Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Unreal,Unreal Tournament Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Unreal,Unreal TournamentОтветить
АвторСообщение
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №121 Отправлено: 08.05.21 16:18:19
Gadavre пишет:
opengl 1920 на 1080

А OpenGL там, как зайцу стоп-сигнал (он не идеален, а местами и глючен). Игра изначально создавалась с расчётом на D3D.
Проверю потом Unreal Gold у себя, что и как (завалялась где-то GOG-копия).

Gadavre пишет:
у кого есть текстуры высокого разрешения для unreal gold? и рендеры ОpenGl, DirectX чтоб высокие разрешения экрана поддерживали?

https://sites.google.com/view/unrealhdtextures/home
Здесь должно быть искомое, на пару с рендерами.
1 1 4
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №122 Отправлено: 08.05.21 16:19:14
lafoxxx [B0S] пишет:
Gadavre
Ок, желаю скорейшего освоения портов Doomsday и GZDoom
спасибо. я бросил предложение, может кто займется этим делом.
1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №123 Отправлено: 08.05.21 18:02:30
Итак, докладываю.
Результаты "из коробки" неутешительны - Unreal Gold не видит OpenGL при выборе настроек... также отсутствует поддержка широкоформатных мониторов (но это неудивительно).

Появилось всё лишь после установки патча 227i.

Обновил рендереры, и установил набор 4К-текстур для DirectX11-рендерера. Попутно подключил скины высокого разрешения. Картинка стала очень хороша.

Чуть позже пройдусь по OpenGL.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): lafoxxx [B0S], Gadavre
1 1 4
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №124 Отправлено: 23.05.21 17:43:53
Играю в unreal gold c патчем 227i. К концу игры твориться какая то полная жесть c уровнем сложности. На уровне сложности " medium" монстры просто звери, рвут игроков на части до самых яйц... стреляют очень метко и часто,нападают в отдельных сценах большой толпой, патронов для мощного оружия не хватает, с ракетницы подстрелить прыгающего вокруг тебя скаарджа практически невозможно, высовываясь за угол сразу же получаешь в пятак горячий файербол или ракету.
Все хорошо, но со сложностью по моему разрабы перемудрили. Раньше игра имела 3 уровня сложности , теперь 6. И каждый уровень был поправлен...
В общем с патчем игра стала круче дума 1 и 2 в несколько раз... даже не знаю, может проходить дальше без патча, так как желания продолжать уже нет
1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №125 Отправлено: 24.05.21 05:43:28
[LeD]Jake Crusher пишет:
Обновил рендереры


На твоих настройках и рендерах, если ты выставишь fov 120, HUD оружие обрежется?
3 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №126 Отправлено: 24.05.21 06:46:43
theleo_ua
Если честно - с таким fov играть не пробовал; обычно ставлю 105 как правило, где это можно (играю или на 1080p, или на 1440p).
Но могу сделать скрины, если надо. Вот только оружие как ставить - по центру, или справа?

Добавлено спустя 53 минуты 44 секунды:

Так, наткнулся на непонятную вещь. Патч 227i хотя и даёт возможность регулировать fov, тем не менее, не даёт конкретных цифр (просто ползунок в меню). Консольная команда fov 120 не работает.
И тем не менее, при регулировании ползунка, оружие не обрезается - что справа, что по центру (по крайней мере, в DX11-рендерере).
Вот как это выглядит.

https://disk.yandex.ru/i/3Xz7KAWZRsracw
https://disk.yandex.ru/i/vOaRv-3KSLM0gA
https://disk.yandex.ru/i/W5k4nHfn6X1uhw
1 1 4
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №127 Отправлено: 24.05.21 11:24:12
[LeD]Jake Crusher пишет:
Если честно - с таким fov играть не пробовал


Объясню почему спрашиваю: некоторое время назад один персонаж заказывал у меня стримы по UT99 (в стиме это Unreal tournament: Game of the Year edition), и там, в базовой комплектации (без единого мода), всплыла проблема, что при fov 120 оружие уходит вперед, но та часть модели, которая должна добавиться, не рисуется, от чего это выглядит как обрезанная HUD модель. Выглядит это примерно так (глянь например на 37:59)

Но дальше началось интересное: для следующего стрима он мне посоветовал Directx10 мод, который эту проблему убирал, и следующий стрим я провел уже с этим модом. А потом, он мне посоветовал еще один мод, на сей раз для OpenGL, который был еще лучше (я уже забыл, чем конкретно лучше, но вроде тем, что позволял уменьшать фпс до 60 и давал больше настроек графики), и следующий стрим я провел уже с новым OpenGL модом. Как эти моды выглядят, можешь оценить по ссылкам выше (вот ссылка на плейлист, если надо), но я особых отличий не заметил, кроме того, что они фиксят проблему fov и позволяют понижать фпс до 60 (вернее я понижал до 120, так как при 60 мне казалось что мышь неадекватно себя ведет, ибо я юзал мышь с 12000 cpi)

Полные названия модов, что я юзал, указаны слева снизу в заглушке стрима, но если надо, могу скопипастить здесь (вместе со ссылками откуда качать и гайдами как ставить). Уточню, что речь именно про мультиплеерный UT99, ибо синглплеерный Unreal 1 заказчику был не интересен.

Я на самом деле в отдаленном будущем планирую постримить как синглплеерный Unreal так и UT99, возможно даже с теми модами, которые ты юзаешь сейчас (включая HD текстуры), но это у меня в низком приоритете, так что неизвестно когда будет, обещаний не даю никаких
3 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №128 Отправлено: 24.05.21 11:31:21
theleo_ua
Ну я могу сейчас поставить UT99 с нуля, обновить рендереры, добавить моды, и проверить, как заработает всё это там, благо мне не лень.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
1 1 4
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №129 Отправлено: 24.05.21 12:20:50
[LeD]Jake Crusher пишет:
Ну я могу сейчас поставить UT99 с нуля, обновить рендереры, добавить моды, и проверить, как заработает всё это там, благо мне не лень.


Если не сложно, проверь и кинь скриншоты (fov 120, оружие справа). Кстати, не затруднит кинуть ссылку на патчи и моды, которые ты используешь?
3 1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №130 Отправлено: 24.05.21 13:19:47
theleo_ua

оно?
если да, то это баг игры, никак не убрать.

Но тут починилось сменой рендерера.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
2 2 4
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №131 Отправлено: 24.05.21 13:33:45
Забыл спросить: как выставить GUI mouse speed меньше минимума, который можно достичь слайдером? Ибо на минимуме у меня мышь все равно двигалась быстрее чем надо (я это решал костылями с CPI button на мышке, но это неудобно)

Я пробовал ставить меньшие значения через конфиг, но не работало

lafoxxx [B0S] пишет:
оно?


нет, я это имею в виду, и по твоей ссылке рекомендуют как раз рендерер который я юзал на втором стриме (но на третьем стриме мне нашли лучший рендер для OpenGL)
3 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №132 Отправлено: 24.05.21 18:04:14
theleo_ua
Вроде удалось сделать один скриншот - пришлось немного помудохаться с установкой, но там я сам уже сглупил :)


ACHTUNG! Скрин сделан с использованием патча 469b, DirectX11 Renderer, Unreal Tournament 4K Textures Pack, Unreal HD Skins Pack, Unreal Normal Height Maps DX11, 1.0 - и всё это в разрешении 4К.

PS. Единственное, чего я не смог сделать - это подключить HD-скины оружия к сингл-плееру, поскольку эти самые скины сделаны как мутатор. Может быть, есть идеи, как заставить игру обращаться именно к скинам в сингле?

PPS. Автор Unreal HD-скинов подтвердил, что да, на данный момент скины в сингл-плеере не работают. Но он работает над возможностью включения их туда.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
1 1 4
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 36 pointsМодератор форума
1254

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +125
Ссылка на пост №133 Отправлено: 24.05.21 18:11:09
[LeD]Jake Crusher
Выглядит весьма неплохо
2 3 1
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №134 Отправлено: 25.05.21 10:08:43
Ребят. я выяснил уже точно, что патч 227i вносит баги для русской версии Unreal Gold.... надо переделывать частично русик.... новички не будут играть долго с кривым русиком...это неприятно и люди будут правы и игра быстро умрет в России....
Так . например. если ввести "preferences" в консоли , выходит пустое окно. в английской версии все нормально....
один раз меня даже выкинуло на рабочий стол.... догадываюсь . что переводчик полез переводить настройки Directx9, что категорически делать нельзя. системные файлы игры переводить ни в коем случае нельзя....

может у кого есть отдельно русские файлы?
Кто то знает переводчика, кто это все переводил? Можно связаться с ним. предложить ему небольшой срок для исправления (скажем 2 недели)... если откажется то делать самим....
1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №135 Отправлено: 25.05.21 11:10:43
Gadavre
А кто издатель твоей русской версии Unreal Gold? Если какой-нибудь 1C, то патч может уже и не выйдет -- вспомни, что было с DOOM3.
У меня есть тольео от "нового диска" лицензия, но она английская... может нет никакого русского лицензионного? Забавно, но в таком случае шанс увидеть русскую версию может быть даже выше (бывают пираты, заинтересованные не в деньгах, а в том, чтоб дать игроку качественную локализацию).
2 2 4
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №136 Отправлено: 25.05.21 11:22:15
lafoxxx [B0S]
патч уже есть!!!
UnrealGoldPatch227i
нужен только фикс русской версии для этого патча...
1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №137 Отправлено: 25.05.21 11:28:59
Gadavre
А кто точно её делал, есть инфа? Что за локализатор?
2 2 4
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №138 Отправлено: 25.05.21 11:40:22
lafoxxx [B0S], Gadavre, я правильно понял, что для стимовской и гоговской версии данные проблемы (с переводом) не актуальны?

[LeD]Jake Crusher пишет:
ACHTUNG! Скрин сделан с использованием патча 469b, DirectX11 Renderer, Unreal Tournament 4K Textures Pack, Unreal HD Skins Pack, Unreal Normal Height Maps DX11, 1.0 - и всё это в разрешении 4К.


не затруднит кинуть ссылки на все патчи и моды, которые ты используешь, и гайды как их ставить? Заранее спасибо
3 1
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №139 Отправлено: 25.05.21 12:58:01
я пожалуй создам тему посвященную Unreal Gold... и там все постепенно выложу. может что то получиться улучшить нам самим...
lafoxxx [B0S]
пока не знаю кто локализатор... сам разраб не отвечает долго...
1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №140 Отправлено: 25.05.21 17:48:16
theleo_ua
Ссылки имеются в том посте, который ты процитировал (каждая "плюшка" при нажатии сразу отсылает туда, куда надо).

А установка проста - вначале ставится 469b, затем DX11 рендерер, потом текстуры, затем normal height maps, и затем скины. Второе, третье и четвёртое в своих установочных архивах содержит тексты с помощью по установке. Но ОК, обьясню.

1) Патч ставится, как и все другие - просто указываем папку с игрой;
2) рендерер берём ТОЛЬКО 1.6.1-версии, поскольку, по словам разработчика, Epic Games недовольны тем, что делают для игры фанаты (за исключением карт и моделей поэтомуEpicGamesжадныетупыемудаки), и начиная с 1.6.2 поддержки Unreal/UT не будет/уже нет; в папку System отправляем вначале содержимое папки Common, и в ту же System - драйвер рендерера конкретной игры с конфигурацией тесселяции;
3) текстуры распаковываем в папку Textures;
4) карты нормалей высот - в те же Textures;
5) скины идут в Textures и System.

Запускаем игру, выбираем рендерер (не появится в списке - указываем "Show all renderers", и выбираем нужный). Для подключения скинов используем окно мутаторов.
В самой игре особо много настроек не появилось, поэтому там настраиваем всё на свой вкус.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
1 1 4
Страница 7 из 8Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Unreal,Unreal Tournament