Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Интересные мысли и цитаты Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 57, 58, 59  След.
   Список разделов - Болталка - Интересные мысли и цитатыОтветить
АвторСообщение
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №661 Отправлено: 24.01.17 21:28:09
Manul12:
Ну, например, если ты узнаешь что-то очень для тебя важное, и не найдёшь себе душевной силы молчать (или соглашаться с по твоему мнению неправильной точкой зрения), когда другие будут говорить на эту важную для тебя тему. И если распространение твоего знания помешает влиятельным людям, то они смогут создать тебе серьёзные проблемы.

Это не гореносное знание само по себе, а неумение им распорядиться. Некоторые вещи действительно есть смысл знать только людям с медицински подтверждённой псих. устойчивостью и достаточной лояльностью, но это не делает саму информацию вредной.
2 2 1
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №662 Отправлено: 10.02.17 07:39:57
...Здесь я выступаю против священного братства специалистов по моделированию климата и толп введенных ими в заблуждение граждан, которые верят цифрам, предсказываемым климатическими моделями. Они, конечно, говорят, что у меня нет метеорологического образования, а следовательно, я не обладаю достаточной квалификацией, чтобы рассуждать об этих вопросах. Но я изучал модели климата и знаю их возможности. Эти модели основаны на решении гидродинамических уравнений, и они замечательно описывают движения жидкостей и газов в атмосфере и в океанах. Но они очень плохо описывают облака, пыль, химию и биологию полей, сельхозугодий и лесов. Они и близко не подходят к тому, чтобы описать реальный мир, в котором мы живем. В реальном мире много грязи и путаницы и много того, что мы пока еще не понимаем. Ученому намного проще сидеть в помещении с кондиционером и прогонять свои модели на компьютерах, чем одеться по-зимнему и измерять то, что реально происходит снаружи, в болотах и в облаках. Вот почему специалисты по моделированию климата так верят собственным моделям.

Фримен Дайсон
Институт перспективных исследований,
Принстон, Нью-Джерси, США

Действительно, настоящий физик будет поумнее 10ти математиков.
10 2 6
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №663 Отправлено: 10.02.17 12:36:09
[D2D]_Revenant:
одеться по-зимнему и измерять то, что реально происходит снаружи, в болотах и в облаках

На эту в-общем неглупую, цитату хочется ответить изречением гениального Джорджа Карлина :

«Планета (от техногенного вмешательства человека) в порядке, это людям п*дец!
Планета никуда не денется, это мы исчезнем!»


«К тому же, нет ничего такого с планетой. Планета в порядке. Люди, вот кто, не в порядке! Люди - вот проблема! В сравнении с людьми, у планеты дела отлично. Планета здесь уже четыре с половиной миллиарда лет. Правильно? Четыре с половиной миллиарда! А мы здесь сколько, 100 тысяч? Может быть 200 тысяч лет? Возможно… И мы здесь используем тяжелую промышленность не многим более 200 лет. Две сотни лет против четырех с половиной миллиардов. И мы имеем наглость полагать, что каким-то образом мы угроза для планеты, мы как-то угрожаем этому прекрасному маленькому синему шарику, который просто вращается вокруг Солнца?!»

Скрытый текст:


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): BETEPAH[iddqd]
4 10 23
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №664 Отправлено: 10.02.17 14:28:12
VladGuardian:
«Планета в порядке, это людям п*дец!

Тоже понравилось выражение Карлинга. Очень точно подмечено)

А смысл жизни это - пластик :x (кто не понял шутки, смотрите ролик постом выше)
2 2
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №665 Отправлено: 10.02.17 16:35:35
VladGuardian
На лицо мнение человека, который не разбирается вот ни*я. Планета то останется, вот только в каком виде после того, как люди исчезнут...
Одни только технологии добычи углеводородов, которые бы никогда не поднимались на поверхность планеты, или методы обогащения радиоактивных веществ могут сделать планету подобием гигантской свалки, покрытой плесенью.
Да, материки и океаны, ветры и дожди никуда не денутся.

Умерьте темперамент, мат здесь не приветствуется. BeeWen
10 2 6
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №666 Отправлено: 10.02.17 16:48:01
[D2D]_Revenant:
Планета то останется, вот только в каком виде после того, как люди исчезнут...

Не думаю, что это уже будет важно
2 2
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №667 Отправлено: 17.02.17 19:42:42
Как же Интернет сильно облегчил жизнь людям - теперь с помощью Гугла и Википедии любой дурак может переспорить любого академика!
2 5 1
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №668 Отправлено: 18.02.17 07:44:55
Manul12
Потому как с чисто философской точки зрения ценность представляет сама информация, а не ее носитель. Ну и с другой же стороны, никакой админ википедии никогда не переспорит академика, потому как академик является тем самым первоисточником, из которого черпает админ википедии для заполнения своего сайта.
10 2 6
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №669 Отправлено: 19.02.17 15:08:33
«Добро должно быть действительно могущественным,
ибо слабосильное добро приводит к еще большему злу»


("Визит к минотавру")
(цитата упомянута Татьяной Монтян в одном из интервью)
4 10 23
Sabhotep
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 32 points
498

Doom Rate: 0.76

Posts quality: +155
Ссылка на пост №670 Отправлено: 01.03.17 18:51:03
"Wo man Bücher verbrennt, verbrennt man am Ende Menschen."
- Heine, 1820

"Где жгут книги, в итоге жгут людей."
- Гейне, 1820
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №671 Отправлено: 01.03.17 19:23:49
История России – это борьба невежества с несправедливостью.
М.Жванецкий

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Рок-журналистика – это когда парни, не умеющие писать, интервьюируют парней, не
умеющих говорить, для парней, не умеющих читать.

Френк Заппа

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Люди когда-нибудь станут братьями и снова начнут с Каина и Авеля.
Станислав Ежи Лец

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
15
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №672 Отправлено: 01.03.17 19:34:08
Какодемон Билли:
Рок-журналистика – это когда парни, не умеющие писать, интервьюируют парней, не
умеющих говорить, для парней, не умеющих читать.

Поп-журналистика в таком случае - это когда люди, пишущие заказные оплаченные статьи за деньги продюсеров ради пиара, интервьюируют людей, поющих под фанеру.
2 5 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №673 Отправлено: 02.03.17 13:18:27
Черт побери, как злободневно, в нашем мире изменчивых ценностей, и двойных стандартов:
4 10 23
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №674 Отправлено: 02.03.17 13:29:03
VladGuardian
Ну да, давайте и математику заново с нуля изобретать, а то исторически даваемый ответ "4" на "2+2=?" его видите ли не устраивает. ;)

Просто не надо так огульно. Некоторые ответы на некоторые вопросы устаревают, в то время как другие ответы - вечны.
2 5 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №675 Отправлено: 02.03.17 14:54:45
Manul12:
Ну да, давайте и математику заново с нуля изобретать,

По самой фразе видно, что речь не от математике, а о - житейских, социальных, личных проблемах. В-общем, о "лирике", которая как известно, сложнее "физики".
Если ты этого не заметил, это минус тебе, а не мне ))
4 10 23
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №676 Отправлено: 02.03.17 15:05:17
Победа порождает ненависть: побежденный живет в печали. В счастье живет спокойный, отказавшийся от победы и поражения.
Будда

В отличие от Фрейда, я не верю, что секс является определяющим фактором в комплексе поведения человека. Мне кажется, холод, голод и позор нищеты гораздо глубже определяют его психологию.
Чарли Чаплин

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Mud
15
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №677 Отправлено: 02.03.17 15:09:32
Какодемон Билли:
В отличие от Фрейда, я не верю, что секс является определяющим фактором в комплексе поведения человека. Мне кажется, холод, голод и позор нищеты гораздо глубже определяют его психологию.

"...Однако в деле борьбы с холодом, голодом и нищетой, секс, в руках некоторых шлёндр особо продвинутых девушек, является мощным орудием достижения цели.
И цель эта - вовсе не создание крепкой семьи..."
(c) VladGuardian
4 10 23
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №678 Отправлено: 02.03.17 15:20:37
VladGuardian:
особо продвинутых девушек

Не только девушек. Парни тоже могут ради секса натворить делов. Такова природа. Самцы борятся за самку, побеждает сильнейший, умнейший, хитрейший и т.д. И многие парни ведут себя как обладатели какой-то ценной завоёванной вещи: "Моя прелесть!", "Всех порву, никому не отдам!", "Близко не подходи!". Меня, кстати, такое отношение, особенно в компании друзей, всегда раздражает.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Zveraboy
1 2 1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №679 Отправлено: 03.03.17 08:40:10
BL@CK DE@TH:
Не только девушек. Парни тоже могут ради секса натворить делов. Такова природа. Самцы борятся за самку, побеждает сильнейший, умнейший, хитрейший и т.д. И многие парни ведут себя как обладатели какой-то ценной завоёванной вещи: "Моя прелесть!", "Всех порву, никому не отдам!", "Близко не подходи!". Меня, кстати, такое отношение, особенно в компании друзей, всегда раздражает.


Нужно сказать, что далеко не все ради самок самцы готовы биться насмерть.
Слышали вы когда-нибудь о таких птицах, как шалашники? Они ради секса готовы построить для самок красивые гнездышки-шалашики из всего, что им попадется. У кого шалашик будет красивее, тому самка и достанется.
А некоторые райские птицы - сородиче шалашников - хвастаются перед самками своим пестрым разноцветным оперением.
Единственное "но" обеих птиц - это то, что самцы, как отцы, никудышны. То есть, они встречаются с самками только ради того, что спариться с ними, а растить и воспитывать детей будут самки (и если честно, мне их немного жаль).

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
15
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №680 Отправлено: 04.03.17 15:46:59
Сорри за ответ на сообщение трёхмесячной давности, просто я зашёл на один форум - там тоже про Кобейна говорили. А теперь и тут, я Triggered короче)

[D2D]_Revenant
не стоит прислушиваться к людям, у которых одна из цитат была "бог - гей"

Именно, что "была".
Ты уверен, что правильно её понял? Может это просто троллинг был? Скорее всего, учитывая то, что он написал это на заборе, и попал в ментовку потом.
Сколько примеров можно привести из жизни _любого_ челогвека, когда он раньше думал одно, а потом мог и передумать/подумать другое, не считали? Или требуется, чтоб чел с зачатия до смерти думал одно и то же? Скорее всего, ведь это "качество" многими (разными людьми, с разными целями) ценится в людях, но как показывает жизнь, люди меняются.
Легко обсуждать других людей и их творчество, особенно когда ты - не они.
Да и вообще, вот эта фигня, типа, _грубо говоря_ "гей=плохо, значит кто хорошо говорит о геях, тот плохой вообще везде" - напоминает самых разных людей, которых много, и по поступкам/словам их не отнесёшь к умным.


VladGuardian
Конечно, респект ему.



Респект всем вообще, но не всегда конкретный пример и урок кого-то может оказаться актуальным в данный момент. А то попал чел в тюрягу за ограбление магазина, отсидел, и типа "познал жизнь". Бывает и так. что получается совсем не так, как должно было быть, согласно полученным жизненным урокам. По крайней мере по этому не надо "париться" по жизни особо. Хотя решать тебе, жизнь-то твоя в итоге.


Жизнь не такая, какой её хотят видеть люди. Это называется "выдавать желаемое за действительное".
2 2 4
Страница 34 из 59Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 57, 58, 59  След.
   Список разделов - Болталка - Интересные мысли и цитаты