Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Мировая война Z - последствия (тема о ситуации в мире) Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Мировая война Z - последствия (тема о ситуации в мире)Ответить

Перерастёт ли нынешняя ситуация в Третью Мировую?
Да
30%
 30% [ 6 ]
Нет
70%
 70% [ 14 ]
Проголосовало думеров : 20
Всего оставлено голосов : 20
- Голосование закончено -

АвторСообщение
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №21 Отправлено: 18.03.22 03:38:33
Блокировка саётов сыпется как горох. Большинство из них к укропропаганде отношение имеют чуть менее, чем никакое. Так что не удивляйтесь, если зайдёте сюда в один день, и ничего не увидите.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №22 Отправлено: 18.03.22 12:29:30
SLON пишет:
зайдёте сюда в один день, и ничего не увидите.
куда сюда? на iddqd.ru? это игровой сайт не имеющий отношения к политике. он никому не интересен из власть имеющих. и слава богу!

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Zveraboy, MasterMind
1
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №23 Отправлено: 18.03.22 15:54:12
SLON пишет:
Блокировка саётов сыпется как горох. Большинство из них к укропропаганде отношение имеют чуть менее, чем никакое. Так что не удивляйтесь, если зайдёте сюда в один день, и ничего не увидите.

Подозреваю, что разгадка тут в гуглобаннерах, показывающих укропропаганду. Ютуб несколько дней в качестве рекламы крутил ролики типа "ванька оккупант сдавайся" и "русский военный корабль иди нахуй" (да, прямым текстом без цензуры). После чего на ютуб наехал РКН, и те полностью отключили рекламу в российском регионе. А вот с баннерами на сайтах всё хуже. Их содержание хозяин сайта не контролирует, а как работают баннерные сети баба срака из РКН не знает, и адблока у неё тоже нет. Поэтому сейчас запросто возможна ситуация, когда на главной магазина сантехники вдруг без ведома админа вырастает жовто-блакитный флажок со всякими призывами, после чего магазин сантехники блокируется.

Ну и с пейсбуком ситуация располагает. Если META признали экстремистской организацией (надо сказать, в Мете реально обнаглели) - то любая интеграция с пейсбуком/инстаграммом не будет работать, и даже ссылка на их аккаунт юридически будет равна выкладыванию Майнкампфа в открытый доступ. Поэтому по линии Меты эксцессы тоже возможны.

На iddqd.ru вроде ни первая, ни вторая опасность не присутствует, поэтому вероятность блокировки крайне мала. Хостинг тоже местный, так что канцеллинг извне невозможен. Но в рунете дохрена сайтов, у которых перечисленные уязвимости есть.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
2
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №24 Отправлено: 18.03.22 16:48:48
Гугл выключил рекламу в россии если что полностью, а не только на ютубе
2 2 1
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №25 Отправлено: 18.03.22 17:12:23
ZZYZX пишет:
Гугл выключил рекламу в россии если что полностью, а не только на ютубе

Баннерных сетей дофига существует, другим тоже поиграть в политику может захотеться. На гитхабе же захотелось.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
2
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 256 points
4634

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №26 Отправлено: 18.03.22 18:14:19
Gadavre пишет:
он никому не интересен


а вдруг

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
3 1
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №27 Отправлено: 19.03.22 00:38:26
Герр Смертоносец пишет:
баба срака из РКН не знает, и адблока у неё тоже нет.

после чего магазин сантехники блокируется.


Некоторые порвайдеры этим ещё задолго до баловались, кста, причём причины никакие пытки с паяльниками не помогли узнать.
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 36 pointsМодератор форума
1254

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +125
Ссылка на пост №28 Отправлено: 19.03.22 13:58:30
Gadavre пишет:
это игровой сайт не имеющий отношения к политике. он никому не интересен из власть имеющих

Я просто оставлю эту ссылку здесь, ага
https://i.iddqd.ru/viewtopic.php?t=14&start=0

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
2 3 1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 45 points
2295

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +930
Ссылка на пост №29 Отправлено: 19.03.22 14:09:35
Klon пишет:
Я просто оставлю эту ссылку здесь, ага
https://i.iddqd.ru/viewtopic.php?t=14&start=0

Тут дело в фотохостинге.
Возможно, что 15 лет назад, когда выкладывали фотографии, не подозревали о том, что спустя 15 лет фотохостинг станет твердить про политику.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, MasterMind
15
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №30 Отправлено: 19.03.22 19:42:57
Так, вроде сейчас наконец-то могу говорить по существу.
klerk пишет:
Например, как одновременно закрыть целую планету на карантин.

Ну далеко не одновременно и не целую планету. Я думаю, все помнят, как поначалу многие страны посчитали, что инфекция их не коснётся.
klerk пишет:
"Мирового правительства нет", - говорили они. А я уже давно говорю, что теория заговора - это для маргиналов. Практика заговора - вот где сила!

Это шутка для стендапа?
klerk пишет:
Общепринятая картина мира это, конечно, отрицает.

Ещё раз спрашиваю, что это за общепринятая картина мира? Даже точка мировоззрение абстрактного представителя среднего класса из Европы или США на эту роль слабо подходит, потому что не учитывает отличающееся от него мировоззрение обитателей куда больших по населению регионов.
klerk пишет:
Что касается прогнозов, я смотрю за иностранными компаниями, которые пытаются исполнять санкции. Пока они заняли выжидательную позицию, и я думаю, пытаются всё-таки раздобыть информацию о перспективах. Думаю, что по крайней мере самый крупный бизнес сможет это сделать. Так вот, пока они ждут и даже персонал не увольняют - это достаточно хороший знак.

Вот тут я могу согласиться, поведение иностранных компаний может о чём-то говорить.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №31 Отправлено: 19.03.22 22:29:36
Klon пишет:
Я просто оставлю эту ссылку здесь, ага
https://i.iddqd.ru/viewtopic.php?t=14&start=0

Я вот в первый раз вижу такую дичь. И если б ты не показал, так и не увидел бы. Imageshack совсем охерел, это уже не фотохостинг, а настоящий отдел пропаганды гестапо. Хорошо, что мы им давно не пользуемся (хотя тут конечно неизвестно, сколько продержится postimages, хотя вот photobucket и fastpic пока тоже не полегли), меня тогда даже ещё не было на сайте. За 17 лет никто не мог предвидеть, большинство сайтов столько даже и не живут.

Герр Смертоносец пишет:
Ютуб несколько дней в качестве рекламы крутил ролики типа "ванька оккупант сдавайся"

К нему ещё и задолго до этого претензий была куча у всех органов власти РФ. Так как он выборочно банил их каналы и каналы СМИ, а потом стал банить всех. К слову, факбук Шекельберга раздаёт баны пачками аж с 2015 года, причём всем подряд. Чтобы не выхватить, желательно или не писать ничего, или выпилиться. Ну теперь уже не актуально.

Kirov-13 пишет:
Это шутка для стендапа?

Для лейдауна скорее уже.

Kirov-13 пишет:
что это за общепринятая картина мира?

Ну вот как "международное сообщество" например, или "общечеловеческие ценности". Что это такое, тоже знает примерно никто, но говорят часто. Я, к примеру, понимаю под общепринятой картиной мира то, что в официально транслируемых месседжах не подвергается сомнению. Там, например, по умолчанию считается, что каждая страна идёт своим путём, это определяют политики которых выбрал народ, особо важные вещи выносятся на всенародные референдумы, и бла-бла-бла, вот только как дела касаются важных международных вопросов типа отношения к Украине и вообще признания/непризнания определённых стран, или даже важных внутренних, типа пенсионной реформы - оказывается или ты делаешь как тебе сказали, или мы тебя убьём. Мировое правительство не существует. Но приказы почему-то раздаёт, и о чудо! Все почему-то их слушаются.

Герр Смертоносец пишет:
Баннерных сетей дофига существует, другим тоже поиграть в политику может захотеться.

Был у меня сайтец в 2011-2016 годах. И сотрудничал я с одной баннерной сеткой из Киева. Им ещё в 2014-м захотелось поиграть, практически сразу как всё случилось. Я пытался договориться о блокировке некоторых категорий материалов, но безрезультатно. Их менеджер некая Оксана блокировала мне их, проходило чуть более суток и они появлялись опять. Не знаю, что там они себе думали - что я не увижу, или забуду проверить, но вот так. Это было правда довольно давно уже, тогда хоть и блокировали сайты, но не в таких масштабах, и потенциальных причин было по пальцам пересчитать. Но меня просто взбесило, когда это повторилось несколько раз, я с ними перестал работать и даже разговаривать не стал. Так что ситуация мне знакома вполне.

Ещё меня напрягает, что я не вижу к примеру VladGuardian, BETEPAH[iddqd]. Радует, что хотя бы некоторых ещё вижу. Надеюсь, живы. У нас вообще была тема про то, кто с какого города, но я уже ссылку даже не даю (кому надо, найдёт). Считаю, что сейчас об этом лучше не писать (хотя многие в ту тему и не попали).

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Zveraboy, Oville
1 8
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 45 points
2295

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +930
Ссылка на пост №32 Отправлено: 19.03.22 23:16:20
klerk пишет:
Я вот в первый раз вижу такую дичь. И если б ты не показал, так и не увидел бы. Imageshack совсем охерел, это уже не фотохостинг, а настоящий отдел пропаганды гестапо. Хорошо, что мы им давно не пользуемся (хотя тут конечно неизвестно, сколько продержится postimages, хотя вот photobucket и fastpic пока тоже не полегли), меня тогда даже ещё не было на сайте. За 17 лет никто не мог предвидеть, большинство сайтов столько даже и не живут.

Ага. Я вообще даже не знал о существовании такого фотохостинга. Всегда пользовался Радикалом или Postimage.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
15
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №33 Отправлено: 19.03.22 23:25:48
klerk пишет:
Imageshack совсем охерел, это уже не фотохостинг, а настоящий отдел пропаганды гестапо.


Этим кстати явно их мiстный эрэфийский отдел балуется, стиль чиста "пупкин слил" из жж, мурикосы даже не мыслят так.
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №34 Отправлено: 20.03.22 00:48:57
klerk пишет:
Ещё меня напрягает, что я не вижу к примеру VladGuardian, BETEPAH[iddqd].

Влад заходил точно после начала войны.
Я стараюсь лишний раз ничего не писать, потому что мне откровенно не нравится внутренняя сущность некоторых людей, вылезшая наружу. Не буду уточнять, каких, все всё знают.
Честно даже не подозревал, что знакомые лица будут писать посты в стиле "так вам и надо", "нелегитимное государство", "клоун-преступник в президентах" и далее по тексту.
Может быть у других украинцев так же.

Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): Klon, Cherepoc, StasBFG[iddqd], klerk, MasterMind
2 2 1
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +247
Ссылка на пост №35 Отправлено: 20.03.22 09:21:58
Вот немцы в прошлом веке умнее оказались и добились объединения Германий. У нас же картина другая, с какого-то времени часть русских возомнила себя толи украинцами толи еуропэйцями и понеслась.

Можно конечно, тоже сказать, что не все в Германии были за объединение, что в основном этот шаг был определён действиями "мирового сообщества", в том числе СССР. Но живут же щас в одной стране худо-бедно, и живут. И срать они хотели на славян, на наши корни, кто тут украинец, а кто русский. Там такие же люди в домах за компами сидят "а чо?" "а мне пофигу" "гыгы круто ракета стрельнула" "какой ужас, хорошо, что у нас такого нет". В данный момент Европа решает политический вопрос своей стабильности за счёт нестабильности на востоке. У них теперь замечательный повод есть, чтобы объединиться. А Байден злится, что его экономические интересы на Украине оказались под угрозой. А мы тут как дебилы с палками чуть друг на друга не бросаемся.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №36 Отправлено: 20.03.22 09:31:22
а куда пропал Jake Crusher? он вроде бы с Украины.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Zveraboy, MasterMind
1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 85 points
8115

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1821
Ссылка на пост №37 Отправлено: 20.03.22 12:04:27
Gadavre пишет:
а куда пропал Jake Crusher? он вроде бы с Украины.

Нет, Джейк не с Украины, он сейчас в Европе и по идее с ним все должно быть в порядке.
Меня больше беспокоит отсутствие Ветерана и Влада Гардиана. Они-то как раз в эпицентре событий...

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, BeeWen, Oville
1 7 2
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №38 Отправлено: 20.03.22 12:21:06
Shadowman пишет:
Нет, Джейк не с Украины, он сейчас в Европе и по идее с ним все должно быть в порядке.
Меня больше беспокоит отсутствие Ветерана и Влада Гардиана. Они-то как раз в эпицентре событий...

Возможно, не заходят потому что не согласны с мнением некоторых людей на этом форуме. И я их в этом плане не осуждаю. Именно поэтому я изначально был против создания подобных тем.
1 2 1
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 238 pointsСупермодератор форума
3402

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +821
Ссылка на пост №39 Отправлено: 20.03.22 13:13:01
BL@CK DE@TH
Тема тут особо не при чём. Дело в последствях пропаганды стравливания и раздора. Кроме того, возможны блокировки российских хостингов для пользователей по характерному территориальному признаку. Как часть той же вражеской политики.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Oville
1 1 1
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +247
Ссылка на пост №40 Отправлено: 20.03.22 13:13:35
klerk пишет:

Но ещё раз повторюсь, прогноз по ситуации у меня крайне пессимистичный, я ожидаю гибели миллиардов людей в самое ближайшее время. Желаю вам, чтобы это были не вы.
Проведите ревизию своих возможностей по моему списку и проверьте, что вы можете сделать уже сейчас, чтобы грядущие события не застали вас врасплох. Ещё раз напомню, что вы сможете сделать не всё из этого, но хотя бы что-то - чтобы в решающий час жертвами стали действительно не вы.

Хотите минусуйте, но лучше делитесь своими советами - без шуток! Сейчас любой совет может быть ценен, т.к. из меня советчик плохой, но я хотя бы начал.
Какие советы ты хочешь услышать?

Исходя из следующих положений:
- мы все смертны и никто не знает, когда кто умрёт, хочет он этого или нет,
- тем более, что мир сейчас такой, что от нас не зависит ровным счётом ничего, всё решают "верхи".

Варианты советов по теме:
- запастись красным вином (выводит радионуклеиды), научиться добывать огонь из палки и т.п.
- переехать в глушь, в деревню, подальше от цивилизации, чтобы не погибнуть от хаоса
- переехать в город из деревни, из глуши, чтобы иметь шанс на помощь медиков или спасательные службы
- смириться и жить так, чтобы в назначенный час просто и скромно отойти в мир иной
- попробывать проанализировать себя и постараться избавиться от греховных страстей, заменить их благодетелью, чтобы получить надежду после смерти обрести покой
- успеть взять от жизни всё, нагрешить как можно больше, чтобы попасть в Ад найти там пуху побольше и мочить там чертей
- другое

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

Можно, кстати, предположить, что всё обойдётся, что дураков не будет, и на красную кнопку никто не нажмёт. А если нажмёт, то не в РФ и не в США. Что всё это идёт к новому мировому и финансовому порядку. В связи с этим советы будут другие:
- продать доллары, купить биткоин (другую крипту)
- продать крипту, купить доллары
- продать доллары, купить рубли, пока дешёвые
- продать всё, купить юани
- купить железо и софт, чтобы потом продавать
- другое
Страница 2 из 4Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Мировая война Z - последствия (тема о ситуации в мире)