Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Мировая война Z - последствия (тема о ситуации в мире) Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Мировая война Z - последствия (тема о ситуации в мире)Ответить

Перерастёт ли нынешняя ситуация в Третью Мировую?
Да
30%
 30% [ 6 ]
Нет
70%
 70% [ 14 ]
Проголосовало думеров : 20
Всего оставлено голосов : 20
- Голосование закончено -

АвторСообщение
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 45 points
2295

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +930
Ссылка на пост №41 Отправлено: 20.03.22 13:52:25
Oville пишет:
Вот немцы в прошлом веке умнее оказались и добились объединения Германий. У нас же картина другая, с какого-то времени часть русских возомнила себя толи украинцами толи еуропэйцями и понеслась.

Можно конечно, тоже сказать, что не все в Германии были за объединение, что в основном этот шаг был определён действиями "мирового сообщества", в том числе СССР. Но живут же щас в одной стране худо-бедно, и живут. И срать они хотели на славян, на наши корни, кто тут украинец, а кто русский.

Я бы поспорил.
У немцев есть такое явление, как "Остальгия". Сродни ностальгии по СССР, только по ГДР. Некоторые даже жалеют, что объединились с Германией. Ведь им пришлось испытать на себе "прелести" капитализма: безработицу, нищету, закрытие заводов. Последнее сильно повлияло на жителей Восточной Германии, поскольку были закрыты лучшие автомобильные заводы Trabant, Wartburg, Robur, IFA, а также заводы-производители продуктов питания, фабрика ORWO и другие.
Особенно сильно немцы ощущают приток мигрантов в 00-ых и 10-ых.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
15
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №42 Отправлено: 20.03.22 14:21:15
BeeWen, это понятно. Но тема как раз провокационная и вызывает вечные споры "Кто прав, кто виноват?". Вряд ли люди, которые сейчас живут недалеко от зоны боевых действий, даже в целом равнодушные к политике будут питать какую-то симпатию по отношению к России, потому что их привычная жизнь разрушена. Ну и пропаганда, естественно, имеет место быть, как и у нас. Поэтому от греха подальше лучше такие темы нивелировать.
1 2 1
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +245
Ссылка на пост №43 Отправлено: 20.03.22 14:39:23
Taw Tulki пишет:
Я бы поспорил.
У немцев есть такое явление, как "Остальгия". Сродни ностальгии по СССР, только по ГДР. Некоторые даже жалеют, что объединились с Германией. Ведь им пришлось испытать на себе "прелести" капитализма: безработицу, нищету, закрытие заводов. Последнее сильно повлияло на жителей Восточной Германии, поскольку были закрыты лучшие автомобильные заводы Trabant, Wartburg, Robur, IFA, а также заводы-производители продуктов питания, фабрика ORWO и другие.
Особенно сильно немцы ощущают приток мигрантов в 00-ых и 10-ых.
ты поспорил с тем, что я так же не отрицаю?))) Или ты хочешь сказать, что самостоятельная ГДР была бы более лучшим вариантом? Без Советского Союза? А с кем тогда ей пришлось бы поддерживать экономические связи? С Россией, Украиной и другими странами восточной Европы и бывшего СССР? Впрочем, это было бы интересно. Возможно, что такой блок мог бы мирно существовать и в настоящее время. не было бы бомбардировок Югославии, не развалилась бы Чехословакия, пофиг было бы, чей Крым...

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Gadavre, klerk, Taw Tu'lki
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 45 points
2295

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +930
Ссылка на пост №44 Отправлено: 20.03.22 14:48:36
Oville пишет:
ты поспорил с тем, что я так же не отрицаю?))) Или ты хочешь сказать, что самостоятельная ГДР была бы более лучшим вариантом? Без Советского Союза? А с кем тогда ей пришлось бы поддерживать экономические связи? С Россией, Украиной и другими странами восточной Европы и бывшего СССР? Впрочем, это было бы интересно. Возможно, что такой блок мог бы мирно существовать и в настоящее время. не было бы бомбардировок Югославии, не развалилась бы Чехословакия, пофиг было бы, чей Крым...

Просто нужно понимать, что за объединение Германии пришлось кое-чем расплатиться.
К слову, Хонеккер до самой своей кончины был за сохранение ГДР. И выступал против объединения. Даже на ослабление социалистического курса в странах Восточной Европы и СССР в целом.

Я как-то недавно смотрел блог Вестника Бури про ГДР. Создание этой республики вообще имеет довольно удивительную историю.
Подробнее можно сказать тут:

Вкратце скажу, что Сталин вообще не предполагал создание соц.республики на территории Восточной Германии. Этому способствовали иные факторы. Плюс в своё время в первые годы существования в этой стране друг друга поддерживали социал-демократы и коммунисты. Коммунисты даже выдвигали соц-демов на пост руководителя.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Oville
15
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №45 Отправлено: 20.03.22 16:40:29
Taw Tulki пишет:

Просто нужно понимать, что за объединение Германии пришлось кое-чем расплатиться
Верно. Я не думаю, чтобы ГДР наложила на нас санкции... а обьединенение с ФРГ привело к тому, что недобитые Сталиным нацисты проникли и на территорию бывшей ГДР.

и как итог масса людей в РФ не получает жизненно важных лекарств с Германии. Например заблокирована поставка нам препарата L - Tiroxin...
Германии плевать , что в России могут умереть много мирных больных россиян... для них чистка планеты от "лишних" людей в порядке вещей. Моей матери нужно это лекарство...
это я к тому, что нацисты продолжают править в Германии. и уже много инфы идет с Германии , как русских живущих там просто начинают гнобить...

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): klerk, Zveraboy, Taw Tu'lki, Oville
1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №46 Отправлено: 20.03.22 20:57:05
Gadavre пишет:
много инфы идет с Германии , как русских живущих там просто начинают гнобить...

Есть и обратная информация о том, что многие европейцы, в том числе и немцы, нормально относятся к русским и поддерживают их морально. Вся беда в том, что в СМИ освящается только определённая информация и совершенно игнорируется другая.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Konrad_GRAU, klerk, Taw Tu'lki
1 2 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 83 points
2257

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +380
Ссылка на пост №47 Отправлено: 20.03.22 21:35:02
Gadavre
Аналогов L - Tiroxin нету? Прям ваще совсем никаких?
Я не думаю что здесь обязательно нацизм виноват. Я полагаю что это все же старая добрая смесь человеческого цинизма, эгоизма и озлобленности вместе с безразличием.
Кажется некоторых немцев история со второй вообще ничему не научила и это крайне печально.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Taw Tu'lki
1 2
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №48 Отправлено: 20.03.22 21:52:04
Zveraboy пишет:
Аналогов L - Tiroxin нету? Прям ваще совсем никаких?
Аналог Эутирокс. Но производитель -блокиратор снова Германия...
Тут бы нашим поднапрячься... когда надо власти, то все свое быстро появляется. нужна своя вакцина. поступил приказ и сразу сделали...
Буду писать в минздрав...

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Taw Tu'lki
1
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №49 Отправлено: 20.03.22 21:57:45
Oville пишет:
Вот немцы в прошлом веке умнее оказались и добились объединения Германий.

Объединение Германий - заслуга витринных войн между США и СССР, которые выпендривались между собой, кто лучше облагородит завоёванное. Немцам в этом смысле очень круто повезло. Потому что изначально союзниками предлагался не модный план Маршалла, а план Моргентау - предполагающий деиндустриализацию Германии и превращение её в дикое поле. К нему же идеологически примыкали манифесты Теодора Кауфмана и Эрнеста Хутона, предполагавшие фактически геноцид немецкого народа.
Когда красная угроза кончилась - немцам дали чуток пожить под экономической анестезией. А потом начали планово страхивать с неграми и деиндустриализировать зелёной повесточкой. Будто влажные мечты Хутона-Моргентау никуда и не делись. И нынешняя ФРГ она настолько же пронемецкая, насколько нынешняя РФ прорусская.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): Konrad_GRAU, klerk, Taw Tu'lki, Oville
2
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 45 points
2295

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +930
Ссылка на пост №50 Отправлено: 20.03.22 22:44:38
Герр Смертоносец пишет:
Объединение Германий - заслуга витринных войн между США и СССР, которые выпендривались между собой, кто лучше облагородит завоёванное

При этом, стоит сказать, что Советский Союз странам Восточного Блока приносил больше пользы, чем США. Неудивительно, почему в 50-80-ые у СССР стало появляться больше союзников в лице бывших колоний или бедных стран.
И вопреки распространённому мнению, ГДР была во многом прогрессивнее чем ФРГ. Именно в ГДР поощрялся гомосексуализм, даже в какой-то степени легализовали однополые браки. И это в то время, когда в странах Запада вовсю бушевала гомофобия. Плюс ко всему в ГДР раньше всех женщины получили равные права с мужчинами.
Да что там, даже были первые нудистские пляжи.
Ну да ладно с сексуальным вопросом.
ГДР опередила ФРГ по промышленному росту, по уровню образования и так далее. Не было проблем с продовольствием, безработицей и так далее.
Неудивительно, откуда у жителей Восточной Германии такая сильная "остальгия".

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Oville
15
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №51 Отправлено: 20.03.22 23:39:56
Taw Tulki пишет:
Именно в ГДР поощрялся гомосексуализм


#перемога

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Konrad_GRAU, klerk
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +245
Ссылка на пост №52 Отправлено: 20.03.22 23:58:18
SLON пишет:
#перемога
Щас набегут...
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 189 points
1451

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №53 Отправлено: 21.03.22 00:11:51
#перемога

Ой всё. Щас простыню катать буду. Я же с Харькова. Родные отказывааются покидать родную хату в многоэтажечном доме. Первую неделю меня эта тема особенно напрягала. Так я устроен что инстинктивно конечно жить то хочу но какого то особого чувства страха за себя нет. Разве что не хотелось бы медленн опод обломками подыхать, но если бы знал что они в безопасности - и это не беда, потенциально. Но вот прошло уже более 3 недель. У меня на исходе некоторые важные препараты,это начинает давить на сознание но кто знает. быть может я еще решу этот вопрос правдами и неправдами. Свет есть батареи топят - это главное, стекла в нашей хате целые, прям рядом ничего не падало, хотя место не лучшее - мы не на самой окраине города но и от центра далековато, но по крайней мере мы от окраины за холмом и прямой танковый выстрел или пуля - не прилетит банально - уже чтото.
Жраткву раздают почти каждый день, по одному пакету в руки, обычно таместь более менее чтото чтоб либо макарошек навернуть с яйкой либо супчик какойто замутить - как повезет но это уже важно - кто не еблует сиджя на печи а ходит реально получать гуманитарку - может и без бабок почти это время как то протянуть. Понятно что многие конторы и магазины позакрывались но некоторые аптеки, несколько крупных маркетов и что самое уникальное - даже новая почта пару отделений работает НА ПРИЕМ то есть в город они как то провозят ништяки. Хотя вроде как говорили что городж окружен. Ну окружен да не очень, значит не так велика и могуча армия "оzвободителей" - меня отдельно смешит эта ерунда с "освобождением" - кого вы тут освобожждать приехали? и вот об этом уже ниже.
Самое конченное - это то, что я могу понять - почему отработали крылатыми ракетами по всем войскчастям, по всем аэродромам в первые же 24 часа. Ну это же .. как там? "Демилитаризация".. или еще любят говорить "Денацификация". Нет. Конечно это просто попытка захватить смачный кусок Украины. И вот тут Zавоеватели просчитались. ДУмая что ракетами они разобрали все под чистую они в результате уже на подходе к городу получили огромное количество гранатометных выстрелов, сгорела в первые же дни охуенная куча техники - на край города солдаты не пускают ради нашей же безопасности и я понимаю почему но даже в город проскочила одна колонна и стало с ней невеселое совсем. Один броневик то ли гдето под дно подорвали как то то ли он просто встал раком потому что роzzийский автопром, потому что дырок никаких на корпусе нету но при этом он так крепко встал раком что его даже грузовиком не смогли покатить - колеса заклинены именно. Пока не приехал здоровый тчгач аж через неделю люди пофоткались, кто шустрее - даже спиздили с него всякие вещмешки :D я даже видел там дверь ктото ломом открыл но потом видимо не справившись с попыткой запуска - так ее и закрыли - я туда лезть не стал ибо это был хороший повод получить проблемы, но как ни странно военные не сразу наши его забрали.



Это вот было аж через 3 дня как его там бросили.



НУ так вот об этой т.н. "спеZопераZии" - ЧТоб там ни обещали что в города входить не будут - постоянно пытаются. Пытаться то пытаются да только Zалупу на Voротник - у нас много заводов серьезных и особенно выручил как я понял танкорремонтный - оттуда повыкатывали кучу техники и сравнительно свежей и не очень - и говорят что танков там в общей сложности на ходу оказалось несколько десятков а таких что вкопали по самую башню - еще несколько сотен, ну и всякие там зенитки и прочее, короче - я там не был, врать не стану, но судя по регулярным звукам танковых выстрелов на окраинах - все роzzияне не уймутся, все им бы Харьков оттяпать, но это уже точка. Либо они получат тут горящие руины без людей, но тогда интересный вопрос кого тут "спасали". Либо они получат все ту же Zалупу. Потому что вот это нападение сплотило украинцев так, как ни что ранее - это новая общая точка в истории западной и восточной Украины, когда реально забылись в миг предпочтения по мове/языку, когда стерлись грани между вы и мы, сейчас вся Украина стала цельной как никогда. Это хорошо чувствуется в людях, оставшихся в городе. Это хорошо видно по тому как активно работают волонтеры привозя еду с различных складов и других нас. пунктов, и с закрытых магазов - выкупают они ее или по каким то договоренностям конфискуют - это вообще сейчас не важно. Важно что они реально кормят людей, солдаты несущие службу максимально уважительно относятся к всем без исключения гражданам города. Я с ними лично уже раза 3 встречался точно, первый раз дня 4-го когда только тероборона стала активно у нас выходить в патрули, и далее еще пару раз когда хотелось просто глянуть что по краям ближайшим - никто ни разу меня не унизил не ударил, хотя когда я пошел в скверик сегдня прогуляться - это было уже какой то точкой долбоебизма ведь скверик четко уже за жилым районом по направлению к линии фронта, даже слышно стрекотание пулемета было километрах в 2. Но даже так - они максимально вежлибы были хотя сказали что имели все права меня как собаку ляпнуть, без предупреждения, как толкьо я вышел за пределы жилого еще поселка. Но не сделали. потому что они защищиют город, и его жителей, а не занимаются беспределом. Никто не мучает и не заставляет разговаривать на мовi - это предпочтение личностное так и осталось,но все же если есть сомнения предлагают некоторые слова озвучить. но я еще ни разу не видел и не слышал чтоб кого то истязали если он хуево выговаривает те или иные звукосочетания. Люди учились в разное время и в разных школах, и это все понимают.

Вот еще одна дикая вещь для меня. Несмотря на то, что вот вроде ничего уже не светит окупантам - постоянно российская дальнобойная артилерия (точнее советские гаубицы 152 калибра, судя по взрывам и в принципе дальности) - херачит по окраинам. Уничтожен крупный жилмассмив на северной салтовке - а там даже части нету никакой, ни - че - го. Просто дома, дома, и еще раз дома. Дома без окон, дома без жителей, гдето и домов уже нет. просто вот долбит артилерия на постояй регулярно, и долбит, куда достанет. Это запугивание. Это угнетение. Лупят по домам. пока были самолеты и крылатые ракеты - били по заправкам по электроподстанциям и котельным. Лупят именно по мирным объектам. Уничтожено трамвайное депо. Нахуя? А все просто - это попытка угнетения, чтоб хоть как то уже сдали город. В моей бывшей школе охуительнаядыра в стене. Зачем? ну просто так чтоб знали, чтоб боялись нахуй, это же освободители ебаные приехали. Но мы не сдадим. И в моих глазах - армия роzzии и лично хуйло - упали сейчас так низко как никогда еще ранее. Политика это всегда мутная шняга, но обстреливать мирные районы, школы и больницы just for lulz - это методика фашистов. А еще они насрали на свой же празздник 23 февраля - устроив в ту же ночь замес, и напали ровно в 4 часа утра. Как фашиzты. А еще навалил кучу бомб на город 8 марта весь день без умолку обстреливали город. В 300 метрах от моего дома уже падали с самолета удары по частному сектору. Но сколько бы эти трусы не пытались нас запугать - я костьми лягу но из города не уеду. Да - я не подлежу призыву как бу не до самой 4й волны. но до нее еще 2 и 3, а в теробороне и так перенабор людей поопытнее в разы. Но я возьму автомат если эт опотребуется. я сожгу всякую мразь под Zнаменем окупантов.
Отдельная медаль - горслужбам. уже пару раз нам ломали подстанции и дом где еще и нету газа - оставался холодным и темным но коммунальные службы чинили в течении полусуток. Интернета не было чуть дольше - как второго дня чето попало по их линии так неделю через точку доступа на батином смартафоне заходили.
В общем я не хочу никого ни к чему особо призывать, кроме как форумчан - жителей роzzии - не ведитесь на всякую муть. Не идите нас "спасать", как бы вас ни пытались мобилизовать. Как бы ни предлагалипродать свою душу за 400 баксов или сколько там им платят (а зачастую не платят потому что трупам не положено))). Тут никто хлебом солью никого уже встречать не будет, тут смерть для всех кто придет под Zнаменами роzzии.
Я всегда хорошо относился к русским людям. К нормальными, адекватным русским людям. Не к ватанам. У меня родители - выходцы из СССР. Но я - Українець. И окупантов тут ничего хорошего не ждет. Спасать тут некого и не от кого - нету тут угнетения русскоязычного населения. Не надо слушать телевvиzор, думайте своею головой.
Закончится война - тогда другой разговор - ведь у многих на восточной Украине и особенно в Харькове есть родня или дузья которые проживают в россии. Но эту войну нужно закончить,, и закончить как можно быстрее. Потому что у нас страдают в первую очередь - мирные люди. И в россии куча людей просто сейчас оказались в ситуации, когда их зарплат, и так небольших - не хватает, чтоб номрально жить. Как впрочем и в осажденных городах - многие потеряли работу. Передайте родным и друзьям что чем быстрее они выбросят телевизор из окна - тем лучше.

Zаебись :vgavno:
3 1
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №54 Отправлено: 21.03.22 00:33:57
ConradRDW[B0S] пишет:
В общем я не хочу никого ни к чему призывать кроме как форумчан - жителей роzzии - не ведитесь на всякую муть. не идите как бы вас не пытались мобилизовать.
Делать нам нечего.. На территорию России никто не зашел....какая может быть мобилизация.. вот как раз думеры с этого сайта никуда не пойдут. Нам дума как стрелялки достаточно...лучше виртуал.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

ConradRDW[B0S]
А ты точно не хочешь эвакуироваться с Харькова? Дело в том. что в наших сми инфа. что нацики прикрываются населением Харькова как живым щитом... если это так, то российские солдаты скорее всего не смогут сделать зачистку Харькова от нациков без жертв среди мирного населения...ну подумай. если солдаты Украины залезли в чью то квартиру и установили пулемет на балконе чужой квартиры. разумеется будет удар туда... или танк поставили у твоего подьезда.
Может по этой причине есть жертвы среди мирного населения?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Konrad_GRAU
1
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 189 points
1451

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №55 Отправлено: 21.03.22 00:41:29
Gadavre пишет:
А ты точно не хочешь эвакуироваться с Харькова?


Есть одна причина по которой мне может притись поехать чуть глубже. Но это не связано со страхом за свою шкуру. Меня куда больше гнетет что родители сидят в тамбуре предполагая что там несколько безопаснее, истекают параноей когда идут бомбежкиобстрелы, а уезжать не хотят, будто у них хату ктото забирает. Но тут нечего не поделать я уже и так и эдак их уговариваю. Но ужеи привыкли даже они как то к концу 3 недели. Если не прям близко гдето - сидят занмиаются своими делами. мать снова начала удаленно работать. прорвемся. Скоро эта параша хакончится, я верю. Но готовлюсь всегда к удшим раскладам, как говорится.

А по поводу пулемет на балконе - нет, они максимально отодвыигают и так блокпосты от плотных щзастроек и не лехут ни к кому в квартиру. Нету тут такой хуйни. Пока город держится внутри - номрально сравнительно. А город будет еще долго держаться. Скорее хуйло кто ни будь ляпнет и вся эта клоунада закончится. Многие забывают что харьков - город герой. ДА он переходил из рук в руки во времена вторйо мировой, но и заслугу него не мало. А каких то Zалупидоров мы уж отобьем. Либо роzzии всю свою армию придется к этому городу стянуть. Все что осталось точнее. А у нее уже ракеты закончились судя по всему, и опять же - какие это ракеты? все это - осколки советской цивилизхации в лучшем случае с прилепленными сетками рацибцами и новыми какими ни будь приборами ночного видения. А зачастую едут вонючие т64 и т72, едут как долбоебы по дорогам а их с посадок ебашат джавелинами. Вот и весь банкет. Потому что самые лучшие войска шли первыми и заебашили их как на параде. потому что даже им не всем сказали когда надо бояться начинать. Вот и все.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Gadavre
3 1
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №56 Отправлено: 21.03.22 00:48:12
ConradRDW[B0S] пишет:
прорвемся.
Я восхищен твоим самообладанием и выдержкой. молодец. но я бы не хотел чтоб ты брал в руки оружие, даже если украинцы начнут заставлять тебя.... Это борьба не с украинским народом, а с правительством Зеленского... никто специально мирных не бомбит , я уверен, а по ошибке все может быть...Я уверен, все закончится скоро...устаканится... только не бери в руки оружие и старайся не находится рядом с украинскими военными, с военной техникой, складами... удары обозначены по этим целям. Постарайся выжить...
даже не знаю как тебя поддержать... и что посоветовать еще.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 189 points
1451

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №57 Отправлено: 21.03.22 00:50:40
Gadavre пишет:
даже если украинцы начнут заставлять тебя.


Меня точно не придется заставлять. Я уже сам просился хоть сыном полка. НУ не нужен я справка у меня. Хватает еще добрых молодцев желающих спалить танчик, поверь.
Я выживу. Я на 99% в этом уверен но лишнйи раз прям совсем на рожон лезть не стану. Я не трус но и не полный додик.
Мне самое главное родные чтоб себя не чувствовали херово. Единственное что я конечно остался без заработка почти ну буду чето думать. я уж хз. мне кинули в первые дни войны старые друзья тысячонку тут пару там. конечно время идет и бабки тощают ну. Знаешь как говорится - бог не выдаст свинья не съест. Жаловаться не хочу - ест ьлюди кому похуже. поверь.

И кстати правительство зеленского от этих всех нападок только укрепилось. Люди Больше и больше в него верят и в тех кто занимается властью и обороной городов на местах. Эта война скрепит Украину так, что рашке и не снилось.
А кстати всем, кому не повезло сейчас быть в роzzии я очень советую, вот чисто по людски - запаситесь макаронами, крупами картохой, салом и консервами, сахаром и подсолнечным маслом - недели на 3-4 по возможгности, по канистре бенза и керасина купите, спичек пару паков, сухого топлива, хороший фонарь купите, по ваозможности оружие какое то, хотя бы тесак нормальный, продумайте план отступления их города ку да ни будь на дачу итд, и желательно какое то еще более сейвовое место где вас не мобилизубт и не найдут продумайте, распределите все припасы так чтоб из дому смогли уйти в нужныймомент на легке почти, а все было уже гдже надо. керосиновую лампу, примус еще советуб купить если есть, котелок походный, корчое готовьтесь - бумеранг - он вернется. Мы то не пойдем к вам. Но вот раскол в стране вполне может начаться. Я не желаю зла адекватным форумчанам. Я в принципе человек доброжелательный, но всех кт осчитает что вот тут на передовой чтото мне видно хуже чем им по телеку - пожелаю разве что поумнеть.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
3 1
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №58 Отправлено: 21.03.22 00:52:59
Gadavre пишет:
с правительством Зеленского


каво
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 189 points
1451

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №59 Отправлено: 21.03.22 00:53:32
А я вроде слышал - Vlad Guardian с киева, нет? ктото его гдет овидел за последние 2-3 недели? Он активничал?

Кстати нашел старую но довольно интересную картинку которая в свете этиъх событий заиграла в прямом и переносном смысле новыми красками - там где робот по центру. А вторую дорисовал - была полунезаконченная, я как мог в этом состоянии напряженном ее подтянул и подкрасил тоже хоть какую то цветопередачу. Рисовка сугубо гелевыми ручками - судите как считаете нужным.



Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
3 1
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +245
Ссылка на пост №60 Отправлено: 21.03.22 01:18:46
ConradRDW[B0S] пишет:
я сожгу всякую мразь под Zнаменем окупантов.
Вирусы, загружающиеся на компы с российскими айпи уже залил на свой сайт?
Страница 3 из 4Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Мировая война Z - последствия (тема о ситуации в мире)