Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Мировая война Z - последствия (тема о ситуации в мире) Пред.  1, 2, 3, 4
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Мировая война Z - последствия (тема о ситуации в мире)Ответить

Перерастёт ли нынешняя ситуация в Третью Мировую?
Да
30%
 30% [ 6 ]
Нет
70%
 70% [ 14 ]
Проголосовало думеров : 20
Всего оставлено голосов : 20
- Голосование закончено -

АвторСообщение
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 189 points
1451

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №61 Отправлено: 21.03.22 01:39:50
Oville пишет:
Вирусы, загружающиеся на компы с российскими айпи уже залил на свой сайт?


Давай ссылку на вирус с описанием итд. А я обдумаю. :ha:

Kirov-13 пишет:
Да что ж такое-то, весеннее обострение, что ли? Я понимаю, что щас многие на нервах из-за неопределённости будущего, но не надо вдаваться в совсем уж в пессимизм и апокалиптические пророчества


Я оптимист и считаю что недели 2 и вся эта шиза пройдет. НО! Разрушения уже нанесены по мирным УЖЕ лупят наобум из артилерии туджа, где с роду не было ни заводов ни военных частей. И я таков по своей природе, что готовлюсь всегда к худшему, и все что от меня будет зависеть теперь - я сделаю. А там будь что будет. Главное спасти семью.
3 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №62 Отправлено: 21.03.22 04:50:48
Oville пишет:
У нас же картина другая, с какого-то времени часть русских возомнила себя толи украинцами толи еуропэйцями и понеслась.

Пока что я от этого вижу только плюсы, а все минусы вызваны действиями московской администрации. И это не теория заговора, а конкретные видимые действия.
Такие как:
1. До 2014, неофициально прямое подчинение украинских госструктур российским. Это касалось как СБУ, МВД, так и областных руководств. Именно это позволило так легко войти в Крым и Луганск с Донецком (буквально полный захват областей за неделю), а часть солдат и офицеров вполне официально и подтверждённо перешла на сторону РФ.
2. Подчинение больших партий (самая большая — печально известная Партия Регионов) российским политикам и спецслужбам. Подчинение президента (!) российским политикам и спецслужбам.
3. В 2014 вторжение в Крым.
4. В 2015 вторжение в Донбасс. Причём была попытка дойти со стороны Луганска и Донецка до Харькова, Херсона, Запорожья, Днепра (просто не получилось). Об этом как-то забыли.
5. В 2022 начало т.н. спецоперации по всей стране.

Честно говоря, вот такие заявления, что "не надо было отсоединяться от России" для меня звучат очень жёстко, если не сказать жестоко.

Во-первых, у вас в тюрьмах швабрируют, у нас — нет. У вас есть проблема внутреннего национализма (против жителей востока и Кавказа), у нас — нет. У вас есть объявление оппозиции экстремистами, у нас — нет. У вас есть города и целые республики, которые настолько необустроены, что выглядят как наши после бомбардировки. Потому что все деньги и жители уехали в Москву. У нас — до войны не было. (Тут немного неточно, был Луганск, но даже там не было такой жопы как у вас в той же Тыве). Вы с западом посрались, мы — нет. Список можно продолжать бесконечно долго.
Суть здесь не в том, что в РФ всё так плохо. Точнее, не только в этом. Суть здесь в том, что действия Путина очень похожи на ведро с крабами — у самих жопа, и во всех вылезающих клешнями вцепляется.

Во-вторых, если бы даже Украина была субъектом РФ, Путин бы всё равно рано или поздно напал на запад, аргументируя это внешней угрозой... только тогда ещё и наш народ накрыло бы. И в целом война могла бы стать-таки мировой.
Просто был бы СССР версии 2.0, релоадед. Когда за амбиции компартии (пыньпартии) отвечала бы половина континента.
Я честно предпочту жить в стране, правительство которой хочет просто развиваться, жить, и зашибать бабло, а не в стране, которая "может повторить" и в которой зловещее око саурона вечно смотрит на запад.
Воры лучше милитаристов.

п.с. Беларусь — легитимное государство? Вопрос с подвохом. Учитывая, что прямо сейчас Беларусь находится в процессе расформирования путинским режимом. Неофициально, конечно.
п.п.с. И да, сейчас всё это — вопрос в первую очередь политики, а не этноса. Вопрос того, кто будет править и какой курс установит. Никто в нашей стране не согласен с курсом РФ, даже среди обычного народа. Даже в самой РФ куча людей не согласны, но всё, что они могут сделать — молчать в тряпочку и надеяться, что не упакуют в автозак и не повесят экстремизм.

Gadavre пишет:
Например заблокирована поставка нам препарата L - Tiroxin...

Кем заблокирована? Конкретное заявление можно? Я везде читаю, в том числе из российских источников, что на лекарства никогда не накладываются санкции.
Читаю сейчас, что нет санкций, но есть проблемы с логистикой. Решат. Когда начинался ковид, похожие проблемы были.
На вашем российском новостном сайте читаю, если что.
https://ria.ru/20220318/lekarstvo-1778718745.html

"На импортный "L-Тироксин" спрос увеличился в 26 раз, на "Эутирокс" — в 39. А на отечественный аналог — в 360. На нашего производителя люди переходят из-за нехватки препарата немецкого производства", — объясняет эксперт.

Это, блин, так же как ваши бабки сейчас за сахар дерутся. Никто ничего не собирается убирать, но зато "про запас" скупили абсолютно все существующие резервы, вызвав дефицит.

К слову, такое уже было у вас:
https://www.gazeta.ru/business/2019/09/30/12695587.shtml
Причём это даже до ковида, то ли из-за косячников в цепочке доставки, то ли разворовали средства и не закупили, хрен знает.
Мне тогда подруга жаловалась что пришлось для её мамы собирать по всей стране почтой.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Cherepoc
2 2 1
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 28 points
212

Doom Rate: 0.46

Posts quality: +240
Ссылка на пост №63 Отправлено: 21.03.22 11:21:06
ConradRDW[B0S] пишет:
Давай ссылку на вирус с описанием итд. А я обдумаю
В СБУ зайди, они этим давно занимаются, ещё до начала спецоперации.
Повторю: до начала спецоперации. До начала спецоперации ваша государственная служба занялась кибертерроризмом. Причём в отношении только российских граждан. Потому что против стран НАТО такая деятельность обернётся проблемами для Украины, а вот россиян, по их словам, не только можно, но и нужно. Поэтому против только российских граждан СБУ организовала сеть киберпреступников. Против обычных граждан, не военных, против тех, которые вам ещё сочувствовали, которые еще думали а может миром обойдётся всё.

ConradRDW[B0S] пишет:
Но даже так - они максимально вежлибы были хотя сказали что имели все права меня как собаку ляпнуть, без предупреждения, как толкьо я вышел за пределы жилого еще поселка. Но не сделали. потому что они защищиют город, и его жителей, а не занимаются беспределом
Ты тут расписался в том, что ваши "войска" прикрываются вами и убивают мирных жителей. У нас давно об этом говорят, в СМИ, оказывается, правда. Ты только не предъявляй им претензии, они и тебя убьют. Ты им скажешь, развернёшься, пойдёшь домой - они тебя в спину, как собаку.

ZZYZX пишет:
У вас есть проблема внутреннего национализма (против жителей востока и Кавказа), у нас — нет.
У нас нет этой проблемы. В 90-х террористические государства Западной Европы организовали террористические банды у нас на Кавказе, было неприятно, было очень хреново, было просто 3,14здец так хреново, что власти еле сдерживали народный гнев. Вас это не коснулось, в таком масштабе, как у нас. Вы наблюдали со стороны. Как массово умирают русские, и мирные, и военные, вы наблюдали со стороны. Вот представь: ты отсидел пары, спускаешься в метро, в наушниках, слушаешь Жанна Мишеля Жара, ждёшь поезд. Поезд приехал, и тебя нет. И ещё человек 15, кто рядом стоял - их тоже нет. За что? А просто так. Я тогда часто в Москве бывал, по учёбе и по работе... А на Западе говорят, что это повстанцы борются за свою независимость, что это Москва нарушает все международные нормы... Сотни мирных погибших. Вы об этом задумывались хоть? Вы смотрели на это, и думали: "хорошо, что у нас такого нет, какой ужас, ну её нафиг эту Россию"?

ZZYZX пишет:
У вас есть города и целые республики, которые настолько необустроены, что выглядят как наши после бомбардировки.
У нас такие болота есть, в которых вся Европа утонет, прикинь. Но это не города, мы в них не живём. Города у нас нормальные, но многие были под бомбежками, да.

ZZYZX пишет:
Беларусь — легитимное государство? Вопрос с подвохом. Учитывая, что прямо сейчас Беларусь находится в процессе расформирования путинским режимом. Неофициально, конечно.
Понимаешь какое дело, Украина, как независимое, самостоятельное государство, нужно Западу и поддерживается им только для уничтожения России. В Белоруссии многие это понимают. Думаешь, если будете с НАТО - сможите нормально жить дальше? Наивный. Запад, случае успеха, сдаст вас на опыты, для выведения более совершенной генетической расы.
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №64 Отправлено: 21.03.22 11:29:29
Почитайте Збигнева Бжезинского. Поймёте кому вся эта ситуация выгодна и как всё это планировалось ещё в прошлом веке.
1 2 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №65 Отправлено: 21.03.22 11:43:06
Oville пишет:
Вот представь: ты отсидел пары, спускаешься в метро, в наушниках, слушаешь Жанна Мишеля Жара, ждёшь поезд. Поезд приехал, и тебя нет. И ещё человек 15, кто рядом стоял - их тоже нет. За что? А просто так. Я тогда часто в Москве бывал, по учёбе и по работе... А на Западе говорят, что это повстанцы борются за свою независимость, что это Москва нарушает все международные нормы... Сотни мирных погибших. Вы об этом задумывались хоть? Вы смотрели на это, и думали: "хорошо, что у нас такого нет, какой ужас, ну её нафиг эту Россию"?

Это было не то чтобы до моего рождения, но где-то рядом с ним. И интернета не было. Поэтому у нас об этом вообще никто не говорил. И никакую сторону не поддерживал. Ни террористов, ни россиян.
Это оправдывает квартиры сдающиеся только для арийцев русских и снисходительное обозначение "чурки"? Особенно от людей, которые тоже не застали это.

Oville пишет:
Думаешь, если будете с НАТО - сможите нормально жить дальше?

Не думаю. Более того, правительство уже тоже не думает. У нас на полном серьёзе рассматривают отказ от НАТО в пользу других союзов (в которых нет США) и договоров на поставку оружия.

Oville пишет:
Украина, как независимое, самостоятельное государство, нужно Западу и поддерживается им только для уничтожения России.

Прям для уничтожения? Как ты себе это представляешь конкретно?

Oville пишет:
Ты тут расписался в том, что ваши "войска" прикрываются вами и убивают мирных жителей. У нас давно об этом говорят, в СМИ, оказывается, правда. Ты только не предъявляй им претензии, они и тебя убьют. Ты им скажешь, развернёшься, пойдёшь домой - они тебя в спину, как собаку.

Он же написал что решил прогуляться посреди активных боевых действий :oops:
Блин, я вообще из дома не выхожу, мать выходит только за продуктами, и это на западе Харькова в черте города, где никаких боевых действий не проводится.
Мало ли кому что в голову придёт и почему.
2 2 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №66 Отправлено: 21.03.22 11:47:25
Мне кажется, тему пора прикрывать.
Украинским товарищам все равно ничего не докажешь - все же система укр СМИ работала очень эффективно все эти годы + у многих людей все же некоторая личная "благоустроенность" имелась, которая сейчас будет разрушаться (а то что под боком НАТО понастроило биолабораторий - так это "нас не касается", как и намерение Зели создать грязную бомбу, а то что земли Украины проданы западным компаниям - это тоже "нас не касается" и т.д.).
Дальше срач может начаться, а вот этого надо избегать.
Ситуация зашла далеко и, к сожалению, быстро не выправится. Ну, значит, будет выправляться медленно. Но верно.
1 7 2
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №67 Отправлено: 21.03.22 11:51:40
Shadowman
Угу, а ещё мы христианских русских младенцев едим. На завтрак. На обед — девственниц из монастырей. А на ужин — котят породы "русская голубая".
Откуда такая уверенность, что всю правду сказали именно тебе?

(блин, вот давал себе обещание на твои посты не отвечать, не сдержался, извините)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Cherepoc
2 2 1
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 28 points
212

Doom Rate: 0.46

Posts quality: +240
Ссылка на пост №68 Отправлено: 21.03.22 11:56:56
ZZYZX пишет:
Он же написал что решил прогуляться посреди активных боевых действий
Вот так и бывает, потом отпишутся, что сам виноват. А может быть нормальные попались, повезло ему.
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №69 Отправлено: 21.03.22 12:00:12
Всё-таки, лучше прикрою тему. С надеждой, что в ближайшее время всё закончится.
1 2 1
Страница 4 из 4Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Мировая война Z - последствия (тема о ситуации в мире)