Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Когда IDDQD запустит автоматизированный серверхост как TSPG? 1, 2, 3  След.
   Список разделов - DeathMatch Club - Когда IDDQD запустит автоматизированный серверхост как TSPG?Ответить
АвторСообщение
MaxRideWizardLord
Marine
Next rank: Marine 1st class after 4 points
26

Doom Rate: 2

Posts quality: +19
Ссылка на пост №1 Отправлено: 25.05.21 13:37:43
Давным давно, товарищ по прозвищу StasBFG[iddqd] говорил о планах создания бесплатного, автоматизированного хоста серверов для Zandronum по типу TSPG и BestEver. К сожалению, BestEver мертвы а TSPG имеет множество ограничений + частенько летает + нереальные лаги. Есть ли какой-нибудь сдвиг в этих планах?

Огромное количество существующих серверов [iddqd] попросту простаивают годами со всеми теми же приевшимися модами и без единого игрока заблудшего на них. С одной стороны, традиции нельзя нарушать, а с другой - хотелось бы чтобы сами русские думеры могли использовать ресурсы [iddqd] на благо комьюнити и создавать сервера в которых сами эти игроки могли бы играть с друзьями и другими игроками по сети, тем самым привнося изобилие разнообразия всех возможных модов, забытых и не очень.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): Zveraboy, Mud, JSO x
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 85 points
2255

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +380
Ссылка на пост №2 Отправлено: 25.05.21 15:24:33
MaxRideWizardLord
Поддерживаю. Но тут в плане модов реально проблемка есть. На зандру в последнее вр5мя модов реально мало.
Кроме комплекса, ву дан ит и брутал дум найти что то другое почти нереально.
Моды то допустим хорошие есть жаль зандр их обычно не тянет...

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): MaxRideWizardLord
1 2
MaxRideWizardLord
Marine
Next rank: Marine 1st class after 4 points
26

Doom Rate: 2

Posts quality: +19
Ссылка на пост №3 Отправлено: 25.05.21 15:58:40
Zveraboy пишет:
Поддерживаю. Но тут в плане модов реально проблемка есть. На зандру в последнее вр5мя модов реально мало.
Кроме комплекса, ву дан ит и брутал дум найти что то другое почти нереально.
Моды то допустим хорошие есть жаль зандр их обычно не тянет...


Да дохрелион хороших модов которые работают на Zandronum еще с позапрошлого десятилетия - AEOD, carnage galore, mortal combat, urban brawl (1/2), да даже Пасьянс «Паук» портировали, проблема в том что большинство игроков о них даже не знает и потребляют то что видят; а те которым однообразие очерствело окончательно - попросту забили на зандронум и ушли. А так модов полно которые работают на зандронуме, как минимум можно воскресить моды из нулевых которые делались исключительно под тогда процветающий Skulltag, например Hide and Seek, Doom Fortress, Jurassic Deathmatch и так далее. Сейчас вот Schism в разработке, разраб которого специально отказывается юзать Zscript дабы мод шел на zandronum.
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №4 Отправлено: 25.05.21 17:14:13
А на фига нам его запускать? Что это даст и кому? Что мешает пользоваться TSPG? У меня лагов не было
А вообще я могу что-то подобное вам сделать. Но сервер будет в Финляндии.
2 2 1
MaxRideWizardLord
Marine
Next rank: Marine 1st class after 4 points
26

Doom Rate: 2

Posts quality: +19
Ссылка на пост №5 Отправлено: 25.05.21 19:50:55
ZZYZX пишет:
А на фига нам его запускать? Что это даст и кому?

Думаю, в шапке темы я дал наиболее развернутый ответ на эти вопросы.

По крайней мере так хоть сервера [iddqd] не будут бесполезно пылиться десятилетиями, в которых не заходят даже если вежливо попросить. Хотя мне skullvomit terminator и по сей день нравится.

ZZYZX пишет:
Что мешает пользоваться TSPG?

К сожалению, я и мой друг точно не смогут им больше пользоваться. Как-то раз я решил сделать кооп сервер для друга с мунмен думом, не прошло и часа как сервер снесли и мне дали пермабан без права на апелляцию, несмотря на то что нигде этот мод ни числился в списках запрещенных, и в правилах ничего не было сказано что не разрешается запускать """неполиткорректные""" моды; единственный вид модов\вадов которые огласили как запрещенные - это terry wads.

Моего друга по еще большей фигне забанили. Он пытался зарегистрироваться на их сайте используя браузер opera, а в опере встроен VPN, вообщем и ему моментальный перманентный бан влетел без права апелляции за то что прокси сервером\vpn'ом пользовался, не смотря на то что это чистая случаяность.

ZZYZX пишет:
У меня лагов не было

С пингом 180-200 и частыми скачками лаг спайков не очень терпимо играть.

ZZYZX пишет:
А вообще я могу что-то подобное вам сделать. Но сервер будет в Финляндии.

Буду премного благодарен, надеюсь и все сообщество дум комьюнити тоже. Однако Московский сервер я бы предпочел больше, но если Финский - это единственный выбор что мы можем иметь, то и это замечательно.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Zveraboy, JSO x
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 85 points
2255

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +380
Ссылка на пост №6 Отправлено: 26.05.21 07:16:51
MaxRideWizardLord
Вк есть?
Скинь в лс.
Накидаем тогда друг другу список тех модов которые мы знаем и заодно решим хотя бы что ставить.

Кстати говоря впервые вообще слышу про список "политкорректных" вадов. Ну правда кому нахуй дело какое кто во что играет? Че за приколы такие??
Хотя ради справедливости я скажу, что подобная херня раньше случалась с вадами Eternity и Serenity. Мне тогда вообще показалось что это что то наподобие интернет баек.
Админа Тспг писали? Что они ответили хоть?
По хорошему за такие фокусы дать бы им повестку в суд за несоответствие служебным обязанностям. Но увы боюсь что законодательство по данному вопросу мягко говоря полностью безсполезно.
Есть подозрение что на вас сработал давно забытый алгоритм банов за удаленные правила. Правило удалили , а механика использования осталась. Ну как то так.
1 2
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ форумаАдмин сайта
2474

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +18
Ссылка на пост №7 Отправлено: 26.05.21 10:30:48
Нельзя просто взять и запустить автохостер потипу TSPG. Нужно для этого написать много программного кода, сделать сайт или Discord бота. Готовых решений не встречал, если такие и есть - не факт что заработают везде.
И тут дело не в традициях, а в том что никто ни разу не предложил ничего заменить или захостить новое.
У конара было серверов намного больше, и большинство были всегда пустые. Но их грамотно подбирали и регулярно обновляли.
Может, просто составить список модов которые нужны игрокам? Никакой цензуры и фильтров, главное чтоб играли, я хостить не против. Также нужны люди, которые это будут администрировать.
1 1 2
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №8 Отправлено: 26.05.21 11:55:02
StasBFG[iddqd] пишет:
Нужно для этого написать много программного кода, сделать сайт или Discord бота.

Оцениваю в пару-тройку дней рабочих примерно. До недели. Это софтина не такая уж и сложная, всё, что она делает — имеет базу юзеров (мы можем пользоваться юзерами от iddqd, которые будет посылать форум, так же как с чатом сделано) и держит список процессов с серверами.
Разброс в рабочих днях по простой причине.

Если сервис будет выглядеть так: залогинился, видишь запущенные тобой серверы, зааплоаденные конфиги и вады.
Кликаешь "добавить вад", попадаешь на страницу где можно зааплоадить вад на сервер.
Кликаешь "добавить конфиг", попадаешь на страницу где можно зааплоадить конфиг на сервер.
Кликаешь "добавить сервер", там тебе позволяет писать командную строку сервера (-iwad ..., -file ..., +compatflags ..., и далее по списку) с всплывающими подсказками на основании того какие вады уже есть.

То это будет два-три дня.

А если в сервисе будет визуальное управление всеми популярными параметрами в сервере, как это сделано в TSPG, тогда недельку +-.


StasBFG[iddqd] пишет:
Готовых решений не встречал, если такие и есть - не факт что заработают везде.

По-моему готовое решение это и есть TSPG, он так-то опенсорсный и является продолжателем BestEver.

Тут главный вопрос в том, нужно ли это кому-то реально кроме полутора анонимусов.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): D1m3
2 2 1
profile name
Recruit
Next rank: Recruit after 8 points
2

Doom Rate: 2

Posts quality: +2
Ссылка на пост №9 Отправлено: 27.05.21 19:37:21
Буду очень благодарен админам IDDQD если Вы запустите данную фичу. С помощью неё я смогу создавать сервера непосредственно с телефона и играть на том же телефоне с друзьями в различные кооп моды на закрытом сервере

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Zveraboy
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 85 points
2255

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +380
Ссылка на пост №10 Отправлено: 28.05.21 22:33:35
ZZYZX
Во многом согласен кроме 1 огромнейшего но.
Не у всех ТСПГ работает. У меня допустим он заработал только счас и то не понятно почему. Раньше серваки ТСПГ вообще не отображались.
Так что ТСПГ не панацея.
1 2
Eagle_
Читатель

Doom Rate: 0

Posts quality: +33
Ссылка на пост №11 Отправлено: 29.05.21 03:36:32
StasBFG[iddqd] пишет:
Никакой цензуры и фильтров, главное чтоб играли, я хостить не против. Также нужны люди, которые это будут администрировать.
Врать не умеешь. Захости LSD. Что то не так?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Quasi
MaxRideWizardLord
Marine
Next rank: Marine 1st class after 4 points
26

Doom Rate: 2

Posts quality: +19
Ссылка на пост №12 Отправлено: 29.05.21 09:09:54
Zveraboy пишет:
Вк есть?
Скинь в лс.
Накидаем тогда друг другу список тех модов которые мы знаем и заодно решим хотя бы что ставить.

ВК есть, но как отправить лс я не нашел, здесь оставлять не хочется.

Вады\моды в основном знаю те которые можно пройти только одинажды, например кооперативные мап-паки, после которых можно сервер гасить и создавать новый с другими мап-паками.

Zveraboy пишет:

Кстати говоря впервые вообще слышу про список "политкорректных" вадов.


"Неполиткорректных" вадов больше, чем ты думаешь. Вспомнить хотя бы тот pol.wad.

Zveraboy пишет:
Ну правда кому нахуй дело какое кто во что играет? Че за приколы такие??


Есть один хуй с ником (((mifu))), он знатный либераст и провокатор, однако является основным источником донатов на сайт TSPG. Пиндосы они вообще сейчас кукухой тронулись и занялись тотальным коллективным самоликвидированием.

Zveraboy пишет:
Хотя ради справедливости я скажу, что подобная херня раньше случалась с вадами Eternity и Serenity. Мне тогда вообще показалось что это что то наподобие интернет баек.


Впервые слышу о них.

Zveraboy пишет:
Админа Тспг писали? Что они ответили хоть?


А смысл им писать если одна половина из них либерасты, другая трапы? Для многих (((мифу))) там авторитет, и они готовы ему лизать за просто так.

Zveraboy пишет:
По хорошему за такие фокусы дать бы им повестку в суд за несоответствие служебным обязанностям. Но увы боюсь что законодательство по данному вопросу мягко говоря полностью безсполезно.


Лол. Это как бы их собственность, первая поправка конституции (свобода ассоциации) и все дела. Это считай была привилегия что вообще хоть кто-то может создавать сервера за бесплатно пользуясь их ресурсами.

Zveraboy пишет:
Есть подозрение что на вас сработал давно забытый алгоритм банов за удаленные правила. Правило удалили , а механика использования осталась. Ну как то так.


К сожалению нет. Мой друг схлопатал пермабан достаточно недавно.

StasBFG[iddqd] пишет:
Нельзя просто взять и запустить автохостер потипу TSPG. Нужно для этого написать много программного кода, сделать сайт или Discord бота. Готовых решений не встречал, если такие и есть - не факт что заработают везде.


А что мешает скопировать опенсурс TSPG? Там все есть, и можно сервера создавать прямиком из IRC зандронума или их сайта. Да и как я помню, этот проект планировался ОООООООЧЕНЬ давно.

StasBFG[iddqd] пишет:
И тут дело не в традициях, а в том что никто ни разу не предложил ничего заменить или захостить новое.


Я помню сколько шума было когда я предложил сделать сервер с GVH когда он только-только вышел в своей первой версии еще катменом в 2008-ом, мол, "никто в это играть не будет". А вышло так что за 13 лет он умирать не собирается до сих пор.

StasBFG[iddqd] пишет:
Может, просто составить список модов которые нужны игрокам? Никакой цензуры и фильтров, главное чтоб играли, я хостить не против.


Удобство и крутизна автоматизированного хоста серверов заключается в том, что любой может создать кооперативную игру на закрытом сервере с одним маппаком, пройти его с другом(-ями), погасить сервер и создать новый с новыми маппаками или пушками. Некоторые сервера могут быть перманентными, например Icon of Party и Hide and Seek, так как это эксклюзивные моды для зандронума под мультиплеер.

StasBFG[iddqd] пишет:
Также нужны люди, которые это будут администрировать.


Так сами игроки которые захостили сервера и будут их администрировать.

ZZYZX пишет:
Оцениваю в пару-тройку дней рабочих примерно. До недели. Это софтина не такая уж и сложная, всё, что она делает — имеет базу юзеров (мы можем пользоваться юзерами от iddqd, которые будет посылать форум, так же как с чатом сделано) и держит список процессов с серверами.
Разброс в рабочих днях по простой причине.

Если сервис будет выглядеть так: залогинился, видишь запущенные тобой серверы, зааплоаденные конфиги и вады.
Кликаешь "добавить вад", попадаешь на страницу где можно зааплоадить вад на сервер.
Кликаешь "добавить конфиг", попадаешь на страницу где можно зааплоадить конфиг на сервер.
Кликаешь "добавить сервер", там тебе позволяет писать командную строку сервера (-iwad ..., -file ..., +compatflags ..., и далее по списку) с всплывающими подсказками на основании того какие вады уже есть.


Мне нравится оформление TSPG по следующим причинам:
1) можно залогиниться и сохранять все конфиги, также иметь личных "кабинет" с инфой о твоих серверах и загруженных вадов\модов.
2) можно загружать вады и моды различного размера в очень большом количестве на сайт.
3) можно создавать и запускать до 3х серверов одновременно. Полный доступ к владению и настройкам сервера как только хочешь, вплоть до полного переименовывания, также убрать лимит команд и даже увеличить лимит пакетов.
4) все конфиги легко сохранять и легко загружать. Так что даже если закрыл сервер, моментально можно его по новой создать за паку секунд.
5) можно создавать сервер даже с мобилы за пару секунд.
6) можно с легкостью создавать сервер в IRC чате, и там же сохранять конфиги.
7) возможность запускать сервер с различных версий зандронума. От официального релиза до последней альфы.

ZZYZX пишет:
Тут главный вопрос в том, нужно ли это кому-то реально кроме полутора анонимусов.


Знаю как минимум 3 личных друга, которым эта нововведение ОЧЕНЬ выручит.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Zveraboy
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 85 points
2255

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +380
Ссылка на пост №13 Отправлено: 29.05.21 11:13:08
StasBFG[iddqd]
Маааленький вопрос. А в ччем заключаеться работа администратора серверов?
Это как на форуме ловить токсичных долботрясов?
1 2
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ форумаАдмин сайта
2474

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +18
Ссылка на пост №14 Отправлено: 30.05.21 00:42:12
ОК. Посмотрю исходник как нибудь.
Eagle_ пишет:
Врать не умеешь. Захости LSD. Что то не так?

А должен ли? Уже есть сервер - всегда пустой.
MaxRideWizardLord пишет:
Я помню сколько шума было когда я предложил сделать сервер с GVH когда он только-только вышел в своей первой версии еще катменом в 2008-ом, мол, "никто в это играть не будет". А вышло так что за 13 лет он умирать не собирается до сих пор.

Не поймёшь что будет востребовано именно у нас - надо захостить все известные моды, потом смотреть.
Zveraboy пишет:
Маааленький вопрос. А в ччем заключаеться работа администратора серверов?
Это как на форуме ловить токсичных долботрясов?

Многие моды быстро обновляются. Нужно заливать новые вады и pk3 на сервер, делать их доступными для getwad, при необходимости редактировать маплист и флаги.
Нарушителей тоже нужно ловить, совместными усилиями с админами других серверов - в Discord есть отдельный канал для этого. Ну и вообще - держать с ними связь, обмениваться опытом.
1 1 2
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №15 Отправлено: 30.05.21 16:27:31
Eagle_ пишет:
да конечно же - гнобить листера и всех кто с ним связан.

Когда до вас холуев и вашего хозяина дойдет, что вы - не центр вселенной, и, в целом, общественности до вас нет никакого дела?

Eagle_ пишет:
ты не способен на какиелибо адекватные действия, ты даже со мной разговаривать боишься и гонобишь как и вся та свинота сидящая на тспг.

ну, если бы от вашей компанеечки были лишь адекватные и логически объяснимые действия, а не постоянное говножуйство, говнокидание и потуги в траленкование, может с вами бы и разговаривали?

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

ZZYZX пишет:
Тут главный вопрос в том, нужно ли это кому-то реально кроме полутора анонимусов.

Иногда бывает нужно, но давайте тут по честному, оные ситуации случаются эдак раз в год, и то это если особый какой-то случай, как те же турниры что проводились кем-то из ру-комьюнити на серверах ТСПГ.
По факту - ну нужно будет... раз в лет эдак 5... поэтому, да, а нужно ли? Потому что это не только время но и деньги.

Рейтинг сообщения: -4, отметил(и): Zveraboy, MaxRideWizardLord, Quasi, Tranoks
5 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №16 Отправлено: 30.05.21 18:57:21
Eagle_ пишет:
ты его не захостил

А никто и не просил его хостить.

Eagle_ пишет:
боишься братки здороваться перестанут?

Братки в твоей тусовке обитают.

Eagle_ пишет:
ты не способен на какиелибо адекватные действия, ты даже со мной разговаривать боишься и гонобишь как и вся та свинота сидящая на тспг. придержи своих шестёрок.

Счастливого пути. И не заходи сюда больше. Ты только что окончательно дискредитировал как себя, так и всю вашу компашку. Adieu.

StasBFG[iddqd] пишет:
Может, просто составить список модов которые нужны игрокам? Никакой цензуры и фильтров, главное чтоб играли, я хостить не против. Также нужны люди, которые это будут администрировать.

Вот, кстати, раз уж на то пошло - пусть игроки выскажутся сами, что они хотят видеть. Вады/моды/ТС, и прочая? Это могло бы и направление дать, что сейчас в обществе модно/популярно.
1 1 4
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 36 pointsМодератор форума
1254

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +125
Ссылка на пост №17 Отправлено: 30.05.21 20:56:11
Опять тема скатилась в какие-то тупые обвинения
2 3 1
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №18 Отправлено: 30.05.21 21:12:46
Klon пишет:
Опять тема скатилась в какие-то тупые обвинения

Люди-с.

[LeD]Jake Crusher пишет:
Вот, кстати, раз уж на то пошло - пусть игроки выскажутся сами, что они хотят видеть. Вады/моды/ТС, и прочая? Это могло бы и направление дать, что сейчас в обществе модно/популярно.

Вот с этим сложно и непонятно. Я уверен, что люди могут и хотят играть в самые разные вады и моды - но вот при взгляде на список серверов возникает впечатление, будто играют только в Complex Doom, Brutal Doom и MM8BDM. Хотя такое впечатление возникало и шесть-семь лет назад :ha:

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): D1m3, MasterMind
1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 85 points
2255

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +380
Ссылка на пост №19 Отправлено: 30.05.21 21:57:28
Ужас в том что зандра плохо тянет моды. Особо то и выбора нет.
Для начала надо составить список модов работающих на зандре и ссылки на закачку .
А там я думаю будет легче определиться что ставить.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Tranoks
1 2
MaxRideWizardLord
Marine
Next rank: Marine 1st class after 4 points
26

Doom Rate: 2

Posts quality: +19
Ссылка на пост №20 Отправлено: 04.06.21 12:01:20
StasBFG[iddqd] пишет:
Не поймёшь что будет востребовано именно у нас - надо захостить все известные моды, потом смотреть.


Нужно сильно игнорировать дум комьюнити чтобы не догадаться о успехе GVH когда это был самый популярный сервер в те годы.

К тому-же, в этом и еще одна прелесть в бесплатном автоматизированном хосте серверов, где каждый сможет создать свой сервер со своими модами и настройками, и можно увидеть на практике - какой мод и какие настройки пользуются наибольшей популярностью. Не стоит и забывать что каждый человек уникальный и предпочитает что-то свое, что ему будет предоставлено и он сможет создавать свои сервера куда может приглашать друзей.

StasBFG[iddqd] пишет:
Многие моды быстро обновляются. Нужно заливать новые вады и pk3 на сервер, делать их доступными для getwad, при необходимости редактировать маплист и флаги.


Так сами юзеры которые захостят сервер и будут его оформлять и модерировать. Если вышло обновление, но предыдущему юзеру оно не нравится, можно создать идентичный сервер параллельно с ним, но с обновленным модом.

Wereknight пишет:
Иногда бывает нужно, но давайте тут по честному, оные ситуации случаются эдак раз в год, и то это если особый какой-то случай, как те же турниры что проводились кем-то из ру-комьюнити на серверах ТСПГ.


Да едрить-колотить... Не для того я это предложил, чтобы искать "оптимально самые популярные сервера", а для того, чтобы КАЖДЫЙ мог создать сервер под себя, и уже играть не всей дум комьюнити - а исключительно с маленькой группой близких друзей. Можно создать множество технических ограничений чтобы не было большой нагрузки: например лимит в 3 сервера на пользователя, и если в течении месяца на него ни разу никто не зашел - то он автоматически вырубается.

Давайте тут по честному, обычному думеру - глубоко и полностью, от всей души, чихать на какие-то турниры-шмундиры, и они будут рады играть в то что они САМИ захотят. Даже если ты один и создашь сервер исключительно ради себя, то это тоже хорошо, любой прохожий может заскочить из чувства любопытства и сам убедиться - понравился ему сервер с модом или нет. Да и желания в основном импульсивные и гибкие: сейчас мне хочется поиграть в этот кооперативный мод, а через час в пвп.

Wereknight пишет:
По факту - ну нужно будет... раз в лет эдак 5... поэтому, да, а нужно ли? Потому что это не только время но и деньги.


Так вроде это деньги владельца серверов, коим является StasBFG[iddqd], и он сам может решить что с ними делать. Мы же предлогаем ему способ как обрадовать дум комьюнити и сделать так чтобы его сервера бестолку не простаивали годами пустыми, даже если существующие сервера останутся в том же виде как и всегда.

Zveraboy пишет:
Ужас в том что зандра плохо тянет моды. Особо то и выбора нет.


Хорошие моды либо давно позабыли, либо даже не пробовали запустить. Carnage Galore 3 - древний мод, и он работал на зандроме (по крайней мере одна из его версий точно), но почему-то никто даже пробовать не хотел запустить его в качестве сервера.

Zveraboy пишет:
Для начала надо составить список модов работающих на зандре и ссылки на закачку .


Список составлять не обязательно, можно просто проверять путем проб и ошибок.

Что касается закачек, кстати, тем и удобен был TSPG и BestEver что вады\моды можно было загрузить непосредственно на сам сайт.

Zveraboy пишет:
А там я думаю будет легче определиться что ставить.


Думаю, каждый решит что лучше ему ставить. Если мод не совместим с зандронумом, то сервер, ясен пень, попросту не запустится.
Страница 1 из 3Перейти наверх 1, 2, 3  След.
   Список разделов - DeathMatch Club - Когда IDDQD запустит автоматизированный серверхост как TSPG?