Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Штрафы за мат в интернете. Пред.  1, 2, 3
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Штрафы за мат в интернете.Ответить
АвторСообщение
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №41 Отправлено: 04.02.21 14:20:39
doomjedi пишет:
1. Банят - частные сети а не государство, оно никого не банит. Это разница размером с наоборот, когда "пресса"/"соцсети" банят политиков (за конкретные высказывания опасные для общества а то и вообще противозаконные) - это одно, а когда политики запрещают прессу и соцсети, вносят цензуру - это совсем другое.

Банят частные сети с молчаливого согласия государственной партии. Попробуй сказать что-нибудь против движения BLM или ЛГБТ, на тебя сразу выльют ушат грязи, обвинят в расизме, гос. измене, тоталитаризме и т.д. Формально, тебя никто в тюрьму не посадит, но так опустят, испоганят честь и достоинство, что окружающим будет противно стоять рядом. Если я не могу высказывать своё мнение переживая, что меня забанит Facebook или Twitter, какая же это свобода слова и демократия?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
1 2 1
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №42 Отправлено: 04.02.21 14:31:13
Ты понимаешь что свобода слова - она для всех? Что твоя свобода слова что либо сказать - подразумевает и включает свободу слова других людей - без угроз - но высказать то что те думают по поводу того что ты сказал? Всё что они думают, критику, осуждение, мнения.
Если сказал что либо непопулярное в публичном пространстве - то да, тебя раскритикуют, если не готов к критике или обоснования/защиты своей точки зрения - пиши или у себя на личной страничке в фейсбуке где ты цензор и может кого угодно блокировать и стирать, или не пиши вообще и не лезь в публичное пространство со своим мнением.
Никого же в тюрьму не сажают а мнение. Ну, в цивилизованных странах.
2 3
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №43 Отправлено: 04.02.21 15:01:03
doomjedi пишет:
Ты понимаешь что свобода слова - она для всех? Что твоя свобода слова что либо сказать - подразумевает и включает свободу слова других людей - без угроз - но высказать то что те думают по поводу того что ты сказал?

Нет, не для всех. И Трамп это наглядно показал. Он также показал, что президент США, это просто временный менеджер, который ничего не решает. Он не был покладистым, хотел освободиться от внешнего управления в лице монополистов. Вначале вроде всё получалось, но потом начал совершать ошибку за ошибкой. В итоге, его нагнули, а затем поставили уже "своего" человека, покладистого и ручного.

doomjedi пишет:
или не пиши вообще и не лезь в публичное пространство со своим мнением

Но ведь в публичном выражении своего мнения и состоит так называемая "свобода слова"? Почему я должен молчать, если мне что-то не нравится?

doomjedi пишет:
в цивилизованных странах

Это какие? Там где чернокожие во время своих шествий грабят и жгут магазины, машины и частную собственность?
1 2 1
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №44 Отправлено: 04.02.21 16:55:38

Но ведь в публичном выражении своего мнения и состоит так называемая "свобода слова"? Почему я должен молчать, если мне что-то не нравится?

Трампа я бы не хотел обсуждать, это бесполезно, так как целая Вселенная разделяет тех кому он нравится и тех кому нет.

По поводу Свободы;
Полной свободы никогда и нигде нет - это анархия. Есть законы, есть тюрьмы, штрафы....
Везде свободу ограничивают, в цивилизованных странах - по уважительным причинам и по минимуму, насколько это возможно (относительно цели запрета, "не запрети лишнего"). Как любят говорить - твоя свобода махать руками - кончается моим носом. Все свободны изначально, но некоторые вещи ввиду вреда позже были запрещены, под обоснованиями и дискуссией в социуме/определённым концензусом. То есть всё можно - кроме того что нельзя.
Рецепт "не анархической а либеральной" свободы - это когда твоя свобода - заканчивается там где начинается свобода другого. Запрещается вред другому и лишения другого человека свободы, его свобода так же блюдётся как твоя. В случае конфликтов свобод - а такие бывают и даже неизбежны - есть суды и также полемика в обществе, как есть по поводу абортов например.

Ты не должен молчать...но твоя свобода говорить - не отбирает мою свободу говорить и том что ты говоришь, в публичном пространстве. Иначе это затыкание ртов и нарушение моих свобод. Твоя свобода слова - это право сказать что либо и не быть наказанным (в рамках закона, не подстрекательства других к террору, клеветы (вреда другому) итд).
Как только ты сказал то что ты сказал - свободно - начинается моя свобода слова. Она выражается в возможности безопасно и свободно от преследования - реагировать на сказанное тобой. Не в России - в цивилизованных странах - позволительно реагировать даже по поводу религии и веры других и нет "обиды чувства верующих" или другой подобной...х...хорошести.
Есть методы убрать полемику - например ютубка с запретом комментов, или блог без комментов. Многие так делают.
Но я могу написать в ответ свое видео на ютубе, или запостить на своей страничке реакцию.


Там где чернокожие во время своих шествий грабят и жгут магазины, машины и частную собственность?

Я никогда не оправдывал вандализм, будь он "чёрный" или хоть какой, но вандализм - это одно - право протеста - совсем другое. На вандалов есть закон, и неважно - был тот частью протеста или просто скуки.


Это какие?

Это страны где нет миллионов ямотуалетов и есть канализация. Где можно критиковать религию и иметь с ней и против неё полемику, где можно критиковать власть и не сидеть в тюрьме - более того - где тем можно избираться и сидеть в парламенте, упаси Бог. Где президентов иногда меняют. Где можно иметь свое личное мнение про Войну, отличную от государственной. Где можно созывать на несанкционированные митинги а не ждать разрешения от тех против кого ты митинг и проводишь - разрешение которое никогда не получишь.
Где есть отделение религии от государства, от государственной системы образования, где не пускают попов в школы.
Ладно, я могу писать и писать, но станет очень уж политизировано, не хочу уходить слишком в оффтопик.

Скрытый текст:

Где не пускают в арест-машину многие десятки битком без масок, как шпроты - за якобы нарушение карантинного режима вируса. Где не бьют дубинкой по голове журналиста и ногами - женщину, где невозможно сидеть в тюрьме за компьютерную игру или репост в тиктоке, где полицейский беспредел расследуют, где не увольняют из вузов или работы за участие в протесте, где суды проводят лишь в здании суда, не где "есть желание - статья найдётся". Страны где ревностно следят за процедуральными правами подсудимых, задержанных, арестованных - включая доступ к адвокату, отсутствие пыток (удушений итд) вообще - и в незаконной попытке разблокировать телефон в частности (без судебного ордера), где не бьют лежачих и нет беспредела электрошокеров против задержанных лежащих.
Где закону подчиняются все включая структуры безопасности, и нет беспредела....


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
2 3
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №45 Отправлено: 04.02.21 17:24:07
doomjedi пишет:
Полной свободы никогда и нигде нет - это анархия.

Именно это я и имел в виду. Общество всегда будет делиться на тех кто доволен и недоволен, менее свободных и более свободных, богатых и бедных и т.д. А это в свою очередь провоцирует создание системы сдержек и противовесов, создание аппарата подавления.

doomjedi пишет:
Ладно, я могу писать и писать, но станет очень уж политизировано, не хочу уходить слишком в оффтопик.

Давайте на этом и закончим.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): lafoxxx [B0S], doomjedi
1 2 1
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 242 pointsСупермодератор форума
3398

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +820
Ссылка на пост №46 Отправлено: 04.02.21 18:02:40
Герр Смертоносец
Сорвал таки покровы, каналья)).

BL@CK DE@TH пишет:
Это какие? Там где чернокожие во время своих шествий грабят и жгут магазины, машины и частную собственность?

Эта практика распространена в цивилизованных странах в качестве провокаторства обычными наёмниками. С целью скомпрометировать настоящий протест и развязать руки полиции для законного подавления оного.
1 1 1
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №47 Отправлено: 04.02.21 18:24:27
BL@CK DE@TH пишет:
Именно это я и имел в виду.

Мы все против анархии и за власть закона. В анархии ни у кого нет безопасности, а значит и свободы. Там ты жертва хаоса.
Но свободы - надо ограничивать обоснованно, через общий концензус, и не более чем требуется чтоб достичь заявленной социумом/властью цели. Если для цели достаточно А - не запрещать еще и Б просто "оптом".
И делать так чтоб средства - не были хуже по результату чем вред который пытаются предотвратить. Чтоб польза была выше цены.
В частности, если чтоб победить их надо стать ими...то в чём наша победа?


Эта практика распространена в цивилизованных странах в качестве провокаторства обычными наёмниками.

Не знаю или назвать мою страну цивилизованной...это как посмотреть, но да - в ней есть специальные провокации власти против протеста, даже фейки от имени как бы "протестующих", их повторяют даже политики, есть полно подставных (как и в России), провокаторов и просто "наводчиков" на демонстрациях итд.
На самом деле за 8-9 месяцев массового мирного протеста в Израиле - не было ни одного случая вандализма которое не оказалось провокацией власти.
А их пропагандисты власти называют не иначе чем Анархистами.
2 3
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №48 Отправлено: 04.02.21 18:32:23

Это страны где нет миллионов ямотуалетов и есть канализация.


Чувак, ты просто не знаешь как мы тут рады, что у нас нигров нет. Есть трудолюбивые Старшие Братья из степей, с их многовековой историей. Есть Полиция, которая всякую шоблу отсекает, и защищает наших Старших Братьев. Церквей всё больше, каждый день рассказывают как американцы глупые загибаются, с госдолгом своим и ниггерами с помоек. Скоро полмира контролировать станем, всего-то 40 лет подождать осталось. А ты про какую-то канализацию талдычишь, и прочую чушь капиталистическую. У вас там вообще могут застрелить любого кто не негр, и ничего за это не будет.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): doomjedi
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №49 Отправлено: 04.02.21 18:50:26
Да, госдолг Американцев очень тревожит, прям не знают что и делать...хотят обратиться к Путину чтоб покрыл долг, вроде бы у него хорошие связи, да и аскет то полный так что наверное экономит уйму денег со скромной госзарплаты на том аскетизме и отказе от курения, да еще и сам охотится себе на еду - так вообще экономия.
А так - ну там же (и в европе) ясно что одни арабы и гомосеки хотят толпами, скоро Россия завладеет миром :)


У вас там вообще могут застрелить любого кто не негр, и ничего за это не будет.

Знаю, только сегодня слышал от господина Н...а. Афигел если чессно. Жесть.
Кроме беременных женщин и детей, и даже на тех есть легкие обходы в законе.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): ZZYZX
2 3
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 85 points
2255

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +380
Ссылка на пост №50 Отправлено: 04.02.21 20:09:50
lafoxxx [B0S]
Мат это естественная реакция людей на безмерную паскудство того или иного момента жизни , а также полнейшую невозможность хоть как то этот момент изменить. Разнообразные слова?
Ох интересно а сколько действительно ты знаешь именно матов? Напиши в лс именно те которые чаще слышал и поверь я найду тебе такие слова о которых ты не слышал. Прошу заметить не лагерного сленга. Это слова похожие но не те. И матом можно и похвалить и обругать. Мат куда более разнообразнее чем тебе кажется. Матом могут люди выразить впечатления иногда. :D
Просто задумайся почему частенько можно услышать не только от работников например СТО, заводов там, но и от работников скажем вполне серьезных кампаний, типа Гугл?
Казалось бы у них хорошая зарплата, престижное место почему так?
Тут надо не мат запрещать, а стараться улучшать жизнь в стране до такого уровня когда реально ругаться станет очень мало поводов. И это не фантастика.


doomjedi
На ум приходят аж 2 пословицы или изречения. Первое оно про Анархию. Анархия мать порядка. Второе про то что права человека начинаются с рождения человека и кончаються там где начинаются права другого.
И ты знаешь ты во многом прав насчет свободы, но понимаешь тут такое дело что проблема не в самой свободе, а в том что к сожалению свободу каждый понимает мягко говоря по своему. И увы иногда тут без запретов никак, но я считаю что как раз таки маты запрещать идея бредовая. От мата нет столько вреда сколько ему приписывают. Тут не от мата избавляться , а от поводов для его вынужденного использования. А их как ты правильно сказал под спойлером великое множество. Тут не тот случай когда запрет принесет пользу. Скорее вред.

И да мне кажеться что насчет государств блэк прав. Лоббирует подобное говно правящая элита чаще всего. Рыба гниет с головы.
1 2
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 116 points
1974

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +904
Ссылка на пост №51 Отправлено: 04.02.21 20:22:18
Zveraboy пишет:
реакция людей на безмерную паскудство того или иного момента жизни , а также полнейшую невозможность

Сабжевые люди и радуются матом тоже, меняется лишь состав слов -- но не корень. И честно говоря надоело уже их слушать.

Zveraboy пишет:
Мат куда более разнообразнее чем тебе кажется. Матом могут люди выразить впечатления иногда.

Мне нравится изучать и использовать новые, реально описанные слова, таким образом совершенствуя себя и людей вокруг себя, а не бесконечно менять существующие и произносить их с разным выражением (голоса, лица и т.д.), а потом смотреть, угадают ли мои мысли такие же атсралопитеки, как я.

Да и вообще вся эта совокупность взглядов "не мы такие, жизнь такая" мне чужда, к сожалению. Было бы желание, а будет нежелание -- отговорки найдутся всегда.
2 2 4
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №52 Отправлено: 04.02.21 20:29:46
Во избежание дальнейшего обсуждения политики, тему закрыл.
1 2 1
Страница 3 из 3Перейти наверх Пред.  1, 2, 3
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Штрафы за мат в интернете.