы уточнить что речь не за дум 2016-го и этернал, с их свистоперделками, а тот самый, неизменный оригинал.

Добавлю сейчас, значит: Дум 1/2 1993/1994 года в обязательном порядке пройти. Как минимум его, чтобы знать, с чего начался Дум.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): BeeWen, Zveraboy, Oville
1 1
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +247
Ссылка на пост №39 Отправлено: 20.02.23 13:32:53
mrPron пишет:
сколько шипов на заднице Импа
ни одного, проверено :ha:

Вообще интересное замечание. Прежде чем сетовать, что мало народу, стОит вспомнить и предположить, с какой целью сайт создавался. Само название iddqd говорит о том, что сайт не так просто найти по запросу "Doom", и это скорей всего было неспроста. Потом, усложнённая регистрация тоже предполагала отсев масс, чтобы объединить "истинных думеров", чтобы те кому игра нравится, могли общаться на любимые темы...
Надо учесть, что это было давно, когда основной игрой на практически любом компе была Doom(I-II)... Ну так вот, получается, что форум изначально предназначался "не для всех". Но в этом есть и плюс: заинтересованный человек врятли будет срать там, где ему интересно общаться, а всякие "нежелательные элементы" благополучно отсеивались, не начав постить... Если так, то эта задача выполнена.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Doomstalker, RaRu Des2122
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №40 Отправлено: 20.02.23 14:26:07
mrPron пишет:
Сколько нубов и снежинок-миллениалов

зумеров*
Я миллениал рожденный в 90-х, так что фильтруй свою инфу.
И да, нубы нам не нужны, братиш, мы не детский сад.

mrPron пишет:
Сколько людей вообще захотят на это отвечать?


На одном из форумов схожих с этим уже однажды стоял вопрос того что тест при регистрации надо было убирать. Мол, мешает притоку новой крови, нам нужно это убрать иначе сайт помрет. Ну и админы идиоты, прислушались, в итоге на сайт хлынуло полоумное школиё и засрало весь форум своим спидораком. После чистки сайт закрыли на дезинфекцию, немалое число аккаунтов (в том числе и олдфагов) было забанено, причастные к катастрофе лишены своих административных прав и навсегда изгнаны с форума.

Можно сказать что этот тест это эдакий метот гейткипа, чтобы в ряды форума не поналезало всякой кончённой швали как это происходит на думворлде, здуме.
Да и, давайте окровенно, а так ли нам нужно "поколение тиктока" здесь? Основа олдов была рождена до нулевых, за редкими исключениями, я-то не против АДЕКВАТНЫХ представителей молодежи на сайте, но таких кадров по пальцам посчитать можно, но к счастью дети тиктока интереса в форуме не видят. Что, как по мне, есть благо.

Oville пишет:
Текучка кадров))) Печально, конечно... Как выход, наверно - забить на этот факт и делать что-нибудь самому или найти людей, проверенных годами, которые не исчезали или исчезали, но возвращались... ну это предположение...

Смотря в каком контексте, и касательно чего.
И касательно вот таких вот входящих\уходящих. Желания быть в ворлдвайд дум-комьюнити я не испытываю, особенно благодаря осознанию что даже в тех местах где было хорошо (сервер проекта бруталити например) сейчас дохера малолетних говнарей и душевно больных евнухов которым и восемнадцати лет нет (ВОСЕМНАДЦАТИ НЕТ, КАРЛ!!!). Я говорю о подростках которые себя идентифицируют как трансы. К таким у меня сожаления нет, только желание "жарить" словом и реальностью, что они никогда не будут *вставить_гендер_противоположных_биологическому*
Уж про взрослых епенько я вообще молчу.

Oville пишет:
Вот раньше почему шли сюда? Потому что других площадок особо и не было.

Да и не только это, людям сейчас куда проще в плане обучения другому языку, раньше это было существенной проблемой, по ряду причин.
В этом обычно как раз забугорье помогает неплохо, но, не всегда.

Doomstalker пишет:

А нужны ли они на тематическом форуме? Пусть читают, осваиваются. Пусть хоть раз сыграют в Дум, в конце концов. Сделано же так, чтобы регался не абы кто, а какие-никакие думеры, желательно, изучившие игру хоть на насколько-то.

Тут бы уточнить что речь не за дум 2016-го и этернал, с их свистоперделками, а тот самый, неизменный оригинал.

Oville пишет:
Но в этом есть и плюс: заинтересованный человек врятли будет срать там, где ему интересно общаться,

Один новозеландский аграрный форум шлет ноту несогласия ввиду его основной базы пользователей, которых хлебом не корми, дай кого обосрать ради лулзов.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): RastaManGames, Doomstalker
5 1
Страница 2 из 13Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
   Список разделов - Болталка - Активность на форуме