Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Duke Nukem Forever Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Duke Nukem ForeverОтветить
АвторСообщение
Justice]ASTS[
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 50 points
890

Doom Rate: 1.24

Posts quality: +11
Ссылка на пост №161 Отправлено: 29.07.11 12:52:55
Да,те,кому понравилась игра,видимо,в анабиозе те самые 15 лет и пробыли,раз игра им напомнила ''старый добрый D3D'',от которой унаследован лишь ГГ да его фразы :o
3 4
[LeD]pokesoft
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 12 points
48

Doom Rate: 1.14

Ссылка на пост №162 Отправлено: 29.07.11 13:32:05
Всё же врядли она может кого-то глубоко "пропереть" - и графика местами слишком хреновая, и вообще запоминающихся моментов трудно вспомнить. Улыбнёт - наверняка, но не больше, т.к. 15 лет анабиоза ждущим фанатам обломали те дурацкие нововведения.
DOOM3 был ориентирован на платформу PC, потому он и есть "классический" шутер. А новый Дюк просто пройдут и забудут - и вспомнить особо нечего.
1
Ice_bEE
Recruit
Next rank: Marine after 6 points
14

Doom Rate: 2.29

Ссылка на пост №163 Отправлено: 31.07.11 15:18:23
Мое обращение направленно к таким людям как Justice]ASTS[ и pokesoft. Честно скажу что никогда не понимал тех людей, которые сидят на одном и том же месте и плюют на прогресс и движение времени. Им не нравятся новые проекты, а подавай все тех же старых 3д спрайтовых шутеров. Не хочу никого оскорбить своим постом, но сколько еще можно нести всю эту чушь по поводу того что новые игры никогда не сравнятся со старыми. Да, признаю, в старых играх есть что то такое, чего мы уже никогда не почувствуем в новых, но это не значит что новые игры хуже старых.

pokesoft:
Улыбнёт - наверняка, но не больше, т.к. 15 лет анабиоза ждущим фанатам обломали те дурацкие нововведения.

Да, вот с этим я согласен, 15 лет ожиданий кого хочешь убьет. На мой взгляд это единственная промашка.

pokesoft:
Всё же врядли она может кого-то глубоко "пропереть"

Скажу честно меня игра проперла.

А теперь что косается самого DNF:

Сначала, когда он только вышел, у меня и в мыслях не было его купить. Скачал, запустил и ушел дня на 2. Откровенно говоря, ни одна игра меня еще так не затягивала. Понравилось все, получилось даже лучше чем я мог ожидать. Разработчики "реанимировали" все что было в старом добром Duke Nukem 3d и добавили много нового. После того как я увидел мултиплеер, сразу появилось желание купить игру в стиме. В целом проект пришелся мне по вкусу. 3D Realms посторались! :beer:
fuke-kun]ASTS[
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 5 points
235

Doom Rate: 1.25

Ссылка на пост №164 Отправлено: 31.07.11 15:31:23
Ice_bEE:
Им не нравятся новые проекты, а подавай все тех же старых 3д спрайтовых шутеров. Не хочу никого оскорбить своим постом, но сколько еще можно нести всю эту чушь по поводу того что новые игры никогда не сравнятся со старыми. Да, признаю, в старых играх есть что то такое, чего мы уже никогда не почувствуем в новых, но это не значит что новые игры хуже старых.

Тут речь шла не о "подавайте спрайтовые шутеры" и о том что "новые проекты" не нравятся. Речь шла об ином - после стольких лет разработки, мы получили шутер технологического плана крайне посредственный, о каком прогрессе может идти речь?
2
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №165 Отправлено: 31.07.11 15:33:33
Justice]ASTS[:
Вообще возникло ощущение,что DNF это солянка (не)удачных идей из других игр:чувство deja vu постоянно дает о себе знать.

Лично я думаю что задумка была в пародийной идее этой солянке ,но из за петросянства вышло нифига не смешно.
4 1
Justice]ASTS[
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 50 points
890

Doom Rate: 1.24

Posts quality: +11
Ссылка на пост №166 Отправлено: 31.07.11 16:03:47
Ice_bEE

Им не нравятся новые проекты, а подавай все тех же старых 3д спрайтовых шутеров


DNF с устаревшим движком-это ладно.А вот унылый геймплей-вот за что не понравилась игра.Что за крайности-движок в игре не главное,как и графическая составляющая(для меня),было бы интересно играть.

Как раз все правильно сказано было-за 15 лет интенсивной(ли?) разработки,и такой вот результат...


Разработчики "реанимировали" все что было в старом добром Duke Nukem 3d и добавили много нового.


"Новые шутки'',которые взяты из других игр,которые уже всем могли надоесть,''новые пушки'' которые мы опять же уже видели и др. Копи-паста всюду,которые смело назвали инновацией.

Понравилось-играй(ты даже купил :lol2: ) Я же еще раз D3D пройду,который всегда будет доставлять удовольствие. Раньше игры делались на энтузиазме,сейчас же деньги делают игры.
3 4
Nemesis
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 7 points
393

Doom Rate: 1.55

Posts quality: +16
Ссылка на пост №167 Отправлено: 01.08.11 01:15:29
Ice_bEE:
Мое обращение направленно к таким людям как Justice]ASTS[ и pokesoft. Честно скажу что никогда не понимал тех людей, которые сидят на одном и том же месте и плюют на прогресс и движение времени. Им не нравятся новые проекты, а подавай все тех же старых 3д спрайтовых шутеров. Не хочу никого оскорбить своим постом, но сколько еще можно нести всю эту чушь по поводу того что новые игры никогда не сравнятся со старыми. Да, признаю, в старых играх есть что то такое, чего мы уже никогда не почувствуем в новых, но это не значит что новые игры хуже старых.

Тут соглашусь с Джастисом во фразе:
Justice]ASTS[:
Раньше игры делались на энтузиазме,сейчас же деньги делают игры.

Почти любую старую игру можно проходить гораздо дольше чем некоторые современные. Добавлю к сказаному выше - тупо сдирают деньги с фанатов продолжая сюжет, видимо из-за того что других идей больше нету, вот и тянут как резинку всё что можно и все что нельзя, от Resident Evil, например, уже как такового, нифига не осталось, и я уверен, что не только от него.

А ДНФ мне не понравился тем, что Дюк излучает ж0ский пафос, да ещё русская озвучка "Шрэком" вызвала кучу, не самых позитивных, эмоций. Дюка всегда не особо любил, но тот Дюк, который "старый 3д спрайтовый шутер" лично для меня будет получше чем ДНФ :q
Ещё очень порадовала анимация прыжка, в лифте попрыгал смотрясь в зеркало. Ктонибудь ещё ЭТО видел ? q-q
1
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №168 Отправлено: 01.08.11 09:15:25
Nemesis:
Раньше игры делались на энтузиазме,сейчас же деньги делают игры.

Ви про первые олимпийские которые Геракл основал?


3.1.8 правил форума
Я выразил сомнение в полном отсутствии меркантильности разработчиков компьютерных игр пошлого века в относительно оригинальной форме,где тут нарушение тиран с плюсомётом?

Учись доносить свои мысли до окружающих.Не беспокойся,это всего лишь пред.
4 1
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 238 pointsСупермодератор форума
3402

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +820
Ссылка на пост №169 Отправлено: 01.08.11 11:21:43
sobran:
Ви про первые олимпийские которые Геракл основал?

Вроде как про компьютерные игры речь шла. Вернее об одной - DNF?

На энтузиазме можеть статься, были созданы самые первые комп-игрушки. Те, которые на спектруме еще были.
Затем их создание попало в категорию шоу-бизнеса и прочно встало на коммерческую основу. А качество-интересность игры зависит напрямую от таланта ее создателей. Ну и стало быть, от финансовых вложений в проект.
1 1 1
[LeD]pokesoft
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 12 points
48

Doom Rate: 1.14

Ссылка на пост №170 Отправлено: 02.08.11 10:42:54
Ice_bEE:
Честно скажу что никогда не понимал тех людей, которые сидят на одном и том же месте и плюют на прогресс и движение времени. Им не нравятся новые проекты, а подавай все тех же старых 3д спрайтовых шутеров. Не хочу никого оскорбить своим постом, но сколько еще можно нести всю эту чушь по поводу того что новые игры никогда не сравнятся со старыми. Да, признаю, в старых играх есть что то такое, чего мы уже никогда не почувствуем в новых, но это не значит что новые игры хуже старых.


Речь была несколько о другом. Никто не ждёт спрайтовых шутеров весом 30 мб. в 2011 г.
Психологию явления "неприятия" новых игр я как раз попытался объяснить, как вижу это я сам, в одном из предыдущих постов.

А про то, что "раньше игры были лучше хотя бы ГРАФИЧЕСКИ", нет конечно же речь не шла об старинных играх типа Doom или Duke3D, но мультиплатформеры графически хуже PC-эксклюзивов. Последние годы для PC выходит мало эксклюзивов, соответственно общая планка графики в шутерах даже не оправдывает мощностей современного "железа". DNF - как минимум графически слабый проект.

Если бы действительно в наше время не выходили шедевры, я не открыл бы для себя Dragon Age, Mass Effect, Dead Space, Alan Wake, серия Fable и многие другие!
1
[LeD]pokesoft
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 12 points
48

Doom Rate: 1.14

Ссылка на пост №171 Отправлено: 02.08.11 15:28:53
Ну, если под брутальностью понимать кровь, расчленёнку и прочий БДСМ и гуро, то ИМХО делать игры типа Blood, или Soldier of fortune сейчас стало рискованно - рейтинги и всё такое. Для Сэма то как раз подобные вкусности были характерны.
1
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №172 Отправлено: 02.08.11 16:11:04
pokesoft:
Для Сэма то как раз подобные вкусности были характерны.

Какие? Натуральной кровищи там нет, даже в сравнеии с Квэйк3, где летают пластмассовые черепа и грудные клетки и фотнатнирует кетчуп, игра абстрактна дальше некуда: игрока запирают в квадратных помещениях и выпускают на него толпы монстров, причем, в отличии от Пэйнкиллеера, эти помещения реально квадратные и некоридорно большие, а толпы монстров считаются сотнями, а не десятками, вдобавок часть геймплэя постоянное переключение оружия.
Игры типа Soldier of fortune вероятно и сейчас вполне можно было б делать, ничего садисткого там нет, и расчленка там вообще-то не главная фича, она просто добавляет реалистичности, трупов там конечно почти как в аркадных играх, но воспринимается это не сильнее чем в боевиках класса Б, а вот реальный Blood точно не выйдет больше никогда, игра воистину сатанисткая, способы умерщвления ужасны, главный герой злобен как Фредди Крюгер, атмосфера пронизана нереальными адскими миазмами, даже корявость и аляповатость дизайна создают добавочную атмосферу (а Блад2 сильно подпорчен почти современными интерьерами 70-х годов, и портит его именно это, а не дизайн монстров, как пишут обычно, вообще если вдуматься всё связанное с 70-ми полный шлак, достаточно перенести действие игры или фильма в это время и сразу ясно, что будет полное уродство...)

А по теме, нужели кто-то ждал чего-то хорошего от этого проекта?
Justice]ASTS[
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 50 points
890

Doom Rate: 1.24

Posts quality: +11
Ссылка на пост №173 Отправлено: 02.08.11 16:18:35
Видимо,ждали.

http://forums.gearboxsoftware.com/showthread.php?t=127803

Судя по инфицированным людям в теме и очередными обещаниями разработчиков.
3 4
[LeD]pokesoft
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 12 points
48

Doom Rate: 1.14

Ссылка на пост №174 Отправлено: 02.08.11 18:37:56
Адский Дровосек
Ну, реалистичной крови от графики того времени сложно ожидать, но когда в толпу монстров хренчишь из ракетницы, это красиво и сопровождалось примитивной, но всё таки расчленёнкой) Конечно, Painkiller в этом плане какбэ икона мясорубки, но ведь он и есть прямой потомок Сэма. Вообще, если попробовать составить т.н. родовое древо мясных шутеров, оно будет выглядеть наверное как-то так: Doom -> Serious Sam -> PainKiller -> BulletStorm (тут наверное многие не согласятся, но как по мне, вызвало похожие ощущения). Конечно были и другие, но более вторичные игры.

SOF - для своего времени был игрой с самой реалистичной расчленёнкой. SOF-2 был уже менее жестоким.
Blood - это действительно Икона, и в чём-то даже хорошо, что современного продолжения не ожидается.
Blood 2 - загублен странным, глючным движком LithTech.

А Дюк я всё таки отношу не к мясным, а скорее к шутерам сюжетным (конечно сюжет там простейший, но основной кайф был не возможностью кроваво замесить сотню монстров, а найти очередной рубильник, дверь и т.д.). Вот в этом плане DNF выглядит слишком просто, хотя было бы странно ожидать чего-то другого в наше время.

PS: я ждал не слишком сильно, но был уверен что уж за 15 лет разработки его можно было сделать как минимум не хуже какого-нибудь Биошока или даже Дума-3. Да и студия 3D-Realms, доившая инвесторов 15 лет и так и разорившаяся, не вызывает симпатии, как по-мне они похожи на каких-то аферистов-распильщиков.
1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №175 Отправлено: 02.08.11 18:47:10
Justice]ASTS[
Там есть кое-где проблески сознания, учитывая что видны просьбы доработать сингловую часть игры.

Добавлено спустя 18 часов 3 минуты 41 секунду:

На old-games появилась информация, если я правильно понял, о грядущем патче. В котором, помимо улучшения качества текстур и оптимизации работы игры (ну и прочей дребедени) лимит носимых пушек увеличат с 2 до 4.
...правда как по мне - бред и хрень. Неужели трудно вообще убрать это тупорылое ограничение?
1 1 4
[LeD]pokesoft
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 12 points
48

Doom Rate: 1.14

Ссылка на пост №176 Отправлено: 03.08.11 17:56:14
[LeD]Jake Crusher
По крайней мере лучше, чем ничего. 4 оружия видимо из-за 4-х кнопок направления на геймпаде, которые принято выделять под оружие.
1
Justice]ASTS[
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 50 points
890

Doom Rate: 1.24

Posts quality: +11
Ссылка на пост №177 Отправлено: 04.08.11 21:12:39
Да,тот же PCG подтвердил это.Видимо это очередная фича,с помощью которой хотят поднять угасающий интерес к игре.
3 4
[RDWS]Aggressor
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 48 points
242

Doom Rate: 0.79

Posts quality: +1
Ссылка на пост №178 Отправлено: 04.08.11 21:34:02
Justice]ASTS[
Представь Дум с ограничением на 2 оружия. С одной стороны, нужно будет научиться "выживать с тем, что есть", с другой, это уже не Дум будет.
[LeD]pokesoft
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 12 points
48

Doom Rate: 1.14

Ссылка на пост №179 Отправлено: 05.08.11 04:08:04
Да, именно так. При этом Дюк станет значительно легче в прохождении. С 4 стволами я бы его даже перепрошёл (исправляются граждане - это достойно похвалы).
Вообще, будь это например Кол оф Дюти или другой военный симулятор - было бы уместно, но 2 оружия в Дюке (или в Думе) - квинтэссенция фимоза.
Может, прецедент с DNF послужит уроком всем разработчикам на этот счёт.
1
Baron_Harkonnen
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 19 points
61

Doom Rate: 1.63

Posts quality: +1
Ссылка на пост №180 Отправлено: 08.08.11 18:37:49
Кто-бы там что не говорил, а Дюк все еще доставляет своими фразами и сам по себе. Да и игра в целом неплоха, хотя и не так хардкорна как Д3Д.
Взбесил никому ненужный реализм в виде гномика всего двух слотов под оружие.
Страница 9 из 12Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Duke Nukem Forever