Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Новости игровой индустрии Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115 ... 126, 127, 128  След.
   Список разделов - Другие игры - Новости игровой индустрииОтветить
АвторСообщение
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №2261 Отправлено: 09.03.22 12:06:39
BL@CK DE@TH
Говорят, что это была ошибка, которую уже исправили.
1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №2262 Отправлено: 09.03.22 12:35:40
Kirov-13 пишет:
Говорят, что это была ошибка, которую уже исправили.

Возможно. Но прецедент есть.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Zveraboy, MasterMind
1 2 1
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №2263 Отправлено: 09.03.22 23:50:21
Обгадились с крошкой ещё две конторы: юбисофт и тейк-ту. Насчёт вторых хз, но как там с юбиками обстоят дела? Насколько помню у них был собственный лаунчер и сдаётся мне что не только покупка/установка, но и запуск теперь невозможен. Как там обстоят дела? Есть у кого-нибудь установленные игры с этим придатком?

Может доску позора замутить с издателями, которые ушли в политику там, где её априори не должно быть? :)

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, Zveraboy, MasterMind
2 1 7
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №2264 Отправлено: 10.03.22 07:47:46
+Ku6EPyXOBEPTKA+ пишет:
Обгадились с крошкой ещё две конторы: юбисофт и тейк-ту.

А они разве чем-то занимаются, кроме этого?

+Ku6EPyXOBEPTKA+ пишет:
Может доску позора замутить с издателями, которые ушли в политику там, где её априори не должно быть?

Да это уже давно пора было сделать, имхо.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 3
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №2265 Отправлено: 10.03.22 13:38:40
+Ku6EPyXOBEPTKA+ пишет:
Может доску позора замутить с издателями, которые ушли в политику там, где её априори не должно быть?

Тут речь не о политике, а о сохранении имиджа "хороших парней", что на фоне "культуры отмены" стало очень важным. Есть вариант, что такие карательные меры ненадолго - хотя сейчас сложно сказать.
1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №2266 Отправлено: 10.03.22 13:50:38
Kirov-13, карательные меры может и ненадолго, а вот осадок от них ещё не скоро рассосётся.

P.S.: сейчас в EGS раздают Cities: Skylines - раздача работает и в России, я только что получил, всё ок. У кого не срабатывает в лаунчере, залогиньтесь через браузер.
1 8
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №2267 Отправлено: 10.03.22 22:07:23
Все. Если кто то захочет купить игры серии Doom или Quake через steam в России , то не сможет. Покупка игр заблокирована. Только что проверил в своем клиенте....Печально, что на западе стали видеть российских игроков как врагов. Хотя мы, игроки, никаким боком не имеем никакого отношения к тому, что происходит на Украине.

P.S. однако игры серии unreal Tournament есть в продаже. это радует. видно, какая из кампаний страдает фанатизмом, а какая мыслит трезво.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Michael63
1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №2268 Отправлено: 10.03.22 22:22:21
Внёс Sony, Microsoft и Nintendo в список "иуд". Как и несколько других компаний, вроде Bethesda.
Игры не должны разделять игроков, и вмешивать политику, а должны объединять людей.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 1 4
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №2269 Отправлено: 10.03.22 22:32:28
Захотят -- вернутся. Просто бизнес. Сейчас опасно, снежинки закэнселят, будут убытки.
2 2 4
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №2270 Отправлено: 10.03.22 22:38:31
lafoxxx [B0S]
Вернутся - это одно, а вот испорченная репутация в глазах игроков - другое. Помнится, тот же Фил Спенсер даже поблагодарил в своё время россиян, сказав, что российский рынок для них важен. Ну да, как именно важен - недавно увидели. Nintendo и Sony поступили не хуже.

Признаться, после таких вещей я теперь вряд ли возьму PS5/XSX. Особенно мне жалко тех, кто купил PS5 Digital Edition/Xbox Series S.

Про Steam/GOG я тоже промолчу.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, MasterMind
1 1 4
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №2271 Отправлено: 10.03.22 22:46:05
[LeD]Jake Crusher, ну так одно дело магазин игр для ПК, а другое дело - для консоли, который единственный там и без которого она не работает. Ну вернее сейчас пока они работают, только не дают покупать, а вот Нинтендо, как пишут, не работает вообще. Делайте выводы, господа.
1 8
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №2272 Отправлено: 11.03.22 00:06:58
Gadavre пишет:
Все. Если кто то захочет купить игры серии Doom или Quake через steam в России , то не сможет. Покупка игр заблокирована. Только что проверил в своем клиенте....Печально, что на западе стали видеть российских игроков как врагов. Хотя мы, игроки, никаким боком не имеем никакого отношения к тому, что происходит на Украине.

Про ранние игры ID software писал ранее. Чистый выкидон беседки, которая пробила днище, хотя казалось бы, куда дальше. А самое смешное. что прям аж до муражек берёт. Square Enix, которая очень любит побряцать правами на собственность, пока работает. Не знаю на долго ли. Очень много мелких студий вообще никак не затронула вся ситуация. Из крупных, как уже догадались, Valve пока всех на болте провернула.

[LeD]Jake Crusher пишет:
Про Steam

Стим похоже как раз пытается играть в две стороны и оказался в самом ярком понимании значения фразы "между молотом и наковальней". Если игры уже есть в библиотеке - их можно запустить без проблем. Вот только пугает то, что большинство из них что-то патчили недавно, а некоторые обновили лицензионное соглашение, не приняв которое не поиграешь (тоже весьма загадочное у-г). Остаётся только догадываться, какие там региональные проверки и бекдоры прикрутили.

А вот где стим всё же слил (причём скорее всего не сами, а с помощью) - так это оплата. В своё время даже мир приняли (а это знаете ли не малый шаг), а сейчас полностью отрезали пополнение счёта. Покупку напрямую через карту не пробовал. Тут скорее всего уже наши банки подчудили с ответкой.

[LeD]Jake Crusher пишет:
а вот испорченная репутация в глазах игроков - другое

Всё же снова вернусь к идее, что большинство забудет, особенно когда пойдут свежие релизы, так как издатель, порой, это последнее на что обращает среднестатистический покупатель. К тому же какие варианты? Сидеть и не покупать, надув щёки или обратиться к старой доброй каталке дисков? Ну те кто грешили этим, так и грешат, а те кто прошёл этот возраст всё равно пойдут да возьмут.

А кстати, кто-то справшивал, зачем покупать в СТИМ и ГОГ игры старые, отвечу: некоторые сорс-порты требуют оригиналы файлов ресурсников и просят именно свежие релизы (у них походу чек-сумма отличается от той что на том же Old-games). Тут уже лотерея, повезёт с пираткой или нет.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
2 1 7
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №2273 Отправлено: 11.03.22 00:11:09
klerk пишет:
Делайте выводы, господа.

Для себя я уже сделал.

+Ku6EPyXOBEPTKA+ пишет:
Стим похоже как раз пытается играть в две стороны и оказался в самом ярком понимании значения фразы "между молотом и наковальней".

Значит, и я буду играть в обе стороны.

+Ku6EPyXOBEPTKA+ пишет:
Всё же снова вернусь к идее, что большинство забудет, особенно когда пойдут свежие релизы, так как издатель, порой, это последнее на что обращает среднестатистический покупатель.

Покупатель, особенно с которым так поступают, должен теперь проверять, у кого покупает. Прецедент уже создан, и обратного пути нет.
И в моём списке есть те, кто ни копеечки не получит. Как именно - полагаю, вы уже поняли.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Gadavre, klerk, MasterMind
1 1 4
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №2274 Отправлено: 11.03.22 00:22:03
[LeD]Jake Crusher пишет:
Покупатель, особенно с которым так поступают, должен теперь проверять, у кого покупает. Прецедент уже создан, и обратного пути нет.

Возможно. Исключать не буду. Как минимум след точно останется. Но время штука такая. Что не залечит, заставит забыть. Просто инцидентов то уже было много ранее. Как тот же рокстар обошёлся с мододелами, как Square Enix влезал копирайтами. А уж сколько грехов повидали от беседки, можно целую библию написать :). И всё равно все побежали покупать РДР2, Фоллауты, Новые Думы и всякие дополнения к ним. В своё время спорил с BL@CK DE@TH здесь о том, как влияет репутация автора на его вад и должна ли влиять в принципе. Да и не стоит забывать, что разработчики и издатели - это разные категории. Мне кажется обиднее всего разработчикам. Если они не участвуют во всём этом, то им всё равно не предоставляют выбора.

Хотя вот как на рынке консолей не могу сказать, поскольку игроком которого не являюсь. Там может и припомнят.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
2 1 7
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №2275 Отправлено: 11.03.22 00:29:50
lafoxxx [B0S] пишет:
Захотят -- вернутся. Просто бизнес.

Был бы бизнес, не стали бы блокировать и заниматься культурой отмены в ущерб своему имиджу и финансам.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Gadavre
1 2 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №2276 Отправлено: 11.03.22 00:53:52
+Ku6EPyXOBEPTKA+ пишет:
Хотя вот как на рынке консолей не могу сказать, поскольку игроком которого не являюсь. Там может и припомнят.

Как владелец PS4 PRO и Switch, мне не приятно принимать тот факт, что Sony и Nintendo повели себя подобным образом.
И там, и там, я брал игры через цифру (больше всего в eShop), хотя и о физических релизах не забывал.

Поэтому лично я - припомню.
Альтернатива - покупка уже б/у-шных игр (есть тут у нас в Нидерах сеть такая, CeX называется - пришла из Великобритании, где можно продать консоли/игры; впрочем, и не только их). Как раз на физическом носителе, - и мне хорошо (не через цифру) и йух (простите!) издателю за подобное поведение. Свою копейку он уже получил, но не от меня :)

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, +Ku6EPyXOBEPTKA+
1 1 4
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №2277 Отправлено: 11.03.22 01:00:30
[LeD]Jake Crusher
А вот как. Физические носители на консолях в моде до сих пор? На ПК вроде как почти полностью от них ушли. Разве что только "подарочные боксы" остались.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
2 1 7
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №2278 Отправлено: 11.03.22 01:55:21
+Ku6EPyXOBEPTKA+, да, на консолях они вполне себе живы, причём на Нинтендо даже более всего, т.к. их политика поощряет покупки носителей. Обычно это делается через цены - они стоят в рознице столько же или даже дешевле цифровых копий из встроенного магазина. В отличие от того же Бачило (вы же поняли, о ком я?), я Нинтендо терпеть не могу даже при всём вышесказанном. Может потому что моё детство прошло без их игр, хотя я разумеется о них знал и даже видел. Да и таких копирастов как Нинтендо ещё поискать. И так бы не взял Свитч, а с учётом нынешней ситуации и подавно.
1 8
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №2279 Отправлено: 13.03.22 13:04:39
Создатели Worms анонсировали новый рогалик
15
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №2280 Отправлено: 14.03.22 01:53:47
На некоторое время заглохли сервера Steam. В период с полдня по МСК невозможно было подключиться напрямую, только в автономном режиме. В итоге раскачанный аккаунт остался заложником ситуации, в которой никак не должен был учувствовать. Сомневаюсь, что это проделки непосредственно самого стима, возможно беды с сожжёнными мостами глобального подключения. Проблему пофиксяли (только сейчас к 2.00 по МСК), но чувствую что это не последняя такая беда.
2 1 7
Страница 114 из 128Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115 ... 126, 127, 128  След.
   Список разделов - Другие игры - Новости игровой индустрии