Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
9 Мая -- о памяти, и чувстве благодарности
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - 9 Мая -- о памяти, и чувстве благодарностиОтветить
АвторСообщение
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №1 Отправлено: 09.05.22 04:22:39
⭐⭐ С праздником, мужики. ⭐⭐

Считаю важным почитание подвига предков. А значит, данного праздника - в первую очередь.
Это важно даже не для прошлого - а для будущего.

Очень зря, что у нас вна Украине принято скажем так, "отходить" от данного праздника.
Вне зависимости от отношений между нашими странами - память предков принято чтить, в приличном обществе.

А у нас за теперешние обиды - пинают память прошлого.
Это очень несправедливо и жестоко. И даже нелогично.
Я считаю, это большая историческая ошибка.
Многие вна Украине этого не понимают. Поймут ли, и когда?
А так, пока что ситуация больше похожа на тот же ругаемый большевизм - "до основанья, а затем!"... ? пустота?

В особенности не понимают вот этого:
1) Ошибки и просчёты полководцев во время ВОВ - никак не отменяют подвига советского многонационального народа.
2) Вы стремитесь в Евросоюз? - Нигде в Европе не уничтожают память о своих правителях, даже тех, кто "неудачно воевал", например о Наполеоне. Не жгут картины с его изображением, не рушат бюсты и памятники.
3) Воюя на словах "против большевизма", сами уподобляются большевикам, в самом плохом смысле - выкорчевывая память о прошлом, очерняя его.
4) Воюя на словах "против большевизма", пользуются достижениями этого "ужасного прошлого" - электростанциями, фабриками, самолетами...
Список можно продолжать, по существу, и в этом же духе.
Скрытый текст:



Рейтинг сообщения: +16, отметил(и): Mikle, Shadowman, BL@CK DE@TH, klerk, BeeWen, Slavius [B0S], theleo_ua, Артём, Kirov-13, Zveraboy, Taw Tu'lki, D1m3, MasterMind, JSO x, Ezepov, PainBringer
4 10 23
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 242 pointsСупермодератор форума
3398

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +820
Ссылка на пост №2 Отправлено: 09.05.22 10:48:17
VladGuardian
С возвращением, комрад!

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, VladGuardian, Taw Tu'lki
1 1 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №3 Отправлено: 09.05.22 12:01:38
VladGuardian, рад, что ты вернулся! Честно говоря, переживал за тебя. Поздравляю всех с Днём Победы!

P.S. Давайте не будем в этой теме разводить политоту, а просто поздравим всех с праздником.

Рейтинг сообщения: +6, отметил(и): klerk, VladGuardian, Zveraboy, Taw Tu'lki, MasterMind, JSO x
1 2 1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 59 points
2281

Doom Rate: 1.46

Posts quality: +927
Ссылка на пост №4 Отправлено: 09.05.22 14:13:54
С днём победы! Это самая важная дата в нашей истории.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, MasterMind
15
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +243
Ссылка на пост №5 Отправлено: 11.05.22 13:59:14
BL@CK DE@TH пишет:
P.S. Давайте не будем в этой теме разводить политоту, а просто поздравим всех с праздником.


Ладно, надеюсь, что когда-нибудь это всё-же закончится и мы сможем обо всё поговорить, и прийти к общему мнению. И очередной День Победы будем отмечать как наши деды, в одной стране. Мы ведь люди, а не животные, которые агрятся как собаки Павлова на условные раздражители? :)

Рейтинг сообщения: +9, отметил(и): BL@CK DE@TH, klerk, BeeWen, Артём, Kirov-13, Zveraboy, MasterMind, JSO x, PainBringer
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №6 Отправлено: 12.05.22 18:23:51
Прошу прощения конечно, что пришёл так с опозданием. И конечно же, присоединяюсь к поздравлениям (лучше уж поздно)!
Да, я думаю, что нашим товарищам по ту сторону границы, как например Владу, сейчас гораздо больше видна и понятна ценность этого праздника. В России, убаюканной десятилетиями уже мирной жизни, это может и ощущается, но не так остро.

Вообще многие люди стали показывать своё типа контркультурное отношение или хз как это назвать... В общем, выставлять как своё мнение вот это демонстративное пренебрежение тем, что произошло 77 лет назад, причём даже не зная толком (и скорее не желая знать) об этом. Я считаю, у таких людей 2 пути: либо познать весь ужас той ситуации на себе, либо не понять уже ничего никогда (причём для многих пациентов, видимо, второй вариант будет уже единственным). Это очень жаль, конечно.

Иногда наступает время, и видимо однажды оно должно наступить в жизни у каждого, когда надо осознать реальное положение вещей, все варианты, и делать тяжёлый выбор. Притом, что, быть может, ты уже и не увидишь его результаты, а может вообще не успеешь толком сделать ничего, но только будет утешение, что ты был на правильной стороне и у тех, кто будет после - будет надежда и несколько десятилетий мирной жизни. Я уже как-то писал про серую мораль в теме о расстрелах. Тот пост был написан ещё в январе, а время ещё больше расставляет все знаки по своим местам и высвечивает всё так, как есть. Ничто ведь не появляется просто так на пустом месте, и выстроенный в мозгу (хоть даже и в мозгу большинства) удобный розовый мирок часто не имеет ничего общего с реальностью. Раньше люди это понимали - жизнь была тяжёлая, и вот это понимание о тяжёлых, но необходимых решениях и действиях - оно было у тех людей, но почему-то нет у нынешних.

Потому, в общем-то, и важно не забывать. Вообще о многом забывать не надо бы, а об этом тем более.



P.S.: и вот про открытку тоже скажу. Со временем мне в советских открытках стало бросаться в глаза, что на многих из них большими буквами написано "МИР". Это, пожалуй, была наибольшая ценность для победителей. И до последних своих дней настроение в Советском Союзе (вернее, массовое сознание его жителей) было в основном антивоенным. Так что, эта война и её результаты намного сильнее влияют на всех, чем может показаться на первый взгляд...

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): BL@CK DE@TH, Kirov-13, Taw Tu'lki, PainBringer
1 8
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - 9 Мая -- о памяти, и чувстве благодарности