Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Новости игровой индустрии Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 126, 127, 128  След.
   Список разделов - Другие игры - Новости игровой индустрииОтветить
АвторСообщение
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №1981 Отправлено: 22.06.21 15:50:42
Taw Tulki пишет:
Bullfrog

Вот за эту компанию особенно обидно. Dungeon Keeper I и II были в своё время одними из самых любимых игр. У Bullfrog был явный прицел на третью часть, но EA их закрыли и проект так и не увидел свет. Кстати, довольно иронично, потому что в последнем ролике второй части, Рогатый открывал врата на поверхность и в лицо ему бил яркий свет.

Попытки сделать что-то подобное были, есть даже более-менее удачные примеры (War for the Overworld, серия Dungeons), но чего-то всё равно не хватает.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): theleo_ua, Taw Tu'lki
1 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №1982 Отправлено: 22.06.21 17:12:13
Taw Tulki пишет:
Сколько ею было уничтожено игровых контор, создававших хорошие игры (Maxis, Bullfrog)?
BL@CK DE@TH пишет:
Вот за эту компанию особенно обидно. Dungeon Keeper I и II

Если не ошибаюсь, то они же сделали еще и Magic Carpet (1997), интересный "симулятор" ковра-самолета :x
Чересчур хардкорный, выжить почему-то не удавалось )

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Taw Tu'lki
4 10 23
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 45 points
2295

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +930
Ссылка на пост №1983 Отправлено: 22.06.21 20:05:46
BL@CK DE@TH пишет:
Вот за эту компанию особенно обидно. Dungeon Keeper I и II были в своё время одними из самых любимых игр. У Bullfrog был явный прицел на третью часть, но EA их закрыли и проект так и не увидел свет. Кстати, довольно иронично, потому что в последнем ролике второй части, Рогатый открывал врата на поверхность и в лицо ему бил яркий свет.

А мне больше за Maxis. Во многом потому, что эта контора создавал много-много хороших игр, в частности, стратегий и симуляторов Бога.
Как сейчас помню, в 2007 начал рубиться во вторую Sims, до этого играл в первую. В 2008-2009 продолжал в неё играть, несмотря на то, что уже выходила 3-ая, но видимо, я не решился попросить свою маму купить эту часть, решив ограничиться лишь дополнением ко второй (Bon Voyage называлось оно). Как сейчас помню, в 2008-2009 часто рубился в неё, чтобы спокойно подождать, пока на Ютубе загрузится видео (те, кто застал это время, помнит, что Ютуб тогда загружался очень-очень медленно).
И конечно же, первой игрой этой конторы в моей жизни была Simcity. Больше всего нравилась 3-ая часть. Но и первая тоже неплоха, не говоря уже о второй.
15
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 114 points
1976

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +904
Ссылка на пост №1984 Отправлено: 22.06.21 21:29:38
Да там от оригинальных команд полтора человека оставалось как правило. Кому надо, тот найдёт тех самых гейм-дизайнеров и будет следить за ними.
Причём самое забавное -- ЭА почти ничего по сути не делает, чисто владеет другими компаниями, решения принимает и присваивает их труд. И есть люди, которые этого не понимают, им достаточно чтоб было написано "made by EA!!!" чтоб сыграть, когда игра вообще никак не относится к предыдущей части -- одно название.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Taw Tu'lki
2 2 4
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 45 points
2295

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +930
Ссылка на пост №1985 Отправлено: 23.06.21 09:57:31
В России зафиксировали бум игровой индустрии

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): VladGuardian
15
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №1986 Отправлено: 23.06.21 10:36:34

а объем продаж видеокарт — на 44%

А это точно бум игровой индустрии, а не биткоины?

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Taw Tu'lki
2 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №1987 Отправлено: 23.06.21 13:50:52
Taw Tulki пишет:
В России зафиксировали бум игровой индустрии

Игрострой плавает где-то в районе дна (пока еще не лежит на дне).
Цены на видеокарты (даже прошлых поколений) завышены в 2-3 раза из-за майнеров.
А на новую Плейстейшн 5 - в полтора-два раза, из-за спекулянтов, и кризиса на рынке полупроводников.

Вы о каком буме говорите?

Хотел на рабочий комп купить нещастную 1030 (с пассивным охлаждением), так они сейчас от $100 стоят.
https://hotline.ua/sr/?q=Geforce+1030

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Taw Tu'lki
4 10 23
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №1988 Отправлено: 23.06.21 14:15:16
В целом, игровая индустрия уже лет десять как на дне. У многих крупных игровых компаний кончились идеи и начался конвейер. Почти все выходящие игры стали похожи друг на друга и однотипны. За неимением новых идей, пошла игра на чувствах ностальгии - реворки, ремейки и ремастеры. Ну а может, это просто мы уже наелись и стали капризными.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): theleo_ua, Taw Tu'lki
1 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №1989 Отправлено: 23.06.21 14:36:18
BL@CK DE@TH пишет:
Ну а может, это просто мы уже наелись и стали капризными.

Не менее 40% этого фактора.
Недавно перепроходил CoC:DCOthE, и заметил, что геймплей (механика) ЖУТКО корявая.
Начиная от ходьбы и стрельбы, и заканчивая самими квестами.
В первый раз я вообще не обращал на это внимание.
Но на сей раз эта специфическая корявость движка, доставляла заметный дискомфорт.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Taw Tu'lki
4 10 23
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 45 points
2295

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +930
Ссылка на пост №1990 Отправлено: 23.06.21 14:58:37
BL@CK DE@TH пишет:
Ну а может, это просто мы уже наелись и стали капризными

А может, у кого-то просто игровая импотенция (не буду скрывать, у меня это уже год два как наблюдается).
Не интересуюсь новинками игростроя, без разницы, какая игра выходит и на каком движке.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

В июле Microsoft возобновит стандартную политику возврата Cyberpunk 2077
15
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №1991 Отправлено: 24.06.21 00:03:27
BL@CK DE@TH пишет:
В целом, игровая индустрия уже лет десять как на дне


Taw Tulki пишет:
А может, у кого-то просто игровая импотенция


предлагаю переименовать тему в "новости игровой импотенции"

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Хрюк Злюкем
3 1
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №1992 Отправлено: 24.06.21 00:18:39
BL@CK DE@TH пишет:
В целом, игровая индустрия уже лет десять как на дне. У многих крупных игровых компаний кончились идеи и начался конвейер. Почти все выходящие игры стали похожи друг на друга и однотипны. За неимением новых идей, пошла игра на чувствах ностальгии - реворки, ремейки и ремастеры. Ну а может, это просто мы уже наелись и стали капризными.

Нет не наелись.

Я бы сейчас с радостью, затариваясь вечером хавчиком, купил за 300р диск с каким-нибудь не сильно графонистым шутаном-бродилкой уровня HL1, чтобы погонять там несколько вечеров да поковырять всласть редактор уровней, и чтобы мне не трахали мозги обязательным подключением к интернету, и чтобы мне не трахали мозги микротранзакциями на всё подряд, и чтобы мне не трахали мозги политкорректной цензурой и повесточкой, и чтобы мне не трахали мозги анальной привязкой к стиму с соглашением хуже продажи души дьяволу, и чтобы мне не трахали мозги DLC, и чтобы мне не трахали мозги необходимостью срочно взять в ипотеку топовую видеокарту и сменить систему на десятку с анальными зондами, и чтобы мне не трахали мозги лутбоксами, сбором персональных данных, косячными обновлениями без объявления войны, интеграцией в соцсети, шифрованием внутренней файловой системы.........

Я бы сейчас с радостью. Деньги - вот они, берите. Где предложение, рождаемое спросом? А нету его. И рыночка нету. Есть олигополия EA-подобных эверестов из говна, которые хотят трахать мозги.
Ну и ладно. Модики к старым играм потребность закрывают.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, theleo_ua
2
MyNameIs
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 60 points
2030

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +876
Ссылка на пост №1993 Отправлено: 24.06.21 02:49:54
так и такие выходят, только не от зажравшихся ААА издателей
куча их - ультракиллы всякие, дуски, амиды эвилы, десинки, итд

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): VladGuardian, theleo_ua, Taw Tu'lki
1 1 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №1994 Отправлено: 24.06.21 09:32:31
Герр Смертоносец пишет:
Я бы сейчас с радостью, затариваясь вечером хавчиком, купил за 300р диск с каким-нибудь не сильно графонистым шутаном-бродилкой уровня HL1, чтобы погонять там несколько вечеров да поковырять всласть редактор уровней, и чтобы мне не трахали мозги обязательным подключением к интернету, и чтобы мне не трахали мозги микротранзакциями на всё подряд, и чтобы мне не трахали мозги политкорректной цензурой и повесточкой, и чтобы мне не трахали мозги анальной привязкой к стиму с соглашением хуже продажи души дьяволу, и чтобы мне не трахали мозги DLC, и чтобы мне не трахали мозги необходимостью срочно взять в ипотеку топовую видеокарту и сменить систему на десятку с анальными зондами, и чтобы мне не трахали мозги лутбоксами, сбором персональных данных, косячными обновлениями без объявления войны, интеграцией в соцсети, шифрованием внутренней файловой системы.........

Такого, увы, уже не будет. Мы живём в другом мире, в мире интернета и социальных сетей. Никто не свернёт назад. Но есть инди-студии и энтузиасты, которые делают то, что вы хотите.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): theleo_ua, Taw Tu'lki
1 2 1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 45 points
2295

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +930
Ссылка на пост №1995 Отправлено: 25.06.21 10:04:18
Журналист пожаловался на разработчиков S.T.A.L.K.E.R. 2 за игнор украинских СМИ
15
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №1996 Отправлено: 25.06.21 12:25:43
Передай этому украинскому журналисту,
що нема такої географічної назви, як "CHORNOBYL".

Пруф: https://www.google.com/maps/@51.3525152,30.1301221,12z/data=!3m1!4b1!4m3!11m2!2sVh40VSxxeWmiqVy-943QfcCmBTRgcQ!3e3

Тому правильна назва самої гри буде "CHERNOBYL",
згідно с інтернаціональною назвою цього пункта.

Але ні, так званий "патріотизм" в деяких наших громадян вже давно витіснив логіку та здоровий глузд.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): ZZYZX
4 10 23
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 180 points
3110

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1156
Ссылка на пост №1997 Отправлено: 25.06.21 13:13:44
Я, в принципе, понимаю, почему у многих пригорело - хотелось показать всему миру, что в Украине умеют делать игры, и что это именно игры из Украины, а не из some former province of the USSR, I dunno. Whatever they call it. А тут в трейлере рашн ленгвич во все поля, да ещё и Чернобыль транслитнули на российский манер... ¯\_(ツ)_/

Щас в комментах пойдет политота, потому больше ничего на эту тему добавлять или спорить не буду. Все равно я от Ждалкера никогда не фанател. :o
2 1 1
Doomzilla
- Captain -
Next rank: = Captain = after 233 pointsМодератор форумаАдмин сайта
2107

Doom Rate: 6.38

Posts quality: +316
Ссылка на пост №1998 Отправлено: 25.06.21 14:09:56
У многих людей горит от неверного произношения топонимов (да и просто названий стран) иностранцами, ну так и что дальше? Словари менять? Пусть тогда ноют и за Нихон с Дойчландом, превратившиеся в Japan и Germany. Всем этим наименованиям не одна сотня лет, и в каждом регионе мира они уникальны.
Устроили бы крупный срач на тему "называйте вещи исконными именами по всему свету" - была бы последовательная претензия, нелепая, но по крайней мере понятная, а так - чистый нацизм и самовозвышение.
1 4 39
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 45 points
2295

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +930
Ссылка на пост №1999 Отправлено: 25.06.21 18:24:08
Хрюк Злюкем пишет:
Я, в принципе, понимаю, почему у многих пригорело - хотелось показать всему миру, что в Украине умеют делать игры, и что это именно игры из Украины, а не из some former province of the USSR, I dunno. Whatever they call it. А тут в трейлере рашн ленгвич во все поля, да ещё и Чернобыль транслитнули на российский манер... ¯\_(ツ)_/

Щас в комментах пойдет политота, потому больше ничего на эту тему добавлять или спорить не буду. Все равно я от Ждалкера никогда не фанател.

Тут проблема немножко в другом.
Некоторые действительно считают, что игра S.T.A.L.K.E.R. - российская, потому что там персонажи говорят по-русски. А как мы знаем, "Россия" и "русский" для иностранцев означает одно и то же. Да и некоторые наши тоже любят называть эту игру гордостью отечественного игропрома, хотя это не так. Игра сделана в Украине украинской компанией GSC, которая до Сталкера выпускала неплохих Казаков, а также переводила на русский игры. Особенно мне очень нравится Max Payne в переводе от GSC. Я ни в коем случае не собираюсь подлизывать чьей-то стороне.
В любом случае, считаю, что журналист не совсем прав. Да и для иностранцев не имеет значение: Россия, Украина, Беларусь или Казахстан, да даже Прибалтика. Мы все для них одно.

Скрытый текст:

По крайней мере, в США русских и украинцев отнесли к угнетённым меньшинствам

15
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №2000 Отправлено: 25.06.21 21:50:29
Хрюк Злюкем пишет:
А тут в трейлере рашн ленгвич во все поля,

Трейлер - это конфетная обёртка, а едят люди конфету.
И несмотря на то, что в игру встроена украинская озвучка, наряду с русской, английской, у кого-то все-таки пригорело.

Был бы повод... так здесь даже повода нету...
4 10 23
Страница 100 из 128Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 126, 127, 128  След.
   Список разделов - Другие игры - Новости игровой индустрии