Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Вселенная Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
   Список разделов - Болталка - ВселеннаяОтветить
АвторСообщение
dronord
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 17 points
113

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +2
Ссылка на пост №101 Отправлено: 19.04.12 17:13:28
я , помню, сам удивился и много возмущался
оказалось расширение материи может быть быстрее света, ведь сама материя расширяется, а не некое вещество в ней.


Учёные недавно докозали что иной жизни на других галактиках и.т.д просто не может несуществовать.

не надо верить британцам ;)

по другим выкладкам планет земного типа в галактике даже больше чем звезд.

так что Правителем Миллиона Планет быть вполне реально! хммм....
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №102 Отправлено: 19.04.12 17:18:38
Я тебе даже больше скажу. Выделяется обширная группа землеподобных планет, то есть со схожими с землей характеристиками, на которых вероятно может возникнуть углеродная жизнь. Или же она даже есть.
Хм, вот это я слоупок, больше 5 минут пост писал. Обращаюсь я к элбарто, да.

Не нашел статьи, которую читал, зато нашел немного другое по этому поводу: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%8B
1 2 1
Dagamon
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 145 pointsМодератор форума
1295

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +304
Ссылка на пост №103 Отправлено: 19.04.12 17:25:54
dronord
А это не британцы...
Archi
Жизнь может появиться и правда не только из воды.Она может появляться и в разных химических веществах пригодных для обеспечения жизни существа.Возможно даже в лаке для волос :x
1 3 4
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №104 Отправлено: 22.04.12 03:19:21
dronord:
по другим выкладкам планет земного типа в галактике даже больше чем звезд.
так что Правителем Миллиона Планет быть вполне реально! хммм....

Archi:
Выделяется обширная группа землеподобных планет, то есть со схожими с землей характеристиками, на которых вероятно может возникнуть углеродная жизнь.

В продолжение...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Формула_Дрэйка
(чисто статистическая формула, никакой магии и бретонских учоных)
Archi, твоя "группа планет со схожими с Землей хар-ками" входит в эту формулу как множитель Ne :wink2:
4 10 23
dronord
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 17 points
113

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +2
Ссылка на пост №105 Отправлено: 23.04.12 11:32:06
ааа))

http://www.youtube.com/watch?v=8rAD286MCSw

че мы все обсуждаем, нет на самом деле никакого космоса! :)))
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №106 Отправлено: 23.04.12 14:10:09
Я тоже слышал, что "Выделяется обширная группа землеподобных планет, то есть со схожими с землей характеристиками, на которых вероятно может возникнуть углеродная жизнь", это мнение обусловлено накоплением данных, исследования британских ученых здесь не причем.
Раньше еще в 90-х само наличите планет представлялось аномалией.
И вообще, сколь бы различные "британские ученые" не были дискредитированы, закоснелая атавистичная наука тоже отличилась за последнее десятилетие, например, чтобы не признавать наличие еще двух планет в Солнечной системе, они разжаловали Плутон до статуса астероида.
Dagamon
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 145 pointsМодератор форума
1295

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +304
Ссылка на пост №107 Отправлено: 23.04.12 14:40:55
dronord
Боженькин сынок!
Ты вобще знал что это просто фейк?
Но космос всё равно есть и будет.
Так говорили атеисты и педагоги.
Но всётаки я наржался :x
1 3 4
dronord
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 17 points
113

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +2
Ссылка на пост №108 Отправлено: 23.04.12 15:01:12

чтобы не признавать наличие еще двух планет в Солнечной системе, они разжаловали Плутон до статуса астероида.


это каких это? надеюсьне планеты на букву Н ? ))
с плутоном все просто, там дальше в поясе койпера куча подобных планетоидов.
не могу найти чето я тему, где обьясняется сверхсветовая скорость расширения вселенной на начальных этапах. ладно, на слово поверьте :)



Ты вобще знал что это просто фейк?

я знал что нас обманывают, но чтоб настолько...
там еще клип про наши иконы самые красивые есть, и про фашизм, и про космонавтов )))
вообще адовая группа
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №109 Отправлено: 23.04.12 15:29:47
dronord:
это каких это?

Тоже мне сенсация двадцатилдетней давности, в 90-х были изучены давно замеченные отклонения, после запуска телескопа Хаббл эти достойные называться планетами планетоиды были признаны существующими, а вот со статусом проблемы вышли, академики что-то лет десять никак не могли определиться, палнеты это или астероиды, а в итоге Плутон унизили...

Да ты больше знаешь, просто информация под другим углом подается, мне так Пусть Плутон оставался бы планетой, таким образом и Меркурию может достаться...
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №110 Отправлено: 23.04.12 15:33:27
dronord:
вообще адовая группа

Самая-самая тролльская!
1 2 1
dronord
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 17 points
113

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +2
Ссылка на пост №111 Отправлено: 01.05.12 17:46:53
ихь нашель!

размеры вселенной!

http://dagobah.net/flash/Scale_of_the_Universe.swf
Dagamon
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 145 pointsМодератор форума
1295

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +304
Ссылка на пост №112 Отправлено: 01.05.12 18:05:07
dronord
Нихрена себе :ogo:
(эх жаль что на английском :sad4:)
1 3 4
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №113 Отправлено: 01.05.12 18:27:11
dronord
Это уже было пару страниц назад в этой теме.

косарь
А что мешает подучить английский? Там, кстати, он не сильно-то и нужен (в основном - только названия обьектов).
И кстати, там, походу дела, показывается лишь наблюдаемая Вселенная. А не вся :)
Так что уверен - настоящая Вселенная больше в разЫ. Даже не могу сказать, во сколько раз больше...
1 1 4
Dagamon
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 145 pointsМодератор форума
1295

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +304
Ссылка на пост №114 Отправлено: 01.05.12 18:36:55
[LeD]Jake Crusher:
А что мешает подучить английский

Я его и сейчас учу.По нему у меня даже экзамен будет (Охиреть.В пятом классе экзамены O_o)
1 3 4
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №115 Отправлено: 05.05.12 11:55:39
косарь:
(Охиреть.В пятом классе экзамены O_o)

Это еще че, в Америке, что бы ребенок поступил в садик, ему надо пройти вступительный экзамен :x
2 2
dronord
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 17 points
113

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +2
Ссылка на пост №116 Отправлено: 05.05.12 12:18:37
[LeD]Jake Crusher:
Так что уверен - настоящая Вселенная больше в разЫ. Даже не могу сказать, во сколько раз больше...

там "вся" предполагаемая.


Растяжение реальности.

Возраст Вселенной примерно 13,7 млрд. лет. Свет, прилетающий к нам от самых дальних галактик, шёл поэтому явно дольше 13-ти миллиардов лет. Итак, можно было бы резюмировать, что радиус Вселенной - 13,7 млрд. световых лет, а диаметр - вдвое больше, т.е., 27,4 миллиарда.
Но Вселенная расширяется с того самого времени, когда, по мнению теоретиков, всё внезапно вылетело из бесконечно плотной точки Большим взрывом.
"Пространство, проходимое светом в ранней Вселенной, выросло благодаря расширению Вселенной", объясняет Нил Корниш, астрофизик из Монтанского Государственного Университета. "Подумайте об этом, как об интересной вещи".
Нужно наглядное объяснение? Вообразите Вселенную всего лишь через миллион лет после рождения, советует Корниш. Пучок света за один год пролетел бы путь в один световой год. "В то время Вселенная была в тысячу раз меньше, чем сегодня", говорит Корниш. "Так что этот световой год сегодня растянулся до тысячи световых лет".
Все подсчёты приводят к итогу в 78 миллиардов световых лет. Свет не летел так далеко, но от исходной точки фотона, который спустя 13,7 миллиардов лет полёта наблюдается нами, до нас стало 78 миллиардов световых лет", объясняет Корниш. Это - радиус Вселенной, а взятый дважды - 156 миллиардов световых елт - диаметр. Они вычислены исходя из взгляда в прошлое на 90% всего пройденного пути, поэтому могут быть чуть больше.



Эта статья вызвала много откликов у читателей, которые были озадачены или просто не могли поверить, что Вселенной всего 13,7 миллиардов лет, но её размер - 158 млрд. с.л. Поскольку предполагается, что скорость света явно была увеличена, они возражают. Поэтому "спейс.ком" попросил Нила Корниша объяснить чуть больше. Вот его ответ:
"Проблема в том, что забавные вещи случаются в ОТО так, что они как бы нарушают СТО (нет материальной скорости выше световой и т.п.)
Давайте вернёмся к тому открытию Хаббла, что далёкие галактики явно убегают от нас, и чем больше удаления - тем быстрее они убегают. Соотношение этих показателей известно как постоянная Хаббла.
Парадоксальное следствие из открытия Хаббла таково, что галактики, удалившиеся от нас за критическое расстояние, будут убегать от нас быстрее, чем свет. Это критическое расстояние называется радиусом Хаббла и иногда называется горизонтом по аналогии с горизонтом событий вокруг чёрной дыры.
В условиях СТО закон Хаббла - несомненно парадокс. Но в ОТО мы интерпретируем мнимый спад как следствие расширения пространства (аналогия со сморщеной изюминой внутри фруктового кекса). Галактики не движутся сквозь пространство (во всяком случае, не быстро) но само пространство так разрастается, что они разбегаются. Ни СТО, ни ОТО не ограничивают мнимых скоростей скоростью света. Никакого сверхсветого сигнала не пройдёт через этот механизм, и парадокса уже нет.
Правда, данные УМАП по РИ содержат твёрдое доказательство того, что в очень молодой Вселенной было время, когда расширение ускорилось настолько, что даже свет не мог опередить разбегание двух точек, и тогда существовал реальный горизонт событий, как и вокруг чёрной дыры. И в самом деле, флуктуации, которые мы отметили в РИ, похоже возникли в результате события, который очень похож на причину возникновения радиации Хокинга от чёрных дыр.


нашел фгугле
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №117 Отправлено: 05.05.12 19:57:38
Кстати, как вам такое предположение: "Ничто не может быть быстрее скорости света в статичном пространстве". Так как в СТО предполагается, что пространство никуда не расширяется, даже в приближении Солнечной системы, то все нормально.
6 3
Omikron
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 14 points
186

Doom Rate: 1.68

Posts quality: +1
Ссылка на пост №118 Отправлено: 06.05.12 20:23:22
Мое мнение на твое предположение: не бывает абсолютно статичного пространства, так как невозможно найти абсолютно неподвижную точку отсчета.
1 11
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 180 points
3110

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1156
Ссылка на пост №119 Отправлено: 07.07.12 09:45:55
"Частица Бога" найдена?
http://press.web.cern.ch/press/PressReleases/Releases2012/PR17.12E.html

Бонус из области научной фантастики. Построим ли мы когда-нибудь космический корабль размером с галактику?
2 1 1
dronord
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 17 points
113

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +2
Ссылка на пост №120 Отправлено: 07.07.12 10:52:00
а нафиг он нужен? нафиг вообще нужны эти дурацкие железные коробки. лучше тела модифицировать, чтобы не нуждаться в кораблях.
Страница 6 из 12Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
   Список разделов - Болталка - Вселенная