Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Интересные мысли и цитаты Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42
   Список разделов - Болталка - Интересные мысли и цитатыОтветить
АвторСообщение
Какодемон Билли
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 53 points
627

Doom Rate: 1.25

Posts quality: +174
Ссылка на пост №821 Отправлено: 11.01.18 18:44:13
BL@CK DE@TH :
И тем не менее, результат мы видим и сегодня. Терроризм, локальные войны, взаимные санкции и угрозы и т.д. Ничего не изменилось.

Как говорится, мы на пороге нового средневековья. А через 100 или даже раньше лет перейдем в новый каменный век.
BETEPAH[iddqd]
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 146 pointsМодератор форума
1694

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +389
Ссылка на пост №822 Отправлено: 11.01.18 18:59:52
Всё это лишь политическая игра, борьба за власть и влияние, ничего больше. Одни события раздувают, другое очерняют, для того, что бы сменить настроения людей и сыграть на этом.
Историю можно переписывать как угодно, ведь она уже изначально была искажонной.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): VladGuardian, Zveraboy, Какодемон Билли
2 2
Zveraboy
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 17 points
1823

Doom Rate: 1.12

Posts quality: +95
Ссылка на пост №823 Отправлено: 11.01.18 23:09:25
BETEPAH[iddqd]
А вообще интересно.
Было ли время, когда история была не искажённой?
И реально ли восстановить историю в ее первоначальном варианте?
Я думаю это маловозможно. Если конечно не изобретут машину времени. :)

И вот что я ещё думаю. Вот один из наших думеров сказал что математики говорят что возможность того человечество истребит себя нулевая.
А есть ли информация о том как математики просчитывали эту возможность или вероятность?
1 2
VladGuardian
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 109 points
3181

Posts quality: +406
Ссылка на пост №824 Отправлено: 12.01.18 00:03:28
Zveraboy :
Я думаю это маловозможно. Если конечно не изобретут машину времени. :)

Ты можешь сам воссоздать неискаженную историю в любой момент.
Просто почитай разнополярные источники, потом сложи всё, в центре где-то и будет золотая середина, далекая от пропаганды любого толка.
3 9 19
BETEPAH[iddqd]
- 1st Lieutenant -
1694

Ссылка на пост №825 Отправлено: 12.01.18 00:09:20
Zveraboy :
И вот что я ещё думаю. Вот один из наших думеров сказал что математики говорят что возможность того человечество истребит себя нулевая.
А есть ли информация о том как математики просчитывали эту возможность или вероятность?

Тоже интересно.

Zveraboy :
А вообще интересно.
Было ли время, когда история была не искажённой?

Чёрт его знает)) ну как показывает история, древнии историки тоже мутили воду)
2 2
Zveraboy
- 1st Lieutenant -
1823

Ссылка на пост №826 Отправлено: 12.01.18 01:02:16
VladGuardian
Кхм....
Но все равно будет немало неточностей. И также нет гарантии 100% что это сработает.
Это годиться когда ловвишь преступника или что то такое.
Но с историей не факт что прокатит. Хотя попробовать думаю стоит .

BETEPAH[iddqd]
Главное запасти побольше урана и плутония для машины времени. Ну и все остальное.
А то мне временами кажется что в попытках найти правду мы можем намертво застрять в прошлом. :D
1 2
BETEPAH[iddqd]
- 1st Lieutenant -
1694

Ссылка на пост №827 Отправлено: 12.01.18 05:08:27
VladGuardian :
Ты можешь сам воссоздать неискаженную историю в любой момент.
Просто почитай разнополярные источники, потом сложи всё, в центре где-то и будет золотая середина, далекая от пропаганды любого толка.

Это да. Но порой и этого недостаточно, Основная опора по сути это неопровержимые факты. Но сухие факты мало о чём говорят (смотря какие, конечно), не говоря о том, что их можно сфальсифицыровать. Есть факты неопровержимые, есть сомнительные. Но беда ещё в том, что их тоже можно подать по разному. Ужасные поступки могут подать, как вынужденную меру, а благородные, как личную выгоду и т.д. Правдивые намеренья могут специально зарыть под тонной различных теорий (если вообще о них, что-то скажут), и попробуй среди них найти настоящее. Ложную теорию можно раздуть и раскрутить до таких масштабов, что она покажется даже более правдоподобной, чем есть на самом деле.

Zveraboy :
Главное запасти побольше урана и плутония для машины времени. Ну и все остальное.

Думаю, это не поможет))

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2 2
Zveraboy
- 1st Lieutenant -
1823

Ссылка на пост №828 Отправлено: 12.01.18 10:39:37
BETEPAH[iddqd]
VladGuardian
Вот знаете что я подумал ещё.
А ведь у нас совсем нету точки отсчёта.
Именнно той самой точки отсчёта с которой начать история человечества.
К примеру говоря самого древнего неопровержимого факта.
Есть хоть какие нибудь идеи насчёт вот этого самого факта?
Самое гадкое ещё и в том , что ни один факт нельзя проверить на 💯.
Практически все в этом мире можно сфальсифицировать.
1 2
VladGuardian
= Major =
3181

Ссылка на пост №829 Отправлено: 12.01.18 21:17:14
Zveraboy :
Именнно той самой точки отсчёта с которой начать история человечества.

Зачем тебе это? :x
Тебе Эйнштейн (или Ньютон? школу уже давно закончил, не помню) доказал,
что даже покой и движение относительны, доказали также, что центра Вселенной не существует,
а ты собрался изобрести центр Истории.
Это что-то типа шуточного вопроса про курицу и яйцо.

BETEPAH[iddqd]
Хорошо всё расписал, именно так, как мы в мире сейчас и наблюдаем.
Одни солдаты "дают девочке леденец, и спасают от оккупантов",
пока другие "бомбят мирные ДЕТСКИЕ города".
Информация для БАРАНОВ, *ть
Культура потребления новостной информации - деградация (во всём мире) колоссальная.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): BETEPAH[iddqd]
3 9 19
Zveraboy
- 1st Lieutenant -
1823

Ссылка на пост №830 Отправлено: 12.01.18 22:43:24
VladGuardian
А вот это был уже совершенно ненужный и глупый вопрос.
Если спрашиваю значит мне это нужно.
Эйнштейн тут ни при чем. Его высказывания ближе к физике подходят.

Историю важно знать настоящей как раз для того, чтобы в будущем не повторить ее самые худшие страницы.
Ведь порой только история может подсказать как быть в той или иной сложной ситуации.
А искать решение экспериментальным путем может оказаться крайне опасным вариантом.

Да и знаешь Влад жизнь во лжи , это как хождение по минному полю. Никогда не знаешь где рванет и как.
1 2
lafoxxx [B0S]
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 13 points
387

Doom Rate: 1.37

Posts quality: +59
Ссылка на пост №831 Отправлено: 12.01.18 23:12:07
Zveraboy

Сорри, что встреваю, прост

Ведь порой только история может подсказать как быть в той или иной сложной ситуации.
А искать решение экспериментальным путем может оказаться крайне опасным вариантом.

А может и не оказаться.
История-то подскажет, но решать в любом случае будет не она, а человек.

Скрытый текст:

чтобы в будущем не повторить ее самые худшие страницы

А ты и так не сможешь их повторить.
История "повторяется", потому что человеку проще запоминать её, как совокупность "подобных" событий. Тут всё "упрощать" как раз очень плохо, так и получается недопонимание со всеми вытекающими. Достаточно сказать, что, к примеру, Гитлер делал что-то то, что делает сейчас, например, Вася Иванов, и по логике получится, что этот Вася Иванов - реинкарнация Гитлера.

Если что-то похожее произойдёт, то покажется, что она "повторилась" в любом случае, с той лишь разницей, что, например, "как-то давно кто-то победил", а сейчас - "всё то же самое, как тогда давно, только кто-то (новый) проиграл". Сюда бы ещё из фоллаута цитатку ту.

жизнь во лжи

А она и так во лжи, как бы ты не стремился её приблизить к Истине (C)(R)(TM). Тебя обманывает и твой собственный организм.

Жизнь без лжи (искажений информации) бывает лишь в математике (в том смысле, который в это слово я вкладываю), но там всё идеально, а значит - красиво, но скучно.

Не надо это так катастрофически воспринимать, в идеале надо вообще без опасений и надежд жить, и помнить, что никто никому ничего не должен.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2 1 3
Zveraboy
- 1st Lieutenant -
1823

Ссылка на пост №832 Отправлено: 13.01.18 01:00:49
lafoxxx [B0S]
Тоже верно сказал...
Просто вот сижу порой думаю нахрена порой люди некоторые а иногда даже целые нет но все равно наступают на Грабли с кровавыми последствиями.

Порой то как что некоторые делают , так тут нет нет и опасения появляются.
Особенно в случае с мужиком пытавшимся завести бензопилу держа ее между ног... :D
Просто вот нереально сидеть и тупо просто смотреть на это :)
1 2
lafoxxx [B0S]
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 13 points
387

Doom Rate: 1.37

Posts quality: +59
Ссылка на пост №833 Отправлено: 13.01.18 15:06:44
Zveraboy

Мужик с бензопилой - тут всё ясно уже, история в этом смысле сложнее, чем бензопила, устройство и принцип работы которой которой может понять каждый, если он не клинический дебил.

Когда у тебя есть власть, бывает, о последствиях для тех, у кого её нет, не задумываешься. Так уж исторически сложилось, что если сила есть, то и ума не надо, как говорится.

Если уж и предположить, что история в этом смысле помогает, то хоть кто-то из наступивших на грабли причислял себя к ранее отметившимся? Разве что только в самом хорошем смысле (который сохранился потому, что этот ранее отметившийся победил). А в своих глазах они круче всех ранее существовавших, чуть ли не боги. Они же не в учебниках, а вот прям перед тобой, здесь и сейчас. Такая вот добровольная безграмотность. Надо же как-то народ собирать.

А этому народу не нужна история, им движуха нужна, и чувствовать себя частью чего-то большого, особенно если это сулит решение всех текущих проблем. Тут каждый сам решает, надо ему это или нет. А процентное соотношение людей как раз и зависит от истории и географии региона, и редко меняется.

Одни из таких граблей, на которые чел наступает - непонимание того, что его кто-то использует, управляет, обманывает. Тут причины индивидуальны. По крайней мере ты понимаешь, да и если пообщаешься с людьим, наверняка они тоже согласятся.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
2 1 3
Zveraboy
- 1st Lieutenant -
1823

Ссылка на пост №834 Отправлено: 13.01.18 21:51:07
lafoxxx [B0S]
Даа и не поспоришь...
Ведь пока гром не ляснет, русский мужик не перекреститься...
И ведь потом обижаться когда им правду в лицо говоришь.
1 2
VladGuardian
= Major =
3181

Ссылка на пост №835 Отправлено: 13.01.18 22:39:19
Zveraboy :
Ведь пока гром не ляснет, русский мужик не перекреститься...
И ведь потом обижаться когда им правду в лицо говоришь.

Я удивляюсь, каким образом тебя волнует мужик, "уехавший" сидя на бензопиле? :x
Ведь это касается чисто его, и его седалища!
Какой мелкий масштаб !

Другое дело, когда кто-то в пруду тонет, это "зовсім інша справа".

Масштаб покрупнее - пьяный лихач на авто, но на Ютучике многие (небезосновательно, надо сказать) радуются, видя, как такой лихач у*ался в столб, но не утащил на тот свет еще кого-то, по своей вине.

Масштаб еще покрупнее - зазомбированность и зашоренность многих (процент мне точно неизвестен) моих сограждан, и готовность идти на поводу "телевизара"... (ой, это долгая тема)
ОДНИМ, матьего, СТРОЕМ! Несмотря на явственные отличия в характерах, предпочтениях, жизненном пути, etc. Точках зрения, в конце-концов!
Манипуляция массами меня бесит, вот что.

Вот меня в данный период жизни интересует в основном этот крупный план.
Но этот план к сожалению, настолько крупный, что я один не в силах тут что-то поменять.
С другой стороны, ты НЕ можешь меня упрекнуть, что этот план неважен (!) Это моя страна.
Зато я знаю СВОЮ личную точку отсчета во всём этом "вареве", благодаря этому противостоянию.
Но я бы не сказал, что это некое "Начало Истории", как ты пафосно (и туманно, кстати) выразился.

Это всего лишь моя выработанная, выкристаллизовавшаяся точка зрения.
И вот рад хотя бы этому. (умение радоваться малому)
Изменить которую меня заставит, например, лишь только дуло какого-то внушительного оружия (например, пистолета).
Я тогда притворюсь, что с НИМИ согласен )))
(но тогда это уже не будет демократия, как ни крути)

...Но учить какого-то мужика во дворе не садиться на бензопилу - я НЕ БУДУ, потому что это глупо.
ГЛУПО - учить мужика не садиться на бензопилу.
Ибо - существо в той стадии своего развития, в котором оно ДОЛЖНО ПРОЙТИ этот исторический шаг. (набивания шишек)
И оно само (это существо) идёт, автоматически притягивается к нужному ему событию, как железные опилки к магниту.
И это НЕ хорошо, и НЕ плохо, это движение ВПЕРЕД.
Ну да, грубо говоря, "Каждому - Своё", выражаясь словами известного концлагеря.
Для меня это уже почти банальность, и кстати, последователи буддизма, или индуизма со мной согласятся. (хотя я сам не буддист)

Я не говорю уже о ТОМ, что у каждого человека ОЧЕНЬ разные судьбы.
С высоты своей жизненной колоколенки, мне порой кажется, что судьбы у всех нас еще "разнее", чем мы сами (наши характеры).
И это реально ЗАГАДКА природы. (не ирония)
И эта загадка уже заставляет задуматься о некоем невидимом "закулисье", вне видимого мира.

Так вот, точно так же, как человечество прошло и усвоило уроки Третьего Рейха (если провести параллель между III Рейхом, и мужиком, севшим на бензопилу).
Человечество село голой допой в острые железные опилки... HELL YEAH
Значит, поумнело после.

Кто-то сел на бензопилу (не будучи при этом ребенком). А кто-то в 19 неудачно женился (я не про себя). А какой-то счастливчик(?) уехал в молодости жить в США, и там его жизнь сломалась.
А кто-то наоборот стал известен зарубежом, и получил великую славу, в то время, когда Родина уготовала ему только прозябать.
Поэтому в свете этого всего исправлять кого-то и или даже осуждать, считаю довольно сомнительным занятием.

Я пытаюсь это как-то выразительно тебе сказать, но ты меня никак не хочешь понять.
То глобализируешь, то наоборот, срываешься в частности.
3 9 19
Страница 42 из 42Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42
   Список разделов - Болталка - Интересные мысли и цитаты