Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Duke Nukem Forever Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Duke Nukem ForeverОтветить
АвторСообщение
Ameba
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 118 points
1172

Doom Rate: 2.3

Posts quality: +12
Ссылка на пост №141 Отправлено: 20.07.11 16:38:03
Что-то я застрял на месте, где статуя Дюка с пистолетами стоит посреди какого-то модельного города (уровень - The Lady Killer 3). Там пульт подсвечивается, а что нажимать не понятно.
P.S. Пробел жалко...
2 1 1
Justice]ASTS[
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 50 points
890

Doom Rate: 1.24

Posts quality: +11
Ссылка на пост №142 Отправлено: 21.07.11 11:12:26
Крутим так,чтобы рука дюка смотрела на бойца наверху,одну поднимаем,другую опускаем,чтобы прыгать по домам и потом залезть наверх.Бестолково,ей богу.
3 4
Luke
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 48 points
242

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +3
Ссылка на пост №143 Отправлено: 21.07.11 21:08:54
FLYBAT:
Писал по-английски потому что мне так удобнее

Ну ты бы и русский вариант приложил, сайт же русскоязычный
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 178 points
3112

Doom Rate: 1.37

Posts quality: +1163
Ссылка на пост №144 Отправлено: 21.07.11 21:12:10
Luke:
Ну ты бы и русский вариант приложил, сайт же русскоязычный

Уже забили все на этот "виш лист", слоупочище :x
А я бы хотел поглядеть на что-нибудь вроде Lame Duke Forever - может завалялись у них какие-то интересные идеи, не вошедшие в релиз? Было бы хоть что-то хорошее.
2 1 1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 112 points
1978

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +905
Ссылка на пост №145 Отправлено: 22.07.11 00:59:10
А мне понравилось.
Дюк начиная с 3д был пафосным трешаком. В 90е треша было много, во и решили уподобиться, поэтому не все оценили.
2 2 4
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 178 points
3112

Doom Rate: 1.37

Posts quality: +1163
Ссылка на пост №146 Отправлено: 22.07.11 09:48:46
lafoxxx [B0S]:
Дюк начиная с 3д был пафосным трешаком

Не смотря на сортирный юмор, Дюк 3Д трешем все-таки не был:
1) Продуманный дизайн уровней - большую часть игры мы не бегаем по коридорах каких-то непонятных военных баз, о предназначении коих можно только догадываться; первый эпизод - отличный пример грамотного дизайна. Чего стоит только кинотеатр - тогда это был прорыв, никак не меньше.
2) Насыщенный геймплей - для кого-то будет вполне достаточно стрельбы по монстрам/приставания к стриптизершам. Другие отметят полёты с джетпаком, плавание под водой, разрушаемость (пусть и минимальную) некоторых локаций и многое другое. Самое главное, что вся эта интерактивность - не просто понты, а полноценная составляющая игры.
3) Если убрать Дюка и приколы (ни в коем случае!), получится вполне серьёзная игра - этому способствует довольно-таки мрачная музыка Ли Джексона и Бобби Принса, атмосфера некоторых уровней.
А "треш" - это глупые поделки вроде "Невского Титбита", разработчики которого не заметили в Дюке ничего кроме шуточек и приколов.
2 1 1
Justice]ASTS[
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 50 points
890

Doom Rate: 1.24

Posts quality: +11
Ссылка на пост №147 Отправлено: 22.07.11 10:16:51

Дюк начиная с 3д был пафосным трешаком


Вот это треш
3 4
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 112 points
1978

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +905
Ссылка на пост №148 Отправлено: 22.07.11 12:10:28
Сасибо, видать я снова путаю :)
Долгая разработка по-моему как раз виновата. Вышла б пораньше, а так - старая новая игра, сделанная на "отьебись". К сожалению.
2 2 4
Luke
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 48 points
242

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +3
Ссылка на пост №149 Отправлено: 22.07.11 19:53:07
Та ладно, они ща пожелания учтут, отзывы и накропают новую часть. В общем, Дюк жив )))
Jurijus
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
154

Doom Rate: 0.17

Posts quality: +14
Ссылка на пост №150 Отправлено: 22.07.11 19:55:34
Luke
Proof please :(
Luke
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 48 points
242

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +3
Ссылка на пост №151 Отправлено: 22.07.11 20:44:15
That's just my thoughts. It doesn't require a proof
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №152 Отправлено: 22.07.11 21:03:01
FLYBAT
А причём тут пруф? Скотт Миллер сам же говорил, что "как только DNF выйдет, мы сразу засядем за сиквел". Плюс, Take-Two не разочаровалось в продажах DNF - уверен, что игра-сиквел появится рано или поздно. Но сейчас у Gearbox и так много проектов. Первый, и одновремено - самый нужный это Aliens: Colonial Marines.
1 1 4
Slavius [B0S]
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 60 points
1380

Doom Rate: 1.68

Posts quality: +412
Ссылка на пост №153 Отправлено: 22.07.11 21:04:11
[LeD]Jake Crusher:
самый нужный это Aliens: Colonial Marines.

О да! Я её уже заждался
5 3
Jurijus
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
154

Doom Rate: 0.17

Posts quality: +14
Ссылка на пост №154 Отправлено: 26.07.11 01:37:41
Дело видимо в моем Athlon
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №155 Отправлено: 26.07.11 02:19:43
FLYBAT
Ты это о проблемах с игрой на своём PC?
1 1 4
Jurijus
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
154

Doom Rate: 0.17

Posts quality: +14
Ссылка на пост №156 Отправлено: 26.07.11 02:31:49
[LeD]Jake Crusher
Да

3.1.3 правил форума

Добавлено спустя 16 часов 10 минут 6 секунд:

Сегодня начал прогонять скан компа, он висел на 26% три часа...
Спросил на ВиО насчет своей Gigabyte GAK8MNF9, мне толком никто не сказал можно на ней сменить процессор или нет...
Скрытый текст:

[LeD]Jake Crusher:
Ты это о проблемах с игрой на своём PC?

FLYBAT:
Да

[LeD]Jake Crusher:
3.1.3 правил форума

? ? ?
Вопрос-ответ, не понимаю! Смысл ответа "да" непонятен что ли?

Justice]ASTS[
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 50 points
890

Doom Rate: 1.24

Posts quality: +11
Ссылка на пост №157 Отправлено: 26.07.11 19:36:12
Правила прочитай и прекращай нытье о своем компе.
3 4
[LeD]pokesoft
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 12 points
48

Doom Rate: 1.14

Ссылка на пост №158 Отправлено: 29.07.11 09:05:35
Я Вечного Дюка качнул с торрента. Если игра действительно цепляет, с удовольствием покупаю лицуху.
В случае с DNF, до покупки лицухи дело не дошло...

Ну, что в игре не самая лучшая графика и слабоватый сюжет, вроде и так немало сказано.
Обозреватель AG.ru Номад пожалуй прав: хотели угодить одновременно и олдскульщикам, и ньюбам.
Обломали и тех и других. Два вида стволов на рыло - разве это Дюк?
Регенерация HP и чекпоинты - дань новому времени, но натурально адовая сложность и долгие загрузки отпугнут тех, кто проходил те же BulletStorm или COD.
В случае с Дюком ИМХО было бы мудро оставить систему с аптечками.

В общем, я не считаю что получилась плохая игра. Опоздавший лет на пять не слишком амбициозный проходной шутер. Не класса А, конечно, но вцелом атмосфера и фирменный юмор Дюка сохранились.
Жаль что на озвучку взяли голос Шрека, юзайте родную озвучку, не РПГ всё же.
Пару раз Дюк бесил, например, тупыми боссами и дизайном некоторых уровней ("...И это DNF? ...за стока то лет") - но заставив себя пройти первые уровни новой знаменитой лажи "F.E.A.R.3", вернулся к DNF как к родному.

Давайте вспомним Duke 3D. Графика и тогда не была перевовой, а типовой сюжет, сальные лулзы Дюка - всё это осталось. Геймплей конечно несколько испортили, но он там всё же есть.
Так что, наверное, Дюк не изменился. Изменились те, кто когда-то очень давно открывал через него и ему подобную классику жанра мир компьютерных игр. А со временем всё меняется.


Ну, а в конце концов выпустили его всё таки - и молодцы. Значит можно где-то deep inside поставить очередную галочку, снести образ и спокойно забыть с мыслью "пройдено"! И не гадать, каким он мог бы быть.
1
Justice]ASTS[
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 50 points
890

Doom Rate: 1.24

Posts quality: +11
Ссылка на пост №159 Отправлено: 29.07.11 09:32:44

Так что, наверное, Дюк не изменился. Изменились те, кто когда-то очень давно открывал через него и ему подобную классику жанра мир компьютерных игр. А со временем всё меняется.


Изменился,только не в лучшую сторону.

Все течет,все меняется,но зайти в русло одной и той же реки дважды невозможно-в случае DNF,как уже выше сказали:все тех же щей.Фирменный юмор остался,но кардинально новых шуток нет(по сути собрали все фразы Duke3D,Manhattan Project,Blood) так что новых приколов я не слышал. А геймплей как раз таки и угробили-реиграбельность на нуле:запоминающихся моментов всего ничего,причем и те слизаны с других игр.

Вообще возникло ощущение,что DNF это солянка (не)удачных идей из других игр:чувство deja vu постоянно дает о себе знать.

И ради бога,не говорите про Duke3D.
3 4
[LeD]pokesoft
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 12 points
48

Doom Rate: 1.14

Ссылка на пост №160 Отправлено: 29.07.11 12:47:16
Justice]ASTS[
Justice]ASTS[:
Все течет,все меняется,но зайти в русло одной и той же реки дважды невозможно-в случае DNF,как уже выше сказали:все тех же щей.


Совершенно верно! Может быть и не стоит пытаться. В случае с 3D Realms - вероятнее всего.
Да, новый Дюк оригинальным не назвать никак, это во всей ситауции с долгостроем и раздражает больше всего. Делали СТОЛЬКО времени - и в результате ни одной оригинальной находки! Разрабы в общем-то сотворили римейк оригинала, каким В ИХ ПРЕДСТАВЛЕНИИ он и должен был быть, если тупо взять 15-летний сеттинг, не задумываясь "осовременить", понатырив самые идиотские - но зато современные - шаблоны мультиплатформерных проектов. Наверное они даже специально старались не дать разгуляться креативу - боялись отпугнуть тех, на кого и расчитывали - т.е. на олдфагов. Даже допускаю, что и "дежавю" отсюда же. Да, геймплей местный не айс, но он-то как раз не смущает, щас везде из-за этой мультиплатформенности похожая ситуация.
Хуже то, что эти чуваки 3Д-рилмс за долгие 15 лет ни сделали НИ КАКОГО ДРУГОГО ШУТЕРА. Я думаю, это может объяснить все вышесказанное - люди окончательно обленились и разучились делать ХОРОШО.

А насчёт впечатлений от игры и стало ли хуже, я считаю это очень субъективно.
Мне лично и DN3D как-то не сильно запал в душу (эт не наезд, а ИМХО), хоть и было это в 1999-м. А вот Blood или Redneck Rampage запомнились гораздо ярче. Может потому и не слишком многого ждал от DNF (и не очень расстроился потому). И не дай бог кто-то решит так же "осовременить" эти хиты!

Почему продолжения любимых игр не дают такого кайфа, как первоисточник, сам для себя я объясняю своеобразным "привыканием". А ещё от каждой новой игры ждёшь новых "фишек", и важно чтобы они там были. Вначале всё так круто захватывает, а прошёл год, два, а тут больше 10 - и вроде порой сам удивляешься, как раньше ты в это играл.
Помню, когда выпустили DOOM3, бурлений было море, и сам я не во всём мог или его принять, искренне ругая id. А вот теперь я пожалуй признаю DOOM3 классикой - теперь и так уже игры не делают. Можно ли в принципе испытать впечатления от игры "как в первый раз"? Лично я сомневаюсь. Да и DNF - это далеко не DOOM3, даже внешне!

Пройти DNF наверное стоит, Balls of steel и всё такое. А вот повторно пройти его мне будет скучно.
1
Страница 8 из 12Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Duke Nukem Forever