Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
О политике Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - О политикеОтветить
АвторСообщение
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №101 Отправлено: 03.06.22 22:06:16
doomjedi пишет:
Хоть и можно сказать что есть полно других медиапространств более подходящих.
каких например медиапространств?

Мне лично не все равно в каком коллективе общаться. Меня форум iddqd привлек именно своим следованием демократии, своим уважением к каждому человеку..
В том же дискорде есть русскоязычные группы , где общаться можно только в очень узких рамках... Шаг влево или вправо сразу маты, оскарбления со стороны админа дискорд сервера и бан навсегда...

Вот на нашем форуме я по ошибке поверил одному участнику и зашел в его дискорд группу ( не буду называть его имени) ...Здесь на форуме он тихая овечка , а у себя в дискорд группе авторитарный тиран, оскарбляющий участников своей группы, угрожающий забанить лишь за то, что мнение участника не совпадает с его мнением. Причем речь не идет о нарушениях каких то общеизвестных правил группы...Я не стал как истинный воин прогибаться под его гнобление, под его оскарбления меня как новичка в его группе и велел ему перестать оскарблять меня, в результате он психанул, не выдержав моего свободамыслия , сдался и забанил меня. А также этот трус заблокировал свою личку от меня на этом форуме... Хотя мужик играет в дум , должен иметь хоть что- то мужское.
Но Бог ему судья... И ему придет ответка. Если гнобишь других, то рано или поздно карма настигнет....

Это я к тому написал, что несмотря на то, что есть какие-то медипространства для общения , выбрать подходящее нелегко, нелегко создать дружественные теплые отношения, если админ группы в том же дискорде придерживается авторитарного стиля управления, видит человека как вещь, а не личность.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): doomjedi
1
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +247
Ссылка на пост №102 Отправлено: 03.06.22 23:21:51
Gadavre пишет:
А тенденция у молодежи играть в игры с отличной графикой может вообще поставить крест со временем даже на таком продвинутом порту как gzdoom и на игре Doom 3.
Раньше игр было меньше, а народу больше, поэтому все почти и играли в одну игру, а щас игр понаделано, народ мелкими кучками распределился в них, а там ещё такая фишка как всякие прокачки, рейтинги, уровни, чтобы специально аудиторию игроков удерживать, чтобы они не соскакивали. Так что даже в Ку3 уже играет намного меньше народу чем раньше. Непорядок. Надо возвращать всё взад. Чтобы играли в Ку и Дум. А то ишты, Варфреймы им подавай, Варфейсы, Танки-шманки, самолётики...

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Gadavre, doomjedi
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 234 pointsСупермодератор форума
3406

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +824
Ссылка на пост №103 Отправлено: 03.06.22 23:29:23
Gadavre пишет:
Это я к тому написал, что несмотря на то, что есть какие-то медипространства для общения , выбрать подходящее нелегко, нелегко создать дружественные теплые отношения, если админ группы в том же дискорде придерживается авторитарного стиля управления, видит человека как вещь, а не личность.

К большому сожалению эта пагубная тенденция усиленно культивируется той же самой пресловутой "рыночной экономикой", где доверие приравнивается её адептами к глупости и используется повсеместно в качестве очередной наживы.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Oville
1 1 1
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №104 Отправлено: 03.06.22 23:37:21
Ron_Dalas пишет:
Проблема РФ в том, что если на них будут бояться нападать - нападать начнут уже они. Что в принципе видно по Украине.
Проблема моего государства в том что мы хотим жить на своей волне, и чтобы нас оставили в покое всякие дамбфакистаны, англо-куколды и прочий сброд.
Проблема твоего государства в неправильных приоритетах развития и самоидентификации. Происходящий хеппининг это следствие.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Oville
5 1
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №105 Отправлено: 04.06.22 00:09:04
Gadavre пишет:
каких например медиапространств?

Откуда мне знать, я не их клиент...тут говорили про Дискорды и подобные.
Я политически активен лишь в Фейсбуке и то лишь на своей странице. Да и там не дискуссии, в основном шеры с телеграмм-каналов без особой дискуссии.
Политически мы дискуссируем лишь вживую с людьми - и то сначала получив индикацию что люди похожих взглядов так как с людьми очень...других взглядов очень сложно общаться.
Даже с папой стараюсь не спорить особо.
Ведь между теми кто черпает информацию из российских источников и у тех кто черпает из мировых/украинских - пропасть же. Всё до наоборот.
Пропасть не выглядит преодолимой из-за ряда причин в том числе мгновенной реакции "это всё фейки/подставы" (тут и конец дискуссии). "Фейк" превратилось в универсальную рта-затыкалку (да ещё и Роскомнадзор дышит в спину и буквально всё дискредитирует якобы нынешную армию - даже книга написанная в 1949-ом (опять же нарочно - без названия)). Поток конспираций который бурлит просто, ведь по телику сказали серьёзные люди с серьёзном лицом - не будут же они...выдумывать, зачем бы им?
Что может объединить тех кто слушает Скабееву или Соловьёва - и тех кто слушает "иногентов" - известных вам как таковые (специально не перечисляю имена)?
Я ведь боюсь что несмотря на то что всегда пишу осторожно и предельно уважительно - мой пост сотрут, меня забанят, но ещё хуже - могут быть неприятности самому форуму от Роскомнадзора, поставлю сам форум под удар, а мне это зачем?

До..."спецоперации" (уважу ваше законодательство хоть и могу писать как есть, без новояза) о политике тут не высказывался (кроме редких постов про День Победы которые вроде как стирали), тут я для Дума и ретро игр. Уже 9 лет как бы на форуме, репутация отличная, врагов нет, друзья есть.

И я с полным пониманием что все мы под какой то пропагандой - где сильнее где слабее, но тот кто вообще отрицает что он под какой либо пропагандой (и что пресса и правительство просто нетерпят поделиться с ним правдой, что они его "друзья") - как раз под худшей пропагандой и находится, верный знак/симптом. В том то и она что ты считаешь что под ней все остальные а на тебя просто льют потоки истины, бесплатно и массово и из всех дыр, не жалея бюджета.
Так как мы все под какой то пропагандой (таков мир), я, вы - хочется увидеть людей которые ставят под сомнения всё (необязательно в равной мере, но всё - в какой то мере) - а не стремяться тупо подтвердить уже имеющую точку зрения.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Oville
2 3
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №106 Отправлено: 04.06.22 00:38:07
Oville пишет:
Раньше игр было меньше, а народу больше

Повзрослели все, не до игр уже.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Oville
1 2 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №107 Отправлено: 04.06.22 00:53:28
Господа, я конечно ни на что не намекаю, но вам норм с такой концентрацией политоты на 54 странице?)
2 2 1
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №108 Отправлено: 04.06.22 08:53:55
ZZYZX пишет:
Господа, я конечно ни на что не намекаю, но вам норм с такой концентрацией политоты на 54 странице?)

Политота тут прямо на главной висит, и чот никто не возмущается.

Да ещё и с цитаткой отца-основателя страны, которая загеноцидила индейцев, а в 19-20-21 веке влезла в рекордное количество военных интервенций. Это по градусу издевательства - как если бы на главной условного doom.ua прямо сейчас красовалась бы ехидная рожа Путина с какой-нибудь протокольной фразой про мир и взаимоуважение между братскими народами.

Аполитичненько-то как! Игровой форум, называется. :oops:

И почему после этого лицемерия кого-то там должно волновать происходящее на 54 странице?

Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): BL@CK DE@TH, Gadavre, klerk, doomjedi, Oville
2
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +247
Ссылка на пост №109 Отправлено: 04.06.22 10:00:24
Герр Смертоносец пишет:
Политота тут прямо на главной висит, и чот никто не возмущается.
Это не политота, это уже инцидент)

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

Кстать, вчера упомянул Варфрейм, сегодня в Стиме всплыло вот такое уведомление, в разделе "Что нового", типа вы играли... Куда мир катится...

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №110 Отправлено: 04.06.22 10:56:58
Oville пишет:
Куда мир катится...

На днях один игрок попросил компанию Bethesda сосредоточиться на играх вместо продвижения ЛГБТ и получил вполне чёткий ответ:


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Oville
1 2 1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 41 points
2299

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +932
Ссылка на пост №111 Отправлено: 04.06.22 11:12:37
Герр Смертоносец пишет:
Да ещё и с цитаткой отца-основателя страны, которая загеноцидила индейцев, а в 19-20-21 веке влезла в рекордное количество военных интервенций. Это по градусу издевательства - как если бы на главной условного doom.ua прямо сейчас красовалась бы ехидная рожа Путина с какой-нибудь протокольной фразой про мир и взаимоуважение между братскими народами.

Как же радует, что old-games подобной хернёй не мается.

BL@CK DE@TH пишет:
На днях один игрок попросил компанию Bethesda сосредоточиться на играх вместо продвижения ЛГБТ и получил вполне чёткий ответ:

Видно, что беседке плевать на мнение геймеров. Важно лишь продвинуть как можно дальше никому не нужную повестку, даже самим членам ЛГБТ.
Да и вообще, компании, которые так яро топят за права меньшинств и выкладывают флаги, плевать хотели на мнение меньшинств. Учитывая, что год назад происходило у Метелицы (если вы понимаете, о чём я).

А теперь моя новость.
Сегодня сдал госэкзамен. На 4. Трудного ничего не было, хоть я решил 4 из 5 заданий (3 вопроса и 2 задачи в билете). Плюс препод разрешал пользоваться телефоном. Ну для того, чтобы можно было интегралы и степени вычислять (ибо обычный калькулятор такое не может, нужен инженерный калькулятор). Хотя вот что преподу не понравилось, так это ответы на вопросы. Он вот говорит, что мы дали определение, но полного ответа никто не дал. Типа опозорили его. Впрочем, это неважно.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Oville
15
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №112 Отправлено: 04.06.22 11:47:25
Пора бы уже давно было привыкнуть что современный геймдев и разработчики игр - они не про игры, и не за игры. Игрульки уже давно стали плацдармом для политоты.
5 1
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 234 pointsСупермодератор форума
3406

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +824
Ссылка на пост №113 Отправлено: 04.06.22 12:29:55
Герр Смертоносец пишет:
прямо сейчас красовалась бы ехидная рожа Путина с какой-нибудь протокольной фразой про мир и взаимоуважение между братскими народами.

"Она утонула" :cry:
1 1 1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 41 points
2299

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +932
Ссылка на пост №114 Отправлено: 04.06.22 12:39:13
Герр Смертоносец пишет:
Да ещё и с цитаткой отца-основателя страны, которая загеноцидила индейцев, а в 19-20-21 веке влезла в рекордное количество военных интервенций. Это по градусу издевательства - как если бы на главной условного doom.ua прямо сейчас красовалась бы ехидная рожа Путина с какой-нибудь протокольной фразой про мир и взаимоуважение между братскими народами.

Справедливости стоит сказать, что Джордж Вашингтон был одним из самых выдающихся президентов США, наряду с Рузвельтом, Кеннеди и Линкольном. Он боролся против рабства, за равенство людей независимо от их происхождения и возраста. Поэтому американцы всех мастей чтят его и любят. Даже сам Карл Маркс, основоположник идей коммунизма, им восхищался.
Да и геноцид индейцев не с образования США начался. Ещё раньше, когда конкистадоры начали покорять Америкую

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Oville
15
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №115 Отправлено: 04.06.22 12:44:47
doomjedi, я конечно понимал, что всё будет обратно катиться к подобным обсуждениям. Но я по-моему максимально кратко и точно написал, зачем это надо и почему я не могу пройти мимо. Иногда сидишь такой играешь, может даже в наушниках, никого не трогаешь, а потом в дом что-то довольно тяжёлое залетает - и внезапно разом ни стола, ни компа, ни тебя.
Мне бы лично не хотелось, чтобы такие вещи происходили с нашими соратниками с форума, собственно для этого я и создавал закрытую тему, на которую дал ссылку 2 своих поста назад. Просто я не могу часто тут висеть, да ещё часами, пока меня нет тема уводится в сторону. Но на всякий случай напишу ещё раз, чтобы уже наверно точно (хотя рассчитывать на это глупо) всем было понятно, чего я хотел и почему не смог пройти мимо. Когда человек не знает, у него особо выбора нет - как относиться и как использовать информацию, которой он не располагает.

- Я бы хотел, чтобы не было кольца, чтобы ничего этого не было!
- Так думают все, на чью долю выпадает подобное, но это не нам решать. В наших силах решать только что делать со временем, которое нам отпущено.
(Властелин Колец)

Я до сих пор надеюсь, что кто-то воспринял пост из моей закрытой темы серьёзно, остановился, подумол, и не спорол горячку, которую мог бы. Иногда случайное событие, даже пост на форуме, попавшийся на глаза - может изменить ход событий, эффект бабочки как бы. Моя надежда связана с этим, т.к. в принципе я ни хрена больше не могу сделать. Это печально, но это так. Я могу только рассчитывать, что меня услышат - я ведь пишу для всех, а не "укропов", "рашистов" или "кремлеботов госдепа". И всё-таки моё послание больше адресовано тем, кто как и я толком не может ни на что повлиять и находится во власти событий. Я всегда сочувствовал самым простым и обычным людям - можно сказать, это моя слабость. Тем, кто ни в чём не виноват и просто оказался в неправильное время в неправильном месте. А таких убивают везде - хоть на Украине, хоть в России, хоть в Европе и США. Потому что когда начинается смутное время и весь мир трясёт, любой поконченный моралфаг и поборник SJW считает своим долгом замочить случайного беззащитного человека, чисто чтоб почувствовать себя богом. Я считаю своим долгом бороться с этим, и эта война проходит в сознании. Потому что когда она разворачивается на улице, воевать уже поздно - значит подобные твари победили.

Многие из тех, кто живет, заслуживают смерти, многие из мёртвых были достойны жить. Поэтому не будь скор в сужденьях насчет жизни и смерти: даже самый мудрый человек может ошибаться.
...
- Как жаль, что Бильбо не убил мерзкую тварь. Ведь это было так просто!
- Жаль, говоришь? Верно! Именно жалость удержала его руку. Жалость и Милосердие. У него не было нужды убивать, и он сжалился. И был вознагражден сторицей.
(Властелин Колец)

Что может объединить людей противоположных взглядов, doomjedi, ты спрашиваешь? Да ВОТ ЭТО. Даже в ситуации, когда, казалось бы, всё уже решено.

В конце концов, если человек готов идти кого-нибудь замочить (либо послать на это дело эмиссаров вместо себя) ради превосходства своих моральных убеждений - значит его моральные убеждения говно, а скорее вообще у него их нет. Тому, кто имеет реальное превосходство, не нужно самоутверждение, тем более в такой форме. Даже когда кажется, что всё решится только "мы вас или вы нас", всё-таки наверно надо вспомнить, что даже на Нюрнбергском трибунале были оправданные. Я считаю, именно благодаря тому, что там была справедливость - пусть не идеальная, но всё-таки она была - мы и получили мир, в котором у нас есть наука, полёты в космос, полно музыки и кино, есть интернет и игры. А если бы возобладало желание "уничтожить их всех" - так всё бы и закончилось уже много десятилетий назад.

Нужно бороться с этим желанием. Потому что иначе это даже не продать душу дьяволу - отдать бесплатно.

А если всё пойдёт совсем по-плохому и в нас что-нибудь прилетит, всё-таки хотелось бы умереть не мразью. Быть человеком хотелось бы. До конца.

Если снова стрелять
мне написано на роду,
Боже, дай мне не знать
и не видеть - в кого попаду.

Нам вовеки гореть
кровью, пролитой с той стороны.
Все окажемся, ведь,
вместе после войны.

(Филипп Экозьянц - "На Майдане зима")

И опять же - я не знаю, чего я заслужил этим постом. Может быть, вы не хотите меня здесь видеть - я это пойму и даже приму. Но мне кажется, что лучше бы на всё, что я писал, вы отвечали не мне. И не друг другу. Лучше на поставленные здесь вопросы ОТВЕЧАТЬ СЕБЕ. Как знать, ведь может быть, когда придёт решающий час, кто-то из нас уже не успеет этого сделать...

А времени уже нет - остались только сроки (А. Трехлебов)

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): Shadowman, BETEPAH[iddqd], BL@CK DE@TH, doomjedi
1 8
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №116 Отправлено: 04.06.22 13:17:40
Герр Смертоносец
а, ладно
я не захожу на главную просто)
2 2 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 73 points
8127

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1829
Ссылка на пост №117 Отправлено: 04.06.22 13:47:28
klerk
Хорошо сказано!
Но понимание подноготной всей "невойны" тоже не помешает. Я уже высказывал предположение о договорном характере "невойны". Которая - вместо не оправдавшего надежды ковида - призвана решить проблемы зашедшего в тупик капитализма (и может быть продлить его агонию за счет ресурсов третьей стороны, например, Европы).
Иначе не объяснить многих странностей, когда "тут стреляем, а тут не стреляем". Ну как, к примеру, если бы во время ВОВ мы, воюя с Германией, при этом гнали бы нефть и газ через территорию Германии куда-нибудь в Испанию.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Gadavre
1 7 2
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №118 Отправлено: 04.06.22 14:02:48
Shadowman пишет:
при этом гнали бы нефть и газ через территорию Германии куда-нибудь в Испанию.
Так в новостях уже видим, что украинское зерно пойдет из портов Украины в Европу, которая наложила кучу санкций и продолжает снабжать оружием украинцев... Логично было бы не выпускать корабли с зерном, пока не отменят все санкции и не перестанут ввозить оружие...Или выпустить, но взять прибыль от продажи зерна себе для возмещения вреда причиненного санкциями и западным оружием для наших солдат....Но, видимо, мы не знаем какие то вещи и вы, возможно, правы.
1
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +247
Ссылка на пост №119 Отправлено: 04.06.22 15:45:12
Gadavre пишет:
Так в новостях уже видим, что украинское зерно пойдет из портов Украины в Европу, которая наложила кучу санкций и продолжает снабжать оружием украинцев...
На Украние и в Европе сейчас новости другие)
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №120 Отправлено: 04.06.22 17:02:00
klerk пишет:
Я всегда сочувствовал самым простым и обычным людям - можно сказать, это моя слабость.

Эмпатия это хорошее и важное чувство и основа морали. Ценное.

Но видеть в мире только "жертв" (смотреть только через "жертво-фильтр") - игнорирует причины появления тех жертв и этим не делает ничего чтобы предотвратить будущих жертв, так как "творец жертв" продолжает работать, пока ты перевязал одну жертву - уже 10 новых тебе создались.
Где есть жертвы есть и палачи, военный конфликт ведь не природная катастрофа, не землетрясение.
Не опознав причину, проговорив, без активной борьбы с ней - не изменить следствия. Не изменить мир.
Признание, покаяние, наказание виновных - вот путь с свободе и светлому будущему.
Эмпатия к жертвам накладывая этот титул на всех - это способ почувствовать себя хорошо обняв любовью и жертв и палачей. Эгоизм.
Жертвы живут под режимами, есть где те режимы выбирают (в демократических странах) , где - терпят из-за ощущения бессилия, репрессий, страха, нарушения вертикали власти (в псевдо-демократиях, в Северной Корее тоже ведь есть "выборы", но нет истинной демократии без свободы - слова, мнения, мысли, прессы, протеста).
В этом смысле народ имеет тот режим который готов бояться, терпеть (а то и любить), имеет то что заслуживает, а значит ответственнен. А где можно свободно и легко иммигрировать - там уже режим имеет тот народ который заслуживает.

Добавлено спустя 23 минуты 39 секунд:

Shadowman пишет:
зашедшего в тупик капитализма

Интересно что про тупик говорят только противники "капитализма" а не сами живущие при нём.

Gadavre пишет:
которая наложила кучу санкций

Давайте не забывать причину санкций - вторжение в Украину и то что в мире видят как г....д.
То есть вторглись, привели к санкциям на себя в попытке остановить...а теперь это легитимно шантажировать мир зерном? Приводить к искусственному голоду чтоб сняли санкции?
Кроме вторжения и шантажа - есть ещё тактики внешней политики у России?
2 3
Страница 6 из 7Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - О политике