Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Unreal,Unreal Tournament 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Unreal,Unreal TournamentОтветить
АвторСообщение
Justice]ASTS[
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 50 points
890

Doom Rate: 1.24

Posts quality: +11
Ссылка на пост №1 Отправлено: 26.02.11 10:10:01


В данной ветке обсуждаем всю серию игр из вселенной Unreal :)

Недавно в сети нашел образ диска с игрой,в которой есть интересные нововведения EBN Binaries с D3d9 и различными эффектами вроде Bloom и переработанного освещения.
Выглядит неплохо:



Взять можно тут: http://doomrev.org/upload/games/Unreal_HDR.iso [768мб]

Установка проблем не вызовет,все достаточно просто.

Сетевая игра,как недавно выяснили,тоже весьма интересная-есть кооператив и классические дм и тдм
Хотя для них лучше сойдет UT :)
3 4
Коннор
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 2 points
78

Doom Rate: 1.26

Ссылка на пост №2 Отправлено: 26.02.11 11:55:01
Вкусно выглядит. Гляну-ка я.
Джамбейщик
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 12 points
328

Doom Rate: 1.32

Posts quality: +16
Ссылка на пост №3 Отправлено: 26.02.11 20:28:50
Оно требует OpenGL или DirectX? Через wine пойдёт?
1
Justice]ASTS[
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 50 points
890

Doom Rate: 1.24

Posts quality: +11
Ссылка на пост №4 Отправлено: 26.02.11 20:49:01
Честно,не могу сказать, скорее да,чем нет.Если возникнут проблемы, попробуем решить.
3 4
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №5 Отправлено: 26.02.11 21:01:36
Я думаю, для такой популярной игры уже всё давно решено на AppDB. Это база данных по тому, какая игра как играется через вайн. Наполняется пользователями.
1 2 1
Джамбейщик
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 12 points
328

Doom Rate: 1.32

Posts quality: +16
Ссылка на пост №6 Отправлено: 26.02.11 22:34:14
Memfis, я имел ввиду именно этот пак со свистоперделками.
1
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №7 Отправлено: 26.02.11 23:53:05
Justice]ASTS[:
Установка проблем не вызовет,все достаточно просто.

Да, но без драйверов для Кводпроцессора лично у меня они не работали... А у меня лицензионка...
Justice]ASTS[
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 50 points
890

Doom Rate: 1.24

Posts quality: +11
Ссылка на пост №8 Отправлено: 27.02.11 09:19:30
Попробуйте,если не заработает, гарантированно есть решения для игры.
3 4
Джамбейщик
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 12 points
328

Doom Rate: 1.32

Posts quality: +16
Ссылка на пост №9 Отправлено: 27.02.11 19:31:42
Запустилось, всё отлично :). Там, кстати, ещё русификатор в комплекте идёт.
1
Luke
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 48 points
242

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +3
Ссылка на пост №10 Отправлено: 28.02.11 20:31:11
Адский Дровосек:
Да, но без драйверов для Кводпроцессора лично у меня они не работали... А у меня лицензионка...

Купи лицензионный диск , всё будет работать )))
Это долбодятлы обычно так всегда отвечают на решение любого технического вопроса связанного с игрой. Следуя этой логике не могу понять, кто и зачем тогда делает патчи?
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №11 Отправлено: 01.03.11 21:41:58
Там не из-за патчей, оно просто не может работать в условиях многоядерности. CPU control - все исправляет(это даже не драйверы, но его хватает), заодно всякие Касперские и прочие прожорливые фоновые программы перестают тормозить.
Патчи -все- фиксят что-то связанное с мультиплэером(который живой даже у самого первого Анрила не говоря о Турнаменте, хотя игроков позорно мало), примечательно, что UT и аддон Unreal-а так и не пропатчили по поводу вылетов на современных видеокартах которых нет в списке, а слишком "современной" у меня была уже GF4 MX440 64mb в 2003 году.
Кстати лицензионная Антология не производит впечатлеия кидалова, все очень прилично, это не локализация - никаких Новых дисков или 1С ничего там не поломали, даже есть музыка на отдельном СД. На такое деньги не жалко было.
Justice]ASTS[
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 50 points
890

Doom Rate: 1.24

Posts quality: +11
Ссылка на пост №12 Отправлено: 01.03.11 21:54:18
В мультиплеере периодически наблюдаем баг,что игрок не может стрелять и отправлять сообщения,но если перезаходит на сервер,все ок.Иногда тоже самое бывает в UT.Либо пинг,либо еще что.Причина пока не ясна.
3 4
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №13 Отправлено: 03.04.11 22:48:37
Опять поставил Антологию.
Анрил2 понравился больше чем в прошлые разы, прошел больше чем на половину за один заход - не такой он и длинный, если хорошо играть, единственный недостаток - равномерно низкая скорость передвижения.
Анрил Турнамент2004 показался заметно попсовым, чрезвычайно легким (потому что толком целится не надо - так и не понял зачем так сделали, разве что основной потребитель нуб в законе), карты красивые, но планировка неинтересная, геймплэй сам по себе примитивный - бегаешь идешь шагом и собираешь все подряд перед опппонентом - не Квэйк3, дизайн оружия нехороший(кроме вида пулемета в руках), рокетджампов нет, в результате чего лично я почувствовал себя инвалидом, сам рокетланчер в отличии от его же в первом ЮТ неинтересный, боты перехваленные - они тупые - Nexuiz лучше раза в два...
Музыка во всех "частях" лучше не сделать, но в Анрил2 и она выделяется в лучшую сторону.
(Ну про первый Анрил говорить нет смысла - просто классический коридорный шутер, дизайн несколько угловатый, не все красиво, что-то даже уродливо, но убогости нет и довольно интересно.)
Justice]ASTS[
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 50 points
890

Doom Rate: 1.24

Posts quality: +11
Ссылка на пост №14 Отправлено: 04.04.11 16:22:24

равномерно низкая скорость передвижения.


Вот уж с чем соглашусь!После унылых карт с расстановкой турелей,взял,да прописал в консоли скорость повыше,а так это не игра,а слайд-шоу из унылого месива и тупого АИ.
3 4
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №15 Отправлено: 05.04.11 21:30:56
Автор темы!твой unreal tournament не запускается,вылетает критическая ошибка :rtfm2:
1
Justice]ASTS[
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 50 points
890

Doom Rate: 1.24

Posts quality: +11
Ссылка на пост №16 Отправлено: 06.04.11 17:47:17
На выходных исправим
3 4
Luke
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 48 points
242

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +3
Ссылка на пост №17 Отправлено: 17.04.11 21:45:28
Кто под Debian ставил?
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №18 Отправлено: 18.04.11 22:41:32
Наконец дошли руки до первого Анрил Турнамента - вот это игра, все правильное, и боты и оружие на высоте, скорость передвижения правильная, модели может и простоватые, но производят впечатление, у моделей оружия вид со стороны могли и подетализированней сделать, но общий дизайн более чем хороший. ДМ карты сбалансированы и рациональны, планировка желания заняться рокетджампами, в отличии от планировки карт ЮТ 2004, не вызывает. Боты просто звери, на "Нереальном" уровне сложности наверное вообще пройти нельзя. В общем ЮТ2004 - это попсня, а первый ЮТ стандарт.

Единственно, что надо сказать, с DX работает плохо и часто вылетает, а OpenGL находится среди "неподдерживамых режимов". Жалко первый Анрил не дает себя на OpenGL переключить, потому как в этом режиме и работает несравнимо быстрее и выглядит много лучше.
Кстати оружие в Анриле и ЮТ сильно отличаются, так шар шоковой винтовки в Анриле очень легко сбивается и взрыв заметно сильнее, рокетланчер тоже много проще в использовании, инфорсер в альтернативном режиме имеет меньший разброс даи в нормальном как-то легче, (про рипер и зеленку не понял, а что миниган и местная разновидность нейлгана это разные вещи это очевидно) потому говорить, что ДМ Анрила - это ЮТ неправомерно. Уровни тоже другие, я их особо не рассматривал, но вроде вообще ни одного не повторяется, боты вроде равноценные.
Luke
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 48 points
242

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +3
Ссылка на пост №19 Отправлено: 19.04.11 21:29:06
Я Анриал Турнемент первый взахлёб проходил. Помню, что в то время реально это была одна из самых красивых игр. Все мои друзья да и я пришли тогда к выводу, что там атмосфера думовская. УТ 2004 пока под винду поставил, если запущу под Линуксом - буду гамать регулярно.
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №20 Отправлено: 20.04.11 22:19:16
Luke:
УТ 2004 пока под винду поставил, если запущу под Линуксом - буду гамать регулярно.

Это совсем другая игра, после первого ЮТ вообще играть неприятно. И не только из-за попсовой атмосферы, мне лично она наоборот даже нравится.
Все оружие испорчено: Пульсган и Рокетланчер вообще какие-то кастрированные - никакой мощи не чувствуется, что с альтернативной атакой "зеленки" сделали не понял даже - какая-то фигня, а не культовое оружие, физика будто ее нет вообще, в первом взрывы итемы на разные расстояния раскидывали, ошметки в воздухе летали, а здесь ракета рядом рвется или луч шоковой винтовки в грудь попадает - никакой реакции, даже, пока на худ не посмотришь, непонятно как сильно попали, уровни длинные, а скорость низкая, и долбежка, долбежка и долбежка- какие уж тут Монстркиллы...

А для первого ЮТ на Антологии помимо карт бывших на старой версии еще несколько уровней со своими ботами есть - сплошная запрессовка, только что такую карту Arcane на предпоследнем уровне сложности осилил, как апофеоз, там один такой бот из инфорсера с эффективностью винтовки стрелять начал, три выстрела ему меня фрагануть хватает, а как они все поверапы пасут, когда одолевать начинаешь...
А вообще мне Квэйк3 в сравнении больше нравится, карты до мелочей вылизаны, ничего случайного нет, геймплэй (у нормальныйх игроков)более разнообразынй и интеллектуальный, да и выглядит все на порядок лучше: ID думали о том, как игра будет через 10 лет восприниматься.

Добавлено через сукти:
Посмотрел на свежую головы ботматч первого Анрил - вот это и есть первоисточник UT2004, даже "зеленка" такая же и уровни примерно такие же, и физика столь же ненавязчивая. Уровней много и проработан этот ботматч на удиление хорошо, особенно, если учесть насколько он остался незамечен, боты в сравнении с ЮТ неживые, но игрока обыграть могут. Вообще этот ботматч мне внешне первый Квэйк напомнил...
Страница 1 из 8Перейти наверх 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Unreal,Unreal Tournament