Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Sacrament Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - SacramentОтветить
АвторСообщение
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №21 Отправлено: 11.05.11 16:19:05
Lainos [B0S]
аа забыл уже))
1 1 2
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №22 Отправлено: 11.05.11 16:20:24
Отдельное спасибо за музыку из Chaser. Даже переиграть захотелось.

Оружие сбоку заставляет искать порт, в котором есть прицел, чтобы не было проблем с нащупыванием центра экрана. Я выбрал Eternity.

Идея с городом интересная, только возникает ощущение, что очень много места и очень много навороченной архитектуры потрачено зря. Наверное, это всё стереотипы. Довольно круто, что даже не возникает мысли что-то там исследовать и непременно всех мочить. Сразу бежишь по делам, почти как в нормальном месте. Поэтому идея интересная.
1
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +327
Ссылка на пост №23 Отправлено: 11.05.11 16:23:49
Да, кстати на счет Doxylamine Moon: 6 желтых ключей там не для красоты. Собери их все, так сказать. Ну и примени в музее.
Скрытый текст:

Появятся монстры и оружие с боеприпасами.

1 10 1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №24 Отправлено: 11.05.11 17:32:02
Хеехе, интересно кто что по поводу мап10 скажет. :crazy: У меня на неё 48 минут ушло, под конец надоело монстров мочить, стал почти всех оббегать. Хорошо что соулсферы имеются... Один раз использовал перезапись, потому что не считаю что внезапные смертельные давилки в думе - это честно. Пусть они остаются во всяких задротских платформерах, где вся игра состоит в заучивании уровня и повторении одних и тех же движений, а дум - игра умная.
Западня с БФГ ещё ну очень жестокая, даже если знаешь к чему готовиться - всё равно не факт что выживешь. На последней попытке я даже не полез туда.
Демки будут завтра или послезавтра, три карты мне осталось.

Мап09 очень красивая.

Добавлено спустя 40 минут 1 секунду:

А, вот ещё вспомнил что хотел сказать: некоторые мапы чересчур тёмные, особенно выделю пещеры на мап06 и практически всю мап07. На остальных вроде терпимо... Ещё начало мап06 вызывает эпилепсию, а на мап09 явное злоупотребление лианами, за которыми ничего не видно.
1 2 1
Danny Lamb
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 39 points
251

Doom Rate: 2.44

Posts quality: +28
Ссылка на пост №25 Отправлено: 11.05.11 21:06:17
Чисто субъективное мнение Самых запомнившихся\интересных уровней:
2 - пустынный город. Подъезды, улочки... Музыка в тему и увеличивает эффект атмосферности. Шикарно. Пройти бы вообще какой-нидь вад в таком стиле.
4 Фобия - тут ничего не могу сказать, просто классный уровень.
06 пандора - приятный уровень. Идея со светом класс. :x
07 арена просто шикарна, музыка в тему
10 уровень безумный и эпичный. Очень тяжело. Постоянно нехватало аптечек, боезапасов. Я не знаю, но моё мнение это для самых задрочистых. Еле-еле осилил, несколько раз использовал читы -_-
проходил дольше всего. Но бросать не хотелось. Баланса нет.
11 классно сделан именно конец карты. Гроты\пещеры(не знаю как правильно назвать) впечатляют. Если отойти от концепции классики, добавить фич, вроде объёмной воды было бы прекрасно. Всё что до этого сложно и трудноперевариваемо. Ну а вообще уровень, как и 3 не в тему.
12 ничего сложного не запомнил, просто приятный уровень.
13 - шедевр. Дизайн, геометрия, пасмурное освещение, расположение рубильников, фичи со стенами, баланс, карта более всего понравилась.

Ощущения прекрасные. Лучший вад клана! Простите за употребление эпитетов и повторений синонимов вау, но вад действительно awesome.

Отдельного внимания заслуживает музыка, Она вдвойне... нет втройне и более увеличивает желание пройти вад. Кто догадался её использовать, у того однозначно есть чувство стиля. Все бы так делали.
1 1
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №26 Отправлено: 11.05.11 23:59:49
Мда, вад явно отходит от канонов, установившихся среди Дум карт:
Первая карта короткая и линейная со множеством декоративных дверей.
Вторая вообще не Дум вовсе, а прямо какой-то квест. Или GTA, когда мужик вышел из авто и идет куда хочет. Зато красивая, до безумия.
Третья какая-то легкая, в смысле, патронов много. Я уж подумал, не понизил ли я уровень сложности. И это несмотря на периодически возникающие действительно сложные ситуации.
Четвертая страдает (а может и не страдает, а только мне так кажется) нарочитой "кишечностью". Переход готической текстурной темы в индустриальную мне кажется диковатым.
И только пятая карта вселила в меня уверенность, что я играю в Дум. Суровый сложный мрачный крепкий Дум. :wink:
Шестую карту пока только посмотрел - но первое впечатление, монстры так расставлены, что проще играть пацифистом.

Больше всего меня порадовало Ару-ужие, точнее, издаваемые им звуки. Сочные и смачные, они идеально дополняют крики агонизирующих тварей и то, как они отлетают после очередного выстрела в упор. Даже пистолет меня порадовал, причем настолько, что я стал чаще им пользоваться.
Волшебство, да и только.
6 3
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №27 Отправлено: 12.05.11 00:40:25
Черепок на ящике - зло. Я пока не сдался (подсказок не прошу), но мне уже пришлось отключить музыку, чтобы не заслушать. Эта мелодия мне всегда нравилась.

Скрытый текст:

Кстати, при прицельном спрыгивании с гаражей очень сильно мешают деревья. Я даже из-за этого сначала подумал, что лёгкий выход на крышу сделан просто так, для прикола, а полезного с неё ничего не достать.


Карта сделана реально хорошо. Не просто куча коробок для масштаба, а большой живописный населённый пункт. Это реальное место или всё из головы?
1
omskidoommas
Гость

Ссылка на пост №28 Отправлено: 12.05.11 10:50:01
Прошел весь вад - понравились уровни 4, и 7, а вообще сделали не фуфло.
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +327
Ссылка на пост №29 Отправлено: 12.05.11 13:30:52
Thirteen:
Черепок на ящике - зло.

Блин, ну никто его сам достать не смог - этот единственный черепок. :( Видимо, небольшая подсказка все-таки нужна. За этим черепком охотиться надо... в парке. Нужное место я даже пометил (так же как один другой черепок). ;-)

Thirteen:
Это реальное место или всё из головы?

Полностью вымышленное. Придумывал по ходу дела. Кстати забавно: когда я начинал, карта планировалась гораздо меньше и проще: там должны были быть только квартира гг, база Б0С, магазин и парк между ними. Все остальное появлялось несколько спонтанно.
1 10 1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №30 Отправлено: 12.05.11 14:59:59
Я прошёл всё кроме мап11. Слишком сложно там в белой пещере: патронов и аптечек не так уж много, а палят со всех сторон. Полное отсутствие брони требует практически безошибочной игры, а такого от меня не дождёшься.
Держите демки - narod.ru / rghost.ru (проработает до 12 июня)
И вот времена:
 MAP   |   TIME |   LAST | DS |   K / S   | 
-------------------------------------------
 MAP01 |   3:32 |   3:32 |  0 |   79 /100 |
 MAP02 |  12:05 |  12:05 |  0 |   14 /100 | 
 MAP03 |  11:57 |  11:57 |  0 |   78 / 42 | 
 MAP04 |  12:22 |   3:11 |  0 |   73 /  0 |
 MAP05 |  42:28 |  19:57 |  3 |   91 / 60 |
 MAP06 |  20:43 |  20:43 |  0 |   98 /  0 | 
 MAP07 |  26:58 |  24:24 |  1 |   99 / 25 | 
 MAP08 |  13:25 |  13:25 |  0 |  102 /  0 |
 MAP09 |  17:40 |  16:01 |  1 |   98 /  0 | 
 MAP10 |  48:15 |  16:48 |  4 |   42 / 27 | 
 MAP11 |    DNF*|    DNF |MANY|    N /  A |
 MAP12 |  46:27 |  30:15 |  2 |   99 / 36 | 
 MAP13 | 1:21:55| 1:21:55|  0 |   85 / 50 | 

 *DNF значит "Demo not finished"


Скоро (наверно завтра, сегодня на концерт иду) напишу про каждую карту подробно, в основном комментарии будут позитивные. :)
1 2 1
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №31 Отправлено: 12.05.11 15:17:17
Нашёл. :) В принципе, я так и думал, что искать надо везде.

Скрытый текст:

Насчёт пути тоже примерно угадал: сначала со здания на забор, потом на ящик. Очевидно было, что надо найти какой-то переключатель, потому что попасть на ящик без каких-либо "изменений планировки" не представлялось возможным.

1
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +327
Ссылка на пост №32 Отправлено: 12.05.11 17:03:28
Memfis
Спасибо, интересные демки. :) Это перводемы или просто записи?
Демка на мап05 - жесть как она есть. :x
1 10 1
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №33 Отправлено: 12.05.11 21:22:00
По карте номер 9: вас никогда не напрягало это противное дрыганье экрана при ходьбе по передетализированному полу с кучей мелких неровностей? Это как ездить на роликовых коньках по гравию, разве что носом в землю не приедешь.

Лианы можно было пооффсетить вправо-влево друг относительно друга. А то видно, что они одинаковые. Возникает психоделичный калейдоскопический эффект.

А так очень красивая карта.
1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №34 Отправлено: 12.05.11 21:36:16
Lainos [B0S]
Перводемы. Там же написано FDA, что обозначает First Demo Attempt.
Самая жесть - это мап11, я почти сразу перестал считать количество смертей.))
А больше всего горжусь демкой на мап13. Всё-таки 80 минут без перерыва, да на такой жуткой карте... Хух...
1 2 1
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №35 Отправлено: 12.05.11 22:09:24
Lainos [B0S]:
Да, кстати на счет Doxylamine Moon: 6 желтых ключей там не для красоты. Собери их все, так сказать. Ну и примени в музее.

А я подумал просто для создания ощущения тщетности и бессмысленности, для такой большой пустой карты это вполне логично. Она вообще выпадает из вада, и вообще для Дума не типична, лучше было что-то свое сделать.

Череп на ящике это перебор, даже с подсказками, иллюстрация к поговорке "близок локоть, да не укусишь", ничего кроме четырства не вызывает, надо быть фанатиком, что б его честно взять.
Звук двустволки плохой какой-то, что-то с ним не то, пистолет был бы хорош, но только этот звук не для такого слабого оружия.
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №36 Отправлено: 12.05.11 23:18:39
Звуки довольно ничего. Меня больше развеселил случай, произошедший буквально только что. Прекрасная иллюстрация к бездумному уменьшению хайрезной графики без надлежащей обработки.

Так вот: я не заметил BFG. Я прошёл мимо раз, прошёл мимо два, даже краем глаза увидел эту кучку пикселей, но не разглядел в ней оружия. Я думал, что это какая-то некрасивая декорация, чьи-то обгоревшие (рядом как раз был арчвайл) останки или серая сухая трава, пока случайно её не задел.

BFG в руках при этом вполне ничего. Экранное оружие намного легче переживает уменьшение в силу приличных размеров спрайтов.
1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №37 Отправлено: 12.05.11 23:37:20
Ага, меня спрайт бфг тоже смутил, впервые увидел - подумал "что ещё за древний артефакт?" Странная фиговина.
1 2 1
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 242 pointsСупермодератор форума
3398

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +820
Ссылка на пост №38 Отправлено: 13.05.11 01:04:07
Адский Дровосек:
Звук двустволки плохой какой-то, что-то с ним не то, пистолет был бы хорош, но только этот звук не для такого слабого оружия.

М-м, а чего не то? Пистолет стреляет действительно мощновато, почти как "степной орел". Но и пулемет хоть похож на пулемет.
Memfis:
А больше всего горжусь демкой на мап13. Всё-таки 80 минут без перерыва, да на такой жуткой карте... Хух...

Очень недурственно прошел, даже аптечек многовато осталось. Осталось все секретки найти и полный порядок будет. :)
1 1 1
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №39 Отправлено: 13.05.11 02:38:10
BeeWen [B0S]:
Но и пулемет хоть похож на пулемет.

Пулемёт похож на часто стреляющий пистолет. Скорострельное оружие лучше не снабжать особенно громкими и резкими звуками, на мой взгляд.

12-я карта очень эффектно начинается благодаря музыке. Правда, со светом и тенями снаружи здания какой-то психодел. Предыдущие две утомили неопрятным оформлением и занудным хардкором типа монстров, обстреливающих с расстояния на два сантиметра дальше, чем сработало бы автоприцеливание. Не люблю, когда врагом является движок. И трупы, которые висят хрен знает на какой высоте, но мешают пройти.
1
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 242 pointsСупермодератор форума
3398

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +820
Ссылка на пост №40 Отправлено: 13.05.11 09:44:40
Thirteen:
Пулемёт похож на часто стреляющий пистолет.

Судя по его убойной силе так оно и есть. Или монстры в Думе такие живучие...
Но каков рокетланчер!
1 1 1
Страница 2 из 25Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Sacrament