Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Новости игровой индустрии Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 126, 127, 128  След.
   Список разделов - Другие игры - Новости игровой индустрииОтветить
АвторСообщение
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №881 Отправлено: 09.12.18 15:54:02
Вот мы тут сидим, кукуем, а Project Warlock уже вышел: https://store.steampowered.com/app/893680/Project_Warlock/

Правда, советую подождать скидок (да, я бомж, Геймс Бомж!).

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): VladGuardian, Uroboros, Doomzilla, Void Weaver
1 8
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №882 Отправлено: 10.12.18 11:12:29
Осторожно! Не вступите!
Fallout 76 / Just Cause 4


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Uroboros
4 10 23
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №883 Отправлено: 10.12.18 16:29:26
Джон Ромеро анонсировал-анонсировал, и наконец заанонсировал: https://www.romerogames.ie/sigil

Что это, мать его? Он издевается? Не, я конечно ничего хорошего от Ромеро и так не ждал, но это уже как-то даже не смешно.

Поначалу я уж подумал, что анонс не состоится, а наш великий герой заявит, что никто и не говорил про 2018 год, а в 2029-м на 10-е число вообще-то тоже выпадает понедельник :)

Эх ребята, ну что же это такое... Это фейспалм :facepalm:

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Uroboros
1 8
Uroboros
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 84 points
1056

Doom Rate: 1.94

Posts quality: +390
Ссылка на пост №884 Отправлено: 10.12.18 18:24:46

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, alekv
ShamanZT
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 16 points
324

Doom Rate: 1.86

Posts quality: +68
Ссылка на пост №885 Отправлено: 10.12.18 18:32:39
klerk
Да, как-то неловко вышло. Но ведь все равно мы в его вад все сыграем, верно?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
Ezepov
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 4 points
156

Doom Rate: 2.17

Posts quality: +122
Ссылка на пост №886 Отправлено: 10.12.18 18:34:45
На Думворлде все взволнованы и ждут с нетерпением Sigil. А здесь что-то недолюбливают Джона, понимаете, нашего Ромеро :)
Вот немного геймплея, если кто не видел

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): VladGuardian, Void Weaver, camper
2
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №887 Отправлено: 12.12.18 17:46:19
Ezepov, извините за то что зачморил легендарного человека. Если бы не я, скорее всего его бы похвалили и здесь, просто я успел запостить это первым. Вот кстати можете сравнить, здесь же на форуме отдельно создали тему про данный, без сомнения великолепный (хоть пока и не существующий) мегавад: http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?t=1768
Как видите, там отзывы как минимум весьма сдержанные, да и в целом народ отреагировал умеренно-положительно. А я как говорил, что это пробитие дна, так и буду говорить.

Скрытый текст:


Да, были времена, когда Ромеро заслуженно купался в лучах славы, но сейчас например наш Лайнос маппит на несколько голов выше него (по моему скромному мнению, опять-таки). У Ромеро слишком большое ЧСВ, и не надо делать честь человеку, который существенно деградировал в профессиональном плане. История останется историей, а сегодня Ромеро стал совсем другим, фактически - никем. И в этом никто не виноват, кроме него самого. В конце концов, создать новую компанию, чтобы опять делать вады - это тупо. Это зашквар. Перестаньте восхищаться хренотой, ребята, ну пожалуйста!

Я бы ещё пошутил насчёт ограниченного издания (вы же в курсе, что Ромеро собирается продавать, да?), но несколько опасаюсь обидеть тех обитателей нашего форума, которые, возможно, станут его счастливыми обладателями. Поэтому не буду оскорблять чувства верующих в Ромеро - хоть вера у них и странная, но тем не менее это какая-то вера.


Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): BL@CK DE@TH, theleo_ua, alekv, Doomzilla, Void Weaver
1 8
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №888 Отправлено: 12.12.18 23:24:50
klerk:
Да, были времена, когда Ромеро


до сих пор ржу с холиваров "ромеро уже не тот", особенно с темы про секрет на 15-м уровне

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Void Weaver
3 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №889 Отправлено: 13.12.18 13:11:48
Ezepov:
А здесь что-то недолюбливают Джона, понимаете, нашего Ромеро

А за что его любить? Да, он был одним из создателей Doom-а, но это было 25 лет тому назад. С тех пор он не сделал ничего особенного, все его последующие проекты особым успехом не пользовались. Зато мания величия преобладает. И вот через 25 лет этот человек создаёт, нет, не новую игру и даже не мод с новым контентом, а просто набор карт, да ещё и просит за это деньги, хоть и, надо признать, не у всех. Это заставляет задуматься. Здесь есть работы которые гораздо лучше, чем у него, но они не вызывают такого ажиотажа, к сожалению.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, alekv, ABRAM
1 2 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №890 Отправлено: 13.12.18 14:16:42
Необходимо ответить в этой теме, чтобы увидеть скрытый текст.

1 3 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №891 Отправлено: 14.12.18 14:26:13
alekv, ну так я же написал про ограниченное издание этого мегавада Sigil - https://www.romerogames.ie/sigil
Там есть фотки этого самого издания на физическом носителе. Вот именно это он и будет продавать.
1 8
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №892 Отправлено: 15.12.18 18:01:17
klerk
Да что вы к Ромерычу пристали, хочет немножко денег за "коллекционку" - пусть получит. Хотя бы в честь прошлых заслуг. Вас что, жаба душит за других пользователей? В цифровом виде всё равно игра бесплатна.
2 5 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №893 Отправлено: 15.12.18 18:06:32
Manul12:
Вас что, жаба душит?

Вопрос не в том, что он хочет денег, а в том как он это преподносит. Как событие мирового масштаба. Будто этот пак с картами мы ждали тысячу лет, хотя ничего особенного он из себя не представляет.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, alekv
1 2 1
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №894 Отправлено: 15.12.18 18:24:18
Ну да, у него звезданутость давно.

Провал Daikatana: чего стыдится создатель DOOM?
http://4pda.ru/2018/09/16/353538/



Кармак недолго почивал на лаврах: обзаведясь кастомным Ferrari, он вернулся в офис и продолжил трудиться над новыми проектами. А Ромеро амплуа рок-звезды пришлось по вкусу: душной студии он предпочитал поездки на дорогих спорткарах и беседы с журналистами, во время которых он сосредоточенно выстраивал свой образ и всячески тешил тщеславие.

Он быстро понял, что рутина — не для него. Ромеро проводил всё меньше времени за работой, и всё больше — в режиме deathmatch для DOOM. Когда он не играл, он сидел на диване и жонглировал идеями, которые обязательно стоило воплотить в будущих проектах. Многие из них были откровенно сумасшедшими, но Джона это не особо волновало, — реализовывать их всё равно должны были другие.

Кармак долго закрывал глаза на выходки партнёра, списывая их на временное помешательство и эйфорию из-за свалившейся славы. Но даже такому выдающемуся терпению однажды подходит конец. И он настал: Джон Ромеро покинул id Software в августе 1996-го — через пару недель после релиза Quake, в создании которого он принимал не самое активное участие.

Новое место работы пришлось искать недолго: сумасшедшая популярность и авторитет помогли Ромеро (и его коллеге по id Software Тому Холлу) быстро найти инвесторов в лице Eidos Interactive, которые выделили деньги для основания студии под названием Ion Storm.

Получив в руки несколько увесистых чемоданов с долларами, Джон показал настоящий мастер-класс финансовой грамотности: собрал многочисленную команду амбициозных, но не самых опытных сотрудников и снял огромный офис на 54-м этаже небоскрёба. С аркадными автоматами, столами для бильярда и итальянским мрамором на полу. А как иначе? Только в такой обстановке возможно творить по-настоящему гениальные вещи!

Стоит признать: в те времена Ромеро был настоящим романтиком. А потому он ставил во главу угла нестандартные идеи и не сильно задумывался над несущественными мелочами вроде уместности таких задумок и их технической реализации.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
2 5 1
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №895 Отправлено: 15.12.18 22:23:17
Херасюшки, у нас тут клуб Ненавистников Ромы образовался :o ?

Вам напомнить, что Рома делал очень простую вещчь в ИД-он так сказать заведовал частью "Веселухи". То есть я более чем уверен,что еслиб не он не былоб секретов,небылоб мяса, небылоб такого разнообразия монстров... Вообщем был бы такой проапгрейженый вольф, только унылый.

Также напомню ,что без Ромы, Кармак сотоварищи сотворили Дум 3, очень высокотехнологичный, очень красивый, но очень коридорный и весьма скучный. Не надо Рому ругать, характер у него конечно так себе, и хоть в математической части гейм-дизайна он не подкован, но он был опять же романтиком и идейным и своё он уже за романтику он получил. Теперь высокодуховные и романтичные игры делают японцы, а западники только технику только хардкор(ну окормя индюшатины).

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): klerk
4 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №896 Отправлено: 15.12.18 22:45:47
sobran
Уже высказывалось, что его заслуги остались в прошлом.
А сейчас как разработчик, что он из себя представляет? Были ли у него хиты, не хуже Doom? И что там с Blackroom?
Всё трудно и кропотливо создавать. Но зато и легко разрушить.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 1 4
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №897 Отправлено: 16.12.18 00:52:53
sobran

Я его не ругаю и я не его ненавистник, я его огромные заслуги в дизайне классических Doom очень сильно признаю. (Хотя ту самую скандальную рекламу Daikatana с "John Romero will make you his b**ch" очень не люблю.) Но всё-таки с какого-то момента он почему-то решил, что он не гейм-дизайнер, а кто-то вроде рок-звезды. И, похоже, почему-то думает так до сих пор. :diatel:



Нет, вы только посмотрите и этот ролик (если ещё не видели), и его фотографии Ромеро с того времени и по сей день. Весь его имидж, все его выражения лица на всех фотках и видео как бы говорят нам "Смотрите на меня, я рок-звезда!"

В-общем, мне кажется, у него какие-то тараканы по этому поводу в голове. Ну может очень сильно мечтает человек о славе как у рок-звезды, а получается только слава гейм-дизайнера (и то подавляющей частью за прошлые заслуги).

На самом деле мне его даже жалко, это (лично для меня) похоже на какие-то психологические проблемы с самореализацией. Мне кажется, он хочет быть не тем, кем позволяют способности. (Типа способности одни, а желания немного в другую сторону повёрнуты.)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
2 5 1
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №898 Отправлено: 16.12.18 01:29:38
Все равно смешно ,что человека х**сосят только за "плохой" характер. Вдвойне смешно, учитывая если память мне не изменяет, что он является одним из отцов игры ради которой мы все здесь собрались, и без него бы дум еслиб и вышел хорошей игрой то все равно это был бы не дум.

А рок звездой от гейминга он действительно был, во время ажиотажа после выпуска дума, можно понять. Ну ей-бо, вот у вас проект, вот он выходит в продажу, и вот вы ложитесь спасть ,а просыпаетесь легендой мультимилионером с толпой фанатов которые просят ещё. Положите руку на печень, и скажите ,что остались бы трезвыми и невозмутимыми.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): klerk
4 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №899 Отправлено: 16.12.18 01:48:14
sobran:
А рок звездой от гейминга он действительно был, во время ажиотажа после выпуска дума, можно понять. Ну ей-бо, вот у вас проект, вот он выходит в продажу, и вот вы ложитесь спасть ,а просыпаетесь легендой мультимилионером с толпой фанатов которые просят ещё. Положите руку на печень, и скажите ,что остались бы трезвыми и невозмутимыми.

Ну так это было 25 лет назад, он уже давно ничего не создаёт, а чувство опьянённости за это время уже должно было развеяться. Не превозносить же его пожизненно.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, VladGuardian
1 2 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №900 Отправлено: 16.12.18 02:37:53
Мда... Надо было что-то типа такого ролика снять только со всеми дум разрабами и чуть по лучше и перед релизом DOOM2016 и плевать что они там не участвовали.


sobran:
Все равно смешно ,что человека хуесосят только за "плохой" характер.

Мне кажется что этого вполне достаточно, разве нет? :D
Некоторых обсирают и за меньшее.

sobran:
А рок звездой от гейминга он действительно был, во время ажиотажа после выпуска дума, можно понять. Ну ей-бо, вот у вас проект, вот он выходит в продажу, и вот вы ложитесь спасть ,а просыпаетесь легендой мультимилионером с толпой фанатов которые просят ещё. Положите руку на печень, и скажите ,что остались бы трезвыми и невозмутимыми.

Ключевые выделил.
Время прошло, пафос остался. Даже Киркоров в пафосе поубавил, хотя у него есть все основания продолжать в том же духе, учитывая успех его последних треков, чего не сказать о Ромеро.

Manul12:
В-общем, мне кажется, у него какие-то тараканы по этому поводу в голове.

Это пиар + тараканы. Для некоторых людей тех которые не в теме дум, Ромеро пожалуй куда известнее чем другие разрабы, благодаря пиару.
Ну оно и не мудрено, все на много проще делается когда у тебя за спиной хорошая рекламная компания так сказать. Можно и стремную игру впарить и моды и т.д.

sobran:
Херасюшки, у нас тут клуб Ненавистников Ромы образовался ?

Скорее не клуб, а просо охота поболтать, а тут еще и такая тема деликатная =)

Необходимо ответить в этой теме, чтобы увидеть скрытый текст.


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 3 1
Страница 45 из 128Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 126, 127, 128  След.
   Список разделов - Другие игры - Новости игровой индустрии