Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Sacrament Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23, 24, 25  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - SacramentОтветить
АвторСообщение
Heretic
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 149 points
1141

Doom Rate: 4.42

Ссылка на пост №61 Отправлено: 15.05.11 15:48:32
По-моему вы забыли самое главное - нормально протестить вад перед релизом. Выводов после вайтмера похоже сделано не было. Багов полно даже при беглом осмотре.
Во-первых, уже само название вада состоит из 9 символов, ваниль такое не кушает. Понимаю, что лимит-ремувинг, но 8 символов в названии вада - это просто правило хорошего тона.
В-вторых из-за криво вставленной в вад графики, ваниль+ и шоколад просто вылетают по нажатию на esc.
В-третьих откуда-то взявшиеся "неизвестные текстуры" на мап10 и мап7 вроде, результат - хомы в прбум+ и невозможность запустить эти уровни в ванили+.
В-четвертых, реально напрягают висящие трупы с бесконечной высотой, мешающие нормально маневрировать (например, мап11), жизненно необходимые шмотки (вроде инвулна и ракет), повисающие в воздухе, так что их нельзя подобрать (например, мап09), и общая недоработанность уровней в том числе и в плане баланса. Неужели трудно было хотя бы разок прогнать все в прбуме? Уж такие-то баги трудно не заметить.
Мап10 и 11 - это вообще отдельная история. На обоих царит тотальная непроработанность и отсутствие хоть какого-то баланса. На мап10 мне удалось намертво застрять в самом конце уровня. После активации свитча за кибером, по бокам открываются телепорты, если в них не пойти, а просто спрыгнуть обратно вниз, то из-за поднявшихся бордюров обратно к выходу будет уже не попасть. На мап11 просто не хватает патронов, я сумел добежать до последнего лифта, но на спавнящегося арча и появившихся рядом чейнганнеров банально не хватило патронов и это при том, что я пропустил всех монстров в стартовой локации и не трогал баронов и хэллнайтов в предпоследней, а ведь еще есть финальная локация. В общем, все это дело просто-напросто неиграбельно. Не знаю чем думал автор.
Ну и напоследок. Я так понимаю упор в ваде делался на какую-то мнимую атмосферу и сюжет. Но вы похоже ошиблись игрой :) В думе все эти высокие материи не играют никакой роли, если нормальный геймплей напрочь отсутствует. К тому же атмосфера - это чисто субъективное понятие. Мне, например, многие "квадратные" ванильные уровни со стандартными ресурсами кажутся гораздо более атмосферными, чем многие современные поделки. Плюс ко всему польза от "левых" спрайтов оружия со звуками мне кажется сомнительной, спасибо хоть не покарябали оружие дехом, что позволило все "левые" спрайты и звуки безболезненно и очень быстро вырезать.
Но конечно не всех так плохо. Как минимум половина карт достаточно интересны и мне особо понравились мап3, мап12 и 13. 13 - это то, ради чего стоит посмотреть этот вад, хотя и тут под конец мне показалось, что автор переборщил с количеством паверапсов. И если при первом прохождении, когда уровень еще не известен, может показаться, что все как надо, то при повторном прохождении максом будет достаточно легко.
Поэтому, как уже было сказано
Yak-9U:
Плохим назвать его нельзя, шедевральным - тоже.. крепкий такой середнячок, зашкаливающее количество положительных отзывов лично мне непонятно.

Вад действительно в нынешнем состоянии на "троечку", но если как следует доработать или хотя бы исправить самые раздражающие баги, то будет "хорошо", но опыт подсказывает, что это вряд ли произойдет.
Перводемы кому интересно - http://hellscauldron.narod.ru/sa-hrt.zip
1 4 3
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +327
Ссылка на пост №62 Отправлено: 15.05.11 16:05:28
Heretic:
Неужели трудно было хотя бы разок прогнать все в прбуме?

Вообще-то только в нем и гоняли. И не раз и не два...
А шоколад и ваниль+ вроде как и не поддерживает - написано же, что музыка в огг.

Heretic:
В-вторых из-за криво вставленной в вад графики

Честно говоря, не знаю, как можно вставить графику иначе? Другой программой чтоли?

Heretic:
если как следует доработать или хотя бы исправить самые раздражающие баги

Уже планируем выпуск V1.1. Главные причины - мап10 и мап11, мап02. Но и остальное поправим, само-собой. Много чего не заметили потому что, уже глаз замылился, играть в одно и то же. Перед релизом находили уже только "там текстурка чуть кривая".

Heretic:
Перводемы кому интересно

Посмотрим, спасибо. :)
1 10 1
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №63 Отправлено: 15.05.11 16:09:59
Memfis:
(синий ключ, видимо, вообще не обязательно находить

да, после релиза, как решил поиграть в наш вад, сам заметил на своей мапе такой казус(( само собой, изначально так не предполагалось
1 1 2
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №64 Отправлено: 15.05.11 16:59:00
Heretic:
По-моему вы забыли самое главное - нормально протестить вад перед релизом. Выводов после вайтмера похоже сделано не было.

Я почему-то уверен, что RDCP будет исполнен в том же духе. У наших коллективных вадов один общий почерк: вроде местами круто, но надо доработать напильником. Причём это не зависит от того, сколько времени было потрачено. Сколько бы ни дорабатывали напильником, всегда останутся места, которые нужно доработать ещё.

Дублирующиеся текстуры (причём имя одно, а содержание разное) в TEXTURE1 - это вообще за гранью.
1
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №65 Отправлено: 15.05.11 17:09:19
Thirteen:
У наших коллективных вадов один общий почерк: вроде местами круто, но надо доработать напильником. Причём это не зависит от того, сколько времени было потрачено. Сколько бы ни дорабатывали напильником, всегда останутся места, которые нужно доработать ещё.

здесь имелись ввиду, скорее всего, не какие-то небольшие пробелы, которые можно было бы улучшить, т.к. в таком случае нет предела совершенству.. да и вообще - это будет для каждого относительно.. а вот ошибки в игре, как - упущенные текстуры, застревания на уровне, возможность обойти синие столбики, как на 12й мапе - это все исправимо при наличии нескольких тестеров
1 1 2
Heretic
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 149 points
1141

Doom Rate: 4.42

Ссылка на пост №66 Отправлено: 15.05.11 17:11:46
Lainos [B0S]:
А шоколад и ваниль+ вроде как и не поддерживает - написано же, что музыка в огг.

Можно делать проще - вставлять огг-музыку под другими именами в вад, а инвадным дехом подменять новые названия на стандартные. В портах с поддержкой огг будет играться огг, в ванили+ - стандартные треки.
Lainos [B0S]:
Честно говоря, не знаю, как можно вставить графику иначе? Другой программой чтоли?

У m_doom смещение неправильное, возможно где-нибудь еще.
Dragon Hunter [B0S]:
да, после релиза, как решил поиграть в наш вад, сам заметил на своей мапе такой казус(( само собой, изначально так не предполагалось

Так это наоборот хорошо, я именно так и прошел. Дополнительный способ срезать кусок карты - это только плюс. Не надо убирать эту возможность.
Thirteen:
Я почему-то уверен, что RDCP будет исполнен в том же духе. У наших коллективных вадов один общий почерк: вроде местами круто, но надо доработать напильником. Причём это не зависит от того, сколько времени было потрачено. Сколько бы ни дорабатывали напильником, всегда останутся места, которые нужно доработать ещё.

Значит дорабатывать пока не останутся, другое дело что неохота. Например в том же HT известно как минимум 2 критических бага, но исправленная версия так в итоге и не появилась. С вайтмаром то же самое.
1 4 3
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №67 Отправлено: 15.05.11 17:37:38
Dragon Hunter [B0S]:
здесь имелись ввиду, скорее всего, не какие-то небольшие пробелы, которые можно было бы улучшить, т.к. в таком случае нет предела совершенству..

Я имел ввиду всё, что не даёт ваду выглядеть законченным и качественным. В том числе и небольшие проблемы, которые могут бесить как большая, если их много. К тому же, большие проблемы обычно всё-таки исправляют, однако вады всё равно остаются неровными и зачастую неопрятно оформленными, что тоже влияет на впечатление.
1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №68 Отправлено: 15.05.11 17:48:43
Heretic:
Так это наоборот хорошо, я именно так и прошел. Дополнительный способ срезать кусок карты - это только плюс. Не надо убирать эту возможность.

Мне тоже понравился этот срез, тем более что в поисках экзита я всё равно всю карту обошёл. Может только похитрее его стоит сделать, например сделать столбики доступными только через стрейфджамп на край платформы. А то уж слишком просто, прямо как на Vile Flesh map04)
1 2 1
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №69 Отправлено: 15.05.11 19:03:10
Heretic:
Так это наоборот хорошо, я именно так и прошел. Дополнительный способ срезать кусок карты - это только плюс. Не надо убирать эту возможность.


Memfis:
Мне тоже понравился этот срез


не, ну я понимаю еще когда проходы между столбиками шириной в 32, чтоб спидраннерам было где показать себя, но тут уже слишком явный проход, любой более менее внимательный игрок его приметит в начале.. а поиски синего ключа - это почти 50% времени на уровне, вот так(
1 1 2
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 77 points
8123

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1822
Ссылка на пост №70 Отправлено: 15.05.11 19:03:28
Heretic:
Например в том же HT известно как минимум 2 критических бага, но исправленная версия так в итоге и не появилась. С вайтмаром то же самое.

Можно поинтересоваться, что это за критические баги в ХТ? И какие критические баги есть в вайтмаре?

По ваду - потихоньку осваиваю, дошел до 5 карты, там застрял: хочется пройти честно без сэйвов, но не получается, слишком жестокий баланс оружия + постоянные пробежки по лаве сжирают ХП. При последней попытке лишь дошел до внутренней тюрьмы (где берсерк), до этого зачистив всю улицу и положив на это всю амуницию.
Предыдущая карта (мап 04) в целом неплоха, если бы не настолько линейна. Секторный свет в пещерах хорошо сделан, что понравилось. Сама же карта, если не считать пару ловушек, легкая, перводема (с 1 смертью в начале) имеется в архиве. Также в архиве демка на мап 03 (втородема).
http://rghost.ru/6494851

Музыка пока была очень в тему, создавая подходящее настроение.
Heretic:
Вад действительно в нынешнем состоянии на "троечку", но если как следует доработать или хотя бы исправить самые раздражающие баги, то будет "хорошо", но опыт подсказывает, что это вряд ли произойдет.

Отличительная особенность карт русского коммьюнити - интересные местами идеи, неожиданные решения, и при этом некая шероховатость в общем оформлении, в том числе наличие мелких, но досадных багов. Ну не получается в RDC делать так же гламурно и прилизанно, как на ДВ! :(
1 7 2
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +327
Ссылка на пост №71 Отправлено: 15.05.11 19:14:25
Shadowman:
Ну не получается в RDC делать так же гламурно и прилизанно, как на ДВ!

Предлагаю эту тему развивать дальше в отдельном топике. Все-таки хотелось бы обсудить проблему основательно. :)
Скрытый текст:

Предлагаю название темы: Русский маппинг - бессмысленный и беспощадный. :x

1 10 1
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №72 Отправлено: 15.05.11 21:23:15
Прошел всё, теперь напишу коротко впечатления:
Играл с сейвами, т.к. жаль времени на переигровку. И так за выходные еле успел.

МАР 06. Начало неплохое. Но вот музыка подходит только под него. Дальше, где крестообразный телепорт, начинается вообще какая-то кустарщина (кроме большой пещеры) и такая пафосная музыка под нее не подходит.
Еще меня один раз замочили манкубы на старте. Прямо вот так: прыг вниз - жжжжух - :vgavno:

МАР 07. Оформление прикольное, но битвы сакс. Постоянный стрейф от пауков к третьему разу встал поперек горла.

МАР 08, 09. Хоroшоо! Добротно и несложно. В Ванкувере Кибер доставил.

МАР 10. Вот тут-то и начался хардкор. Сколько раз пытался переиграть карту без сейвов - не получалось, патронов на полноценное мяско не хватало, приходилось ото всех бегать, надоело до смерти.

МАР 11. Как же я возненавидел эту карту! Костерил всё подряд:
1) Барона в начале, которого приходится выманивать.
2) Арахнотрона со спектрами. Первый перегородил весь проход и простреливает всю округу. На вторых приходится тратить время на допиливание, ибо патронов нет, а если куснут разок-другой, то тогда можно смело переигрывать.
3) Лостсоулов, который, сволочи, прилетают сзади, когда пилишь спектров.
4) Какодемона, который плюет в тебя сзади, как только ты встанешь к стенке, чтобы пилить спектров.
5) Выныривающих под самом носом баронов. Один удар и ты труп! Ка-азлы! :baro:
6) Долбящих по стенкам арахнотронов. Достать не достают, но на нервы действуют.
7) Всякую сволочь типа импов на карнизе, что мешает спокойно отстреливать гадов.
8) Спектров через мост, вроде убежал - ДА ХРЕН ТЕБЕ! Зажмут и съедят.
9) Или арахнотрон достанет.
10) РЕВЕНАНТЫ СВОЛОЧИ! Не успеешь подняться - всё, самонаводка в лоб!
11) Всякую хрень после, патронов не хватало, слава богу обежать можно.
12) Баронов на длинной лестнице и особенно арчвайла. Чем бить - то?
13) Барона, перегораживающего проход, хрен обежишь а тут еще манкуб :vgavno:.
14) Рыцарей и баронов, особенно на корабле, зажмут нафиг. И ЧЕМ ИХ БИТЬ? Коробкой из-под ракет?
Тут у меня закончился словарный запас и я врубил IDFA. И раздолбал арча, потом толпу перед лифтом.
Потом был финал, тоже пипец, но я уже был IDDQD. Вот настолько меня все это взбесило.
Единственное, что удерживало меня на этой карте - это музыка. Чья, кстати?

МАР12. Самые лучшие карты собраны в конце. Начало, конечно, жесткое, но потом ничего, эту карту с умом надо проходить. Правда, темно, очень темно, но оправданно темно. И страшно. Ощущение заброшенности и безысходности, похоже на Doom 3. Кибер + невидимость = жесть.

МАР13. :ogo: Еще чуть-чуть, и Бивень переплюнет Eternal-a по красоте карт. Нет, я серьезно, Вот ЭТО дум! Тотальная, абсолютнейшая заброшенность. Сумерки Апокалипсиса. Эта планета никому не нужна, она забыта, и скоро на ней наступит вечная тьма. Только лава будет озарять пещеры и одинокий какодемон выползет пошипеть на красную луну. Карта несложная, но очень длинная. Если не тупить, то не помрешь, самый оптимальный выбор для таких карт.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): RaRu Des2122
6 3
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №73 Отправлено: 15.05.11 21:44:36
Arsenikum:
Единственное, что удерживало меня на этой карте - это музыка. Чья, кстати?

Это же "Nightwish - Nemo". И правда классная.
Отличный комментарий про эту мапу, каждый пункт знаком.)) Жуть просто. Интересно было бы узнать, что о ней думает сам автор. Ну и вообще весь клан. Как такое пропустили-то, никто и не играл чтоль?


Если не тупить, то не помрешь, самый оптимальный выбор для таких карт.

Ага. Может есть некоторый переизбыток поверапов, но на огромных картах так и должно быть. А если больше ста минут непрерывно находиться на грани "банкротства" - такое никто не выдержит. Мапа и без того довольно страшная. Но в то же время какая-то спокойная и застывшая - точно апокалипсис.
1 2 1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №74 Отправлено: 15.05.11 21:46:47
Arsenikum:
Единственное, что удерживало меня на этой карте - это музыка. Чья, кстати?

Memfis:
Это же "Nightwish - Nemo". И правда классная.

Охренеть же. Поставил то практически по приколу...

Shadowman:
Отличительная особенность карт русского коммьюнити - интересные местами идеи, неожиданные решения, и при этом некая шероховатость в общем оформлении, в том числе наличие мелких, но досадных багов. Ну не получается в RDC делать так же гламурно и прилизанно, как на ДВ! Sad

Всем лень. Никто же не пинает по этому поводу. Даже тут.
1 2 1
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +327
Ссылка на пост №75 Отправлено: 15.05.11 21:51:27
Archi [B0S]:
Никто же не пинает по этому поводу.

Если будут пинать - то вообще никто ниче делать не будет. :o

Memfis:
Интересно было бы узнать, что о ней думает сам автор. Ну и вообще весь клан. Как такое пропустили-то, никто и не играл чтоль?

*Переглянулись* Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем. :x
1 10 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 77 points
8123

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1822
Ссылка на пост №76 Отправлено: 15.05.11 22:18:44
Archi [B0S]:
Всем лень. Никто же не пинает по этому поводу. Даже тут.

Вот-вот. Думаете, что "и так сойдет". Ничего удивительного, что выдавая на гора кучу оригинальных и новых идей, не удосуживаемся эти идеи довести до рабочего состояния, в итоге доводкой занимаются "немцы", получая на этом большие профиты, а нам - шиш с маслом (это я образно, причем не только о мапах :o
1 7 2
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №77 Отправлено: 15.05.11 22:42:02
Archi [B0S]:
Всем лень. Никто же не пинает по этому поводу. Даже тут.

Ну и? Перечисление всех ляпов, что я видел сделает лучше? Все равно ж никто исправлять ничего не будет, полоски на местах стыка разрезанных текстур это вообще на ряде уровней, включая последний, норма. А замечания общего характера по определению вообще никого интересовать не могут - считается, что каждый делает что считает нужным - на деле же получается пустой набор уровней разного уровня сложности и детализированност на разные темы выдержанных в разных стилях. (Из явного, корабли просто корявейшие нельзя было текстуры для них сделать и кладбищенские оградки по бортам не пускать?)
Вот, например, там где дохлый ревенант я при его появлении провалился в пол и не смог вылезти:


BND
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 87 points
763

Doom Rate: 1.58

Posts quality: +132
Ссылка на пост №78 Отправлено: 15.05.11 22:44:33
Memfis:
никто и не играл чтоль?

Играл. 13я показалась намного сложнее, хотя бы потому, что там легче получается расслабиться и умереть со спокойной физиономией. Конечно, перед релизом над ней хорошенько пошаманили, но она всё равно остаётся для меня самой сложной картой в ваднике. =\
1 1
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №79 Отправлено: 15.05.11 23:13:47
Archi [B0S]:
Никто же не пинает по этому поводу.

А когда я ору, что на какой-нибудь карте нет ни одной текстуры с правильным оффсетом, мне говорят, что "это же Дум". Типа, зачем стараться, и так всё будет страшным.
1
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 238 pointsСупермодератор форума
3402

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +821
Ссылка на пост №80 Отправлено: 15.05.11 23:28:26
Адский Дровосек:
Вот, например, там где дохлый ревенант я при его появлении провалился в пол и не смог вылезти:

Этого ревенанта поднимает сектор, на высоту смежного с этим сектором пола. Спешела на его опускание на карте нет, очень интересно.
Адский Дровосек:
полоски на местах стыка разрезанных текстур это вообще на ряде уровней, включая последний, норма.

На последнюю карту пруф можно?
1 1 1
Страница 4 из 25Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23, 24, 25  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Sacrament