Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
[FMC] фрикмаппинг №9 (результаты) Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - [FMC] фрикмаппинг №9 (результаты)Ответить
АвторСообщение
Quasi
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 14 points
46

Doom Rate: 0.16

Posts quality: -95
Ссылка на пост №41 Отправлено: 10.04.21 13:56:21
BeeWen пишет:
Стараться во что бы то ни стало убить игрока просто так, без каких-либо логических причин

BeeWen, ты о чем, какие еще логические причины? Вот это место нуждается в пояснении.
Какие вообще причины нужны игре пытаться убить игрока? Любой игре. Тем более это Дум, там мистика твориться.
В оригинальном Дум много где давилки встречаются. И там логические причины?

Комментарии ты и сам видишь. Одни пишут "Ну да, ловушки, попадался". А другие "А я попался и играть не стал".
Так что, BeeWen, оценку оценок нужно оставлять на совести комиссии.
1
Chaingunner
- Captain -
Next rank: = Captain = after 191 points
2149

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +1042
Ссылка на пост №42 Отправлено: 10.04.21 15:15:15
Поиграл в карту Квази, даже записал прохождение с комментариями, только всё вышло криво и косо в нём, хз стоит ли постить тут.
Шутку с прессом не понял тоже. Тип, если бы это был реальный завод, как оно бы работало в реальном мире? Как защита от дурака?
Quasi пишет:
Какие вообще причины нужны игре пытаться убить игрока? Любой игре. Тем более это Дум, там мистика твориться.

У любой игры есть правила. В том числе и в думе. И желательно, чтобы уровни подчинялись честными правилами игры или же задавали честные правила игры.
2 2 1
Quasi
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 14 points
46

Doom Rate: 0.16

Posts quality: -95
Ссылка на пост №43 Отправлено: 10.04.21 15:31:48
Chaingunner пишет:
У любой игры есть правила. В том числе и в думе

Chaingunner, вообще-то и я про это же. Только вот их не пишут, а постигаю.
Да, в Дум есть правила. Только не все их знают. Chaingunner, а ты знаешь?
Фантастичный игровой мир Дум на реальный мир. Потрясающе.
Chaingunner пишет:
И желательно, чтобы уровни подчинялись честными правилами игры или же задавали честные правила игры

Вот тут ничего не понял. Но меня заинтересовало слово "Желательно". То есть, нечестными тоже могут быть?
Что из себя представляет НЕчестность или честность?
1
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №44 Отправлено: 10.04.21 15:47:22
Chaingunner
Я так понимаю, оппонент либо дурачится, либо действительно имеет проблемы с объективным восприятием действительности. Судя по предыдущим его опусам, склоняюсь ко второму мнению.
1 1 1
Quasi
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 14 points
46

Doom Rate: 0.16

Posts quality: -95
Ссылка на пост №45 Отправлено: 10.04.21 15:53:37
BeeWen, не хорошо, не хорошо. Я ж никого не задеваю. Буду считать, что ты лукавишь намеренно.

Добавлено спустя 1 час 5 минут 15 секунд:

Chaingunner, супер!!! Ты мне начинаешь нравится! "Ловушка подлая, потому, что не помечена". Не помечена, Карл! Ловушки надо помечать. Не знаю, как тебе, но она бросалась в глаза прям на видео. Выделена была. Без таблички правда. А ты что, без табличек ловушки не видишь? Могу сказать, тебя и они не останавливают.

"Потому, что никто не знал, что там будет ловушка." Значек копирайта за Chaingunner.

Но видео классное. Если не считать, что кратковременная память у тебя слабовата.
1
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №46 Отправлено: 10.04.21 23:18:52
Quasi пишет:
Так что, BeeWen, оценку оценок нужно оставлять на совести комиссии.


Или просто не вставлять в карту дебильные и откровенно дилетантские решения в карту, например.
BeeWen пишет:
Я так понимаю, оппонент либо дурачится, либо действительно имеет проблемы с объективным восприятием действительности.

Последнее. При чем, это было известно ещё давно. Ещё в те годы когда я был не найт, а вульф, и не вере-, а си-.
Странно только что с его камбеком остались те кто этого не знает\не видит, однако...

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): Quasi
5 1
MyNameIs
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 64 points
2026

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +876
Ссылка на пост №47 Отправлено: 12.04.21 06:49:21
меня тут попросили подождать, так что голосование продлится еще день-два

Добавлено спустя 2 дня 11 минут 28 секунд:

конкурс завершен!


Уровни и их авторы:
map 1 - Qwe8013
map 2 - Beewen
map 3 - Mud
map 4 - Chaingunner
map 5 - FoxPlays
map 6 - MyNameIs
map 7 - Quasi


1 место: Beewen

2 место: Mud

3 место: Chaingunner


результаты:
Скрытый текст:




7 qwe8013 4.25 (5+3+3+6)/4
1 beewen 8.25 (8+8+9+8)/4
2 mud 8.125 (8+6.5+8+10)/4
3 chaingunner 7.875 (7+8.5+8+8)/4
5 FoxPlays 6.333 (7+5+7)/3
4 MyNameIs 7.125 (8+6.5+6+8)/4
6 Quasi 4.5 (3+4+4+7)/4


спасибо за участие! :rules:


обновил шапку.

Рейтинг сообщения: +7, отметил(и): Dragon Hunter, BeeWen, Артём, Chaingunner, JSO x, Doomstalker, FoxPlays
1 1 1
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №48 Отправлено: 14.04.21 10:11:10
С голосами было как-то совсем туго в этот раз( Даже немного обидно за участников.

А так, всем спасибо за организацию и за карты, было интересно. Сам хотел принять участие, но как-то не мог все организоваться. Со спидмаппингом проще - 4 часа отмучился и готово, здесь нужно в этот промежуток в 2 недели найти вдохновение. :)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Quasi
1 1 2
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №49 Отправлено: 14.04.21 11:06:21
Dragon Hunter пишет:
Со спидмаппингом проще - 4 часа отмучился и готово, здесь нужно в этот промежуток в 2 недели найти вдохновение.

Аналогично, к сожалению :( Особенно если дел в реале внезапно становится много как раз в тот период, когда проводится фрикмаппинг. Я даже карты пройти не успел, потому и не голосовал.
Давайте в следующий раз спидмаппинг сделаем. 4 часа найти всяко проще.
И может возобновить традицию построения мегавадов на основе спидмаппинговых карт? :o

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Doomstalker, FoxPlays
1 7 2
Chaingunner
- Captain -
Next rank: = Captain = after 191 points
2149

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +1042
Ссылка на пост №50 Отправлено: 14.04.21 11:17:36
Shadowman пишет:
И может возобновить традицию построения мегавадов на основе спидмаппинговых карт?

Ну хз, последние 2 спидмап мегавада (Speed Master и Bloodspeed) не то чтобы были популярные.
2 2 1
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №51 Отправлено: 14.04.21 12:51:37
Shadowman пишет:
И может возобновить традицию построения мегавадов на основе спидмаппинговых карт?


Оно, конечно, имеет смысл, но чисто ради того, чтобы было и добро не пропадало зря. Не буду за всех говорить, но лично мне мои спидмапные карты не настолько нравятся, больше отношусь к ним, как нечто забавному и фановому. Поэтому вряд ли тут и в целом стоит рассчитывать на серьезный результат. Гораздо продуктивнее сделать уже обдуманный вад с нуля. Как например, Sacrament, ALT или тот же W2, где было много полноценных карт вне спидмапных рамок.

Вдобавок - надо чтобы кто-то занимался организацией, оформлением, правкой багов и с участниками/авторами карт поддерживал все эти моменты. Будет ли такой организатор у нас?)

Chaingunner пишет:
Ну хз, последние 2 спидмап мегавада (Speed Master и Bloodspeed) не то чтобы были популярные.


А BloodSpeed зарелизили в итоге на ДВ? Мне показалось, что нет до сих пор.
1 1 2
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №52 Отправлено: 14.04.21 13:24:39
Dragon Hunter пишет:
Со спидмаппингом проще - 4 часа отмучился и готово, здесь нужно в этот промежуток в 2 недели найти вдохновение.

В большем лимите времени сответственно больше возможность сделать качественную работу. Непонятно, причём тут могут быть мучения.

Я не участвовал в голосовании по причине самого участия в конкурсе во избежание соблазна ангажированности и лицемерия, расхваливая свою работу.
Но первое место присудил бы четвёртой карте, как наиболее полноценной по объёму и стилистике.
1 1 1
JSO x
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 10 points
1280

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +669
Ссылка на пост №53 Отправлено: 14.04.21 18:26:14
Прошу простить, что из-за меня задержали на два дня результаты, и в итоге я всё равно ничего не написал. Ситуация та же, что и у Shadowman -- просто не успел пройти, даже с дополнительным временем.

Авторы творений, спасибо за участие! Многие карты из тех, которые прошёл, можно сказать, восхитительны, я серьёзно.

Shadowman пишет:
И может возобновить традицию построения мегавадов на основе спидмаппинговых карт?

Я -- за. Как минимум потому, с прагматичной точки зрения, что моих карт ещё ни в одном большом сборнике.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Артём, FoxPlays
2 7 1
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 29 points
2061

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +351
Ссылка на пост №54 Отправлено: 14.04.21 20:25:11
Поздравляю победителей и призеров. Реально качественные работы. Кстати не за чтобы не угадал в кваке работу Бивня. И конечно жаль, что так мало голосов было за 3 недели. О чем это говорит? Об целом снижающемся интересе к форуму? Новые лица практически не появляются.
1 5 1
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №55 Отправлено: 15.04.21 11:15:10
BigMemka пишет:
Кстати не за чтобы не угадал в кваке работу Бивня.

У-у, это надо понимать как комплимент?
1 1 1
Chaingunner
- Captain -
Next rank: = Captain = after 191 points
2149

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +1042
Ссылка на пост №56 Отправлено: 15.04.21 11:34:07
Ну вообще в одном конкретном месте в квейк 2 карте стиль Бивня прослеживется.
В этом:

Ибо подобную геометрию(ряд балок и подпорок, сужающихся под углом 45 градусов и некоторое количество квадратных ниш на полу) можно увидеть во многих картах Бивня (как мне кажется)
+ Музыка в духе той, что можно в вояджере услышать
+ Тот факт, что Бивень уже не первый раз работает с форматом UDMF (в шестом фрикмапе он делал карту под гоззу в стиле PSX дума и относительно недавно был опубликован мегавад Triton II тоже в PSX стилистике и UDMF формате)

Но вообще, очень круто , что Бивень поучаствовал, всегда рад видеть никнеймы старожил форума в разного рода конкурсах и проектах.=)

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, BeeWen
2 2 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №57 Отправлено: 15.04.21 12:00:13
Dragon Hunter пишет:
Оно, конечно, имеет смысл, но чисто ради того, чтобы было и добро не пропадало зря. Не буду за всех говорить, но лично мне мои спидмапные карты не настолько нравятся, больше отношусь к ним, как нечто забавному и фановому. Поэтому вряд ли тут и в целом стоит рассчитывать на серьезный результат.

Иногда имеет смысл перемежать "серьезные" проекты "несерьезными" - просто, чтобы о нас не забывали.
"Серьезный" проект делается долго, особенно если он под гздум со всеми нворотами (теперь вот добавились и 3д-модели). За это время все может поменяться и в мире, и в дум-коммьюнити. Как бы не оказалось на выходе, что играть в ваш "серьезный" проект будет некому.
К тому же я не считаю, что для мегавада обязательно, чтобы каждая карта была на час игры. Наоборот, при сборке мегавада надо учитывать правила психологии: лучше всего внимание игрока удерживается, когда каждая карта занимает не более 10 -15 минут времени. Несколько больших карт лучше в середине или в конце, но внутри них тоже должны быть различимые зоны, захватывающие внимание на те же 15 минут. Чередование карт-слоттеров или близких к ним и карт-бродилок. Вот такой микст - залог успешного мегавада.
По моему, наш Heroes'Tales и Whitemare как раз отвечали таким требованиям.
1 7 2
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №58 Отправлено: 15.04.21 20:50:31
Chaingunner пишет:
Музыка в духе той, что можно в вояджере услышать

Трек авторства Boris Devided вполне подошёл по стилю и звучит ненавязчиво.

Chaingunner пишет:
не первый раз работает с форматом UDMF (в шестом фрикмапе он делал карту под гоззу в стиле PSX дума

Нет, та карта сделана не в УДМФ. В обычном формате существуют свои экшены, которые позволяют делать и слопы и 3Д-полы так же в различных комбинациях, включая и цветное освещение. Я в те времена осваивать новые редакторы не спешил.
1 1 1
Quasi
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 14 points
46

Doom Rate: 0.16

Posts quality: -95
Ссылка на пост №59 Отправлено: 16.04.21 20:24:32
BeeWen пишет:
Я не участвовал в голосовании по причине самого участия в конкурсе во избежание соблазна ангажированности и лицемерия, расхваливая свою работу

BeeWen, да-да-да, конечно! Это все про Вас, уважаемый. Не надо лукавить, участвовал. Оценки только не ставил. Топил чужие работы, предвзято отмечая надуманные минусы и пристрастно игнорируя плюсы.

Участникам не будет никаких призов? Администрации только зеленых плюсов с банами не жалко? Отметку поставьте что ли, что участвовали.
1
Chaingunner
- Captain -
Next rank: = Captain = after 191 points
2149

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +1042
Ссылка на пост №60 Отправлено: 17.04.21 03:50:24
Quasi
Твои манеры общения в этой теме не выдерживают никакой критики. Тут общаются цивилизованные люди и подобные истерики с обвинениями окружающих в своих проблемах на форуме явно не к месту.

Quasi пишет:
Участникам не будет никаких призов? Администрации только зеленых плюсов с банами не жалко? Отметку поставьте что ли, что участвовали.


Медальки "Золотой маппер" "Серебрянный маппер" "Бронозовый маппер" в инвентаре форума есть, возможно они будут выданы.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): BeeWen, Артём, D1m3, Doomstalker, Quasi
2 2 1
Страница 3 из 4Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - [FMC] фрикмаппинг №9 (результаты)