Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Prey Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - PreyОтветить
АвторСообщение
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №21 Отправлено: 21.03.11 14:26:12
Хрюк Злюкем:
Это твое личное мнение. Нельзя воспринимать в штыки нововведения только за то, что их не было в старых шутерах. Или, скажем, потому, что ты не умеешь использовать/принципиально не используешь укрытия. Ну ладно, хрен с ними, с укрытиями. А вот чем тебе открытый мир не угодил?


Открытый мир может быть и интересно исследовать, но я обычно в играх не этим занимаюсь. ;-) Есть редкие исключения конечно, но от этой игры я ждал другого.
А укрытия я уже испробовал в бетке кризиса 2 и точно могу сказать что это наихудшайшее нововведение, хуже только регенерация.

Хрюк Злюкем:
Ты так говоришь, будто бы Прей был невесть каким классическим шутером, как Дум или Квейк.

Он хотя бы был не хуже третьего дума. И именно такую же игру я и ожидал увидеть, чего скорее всего не получу.

[LeD]Jake Crusher:
Так что судить по одним только словам рановато. ОК?

Разве факты не говорят сами за себя?
1 2 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №22 Отправлено: 21.03.11 15:45:07
Archi [B0S]:
Разве факты не говорят сами за себя?

Факты на лицо (в действии) - одно дело. Факты на словах - другое. Не всегда бывает так, как говорят. Может быть или лучше, или хуже. Поэтому ждём полноценной демонстрации Prey 2. Может быть, даже на QuakeCon 2011 покажут что есть что.
1 1 4
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №23 Отправлено: 21.03.11 22:28:46
Archi [B0S]:


Киллиан использует укрытия на манер Killzone 2 и 3.



Игроки смогут выбирать задания, общаться с NPC, развивать спецумения, улучшать оружие и броню.



Human Head называет основной платформой Xbox 360.


Перечисленные цитаты автоматом делают игру говном. Ну разве что кроме второй, она делает игру не Prey'ем просто.


Какие разработчики молодцы - первостатейное гавно гарантировано: изобилие малоуместных и плохопрорабатываемых фич, и это при том, что и относительно интересная первая часть на удивление быстро надоедает, особенно "полеты на пепелацах" занудны. А эта новая еще и уродской и с кривым управлением будет при такой основной платформе(скоро будут про джойстики и радость от трудностей чушь нести в этой теме - когда не умеют делать хороший геймплэй тогда иначинается х*ета с усложнением управления на пустом месте - всякие инверсии мыши, прыжки на Alt при невозможности невозможности поменять конфигурацию, если вид от третьего лица, тогда еще можно поставить всякие тупые меняющиеся не месту без участия игрока ракурсы; другой вариант сходных заметаний неумелости - автонастройка сложности, в результате чего второичное прохождение без сноса игры становится местами проблемным.)
Archi [B0S]:
Он хотя бы был не хуже третьего дума.

Хуже чуть не в полтора раза, в том числе графика, после этой игры начинают задумываться о кондициях движка, который в криворукости авторов не виноват...
А пресловутая Оригинальность реально не велика и если б Прей вышел лет на пять раньше никто бы на эти прелестях внимания не затачивал, игра была бы объективно оценена и благополучна забыта как и более достойные образцы того времени - не для кого не секрет, что все "выжившие" игры можно спокойно перечислить на половине листа формата А5 16-ым шрифтом одно наименование на строчку. Особенно мне не понравился постоянный счет боеприпасов и непригодность наличного оружия для большей части ситуаций. А замеченный многими "самобытный" мультплэер действительно извратный, но не настолько, что бы играть его из-за этих извращений. Это игра на один раз, а не Дум3, который до сих помнят.
(И совсем обратная ситуация с Биошоком, который начали опускать с момента выхода, я же его пошел 4 раза и ничего по-настоящему плохого не понял.)
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №24 Отправлено: 21.03.11 22:55:49
Адский Дровосек:
(И совсем обратная ситуация с Биошоком, который начали опускать с момента выхода, я же его пошел 4 раза и ничего по-настоящему плохого не понял.)

Ну вот, а на мой взгляд игра уныла до безобразия, и намного хуже чем Prey. А Prey мог быть в разы лучше, во всём виноват дифицит оружия и монстров.
1 2 1
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №25 Отправлено: 21.03.11 23:11:44
Archi [B0S]:
Prey мог быть в разы лучше, во всём виноват дифицит оружия и монстров

Ну да, там намекается в разы больше чем показывается, я так до самого конца и ждал чего-то особенного.
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №26 Отправлено: 22.03.11 16:31:31
Вот такие вот новости, однако.
По поводу же последнего скажу - ахахахаха, я так и думал! Похоже, что подозрения Арчи потвердились :)
1 1 4
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №27 Отправлено: 22.03.11 19:18:08
[LeD]Jake Crusher:
Огорчило. Всё-таки Томми не похож на обычных героев боевиков.

По-моему, единственное его отличие от обычных героев боевиков - раса. В целом Томми - это стереотипный бравый американец, которому море по колено.

Хрюк Злюкем:
Это твое личное мнение. Нельзя воспринимать в штыки нововведения только за то, что их не было в старых шутерах. Или, скажем, потому, что ты не умеешь использовать/принципиально не используешь укрытия. Ну ладно, хрен с ними, с укрытиями. А вот чем тебе открытый мир не угодил?

Здрасьте-приехали. Разве открытый мир является чем-то новым? Такое ещё в Strife было, да и в Hexen в какой-то степени.

Адский Дровосек:
Хуже чуть не в полтора раза, в том числе графика, после этой игры начинают задумываться о кондициях движка, который в криворукости авторов не виноват...

Графика отличная, а главный недостаток заключается в том, что разработчикам было лень подбирать оптимальный баланс и они тупо снабдили главного героя бессмертием. В Биошоке такой же гнездец.

Кстати, странно, что здесь верещат про страшную-ужасную регенерацию, но совершенно не замечают халявных респавнов, которые ещё хуже.
1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №28 Отправлено: 22.03.11 19:20:57
Thirteen:
Кстати, странно, что здесь верещат про страшную-ужасную регенерацию, но совершенно не замечают халявных респавнов, которые ещё хуже.

Регенерация бесит скорее адским покраснением экрана.

Thirteen:
Здрасьте-приехали. Разве открытый мир является чем-то новым? Такое ещё в Strife было, да и в Hexen в какой-то степени.

Хотели корридорный шутер, с редкими элементами...
1 2 1
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №29 Отправлено: 22.03.11 19:40:06
Thirteen:
Кстати, странно, что здесь верещат про страшную-ужасную регенерацию, но совершенно не замечают халявных респавнов, которые ещё хуже.

Чем они хуже? Регенерация работает без участия игрока, а респаунами пользоваться приходится только желающим.
И в Биошоке и в Прэй респауны добавлены для атмосферы - в первом случае для большей демонстрации абсурдности подводного мира, во втором для большей инфернальности, другое дело в Биошоке респауны отдают ламерством, а в Прэй раздаржают однообразностью встроеной миниигры.
Вообще ради "реализма" аптечки должны вызывать регенерацию, а не полное исцеление мистическим образом, и она должна быть неравномерной. Халявная же регенерация, которую так все здесь не любят, нужна только в аркадных играх, например в Колл оф Дьюти2 она вполне уместна и позволяет игроку брать укрепления с наскоку без сэйв\лоада.
Thirteen:
Графика отличная,

Разве? Все высвечено как в ХЛ, светотени почти не видны... Другая светлая игра н этом движке - ETQW явно производит лучшее впечатление. И светлые локации в Ку4 тоже смотрятся приятней.
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №30 Отправлено: 22.03.11 19:55:25
Адский Дровосек:
Разве? Все высвечено как в ХЛ, светотени почти не видны... Другая светлая игра н этом движке - ETQW явно производит лучшее впечатление. И светлые локации в Ку4 тоже смотрятся приятней.

Я такого не замечал, игра нормальная в плане яркости. Но не Doom 3 и не Quake 2, просто нормальная. Никто не обязан делать вырвиглазную темноту, это очень на любителя фишка. Тем более, вместо фонаря там Зиппо.

Правда, на ранних скриншотах не было такого буйства красок, источники света были более умеренных оттенков (плюс не было блума, но это уже другой разговор), однако в Quake 4 всё получилось ещё разноцветнее в итоге.

Адский Дровосек:
Чем они хуже? Регенерация работает без участия игрока, а респаунами пользоваться приходится только желающим.

Да, я часто слышу этот аргумент. Типа, развлеки себя сам.

Желающие должны пользоваться читами, а когда персонаж серьёзной игры по сюжету никак не может сдохнуть (при этом злодеи настолько тупые, что постоянно угрожают ему расправой) - это попахивает заботой о нубах в ущерб логике происходящего.
1
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №31 Отправлено: 22.03.11 20:12:39
Thirteen:
злодеи настолько тупые, что постоянно угрожают ему расправой

Они тоже респаунятся - это мир абсурда, другое дело эта фича плохо отработана и ей кроме нубов никто постоянно пользоваться не станет. Также можно сказать, что это явная аллюзия на респаун с пистолетом в начале уровня в Думе и все (если это только про Биошок.)
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №32 Отправлено: 22.03.11 20:29:53
Адский Дровосек:
Они тоже респаунятся - это мир абсурда, другое дело эта фича плохо отработана и ей кроме нубов никто постоянно пользоваться не станет. Также можно сказать, что это явная аллюзия на респаун с пистолетом в начале уровня в Думе и все (если это только про Биошок.)

В данном случае я имел ввиду Prey.

Что касается Bioshock, то думовский респавн с пистолетом происходил с полным возвращением уровня в изначальное состоянии. Когда же сохраняют твои достижения (убитых врагов, например), то это уже совсем другое. Оставляет дыру в балансе и позволяет разработчикам окончательно на него забить, что может сделать прохождение без респавнаторов не сильно приятным.

На мой взгляд, главное в такой фиче - грамотное объяснение в рамках игрового мира. Пока что мало кто реально хорошо вписывал её в сюжет. Но даже если вписать как следует, бессмертный герой ломает атмосферу, а от этого уже никуда не деться.
1
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №33 Отправлено: 22.03.11 21:13:10
Я лично нареспаунися всего один раз, чтобы только посмотреть и больше не пользовался вообще - мне это показалось чудовищной глупостью, но в Прэй Страну Вечной Охоты посещал раз десять вначале для интереса, а потом в силу нежелания переигрывать - я всю эту игры воспринял как атракцион на один раз - оценка очень дохлая четверкая, причем, если оригинальности было меньше это была бы двойка - расставнока монстров неинтесреная, а оружие и боеприпасы как-то несбалансированы.
Thirteen:
Что касается Bioshock, то думовский респавн с пистолетом происходил с полным возвращением уровня в изначальное состоянии. Когда же сохраняют твои достижения (убитых врагов, например), то это уже совсем другое. Оставляет дыру в балансе и позволяет разработчикам окончательно на него забить, что может сделать прохождение без респавнаторов не сильно приятным.

Это больше похоже на тоже явление в Квэйк2, если играть без квиксэйвов, но регулярно бегать к выходу, чтоб получить автосохранение, респаун после гибели в определенном месте, потеря прогресса в такой игре особого значения не имеет(и я может уже забыл, но ревитализационные будки на самом сложном уровне сложности же не работают? или их какой-то патч отключает.)
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №34 Отправлено: 22.03.11 21:36:52
Адский Дровосек:
Это больше похоже на тоже явление в Квэйк2, если играть без квиксэйвов, но регулярно бегать к выходу, чтоб получить автосохранение, респаун после гибели в определенном месте, потеря прогресса в такой игре особого значения не имеет(и я может уже забыл, но ревитализационные будки на самом сложном уровне сложности же не работают? или их какой-то патч отключает.)

Ну, это всё равно что засейвиться. Чекпоинты так работают. Респавн работает иначе, как правило.

Он не имеет значения в аркадах, если основной их смысл - прыжки. К примеру, если герой не смог пропрыгать цепочку препятствий и свалился в пропасть, а его поставили перед этой цепочкой, то тут всё логично. Не важно, чем это объясняется, что респавн, что чекпоинт - один хрен. Если же смысл в борьбе с врагами, то чекпоинт и респавн работают по-разному. При чекпоинте ты можешь пройти вперёд, убить врага, умереть на следующем и откатиться обратно. Первый убитый враг будет жив. При респавне он будет уже мёртв, а второй враг будет ослаблен, если ты успел ему двинуть. Можно, правда, наложить на игрока пенальти в виде отобранных боеприпасов, к примеру.

Возможность отключить будки присобачили патчем. Можно выключить, можно не выключать. Оптимальный вариант. Особенно если нет серьёзной привязки фичи к сюжету и включение/отключение производится во время начала новой игры, в качестве дополнительной опции сложности. Хотя в Биошоке вроде не так, там как-то попроще.
1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №35 Отправлено: 08.04.11 19:39:16
Bethesda решила подразнить нас скрином и артом.

Что думаете, уважаемые думеры?
1 1 4
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №36 Отправлено: 08.04.11 19:50:08
Скриншот невнятный. Если и происходит что-то интересное, то ничего не понятно.

Арт масштабный, но уже вполне можно рассчитывать, что в игре такая красота будет разве что в виде неплохо прорисованного "горизонта". Откровений в области огромных миров от текущего поколения консолей ожидать не приходится.
1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 178 points
3112

Doom Rate: 1.37

Posts quality: +1163
Ссылка на пост №37 Отправлено: 08.04.11 20:59:03
Thirteen:
Арт масштабный

Не то слово. Очень красиво. А скриншот напомнил Биошок, уж не знаю чем.
2 1 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №38 Отправлено: 08.04.11 21:46:08
Хрюк Злюкем
Может быть, стилем и/или сочностью картинки?
1 1 4
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №39 Отправлено: 08.04.11 21:57:54
[LeD]Jake Crusher:
Может быть, стилем и/или сочностью картинки?

Обилием зеленого в кадре.
Ну а стиль - явно же видно что не похоже на стимпанк и даже не закос под него?

Тем не менее игру уже не жду.
1 2 1
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №40 Отправлено: 08.04.11 22:35:29
По стилю на скриншоте что-то абстрактно-индустриальное. Типа Doom 3, Quake 4 и, собственно, Prey. Пока кажется обезличенным. Железки и железки, ничего особенного.

Разноцветные экраны ещё.

А в Биошоке - ретро, что встречается намного реже.
1
Страница 2 из 8Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Prey