Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Группа в Telegramm посвященная дум моддингу: RDW HUB
   Список разделов - Местечко мапперов и моддеров - Группа в Telegramm посвященная дум моддингу: RDW HUBОтветить
АвторСообщение
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 189 points
1451

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №1 Отправлено: 08.10.21 18:58:43
Я сделал группу в телеграм "Rennaisance DoomWorks HUB" (или RDW HUB), посвященную моддингу, маппингу, обмсуждению модов для дум, а так же возможно квейк, блад, хексен и херетик. Я не претендую на супер оригинальность, однако хочу сделать некоое сообщество людей заинтересованных в тематическом общении, обмене скриншотами, новостями, знаниями, возможно желающих как и я поделиться какими то знаниями с начинающими.

Будщу особенно рад людям интересующимся заточкой своих проектов под софтвер рендереры, вокселингом, моддингом и тому подобному, и в частности понимающих тонкость и ценность разработки собственных ресурсов для маппинга.

Ссылка-приглашение:

https://t.me/RDWHUB

Рейтинг сообщения: +6, отметил(и): Shadowman, VladGuardian, theleo_ua, RastaManGames, Zveraboy, DOOMGABR
3 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 99 points
8101

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1815
Ссылка на пост №2 Отправлено: 08.10.21 22:22:01
Этой теме место скорее в Местечке мапперов и моддеров.
Хорошая идея, поддерживаю.
Но форум тоже забывать не следует, и так новые проекты здесь почти не появляются уже...

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): Konrad_GRAU, Gadavre, theleo_ua, Артём
1 7 2
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 189 points
1451

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №3 Отправлено: 10.10.21 10:20:50
Да как его забыть, тут вся молодость прошла)
А из мапперов и моддеров почти сразу бы кикнули мне кажется. Но я могу и ошибаться. Осталяю право перенести эту тему куда уместно - модераторам. И ни в коем случае не претендую на т чтоб изжить форум.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
3 1
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №4 Отправлено: 11.10.21 14:56:34
ConradRDW[B0S]
моддинг дума совершенно разный в зависимости от порта , под который делается мод... мне кажется было бы лучше создать тему модинга под gzdoom...именно под него моды интересны абсолютному большинству и их легче делать чем , например, под тот же Doomsday...

и вообще имеет смысл открывать ветку моддинга на другом ресурсе, если только на нашем сайте модераторы не дают свободно писать и выкладывать какие-то материалы по модам и моддингу... но такого прессинга я не замечал. Если ты замечал, то тогда я понимаю тебя и твое желание общаться на тему моддинга в мессенджерах...
1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №5 Отправлено: 22.10.21 16:52:10
В дискорде аналог планируется?
3 1
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 189 points
1451

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №6 Отправлено: 04.12.21 02:08:19
Пока что нет, по той простой причине что лично я в дискорде сидеть сам не могу а значит и видеть/админить не смогу, увы.

Gadavre пишет:
моддинг дума совершенно разный в зависимости от порта , под который делается мод... мне кажется было бы лучше создать тему моддинга под gzdoom...именно под него моды интересны абсолютному большинству и их легче делать чем , например, под тот же Doomsday...

и вообще имеет смысл открывать ветку моддинга на другом ресурсе, если только на нашем сайте модераторы не дают свободно писать и выкладывать какие-то материалы по модам и моддингу... но такого прессинга я не замечал. Если ты замечал, то тогда я понимаю тебя и твое желание общаться на тему моддинга в мессенджерах...


А я думаю что GZDoom и так уже все и вся знают видели и слышали, а кому то интересно а кому еще?)) он даже успел приесться, но, пока что я уверен в его истоке - ZDoom, а так же в Q- и LZDoom.
Но это ни как не мешает мне ответить и помочь с маппингом, если потребуется, под какой ни будь легаси, может не во всем, но не стоит упрешись в GZDoom забывать что изначально все это про игру Doom а не про то как ее запускать. Технологии там и тут пересекаются, и где то и мне бы может не помешало чего то почерпнуть и узнать о других портах. Я например уверен что думсдей до сих пор - порт про классику но с красотой. А вот не факт что там слопы и прочее такое - не добавили, как в том же райзене. Тем более не так уж много народу реально чтото творит, и отсеивать по кхм.. портовому признаку - считаю не толерантным :ha:

В мессенджере по сравнению с форумом есть одно явное преимущество - скорость общения, интенсивность возгорания интересных тем. Вот мы уже месяц.. или два? - ну в общем вполне дружно тусуемся и все здорово, позаходил именно творческий народ, что характерно, и что даже самого меня промотивировало начать серию уроков по работе с графикой под ZDoom, так что не переживай - коли тебе гздум единственный мил - тоже найдешь там понимание. я уверен.
3 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 85 points
2255

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +380
Ссылка на пост №7 Отправлено: 04.12.21 19:01:53
ConradRDW[B0S]
А я думаю что время заняться моддингом под зандр.
Нет ну правда. Модов под гоззу слишком много, а зандр вообще забросили.
И честно признаюсь комплекс дум и брутал дум задолбали !:((((
Причем приелись так что видеть их не хочеться.

И блин че народ в этот телеграмм так тянет? Что там такого крутого что большинство в последнее время туда так ломяться...
1 2
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №8 Отправлено: 04.12.21 19:10:30
Zveraboy пишет:
И блин че народ в этот телеграмм так тянет? Что там такого крутого что большинство в последнее время туда так ломяться...


он работает в windows xp (а так - после дискорда телегу юзать это как после портов в ваниллу на досбоксе играть, без каналов и ролей вообще адское неудобство, приходится читать кучу неинтересных тебе сообщений (или листать все вниз, пропуская интересные) )

еще телега один из самых быстрых и легковесных мессенджеров (если сравнивать со скайпом, вайбером и дискордом), что тоже актуально для древних/слабых компов

UPDATE: отбой, в хп телега вроде как уже не работает
3 1
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Местечко мапперов и моддеров - Группа в Telegramm посвященная дум моддингу: RDW HUB