Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Новости игровой индустрии Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 126, 127, 128  След.
   Список разделов - Другие игры - Новости игровой индустрииОтветить
АвторСообщение
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №1601 Отправлено: 26.02.20 12:22:10
theleo_ua пишет:
недавно вышедшую игру Terminator Resistance хвалят все кому не лень, в том числе и по причине многих соответствий канону фильмов Т1/Т2, вот копипаста мнения друга:

вышел русский текст на Terminator: Resistance, вчера погонял и он лучше, чем я от него ожидал (приятно удивлен)
даже стелс миссия с кучей Т800 нормально в геймплей вписалась, хотя я не особо такое люблю
да и в целом игра пока не повторялась - постоянно подкидывает что-то новое и интересное
я же все побочки выполняю, но по сюжету уже лучше, чем все вместе взятое, после Т2
атмосфера охуенная, вот прямо сон Кайла вспоминаешь, когда ходишь по базе сопротивления
плюс отсылки к оригиналу, типа служишь в том же подразделении, которым раньше Пэрри командовал (пока не погиб), а теперь какая-то баба (да, феменизация и сюда добралась - вот это огромный жирный минус, прям аж бесит, но если не обращать внимания - остальное ок)

Недавно прошел. Хочу описать впечатления:

- Качественный, но по многим признакам весьма бюджетный проект.
- Хорошо скрафченые локации, практически все линейные (развилки в расчёт не берём, ибо на сегодняшний день это просто смешно, в сравнении с богатыми территориями Dying Light или того же Fallout 4)
- Исследовать на этих локациях практически нечего. (зайти в один-другой разрушенный магазин и обыскать три-пять шкафчиков - ну, извините, сегодня это уже не заводит)
- Логика перемещения по локациям - более интересная, чем в Call of Duty (где "только вперёд"), но сами локации лишь чуть более нелинейные чем Колде.

- Собранный лут практически БЕСПОЛЕЗЕН. (за всю игру я скрафтил штук пять-семь аптечек, и три-пять гранат. Всё.)
- Собирание бесполезного лута - бесцельная потеря игрового времени, и осознание этого факта убивает радость от процесса. (я к этому важному выводу пришёл не сразу, а лишь со временем)

- Очень прикольное оружие (винтовка M16 не очень, но особенно хорошо удались все плазменные винтовки, тут просто супер. Сделано и анимировано технологично, и со вкусом)
- Физика персонажа (взаимодействие с ландшафтом и предметами интерьера) довольно убогая (если сравнить с большинством "современных" игр - Far Cry 5 / Dying Light / Fallout 4), то физика проигрывает им всем.
Извините, проверка столкновений сделана ОЧЕНЬ грубо (персонаж порой не может запрыгнуть на стол, и странно обходит препятствия - будто обходит "невидимую стенку" вокруг объекта)

- Персонажи смоделены довольно круто. (фейс-анимация тоже)
- Сюжетка хорошая, но драматизма мало. (почти никого не жаль) Почему? Потому что нет НАПРЯЖЕНИЯ, нет ощущения триллера и постоянной угрозы (привычной, даже больше - классической, для всех фильмов серии)
- Дроны, турели, роботы - офигенные. Атмосфера Терминатора, это она. Атмосфера самой игры - уже что-то не то.
- Сложность - никакенная. Пройдя три-четыре локации, я выкрутил сложность на Самую Сложную, и всё равно не ощутил особого челленджа - ни в боях, ни во взломе терминалов.
Даже "очень сложные" терминалы, взламываются максимум со второй-третьей попытки. Надо чуть подсобрать внимание, и всё. Но это не челлендж.
Хотя, лёгкий взлом отчасти можно простить, зная, что для самого взлома требуется все-таки прокачать соответствующий навык.

- RPG-составляющая - СТРАННАЯ. Например, после того, как я помог почти всем персонажам, выполнив многие их просьбы, поработав у них на побегушках, поддержав их добрым словом в диалогах - при последующих действиях (например, "Уговорить жильцов покинуть бункер") игра заявляет, что "Мне не доверяют" (!). Штаа? И так практически с каждым персонажем. Очень странная хрень, думаю, крайнее недоумение испытали большинство игроков в это поделие.
Когда игра смачно плюет на все твои потуги, создаётся ощущение тупизны и не-интерактивности.

Если бы мне завязали глаза, и спросили, кто разработчик поделия?
Я бы ответил, что это скорее "Качественный инди-проект с примитивной амёбной физикой, непонятной ролевой составляющей, с хорошими аутентичными моделями и анимациями, от неопытного в шутерах разработчика."
Я не вправе выставлять оценки, но примерно 5.5 - 6.0 из 10

А хвалят её только потому, что годных игр на эту тему практически нет. (а то что есть, зашкварено ещё более низким качеством). Здесь вакуум, тупо не с чем сравнить.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, theleo_ua
4 10 23
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №1602 Отправлено: 26.02.20 16:56:05
Во французском Amazon появилась страничка ПК-версии Horizon: Zero Dawn. Издатель — Sony. Послезавтра — 28 февраля — годовщина релиза. Тоха Жирный был прав?
https://www.amazon.fr/Sony-Horizon-Zero-Dawn/dp/B01H5JTQEY/
1 2 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №1603 Отправлено: 26.02.20 18:31:26
VladGuardian пишет:
А хвалят её только потому, что годных игр на эту тему практически нет. (а то что есть, зашкварено ещё более низким качеством). Здесь вакуум, тупо не с чем сравнить.


Согласен, не раз слышал мнение "игра средняя, но тем не менее, лучшая из всех игр по франшизе, ибо остальные еще хуже". Спасибо за развернутое мнение

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
3 1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №1604 Отправлено: 26.02.20 19:06:09
Внимание опасность авария, у нас новая игра Хидеки Камии.

Есть кайдзю, мехоботы, и пёселёк.

Трейлер:

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): VladGuardian, ZZYZX, ulx88
1 2 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №1605 Отправлено: 28.02.20 17:18:12


Офигеть, вот бы он в Киев по дороге заехал. :cry:

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): VladGuardian, theleo_ua, Kirov-13
2 1 1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №1606 Отправлено: 29.02.20 00:07:42
5 мая на ПК выйдет ремейк TrackMania Nations. Называется просто «Trackmania».
https://trackmania.com/

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MyNameIs
1 2 1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №1607 Отправлено: 03.03.20 14:18:24
Death Stranding выйдет на ПК 2 июня — а помимо поддержки ультрашироких мониторов и фоторежима в игру обещают добавить «косметику» в стиле Half-Life.

Теперь доcтавлять грузы можно будет, например, с хедкрабом на голове.

https://dtf.ru/games/108670
1 2 1
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №1608 Отправлено: 03.03.20 15:53:17
А кстати у меня вопрос - этот фоторежим - это опять NVIDIA Ansel? Он вообще только на GeForce работает или на любых видеокартах?
2 5 1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №1609 Отправлено: 03.03.20 16:06:21
Manul12 пишет:
Он вообще только на GeForce работает или на любых видеокартах?

Сдаётся мне, что на любых.
1 2 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №1610 Отправлено: 03.03.20 18:54:32
Mostcus
Отлично, будем брать. Вдовесок к PS4-версии. Всё-таки, как ни крути, но игра оказалась далеко не примитивной, как её хаят.
1 1 4
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №1611 Отправлено: 03.03.20 18:55:10
[LeD]Jake Crusher пишет:
далеко не примитивной, как её хаят.

Да, но и хорошего там не особо много :(

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 2 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №1612 Отправлено: 05.03.20 21:48:07

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2 1 1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №1613 Отправлено: 05.03.20 22:04:23
HBO запустил в разработку сериал по The Last of Us.

Проектом занимаются сам Нил Дракманн и создатель «Чернобыля» Крейг Мазин.

Что?! Да!

https://dtf.ru/cinema/109710

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 2 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №1614 Отправлено: 05.03.20 22:07:30
Хрюк Злюкем
Звучит обнадёживающе, да и история вполне соответствующая. Думается, фанаты старой школы будут довольны :)
1 1 4
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №1615 Отправлено: 05.03.20 22:08:37
Mostcus пишет:
HBO запустил в разработку сериал по The Last of Us.

HBO - шикарнейшая студия.
Не в курсе других проектов (Игр Престолов и прочего),
но за один сериал "Чернобыль" им надо надо памятник в бронзе ставить.
Особенно от нас украинцев, в той или иной мере пострадавших от этой техногенной катастрофы.
Может быть, со сценарием - тут не всё гладко и идеально,
но по атмосфере и переданным эмоциям - это Шедевр.
(особенно удались роли Щербины и академика Легасова - такое впечатление что играют не британцы, а наши советские актеры)
[сорри за оффтоп]
4 10 23
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №1616 Отправлено: 05.03.20 23:48:43
Разработчики экшена Devil’s Hunt рассказали, как после нескольких месяцев без зарплаты пришли в офис и обнаружили, что начальство выкинуло их вещи на улицу.

Единственный проект польской студии провалился.

https://dtf.ru/gameindustry/109619
1 2 1
Uroboros
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 84 points
1056

Doom Rate: 1.94

Posts quality: +390
Ссылка на пост №1617 Отправлено: 06.03.20 17:29:26
Frictional Games представила Amnesia: Rebirth.

Действие игры развернётся в новом сеттинге и с другим главным героем, но разработчики обещают, что Rebirth будет развивать идеи оригинальной игры и не станет «переизобретать жанр».

Игрокам предстоит управлять героиней по имени Таси Трианон, которая попадает в алжирскую пустыню, пытаясь скрыться от загадочного существа, питающегося её страхом. Таси должна пройти по собственным следам и выяснить, что произошло с ней.

Сотрудники Frictional обещают, что Rebirth будет не простым хоррор-«аттракционом», а «жутким и непредсказуемым эмоциональным приключением». По словам разработчиков, они хотели заставить игроков задуматься о том, что пугает лично их.

Игру описывают как сюжетный хоррор, в котором нужно будет исследовать мир, решать головоломки и внимательно распоряжаться ресурсами — в том числе физическими и психическими силами главной героини.

Релиз запланирован на осень 2020 года — игра выйдет на ПК и PS4. У Amnesia: Rebirth уже появилась страница в Steam ( https://store.steampowered.com/app/999220/Amnesia_Rebirth/ )



Источник :

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №1618 Отправлено: 09.03.20 07:49:38
Я конечно извиняюсь, что в очередной раз мне придётся разрушить местную идиллию и вплеснуть бочку говна в банку мёда. Но видно уж такая у меня роль. Это хоть и в какой-то мере оффтоп, но дело важное, и просто так мимо я пройти не могу. Это не совсем про игры, но прошу дочитать до конца - касается многих. Если вы не из России - делайте поправку на свои местные реалии, я их не знаю. То же самое касается консольщиков - ситуация на консольном рынке мне неизвестна, делайте соответствующие поправки сами.

Собственно вот в чём дело. Рубль на Forex подешевел до 72 за доллар после того как рухнули цены на нефть: https://www.kommersant.ru/doc/4283135
Что это значит для России, думаю, пояснять не надо - 2015/2016 год ещё не успел забыться. Конкретно если это прошло вдруг мимо вас, можете загуглить декабрь 2015 - январь 2016 цены за доллар и как подскочили цены в магазинах. А теперь поговорим, как и кого это касается.

Я знаю, что здесь есть некоторое количество, скажем так, российских резидентов, которые ожидают выхода крупных проектов - разумеется это Doom Eternal, для кого-то это может быть Death Stranding PC и так далее. И может случиться так, что кто-то из них не имеет соответствующего железа, но уже собирался его покупать и собирал деньги. Так вот, очевидно, вы рискуете потерять собранное. Потому что быстро такие кризисы не прекращаются, а цены потом если и падают, то к докризисным уровням не возвращаются уже никогда - в российских реалиях по крайней мере с 1991 года так всегда было.

На фоне всей этой ситуации с коронавирусом может получиться так, что определённые товары вообще нельзя будет найти никак и нигде, потому что поставки остановлены. В пессимистичном случае это будет большинство товаров, то есть полки магазинов будут пустыми, а на сайтах повсеместно будут нули, т.к. всё делается в Китае. Либо к росту цен из-за нефти прибавится рост цен из-за вируса, и это тоже будет адский жестяной ахтунг на грани коллапса. Как быстро всё это прекратится, мы сказать не можем, поэтому надо предусматривать плохие варианты.

Исходя из этого, надо понимать, что если ваша собранная сумма недостаточна, то лучше купить хоть что-то, чем не купить ничего и деньги просто "сгорят" в этом кризисе. Соответственно, нужно взять ноги в руки и прошерстить сайты магазинов на самые выгодные предложения. Я делаю упор именно на ПК, в данном случае это лучший вариант, т.к. можно что-то из компонентов купить сейчас по старым ценам, а потом докупить оставшееся уж по тем ценам, по которым потом получится достать. Если у вас чуть-чуть не хватает, но есть потребительская кредитка с лимитом тысяч 25-30 и беспроцентным периодом 1-2 месяца, и вы хотите купить всё сразу (или если это консоль, монитор - то, что нельзя собрать по частям), то этот вариант может быть лучшим. Допустим, даже если вы "попадёте" на проценты от банка по этой кредитке, а цены будут уже в 2 раза выше - вы выигрываете.

То же самое, если собираетесь что-то крупное дарить - лучше купите заранее, потом может не быть или будет по таким ценам, что лучше застрелиться.

Иначе получится, что вы получили свой долгожданный предзаказ, но поиграть в него не сможете, пока ещё года 2 будете собирать на новый комп по ахтунговым ценам в несколько раз выше нынешних. Или подарите игру, но у получателя вашего подарка не будет на чём её запустить и даритель будет выглядеть как идиот (в случае, если планировалось подарить ещё и комп/приставку, но не получилось).

В общем, время действовать - оцените варианты и выберите, что вам ближе.
1 8
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №1619 Отправлено: 09.03.20 10:12:10
klerk пишет:
В общем, время действовать - оцените варианты и выберите, что вам ближе.

Ты нас агитируешь закупаться или из страны валить? :evil:
4 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №1620 Отправлено: 09.03.20 16:33:55
sobran, я не знаю, что ты будешь делать. Моё дело предупредить. Потому и расписал разные варианты, чтобы каждый мог оценить свою ситуацию. И кстати я сделал это здесь раньше всех. Ньюсмейкеры только после обеда проснулись:
https://games.mail.ru/pc/news/2020-03-09/v-rossii-mozhet-podorozhat-tehnika-iz-za-obvala-rublya/
1 8
Страница 81 из 128Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 126, 127, 128  След.
   Список разделов - Другие игры - Новости игровой индустрии