Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Новости игровой индустрии Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 126, 127, 128  След.
   Список разделов - Другие игры - Новости игровой индустрииОтветить
АвторСообщение
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №561 Отправлено: 22.09.17 09:38:10
VladGuardian:
Атмосфера, саспенс

Да, хорошие. Только бояться перестаешь после первых комнат. А скримерами пугать - невелика заслуга.

VladGuardian:
интересный геймплей

Повторять одни и те же забеги от одного рычага к другому, в перерыве прячась от очень плохо заскриптованных болванчиков. Очень интересный очень геймплей.

VladGuardian:
сюжет

Это самое смешное. Учитывая отвратительную подачу сюжета. Не собираешь иногда не очевидно спрятанные бумажки/дневники - не поймешь концовку. Это настолько мерзкий прием, что я не знаю. Такие вещи на худой конец должны расширять лор, а не быть его основой.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Zveraboy, Uroboros
1 2 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 85 points
2255

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +380
Ссылка на пост №562 Отправлено: 22.09.17 19:30:49
VladGuardian
И при этом отсутствует возможности прописать 3.14-3ды врагам. Даже если это сектанты.
Но при это персонаж как чумачий ищет батарейки к камере на зад свой человечий.
Нет чтобы искать то что поддержит здоровье и даст возможность выжить.
Вот эти 2 минуса. Даже нет 3 минуса, лично я считаю достаточной по которой вполне можно даже и не смотреть игру. Всего лишь беготня от врагов и прятки это ерунда а не хорор.
1 2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №563 Отправлено: 22.09.17 19:44:18
Mostcus:
Не собираешь иногда не очевидно спрятанные бумажки/дневники - не поймешь концовку.

Тю, так многие адвенчуры/хорроры/инди на этом принципе построены -
чем меньше собрано фрагментов сюжетной мозаики, тем более туманен становится сюжет.
Так даже интереснее. Есть пространство для собственного воображения.
(и я не о Слендере сейчас, а то кто-то догадается сострить :))
Не согласен. Не считаю данный прием "мерзким".
Zveraboy:
И при этом отсутствует возможности прописать 3.14-3ды врагам. Даже если это сектанты.
Но при это персонаж как чумачий ищет батарейки к камере на зад свой человечий.

Боятся играть без патронов только слобоки.
В качестве разнообразия можно и в такой хоррор сыграть.
Потому что в большинстве других хорроров прописать таки можно - Silent Hill, Fatal Frame, Call Of Cthulhu. Дум, наконец. ))
Вот скажи - а Амнезию ты тоже по той же причине не любишь?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Uroboros
4 10 23
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 85 points
2255

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +380
Ссылка на пост №564 Отправлено: 22.09.17 20:20:06
VladGuardian
Ну про Амнезию я слыхал но не играл.
А так да. Вообще не признаю хороры где нельзя прописать целительных и волшебных таблеток 3.14-н.
Как то не по думерски это! :twisted:
Я согласен каждого гада выслеживать и мочить со спины. Молотить ножом или кастетом даже по полчаса одного зомбяка. Голыми давить гадов. Даже дверью забивать насмерть!
Но ненавижу все время бегать! Я верю не в ноги! Я верю лишь пиле, двухстволке и иных инструментам для смерти ! :vgavno:
1 2
Uroboros
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 84 points
1056

Doom Rate: 1.94

Posts quality: +390
Ссылка на пост №565 Отправлено: 22.09.17 20:38:49
VladGuardian
Согласен . когда игроку оставляет простор для фантазии ( и просто дают путём анализа различных записок / намеков построить картину происходящего ) - банально интереснее . Да и монстры/злодеи от этого выигрывают ( сколько раз уже было , что злодей от ,,раскрытия» становится неинтересен ...)

Но вот на счёт геймплея Аутласта .. Не буду спорить - первая игра лично мне зашла ( да и Амнезия с Сомой ) . Проблема в том , что эти проекты подняли тренд на подобные игры , где все эти попытки напугать за счёт невозможности ответить - неуклюжи .
Проекты на подобие The Evil Evil Within / 7 Резидента мне нравятся больше банально потому что пугают чуть иначе . Кто-то скажет , что наличие оружия исключает страх , но это не так - частенько охватывает паника , когда понимаешь что на новую тварь похоже не хватит патронов и нужно судорожно искать новую тактику борьбы .ъ

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Zveraboy
Uroboros
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 84 points
1056

Doom Rate: 1.94

Posts quality: +390
Ссылка на пост №566 Отправлено: 27.09.17 17:04:13
Еще один сюжетный трейлер The Evil Within 2 , посвященный другому злодею - Теодору :


Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Zveraboy
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 59 points
2281

Doom Rate: 1.46

Posts quality: +927
Ссылка на пост №567 Отправлено: 28.09.17 18:42:20
Свежайший трейлер Red Dead Redemption 2 (подробнее тут):

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Uroboros
15
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 85 points
2255

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +380
Ссылка на пост №568 Отправлено: 28.09.17 21:04:49
Uroboros
ООоо долбанутые сектанты это тема неисчерпаемая как в играх , так и в реальной жизни.
Как по мне сектанты хуже чем любые фашисты.
Вот любопытно дадут ли возможность самому выбирать кого из врагов уничтожать первым. И самому планировать свой путь. А также как в 1 думе стравливать врагов между собой. :twisted:
Кстати слышал что будет можно в игре крафтить оружие из обломков оружия. Надеюсь это будет можно свободно выбирать что крафтить.
И очень надеюсь что пофиксят супер хрупкое оружие ближнего боя. Нет ну правда я вообще ни разу не видел человека разломавшего топор с 1 удара. Неважно даже куда он этим топором засадил.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Uroboros
1 2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №569 Отправлено: 30.09.17 12:48:53
Zveraboy:
Как по мне сектанты хуже чем любые фашисты.

В реальной жизни да.
А в играх чем более пафосные и глобальные речи толкают сектанты, тем менее правдоподобно и тем более смешно получается.
Типичный пример из недавно увиденного - испанские селюки, живущие в коровьем и курячьем говне, и мечтающие полностью изменить весь мир (Лас Плагас, RE 4)
4 10 23
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №570 Отправлено: 30.09.17 15:19:57
Лучше бы они это не говорили:

Bethesda: «Критика фанатов не будет влиять на то, что мы делаем»

Т.е., можно делать всё что угодно, а на мнение игроков им плевать?

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Zveraboy, Uroboros
1 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №571 Отправлено: 01.10.17 14:31:48
BL@CK DE@TH:
Bethesda: «Критика фанатов не будет влиять на то, что мы делаем»

Этот заголовок был написан журналистом.
А вот что говорит сама Беседка:

Нам известно о критике, но мы не позволим ей определять то, что мы делаем.
В конце концов, мы собираемся попробовать сделать какие-то вещи, которые, как мы считаем, являются лучшими для игр, которые мы делаем.

Дьявол кроется в деталях, как всегда.
Скрытый текст:

Ну а если брать игры, то они у Беседки выходят классные.
Что DOOM, что шедевральная Horizon: Zero Dawn (очень жаль, что только для приставок), что опять же The Last Of Us.
Так что такая контора имеет право так заявлять.
Правда, если юзеры там требовали, чтобы вышеупомянутые игры были портированы на PC, я бы присоединился...
4 10 23
ABRAM
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 53 points
477

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +210
Ссылка на пост №572 Отправлено: 01.10.17 15:49:19
VladGuardian:
у Беседки выходят классные

Fallout 4 показал обратное.


Нам известно о критике, но мы не позволим ей определять то, что мы делаем.

С одной стороны верно, но фанатам и другим потребителям просто надоели очередные переиздания Skyrim, платные моды и шкурки на Fallout4


Он[Пит Хайнс]отметил, что разработчики — это не торговый автомат, в который ты кинул монетку и получил желаемое.

Это тоже верно. Вот только что он скажет, когда монетки перестанут кидать в кошелек студии.
Смешно от него слушать про креативность студии, когда

Хайнс забывает, что сама Bethesda уже много лет подряд выпускает одну версию Skyrim за другой, не делая ничего оригинального.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Infernal_KoT, Uroboros
1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №573 Отправлено: 01.10.17 16:25:18
ABRAM
Забавно выходит.

ABRAM:
Fallout 4 показал обратное.

Да, продукт получился спорным. Только недавно удалось в него толком поиграть. Впрочем, заявлять что игра сделана по качеству ниже плинтуса пока что не могу - работы непочатый край, а то, что нашёл, открыл и сделал - приятно удивляет.
Так что скажем так - на любителя. Мне кажется, что New Vegas всё-таки был лучшим, что стало с Fallout после приобретения прав на серию Bethesda'ой.

ABRAM:
но фанатам и другим потребителям просто надоели очередные переиздания Skyrim, платные моды и шкурки на Fallout4

Переиздание Skyrim только одно - Special Edition (если речь о Nintendo Switch - то это порт, а не переиздание).
Платные моды и шкурки игрокам в F4 не навязываются, благо не хочешь - не покупай. Мне и без модов хорошо играется, например.

ABRAM:
Смешно от него слушать про креативность студии, когда

... люди сами забывают, что Хайнс - не разработчик, а вице-президент по связям с общественностью и маркетингом; иными словами - он один из представителей, который напрямую с разработкой не связан.

Что-то больно стало у людей много ненависти к Bethesda Softworks, вам так не кажется? На фоне нынешней обстановки в индустрии компьютерных и видеоигр они, как и их владельцы из ZeniMax, ещё не самые плохие люди.
1 1 4
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 85 points
2255

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +380
Ссылка на пост №574 Отправлено: 01.10.17 16:35:16
VladGuardian
Да тут вообще говоря ситуация архи паршивая с этими приставками и консолями и пк.
Уж не знаю кого поблагодарить за столь "гениальный" способ срубить бабла, кто додумался придумать такую ересь как эксклюзивы для консолей. Как правильно сказал 1 чел гореть в аду тем кто придумал такую ересь как консольные эксклюзивы.
В свое время я слышал, что имело место даже такое весьма негативное явление, как плавный переход игры какой либо с пк на консоль. Причем безвозвратно.
А самое неприятное, что выходит так что у тех кто играет на пк и правда есть весьма серьезные причины ненавидеть тех кто делает игры строго на консоли , как бы это не звучало дико.
Ах да есть еще дебильная особенность связанная с консольными играми.
Ходят слухи что создатели консольных игр вроде придумали защиту от копирования и эмулирования игр на пк. Насколько правда я не знаю. Но не удивлюсь что подобные разработки где то , да ведутся.
Лично мое мнение по поводу этого консольного идиотизма таково. К чертовой матери запретить выпускать игры только на консоль , а также создавать преграды для портирования игр н а пк, причислить также данный метод заработка к мошенничеству, а именно к разделу грязного маркетинга.
И давать за вот такой гадость со стороны игроделы сроки такие же, как например за финансовые махинации. Может быть это сурово , но справедливо.
Потому как на мой взгляд, именно этими консольными эксклюзивами и порожден знаменитый срач консоли vs pc .

Касаемо сектантов Влад я так скажу. Это тот самый случай когда смешно только потому что это происходит не в реале.
К сожалению среди родных были случаи , когда они видели как действует секта. И поверь это реально ужасно.


А что касаеться по поводу слов беседки, есть 1 но. Они и правда выпускают 1 скайрим за другим. И честно говоря слова Пита Хайнса в свете выпускаемой серии Скайрим выглядят мягко говоря неубедительно.
1 2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №575 Отправлено: 01.10.17 19:34:14
Zveraboy:
Уж не знаю кого поблагодарить за столь "гениальный" способ срубить бабла, кто додумался придумать такую ересь как эксклюзивы для консолей. Как правильно сказал 1 чел гореть в аду тем кто придумал такую ересь как консольные эксклюзивы.

Прости бро, но буду говорить прямо -- это у тебя просто пригорает, от качества некоторых тамошних игр.
Не было б качества, не пригорало бы так.
А я вот подумываю даже б/у-шную PS3-консоль у товарища купить, только ради нескольких игр.
(в основном ради приключенческих шутеров, и хорроров)
Например тот же немолодой уже Uncharted захотелось пройти самому (все части), хоть и видел прохождение на ютубе.
Zveraboy:
эксклюзивы для консолей

"Эксклюзивов" для ПК в сотни раз больше (те игры, которых нет на Playstation), так что в этом смысле приставочникам даже хуже (тем, кто принципиально имеет только приставку, не имея ПК)
Zveraboy:
К сожалению среди родных были случаи , когда они видели как действует секта. И поверь это реально ужасно.

Да я-то знаю, что ужасно. По-крайней мере, крайне нелециприятно видеть перед собой зазомбированного человека.
И я не пойму источник такой доверчивости людей.
Я вот человек относительно доверчивый по природе, но со скепсисом даже к оф. религии отношусь, а те лезут в (многочисленные) секты, думая, что попадают на прием к Богу??? Откуда такая детская уверенность, что Бог обитает именно в моей секте, а не в соседней? Приятные люди, приятная компания? Но ведь человек не за компанией туда приходит.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): Infernal_KoT
4 10 23
Infernal_KoT
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 32 points
308

Doom Rate: 2

Posts quality: +86
Ссылка на пост №576 Отправлено: 01.10.17 20:34:55
[LeD]Jake Crusher:
Впрочем, заявлять что игра сделана по качеству ниже плинтуса пока что не могу - работы непочатый край, а то, что нашёл, открыл и сделал - приятно удивляет.

Это ещё только фантик. Стоит в ней освоится и сразу станет очевиден пустой и бессвязный мир. Впрочем, она лучше чем f3, если вообще считать их фолаутами.
Zveraboy:
именно этими консольными эксклюзивами и порожден знаменитый срач консоли vs pc .

Гениальный маркетинг-же.
VladGuardian:
пригорает, от качества некоторых тамошних игр.

А чем игра на консоли может быть принципиально качественнее игры на пк? И да, жить и развиваться усилиями геймеров, как в случае с тем-же Doom, консоль не будет.
VladGuardian:
я вот подумываю даже б/у-шную PS3-консоль у товарища купить

Тут-то и постигнет тебя озарение. У самого ps3 используется только для UFC и Twisted Metal.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): VladGuardian
1 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №577 Отправлено: 01.10.17 21:00:06
Infernal_KoT:
Стоит в ней освоится и сразу станет очевиден пустой и бессвязный мир.

Посмотрим. Я же говорил - работы непочатый край, плюс я ещё не занимался ни крафтингом, ни обустройкой поселений.

Infernal_KoT:
А чем игра на консоли может быть принципиально качественнее игры на пк?

Хм, по разным причинам. И необязательно брать одним только визуальным исполнением. Геймплей в некоторых ситуациях может достаточно высоко вознести игру. Даже во времена 8 и 16-битных консолей выходили шедевры, с которыми ещё никто не сравнился. Кто-то считает их экспериментами, а кто-то же - робкой идеей из-за ограниченной мощи приставки.

Zveraboy:
ересь как эксклюзивы для консолей.

Это далеко не ересь. Помимо продвижения консоли в массы, эксклюзив также показывает возможности консоли, и не только в визуальном плане.

Zveraboy:
К чертовой матери запретить выпускать игры только на консоль

ОЧЕНЬ сомневаюсь, что в своё время на PC игрокам были нужны Contra, Castlevania, Gradius, Nekketsu, DuckTales, Chip&Dale, Sweet Home - как и в наше время Uncharted, The Last Guardian, Until Dawn, The Last of Us и так далее.
1 1 4
Infernal_KoT
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 32 points
308

Doom Rate: 2

Posts quality: +86
Ссылка на пост №578 Отправлено: 01.10.17 21:16:53
[LeD]Jake Crusher:
необязательно брать одним только визуальным исполнением. Геймплей в некоторых ситуациях может достаточно высоко вознести игру.

Тащем-та, ради геймплея мы и играем в игру, разве нет? Графоний это, конечно, хорошо, но он скорее дополняет восприятие.
А спрашивал о разнице качества на пк и консоли. Особенно интересно послушать про unchаrted и last of us.
1 1
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 40 points
1100

Doom Rate: 0.95

Posts quality: +428
Ссылка на пост №579 Отправлено: 01.10.17 21:50:01
VladGuardian:
Нам известно о критике, но мы не позволим ей определять то, что мы делаем.


На мой взгляд, это в чём-то правильнее.

Вот к примеру моё имхо. Про компанию Apple. Насколько мне известно, раньше - во время живого Джобса - Джобс отказывался выпускать другие раскраски айфонов кроме чёрного и белого, руководствуясь своим пусть немного тоталитарным, но чувством стиля. А потом Джобс умер, и Тим Кук, довольно слепо наслушавшись пожеланий более вульгарной части из покупателей айфонов, сделал в угоду части толпы также варианты в виде розового айфона и золотого айфона. В результате в целом айфон как артистическое явление стал менее стильным. Более вульгарным и более пошлым. Ну это всё чисто моё ИМХО. Но лично для меня розовая и золотая раскраска айфонов довольно блевотненько выглядят. Даже если не для себя примерять, а просто наблюдать у других.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2 5 1
Infernal_KoT
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 32 points
308

Doom Rate: 2

Posts quality: +86
Ссылка на пост №580 Отправлено: 02.10.17 12:28:27
VladGuardian
Ну и с чем ты не согласен? Аргументируй, пожалуйста, более развернуто. Раздавать минусы я тоже умею, но мне и правда интересно что-ж это за качественные игры, от эксклюзивности которых у кого-то может пригорать.
1 1
Страница 29 из 128Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 126, 127, 128  След.
   Список разделов - Другие игры - Новости игровой индустрии