Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
[Heretic] Dungeons and Monsters
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - [Heretic] Dungeons and MonstersОтветить
АвторСообщение
Kenon
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 14 points
46

Doom Rate: 1.84

Posts quality: +42
Ссылка на пост №1 Отправлено: 27.04.22 20:19:46

Игра: Heretic
Где тестировалось: Chocolate Heretic 2.3.0 (special editor), Crispy-heretic 5.11.1, inter-heretic 5.1.1

Эпизод для Heretic заменяющий оригинальный первый для Лимит-ремувинг портов. Сделан на основе разных картинок из google по запросу "dungeons maps". Есть некоторые текстуры из Hexen, Hexen II, Heretic II, Witchaven и несколько своих. Также имеется разная миди музыка. Делалось с перерывами с прошлого года.

вад на Google Drive








Рейтинг сообщения: +9, отметил(и): BeeWen, Slavius [B0S], Julian Nechaevsky, ZZYZX, theleo_ua, Kirov-13, Mud, JSO x, Ezepov
Slavius [B0S]
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 62 points
1378

Doom Rate: 1.68

Posts quality: +409
Ссылка на пост №2 Отправлено: 27.04.22 21:00:21
Пока поиграл только в первую карту, но мне очень даже понравилось. Выглядит красиво, играется интересно. Единственное, что немного затупил в комнате за жёлтой дверью. Не сразу нашёл что открылось.
5 3
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №3 Отправлено: 29.04.22 18:00:42
Спасибо за труды
3 1
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 242 pointsСупермодератор форума
3398

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +820
Ссылка на пост №4 Отправлено: 30.04.22 11:07:07
Годная работа вышла. Следующие эпизоды планируются?
1 1 1
Kenon
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 14 points
46

Doom Rate: 1.84

Posts quality: +42
Ссылка на пост №5 Отправлено: 30.04.22 21:24:58
BeeWen
Не, не планируются.
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №6 Отправлено: 04.05.22 22:43:59
За три вечера дошёл пока до финальной карты (правда, E1M8 прошёл ещё только наполовину). Сборник доставил массу удовольствия, не в последнюю очередь за счёт красивых локаций, которые в чём-то даже лучше оригинальных. Карты напоминают работы наших форумных мапперов времён их особой активности году эдак в 2010-м (тут я точно сказать не могу, поскольку сам лично не застал, так что есть только впечатления от прочитанных тем тех времён).
Так вот, что мне понравилось, так это то, как на каждой карте тема локаций плавно перетекает одна в другую. Только что был в замке - добро пожаловать в пещеры :ha: Правда, через два дня после начала прохождения как-то сложновато вспомнить что-то конкретное из пройдённого. Ну, тут может ещё и у меня с памятью проблемы :lol2:
Вообще, у меня создалось впечатление, что я как-то неправильно играл, поскольку до E1M7 я вообще не разу не помер, при этом сохраняясь только при запуске новой карты. Не знаю, может предполагалось проходить на UV (или, как оно называется в Heretic, Thou art a smite-meister) или с пистолстарта, но боеприпасов слишком уж много, а опасных ситуация, наоборот, очень и очень мало. Фактически, для меня первые шесть карт показались несложной прогулкой при игре на средней сложности (Bringest them oneth). Вообще, я думаю ещё раз перепройти с пистолстарта каждую карту, может, будет посложнее. Но автору всё-таки хотелось бы напомнить, что патроны для второго и четвёртого оружия в Heretic не являются общими (в отличие от Doom), поэтому наш жезл становится почти что неиспользуемым при наличии обилия патронов для драконьей перчатки.
В целом, автору огромное спасибо за труды, поскольку вадов для Heretic и так немного, а хороших - и ещё меньше. Этот вад как раз является хорошим, чувствуется всё же определённый талант. Жаль, что второго эпизода не планируется, но я всё же надеюсь увидеть новые работы автора.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): BeeWen, theleo_ua, Kenon
1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №7 Отправлено: 08.05.22 22:41:26
Попробую постримить это дело примерно через 20 минут: https://i.iddqd.ru/viewtopic.php?p=129639#129639

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Kenon
3 1
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - [Heretic] Dungeons and Monsters