Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Вселенная 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
   Список разделов - Болталка - ВселеннаяОтветить
АвторСообщение
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №1 Отправлено: 05.03.11 00:14:12
Честно говоря, давно уже хотел создать такую тему, но вот как-то не решался.
Даже не знаю, с чего начать...

Где мы находимся? В каком пространстве? Есть ли центр в этом необъятном пространстве? Что есть в нём? Одно ли оно такое или же нет?
И есть ли кроме нас в нём кто-то ещё, или же мы "одиночки"?
Вообще, я не могу представить себе что-то подобное нашей Вселенной. Это не поддаётся человеческому разуму. Не говоря уже о том, всё ли мы о ней знаем? Или наши познания о ней на данный момент сильно ограничены, и есть то, что либо мы не знаем до сих пор, либо нам лучше не знать?

Как и напрашивается несколько такой...эмм...холиварный вопрос. Как же появилась Вселенная? И почему она именно такая, какая она есть?
Предлагаю подискутировать на эту тему.

Для тех, кто хочет посмотреть на предположительный вид Вселенной (не всей, только обозреваемой) - вот ролик для просмотра.


(скажу сразу, на текстовые ошибки не обращайте внимания, скорее всего это видео человек делал в спешке, либо с небольшим знанием языка)

Размер и пространство поражают воображение.
После увиденного скажу - никакой человек вовсе не царь природы...царь природы, хех :) Тоже мне :) По меркам Вселенной, мы не более чем мгновение, миг.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Michael63
1 1 4
Печенька
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 21 points
379

Doom Rate: 2.33

Posts quality: +52
Ссылка на пост №2 Отправлено: 05.03.11 00:17:55
[LeD]Jake Crusher:
Есть ли центр в этом необъятном пространстве?

Согласно моей теории, в центре нашей галактики огромная черная дыра....
Теория большого взрыва не очень мне нравиться т.к. некая материя не могла так взять, и взорваться!
Что-то ведь должно среагировать, оттолкнуть, начать деление...
Взрыв, возможно, и был, но почему мы живем на ошметке взрыва.
Большенство уфологов утверждают что черная дырка - это некий портал через который можно попасть в другой мир или часть галактики (я с ними крайне не согласен!)
1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №3 Отправлено: 05.03.11 00:24:16
Печенька
Если верить теории Большого Взрыва (кстати, в данном видео происхождение не показано), то предполагается, что всё было заключено в космологическую сингулярность. Не могу назвать причину, по которой и произошёл БВ (Большой Взрыв), поскольку не сильно разбираюсь в подобной физике, однако, быть может, дело в резком перепаде давления и/или температуры?
Ведь точно не утверждается, какой была Вселенная до БВ (если, конечно, верить тому, что он был).
1 1 4
Печенька
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 21 points
379

Doom Rate: 2.33

Posts quality: +52
Ссылка на пост №4 Отправлено: 05.03.11 00:27:31
[LeD]Jake Crusher
Согласно научным подтверждениям в солнце две положительно заряженные атомы сталкиваются и преобразуются в гелий, а потом со скоростью света он движется на поверхность, причем преодолевает он эту преграду за 10 мин! (Со скоростью света!)
Ученые выдвинули теорию что до большого взрыва все состояло из частиц водорода, и все сжималось до состояния гелия и вырывалось наружу захватив водорода т.к. гелий заряжен отрицательно...
1
Nil
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 127 points
1513

Doom Rate: 2.31

Posts quality: +63
Ссылка на пост №5 Отправлено: 05.03.11 00:30:24
У меня есть предположение, что полное отсутствие материи является нестабильной системой/ситуацией и именно поэтому произошел взрыв. Как известно, любая система стремится перейти в состояние с минимальной энергией, возможно, что вселенная расширяется не диффузией, а бесконечным созданием материи на фронте первичного импульса. Слабое место всех без исключения гипотез — откуда взялось или начальное вещество (сингулярность) или начальный импульс/событие. Ответов нормальных нет.
1 2 1
Печенька
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 21 points
379

Doom Rate: 2.33

Posts quality: +52
Ссылка на пост №6 Отправлено: 05.03.11 00:32:27
Nil
Может такими темпами вынесем на рассмотрение Doom Power версию большого бфгыща?
А по сути, все есть и будет есть...
1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №7 Отправлено: 05.03.11 00:33:10
Печенька:
а потом со скоростью света он движется на поверхность, причем преодолевает он эту преграду за 10 мин! (Со скоростью света!)

Пардон, ты о том, что гелий движется на поверхность Солнца за 10 минут? Учитывая, каких размеров само Солнце - то ничего удивительного нет, не говоря уже о том, какие реакции происходят у него внутри...

Но опять же, речь о Вселенной.

И да, не флуди тут. Не для того я эту тему создавал.
1 1 4
Печенька
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 21 points
379

Doom Rate: 2.33

Posts quality: +52
Ссылка на пост №8 Отправлено: 05.03.11 00:38:51
[LeD]Jake Crusher
А если все состояло из материй подобных Солнцу?
Но, это все догадки, а настоящую историю не узнает никто...
Вот к примеру: что после своей смерти делает звезда?
Правильно, взрывается! Но потом образуется новая. Следуя из этой логики мы можем сказать что эта огромная звезда когда-то лопнула и сейчас собирается опять.
А чёрные дыры лишь способствуют этому.

Вот тебе большой взрыв....
1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №9 Отправлено: 05.03.11 00:47:24
Печенька
Поправочка - звезда может стать и красным гигантом, и белым карликом, а может стать как сверхновой, так и чёрной дырой. Проявляется это всё по-разному. Например, Солнцу участь сверхновой не грозит - массы не хватит. Да и чёрной дырой стать ему не обеспечено. Красный гигант, и потом белый карлик.
А ведь есть и гиперновые...

Также, есть такой вопрос. Может ли быть так, что помимо нашей, есть и другие?
1 1 4
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №10 Отправлено: 05.03.11 00:59:30
В юности меня весьма интересовал этот вопрос, откуда в конце концов все взялось в мире, как и сам мир. Читал различные умные книги с различными версиями и гипотезами. Полезно иногда хотя бы на эмоциональном уровне посмотреть наверх, проникнуться величием Вселенной, а то в обыденной жизни человеку свойственно больше смотреть себе под ноги. Это еще Платон объяснял в своем "Пармениде". Однозначного ответа на этот вопрос пока не существует, слишком мало имеется доступной информации для достоверных выводов. Присутствуют одни умозаключения, религиозные догмы отпадают сразу, ввиду обяснения всего не желая знать ничего. Наука же в этих вопросах имеет сугубо описательный характер, тоже ничего доказать не в состоянии. Остается философия (в данном контексте с наукой у нее мало общего).
1 1 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №11 Отправлено: 05.03.11 01:14:47
BeeWen [B0S]
Ну и можно фантазию добавить, ведь порой она даёт импульсы для мыслей в правильном направлении.
Правда, без фактов полагаться на одну фантазию (и как её близкого родственника - фантастику) нельзя. Нужно оперировать фактами.
Как бы то ни было, человек, на мой взгляд, не откроет для себя всей правды о Вселенной. Да и сможет ли он её постичь?

И снова всплыл один вопрос. (буду менять первый пост).
По некоторым данным, возраст нашей Вселенной - 13,75±0,11 миллиардов лет. Но вот только мне интересно - а первое ли это рождение Вселенной, или до нынешней уже было несколько?
1 1 4
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №12 Отправлено: 05.03.11 02:15:20
[LeD]Jake Crusher
Да, верно, с фантазией все в порядке. То, что вчера было фантастикой (научной), сегодня явь. Даже и обыденность. Но это в основном относится к развитию науки, обеспечивающей комфортное существование. А ведь исследования того же космоса только насыщает жажду знаний. А в какие средства все это выходит. Значит это дело достаточно важное для развития человечества. По вопросу о эволюции нашей вселенной я склонен полагать, что мы, люди, воспринимаем только локально-линейный ход времени. На этом основании суждения о различных временных потоках будут заведомо ошибочными. То есть, вселенная обладает как макро, так и микро-миром. И парадоксальными с точки зрения человеческого разума свойствами пространства-времени-вещества-энергии. Недавно удалось посмотреть 8 серий относительно свежего документального фильма "Как устроена Вселенная", кстати, рекомендую, в нем идет рассказ об недавних исследованиях границ видимого космоса.
Рассматривалась и версия так называемой "пульсирующей" вселенной, цикл существования которой сопоставим с примерно такими же цифрами.
1 1 1
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 36 pointsМодератор форума
1254

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +125
Ссылка на пост №13 Отправлено: 05.03.11 06:04:52
Nil:
любая система стремится перейти в состояние с минимальной энергией

Чота херню сморозил. Не энергией, а энтропией. Энергия не может показывать направленность процессов.
2 3 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №14 Отправлено: 05.03.11 12:07:25
BeeWen [B0S]
Кстати, вот интересен в этой теме и следующий ролик.


Как говорится, почувствуйте соотношение размеров.
1 1 4
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №15 Отправлено: 05.03.11 13:45:56
[LeD]Jake Crusher
Интересное видео, спасибо. При просмотре пришла мысль: в первой половине ролика мы как бы совершали движение в пространстве от объекта старта (недалеко, в том фильме "Как устроена Вселенная" масштабы побольше показаны), затем вернувшись, мы начали уменьшать масштаб. Но дело происходит на руке! По идее мы больше не совершаем физического движения. Как не совершали его и в первой части ролика. Мы же все это время сидели за монитором.
1 1 1
Jurijus
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
154

Doom Rate: 0.17

Posts quality: +14
Ссылка на пост №16 Отправлено: 06.03.11 18:12:00
Печенька:
галактики

Эээ... Речь о Вселенной
Видео не понравилось, но сам вопрос заинтересовал. Особенно то, что его задал не японец-философ, а русский думер

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:

[LeD]Jake Crusher:
следующий ролик

Один из самых отвратительных роликов, что я видел.
Музыка, да и сама тема напомнила SPORE
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №17 Отправлено: 06.03.11 23:30:39
Джейк вовремя тему создал
http://top.rbc.ru/society/06/03/2011/554898.shtml
1 2 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №18 Отправлено: 06.03.11 23:36:24
FLYBAT:
Музыка, да и сама тема напомнила SPORE

Этому видео уже хрен знает, сколько лет. И хотелось бы узнать, если не секрет, что в нём такого отвратительного.
А музыка сама по себе - неплоха, надо сказать. GAS не делает ерунды :)
Хотя, кому как. Не понравился - ну что же поделать...
Однако ты, похоже, не понял, что в этом видео показано...


Memfis
Я что-то пропустил. А что за метеориты такие? Когда упали?
И там в статье написано то "метеорит", то "метеориты"...сложно понять.
1 1 4
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №19 Отправлено: 06.03.11 23:37:33
Не знаю. Вот научная статья об этом, опубликованная в Journal of Cosmology - http://journalofcosmology.com/Life100.html

Метеориты эти же и сотни лет назад могли упасть, так что не надо пугаться что чего-то упускаешь :)
1 2 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №20 Отправлено: 07.03.11 00:28:32
Memfis
Ну как сказать...если это вроде того, что нашли в Антарктиде в 1995 году - тогда понятно.
Однако, есть вопрос, на который учёные ответы дать пока не могут.
Откуда этот метеорит? В смысле, из Млечного Пути или откуда-то дальше?
Действительно, Вселенная наша просто поражает воображение. Кто знает, где находится жизнь, и какая она...?
1 1 4
Страница 1 из 12Перейти наверх 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
   Список разделов - Болталка - Вселенная