Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Морпех утверждает, что 17 лет служил на Марсе
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Морпех утверждает, что 17 лет служил на МарсеОтветить
АвторСообщение
Den_Zurin
Читатель

Doom Rate: 1

Posts quality: +1
Ссылка на пост №1 Отправлено: 03.05.21 14:38:44
Отставной американский морпех дал интервью, в котором заявил, что последние 17 лет он служил не где-нибудь, а на Марсе. По словам бывшего военного, который представляется капитаном Кеем, в его обязанности входило охранять инопланетные базы людей от недружелюбного местного населения, сообщает Mirror.

Капитан Кей (Рэнди Крамер) рассказал, что он был одним из командиров секретного космического флота, который подчинялся многонациональной организации под названием Earth Defense Force ("Служба защиты Земли"). За 17 лет, которые он провел на Марсе, мужчине приходилось работать с гражданами США, Китая и России. Основной миссией капитана Кея было защищать пять исследовательских баз, построенных людьми на Красной планете, от населяющих Марс агрессивных «коренных народов».

Более трех лет власти нескольких стран готовили капитана Кея к нелегкой инопланетной службе.
За это время он научился управлять тремя видами космических истребителей и таким же количеством бомбардировщиков, специально сконструированных для ведения боевых действий в безвоздушном пространстве. Обучение проводилось на секретной лунной базе под названием Lunar Operations Command. О том, сколько сослуживцев у него было, капитан Кей не рассказал.

«За неполные 20 лет службы в марсианских войсках я невероятно устал», — признался мужчина.
Руководство отнеслось к просьбе военного об отставке с пониманием и устроило в его честь пышную прощальную церемонию. Как рассказал американец, на ней присутствовало много высокопоставленных чиновников, в том числе, бывший министр обороны США Дональд Рамсфелд.

Habr.com — Морпех уверяет, что 17 лет служил на Марсе

Рассказ капитана Кея звучит, мягко говоря, странно, однако он далеко не единственный, кто утверждает, что на Марсе есть секретные военные базы.

Среди прочих, это правнучка президента США Эйзенхауэра, которая сообщает, что: «Независимая Марсианская колония уже существует»



В соответствии с заявлением Рэнди Крамера, правительство начало колонизацию Марса ещё в 1960 году, скрывая от широкой общественности подробности этого проекта. В 1975 году на поверхности планеты уже функционировали секретные базы, официальной задачей которых была исследовательская деятельность.
Опровергая ложь, регулярно сообщаемую населению планеты, капитан Кей сообщает, что планета обитаема, а количества кислорода на её поверхности достаточно для дыхания человека. Он лично охранял границы рядом с одной из северных баз. В этом районе по утверждению капитана Кея воздух разрежен, похож на горный на высоте 4–5 км.

Базы были расположены под поверхностью планеты. На территории каждой из них проживало около 260 человек, имеющих собственную миссию. Рэнди Крамер был в числе тех, кто занимался охраной и патрулированием территории. Вместе с сослуживцами морскому пехотинцу приходилось и заниматься исследованием прилегающей территории, отбивать нападения местных жителей.

За время службы Рэнди Крамер неоднократно встречался с представителями других цивилизаций. Севернее от базы находилось поселение насекомовидных аборигенов, южнее – рептилоидов. Последние проявляли больше агрессивности по отношению к соседям, но до открытых военных действий никогда не доходило.

Насекомовидные аборигены предпочитают жить под землёй в норах. Представители другого разумного вида обосновались на поверхности планеты. Взаимоотношения с инопланетянами не отличались стабильностью: они могли игнорировать присутствие чужаков, пытаться с ними договориться или конфликтовали, но дальше чем небольшие стычки дело не заходило.

Покинуть планету пришлось в экстренном режиме из-за разрушения 2 баз в результате нападения драконовидных разумных существ. Аборигены смогли отразить атаку, но более 500 землян-колонизаторов погибли. Людям, выжившие после нападения не стали рисковать, пытаясь добраться до баз, расположенных на юге, и покинули Марс.

Вернувшись на родную планету, Рэнди Крамер продолжил службу в морской пехоте, соблюдая все требования секретности относительно подробностей своего предыдущего задания.

Капитан Кей предупреждает, что правительство пытается освободить планету от «лишних» людей, заключив соответствующую сделку с представителями внеземных цивилизаций. Достигнуть желаемого результата можно сразу несколькими способами:

* развязав войну, чтобы люди получили возможность самостоятельно уничтожать друг друга;

* спровоцировать экологическую катастрофу в густонаселённых районах, например, взрыв на предприятии токсических веществ возле мегаполиса;

* использование техники для подчинения вулканов, цунами, землетрясений.

Потратив огромное количество усилий для восстановления подлинной информации о своём пребывании на Марсе (правительственные агенты в целях собственной безопасности попытались изменить воспоминания каждого члена миссии), капитан Кей уверен, что людей пытаются подменить популяцией, выросшей за пределами Земли. Опасная программа по избавлению планеты от «генетического мусора» уже могла быть начата.

MarsPlaneta.ru

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Артём
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №2 Отправлено: 03.05.21 16:45:00
Лол.
2 2 4
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №3 Отправлено: 03.05.21 18:41:11
Den_Zurin
Где-то я про это уже читал, по моему осенью 2020 г., перед выборами в США.
Источник, случаем, не QAnon?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 7 2
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 36 pointsМодератор форума
1254

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +125
Ссылка на пост №4 Отправлено: 03.05.21 19:32:49
Это фейк, не ведитесь
2 3 1
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №5 Отправлено: 03.05.21 21:55:49
Он служил на Марсе, говорят? А я в Созвездие Андромеды слетал вчера, за кинбузианским эчпочмаком.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): VladGuardian, Артём, D1m3, MasterMind
5 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №6 Отправлено: 03.05.21 23:31:44
Больше похоже на фантазию психически нездорового человека.
1 2 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №7 Отправлено: 04.05.21 00:17:45
BL@CK DE@TH пишет:
Больше похоже на фантазию психически нездорового человека.

Или на готовый сюжет очередного фильма или игры.
1 7 2
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №8 Отправлено: 04.05.21 10:51:23
I'm all alone, we are all alone
My future is unknown, our future is unknown
I reach out to the stars out here in my house on Mars

:oops:

Честно говоря, слишком уж искуственно и подозрительно шиза нагнетается.
До определённого момента почти реалистично, а потом автор как будто спохватился и резко добавил рептилоидов, драконов, порталы в прошлое...


А, это особый стиль редактирования дензурина. В оригинале на хабре шиза размазана по всей статье равномерно. Тогда нормально.

Shadowman пишет:
Или на готовый сюжет очередного фильма или игры.

Сюжет не очень. Много лишних сущностей. Максимум описание вселенной, и то не очень.
Хотя если сюжетом считать возвращение шиза в общество с рассказами о Марсе, тогда да, сюжет хороший.
2 2 1
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №9 Отправлено: 06.05.21 12:48:37
Wereknight пишет:
Он служил на Марсе, говорят? А я в Созвездие Андромеды слетал вчера, за кинбузианским эчпочмаком.

Чего мне не сказал? У меня там друг работает, он бы тебе по блату сок горики бы мог подогнать, шикарная вещь, вне нашего Института Псевдонаучных Лженаук, что на обратной стороне Луны, штука редкая. Его как выпьешь так вообще сразу в альтернативную реальность телепортируешься. Перед каждым экспериментом принимаем.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Артём
1 3
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №10 Отправлено: 06.05.21 14:26:26
MasterMind пишет:
вне нашего Института Псевдонаучных Лженаук, что на обратной стороне Луны,

На обратной стороне - это чтоб с Земли видно не было?
Тогда какие ваши доказательства? Только личный вход в альтернативную реальность?

Den_Zurin пишет:
* использование техники для подчинения вулканов, цунами, землетрясений.

Я джва года ждал такую игру.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MasterMind
4 10 23
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №11 Отправлено: 06.05.21 19:25:30
VladGuardian пишет:
На обратной стороне - это чтоб с Земли видно не было?

Вот именно

VladGuardian пишет:
Тогда какие ваши доказательства? Только личный вход в альтернативную реальность?

Да можете к нам прилететь, экскурсии бесплатны. Просто идите в ближайшую психбольницу (не бойтесь, это для конспирации), назовите им пароль "Рыбников на гравилёте" и скажите что летите на Луну. Они вас отправят к специальной капсуле-невидимке, работающей на анти-гравитации (хотя по секрету скажу, никакой гравитации в природе нет), там вас устроят с удобствами, ну еще дадут лекарств чтобы полет был комфортным , галоперидол там, вертящиеся колёсики, на глазах вопросики, ну и всё такое прочее. Сможете в полёте даже увидеть что Земля даже не плоская, а в форме чаши. И умирающий свет и правда круто, жаль только что вторая задерживается, ибо по слухам опять ничего не смыслящие в творчестве защитнички всех и вся лезут к Творцам и обвиняют в дискриминации. Это прекрасно, как раньше вот мерзких "ученых-шароземельщиков" и ведьм сжигали за дело, так и сейчас, в общем история всегда себя повторяет, а люди не меняются. Ну да ладно, надо идти, у нас тут опять побег чипированных 5Gшников...

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 3
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №12 Отправлено: 06.05.21 22:53:41
- "Как интересно, турист" (реплика местной жительницы из Morrowind). :)

Shadowman пишет:
Источник, случаем, не QAnon?

Да вот я тоже об этом подумал. А потом, как водится, ещё и поквакал. Сеанс медитативного квакания пролил свет на то, зачем эту древнюю, 5 лет от роду, статью, явили ныне нам здесь.

Shadowman пишет:
Или на готовый сюжет очередного фильма или игры.

Да этот сюжет лежит на поверхности. Рассказ верного морской пехоте героя довольно уныл по сравнению с тем, что реально можно было бы сделать.
Если уж на то пошло, я и сам нормально ошалевать умею. Никакой Капитан Кей, Америка или Очевидность мне для этого не нужен.

"С некоторых пор мне не нужен алкоголь,
Ведь у меня есть эпсилон больше, чем ноль.
С некоторых пор я не дружу с анашою -
Зачем мне это всё, ведь у меня есть N большое."
(Научно-технический рэп)

Den_Zurin пишет:
использование техники для подчинения вулканов, цунами, землетрясений

Если уж на то пошло, то есть вещи куда более серьёзные и легко осуществимые, чем это. Конечно, они и более опасны для их создателей в плане непредсказуемости.
Для примера советую почитать вот это: https://habr.com/ru/post/482446/
Для того, чтобы быть реалистичным, сюжет Крамера уже несколько устарел. Разработка максимально утопичных и странных проектов (большинство из которых не достигли вообще никаких результатов или оказались нереализуемыми) - это как раз характерная черта века XX, а не XXI. Взять хотя бы популярную в поп-культуре "Зону 51", которая находится рядом с идеально ровной площадкой озера Грум-Лейк. Это одно из самых удобных мест для испытания перспективных летательных аппаратов в США, и неудивительно, что его заняли военные. Другая площадка в пустыне Мохаве досталась НАСА и Калтеху, которые так и не построили там постоянной базы, но регулярно выезжают для тестов. Собственно, больше всего похоже, что самые интересные экспонаты Зоны 51 - это не тела пришельцев, а целая куча весьма диковинных прототипов, которые хоть и походят больше на образцы лучшей инопланетной техники, но только внешне, т.к. обычный квадрокоптер оказался существенно более эффективен и практичен. И вообще, что бы сказала ваша прабабушка, если бы годах в 50-х в сумерках увидела над деревьями квадрокоптер?

Можно ещё много понаписать об этом, но я не буду. В принципе понятно, что рассказ верного морской пехоте героя, наверно, чем-то понравится фанатам X-Files, "Звёздного десанта" и "Звёздных войн", и это нисколько не отменяет реальной возможности существования инопланетян, но явно не с этой целью материал был вброшен. От коммандера Кея автор плавно переходит к правнучке Эйзенхауэра (во времена которого все эти пляски с гуманоидами и начались, так что внучка достойная продолжательница дедовских дел). А самое главное, что она говорит, это вовсе не про Марс, инопланетян или телепорты. Она со своим подельником начинает затирать о том, что нет дескать расового разнообразия, инклюзивности, и вообще надо устойчивое развитие продвигать здесь на Земле. Причём то, что у нас называют "устойчивое развитие" (sustainable development) имеет несколько иной смысл, чем это преподносится у нас, и это чисто глобалистская неофеодальная фигня. Я бы слово "развитие" выкинул из этого термина, там скорее наоборот - что-то типа "планирование с нулевым ростом" или "стабильность" в худшем смысле этого слова, а то и вообще возврат в средневековье. Надо было ещё правнучке сказать про недостаточное количество гендеров в обществе, надо как минимум 100500, но видимо забыла - бывает.
Внешний вид пациентки тоже весьма доставляет - она там покуривает, по ходу. Я это очень подозреваю. Не, ну то, что её завербовали - это факт, только не для миссии на Марс, а чтобы вливать людям говно в уши. "Людей посмотревших сойдут с ума."

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 8
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №13 Отправлено: 07.05.21 02:10:36
klerk пишет:
Разработка максимально утопичных и странных проектов (большинство из которых не достигли вообще никаких результатов или оказались нереализуемыми) - это как раз характерная черта века XX, а не XXI.

Вот с этим не соглашусь. Шизопрожектов и сегодня хватает. Декарбонизация с глобальной энергосистемой т.н. "зелёной энергетики", замена самолётов на гиперлупы, города-акрологии чипированных юнитов и прочие отечественные нооскопы. И все эти шизопрожекты имеют общую суть: замена стабильно работающей децентрализованной системы на модно выглядящую сверхцентрализованную, что отлично укладывается в канву неофеодализма. И тоже прикрыто апокалиптическим культом глобального потепления, ядерной катастрофы и.т.п.

В принципе сейчас на любую херню (хоть субкультуру, хоть религию) дадут денег и эфирного времени, если из неё вытекает следствие, что миллиарды рабов должны жить в единой экосистеме под тотальным контролем единого барина. Олигархам надоело быть олигархами, хочется быть богами, вот и нанимают проповедников.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, VladGuardian
2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №14 Отправлено: 07.05.21 09:25:05
MasterMind пишет:
(хотя по секрету скажу, никакой гравитации в природе нет)

Действительно, современная физика склонна считать гравитацию скорее искривлением пространства, нежели полем гравитонов или крючочками.
Я тоже склоняюсь к той версии, что это вогнутый резиновый лист, нежели что-то "более материальное".

Вот если в гравитационных волнах научатся определять конкретные гравитоны (которые в такой волне реальные, а не виртуальные)... вот это уже будет следующий шаг. А пока прогресса нет.
Я тоже когда был молод и бородат, надеялся, что наконец обнаружат гравитоны, но потом надеяться перестал.
Модель резинового листа сейчас в моих глазах выглядит более изящно.

MasterMind пишет:
И умирающий свет

Умирающий свет?... хмм, намёк на красное смещение?
Либо просто кто-то переиграл в Скайрим? )
Либо это намёк на Dying light ? :x

Герр Смертоносец пишет:
Олигархам надоело быть олигархами, хочется быть богами, вот и нанимают проповедников.

Не к добру это.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
4 10 23
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №15 Отправлено: 07.05.21 11:31:48
Герр Смертоносец, мне вчера на глаза попались видео с разбором интервью Ивангая Дудю от Анатолия и Ольги Шарий. Само интервью я бы посмотреть точно не смог и вряд ли бы захотел. Этот сказочный персонаж там заявлял, что он оппозиционер и его репрессировали, при этом почти заикаясь боялся прямо ответить на вопросы, за которые на него вообще никто бы не обратил внимания, если бы не Дудь. А с фразы "я же эффективный юнит" я уже просто заорал. Вот мне кажется, это "общество будущего" с эффективными юнитами и рассчитано на подобных. Откуда-то же у него до сих пор есть более 17 млн подписчиков - ну да, там конечно есть ботва, куда же без этого. Тем не менее это много, даже если располовинить. На фотке в Википедии успешный блоцкер поразительно похож на молодую Грету Тунберг - те же легко узнаваемые черты, да и тщеславие всё то же. Новый мировой порядок въезжает не только на боеголовках ракет, вездесущих камерах слежения или новых эпидемиях. А вот на Ивангаях с Тунбергами и их последователях в том числе. К сожалению.
1 8
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №16 Отправлено: 07.05.21 15:10:49
Герр Смертоносец пишет:
Олигархам надоело быть олигархами, хочется быть богами, вот и нанимают проповедников.

Не читали олигархи Пушкина, а зря:

Что мне делать с проклятою бабой?
Уж не хочет быть она царицей,
Хочет быть владычицей морскою;
Чтобы жить ей в Окияне-море,
Чтобы ты сама ей служила
И была бы у ней на посылках".
Ничего не сказала рыбка,
Лишь хвостом по воде плеснула
И ушла в глубокое море.
Долго у моря ждал он ответа,
Не дождался, к старухе воротился -
Глядь: опять перед ним землянка;
На пороге сидит его старуха,
А пред нею разбитое корыто.

Доиграются в "богов", мало не покажется! :arch:

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, VladGuardian
1 7 2
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №17 Отправлено: 07.05.21 16:21:44
klerk VladGuardian
Ну это исторически не в первый раз происходит. Я бы сказал, каждые X лет закрывшие для себя экономический вопрос индюки сходят с ума и пытаются обожествиться. И все эти утопии с человекоюнитами описаны ещё задолго до Фурье и до Мора, их регулярно переизобретают, пытаясь ребрендировать "рабовладение с человеческим лицом".
klerk пишет:
На фотке в Википедии успешный блоцкер поразительно похож на молодую Грету Тунберг - те же легко узнаваемые черты, да и тщеславие всё то же. Новый мировой порядок въезжает не только на боеголовках ракет, вездесущих камерах слежения или новых эпидемиях. А вот на Ивангаях с Тунбергами и их последователях в том числе. К сожалению.

Тоже не вчера началось. Юродивые ещё со времён древних религиозных культов - основной актив нового мирового порядка. И морды у них действительно специфические по Ломброзо и по Кречмеру.

Shadowman
Доиграются, разумеется. Хоть заобожествляйся, а энтропии на эту божественность глубоко пофиг.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
2
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №18 Отправлено: 07.05.21 21:18:24
klerk пишет:
На фотке в Википедии успешный блоцкер поразительно похож на молодую Грету Тунберг - те же легко узнаваемые черты, да и тщеславие всё то же. Новый мировой порядок въезжает не только на боеголовках ракет, вездесущих камерах слежения или новых эпидемиях. А вот на Ивангаях с Тунбергами и их последователях в том числе. К сожалению.

Не надо сравнивать аутичную девочку-марионетку и эмокида-обзорщика, который неожиданно для себя вырос и теперь не знает, чем заняться. Уровень осознанности слегка разный.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2 2 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 89 points
2251

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №19 Отправлено: 07.05.21 22:19:59
Интересно конечно...
Но точно ничего не могу сказать. Могу лишь сказать что иногда правда выглядит крайне безумно. Время покажет.
1 2
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Морпех утверждает, что 17 лет служил на Марсе