Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Музыка. Что слушаем? Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89, 90  След.
   Список разделов - Болталка - Музыка. Что слушаем?Ответить
АвторСообщение
BKRItal
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 20 points
110

Doom Rate: 1.64

Posts quality: +68
Ссылка на пост №1741 Отправлено: 16.03.24 17:10:24
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +246
Ссылка на пост №1742 Отправлено: 16.03.24 18:04:51


Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 45 points
2295

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +930
Ссылка на пост №1743 Отправлено: 16.03.24 20:14:54
15
Carcass
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 14 points
46

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +19
Ссылка на пост №1744 Отправлено: 16.03.24 22:57:14
Ух, приличная музыка пошла! Ричи Блэкмор и Джими Хендрикс величайшие были гитаристы. В наше время таких художников нет, в том числе потому что протестный потенциал рок-музыки давно выдохся. Сейчас разве что каверы на классику хорошо делают. Я, например, люблю смотреть как школьницы наяривают тяжелый метал. Вот весьма экзотический образец. Мусульманка из Индонезии виртуозно играет Slayer.


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): xray696
вован1
Recruit
Next rank: Marine after 6 points
14

Doom Rate: 0.61

Posts quality: +15
Ссылка на пост №1745 Отправлено: 17.03.24 10:25:00
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 114 points
1976

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +904
Ссылка на пост №1746 Отправлено: 17.03.24 13:47:54
Carcass пишет:
В наше время таких художников нет

Потому что квадрат (и круг тоже) уже изобрели и запатентовали другие, а остальным остаётся лишь жалкое подобие "лишь бы не засудили" высирать.
2 2 4
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +246
Ссылка на пост №1747 Отправлено: 18.03.24 16:45:59



Carcass пишет:
протестный потенциал рок-музыки давно выдохся
Да, но протестный потенциал искусства выдохнется только вместе с человечеством или если нам вживят зомбирующие чипы)))
Вообще это большое заблуждение считать, что рок это протестная музыка, а всё остальное - нет. Тот же "Ласковый май" был ещё каким протестом, правда выглядел намного мягче и нежнее чем рок (это был протест против фразы что "в СССР секса нет", после чего СССР и развалился)...
Протестовать можно даже играя хоть на гуслях, хоть на балалайке, тут важна не только форма, но и содержание, и смотря, в каком месте находишься. Рок, особенно металл, всё-таки слишком тяжёлая музыка, не всем подходит и часто приводит к быстрому эмоциональному выгоранию)))
Carcass
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 14 points
46

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +19
Ссылка на пост №1748 Отправлено: 19.03.24 16:35:59
Oville пишет:
Рок, особенно металл, всё-таки слишком тяжёлая музыка, не всем подходит и часто приводит к быстрому эмоциональному выгоранию)))


Что касается металла, то в нем как раз идейная часть сильнее всего проседает. Еще незабвенный Дио говорил, что "настоящий заводной рок-н-ролл и серьезные концепции несовместимы". Но рок тоже бывает разным. Металл - это крайний полюс, есть масса иных течений, не режущих уши. Например, у нас в России еще с советских времен идет мощный упор на смысловую часть. Вспомним, БГ, ДДТ, Машину времени, Алису и т. д. Сейчас, конечно, этот акцент резко ослаб. Концептуальные вещи молодежь тяжело принимает, хотя талантливые исполнители продолжают появляться. Недавно я узнал про Полину Баранкову. Это молодая девушка, пишущая поэтические тексты в духе Башлачева. Играет в небольших клубах, на квартирах. Но массового интереса такая музыка похоже уже не представляет.


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Oville
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +246
Ссылка на пост №1749 Отправлено: 20.03.24 11:11:24
Carcass пишет:
есть масса иных течений, не режущих уши.
Есть, конечно.
Carcass пишет:
Недавно я узнал про Полину Баранкову. Это молодая девушка, пишущая поэтические тексты в духе Башлачева
Интересная девушка и поёт о серьёзном)))

Песня психанувшего художника :oops:


Добавлено спустя 4 часа 30 минут 1 секунду:

Carcass пишет:
Например, у нас в России еще с советских времен идет мощный упор на смысловую часть. Вспомним, БГ, ДДТ, Машину времени, Алису и т. д

Агата Кристи :love:


Carcass пишет:
Концептуальные вещи молодежь тяжело принимает
Смотря в каком направлении: Глаза блестят, лалалала, Но это...
camper
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 28 points
432

Doom Rate: 1.43

Posts quality: +253
Ссылка на пост №1750 Отправлено: 21.03.24 00:22:31
Oville пишет:
Рок, особенно металл, всё-таки слишком тяжёлая музыка, не всем подходит и часто приводит к быстрому эмоциональному выгоранию)))

E-Type решил выгореть на старости лет :ha:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Oville
RastaManGames
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 50 points
1240

Doom Rate: 2.03

Posts quality: +560
Ссылка на пост №1751 Отправлено: 21.03.24 00:32:39
Блин, я несказанно рад, что эти ребята ещё не закончили свою карьеру!

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): xray696
1 2 1
xray696
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 47 points
243

Doom Rate: 1.68

Posts quality: +138
Ссылка на пост №1752 Отправлено: 21.03.24 02:55:11
RastaManGames

Ого! Неожиданно... Ну так, чисто вспомнить былые и весёлые моменты в жизни. Сейчас бы уже не стал такое слушать и как обычно на полную, чтобы к бабкам-соседкам опять бы подъехала скорая, а ко мне ментюшки X))


Интересный кавер получился:


Оригинал:


Ну этот трек играл в фильме "Exit" от Бессона. Что, наверное, больше всего запомнилось в этом фильме...

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): RastaManGames
2
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +246
Ссылка на пост №1753 Отправлено: 21.03.24 10:32:09
camper пишет:
E-Type решил выгореть на старости лет :ha:
Ого, я и не знал, что одним "Бак ин зе лупом" дело не закончилось, хотя как раз недавно слушал шведских рокеров-металлистов или может я его не узнал... Теперь есть чё послушать :mp3:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): camper
Unicorn
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 16 points
44

Doom Rate: 1.52

Posts quality: +86
Ссылка на пост №1754 Отправлено: 21.03.24 12:59:32
Carcass
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 14 points
46

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +19
Ссылка на пост №1755 Отправлено: 21.03.24 23:02:05


Хороша, птичка, не правда ли?

Я в 15 лет умел играть на гитаре две песни Цоя: "Звезда по имени Солнце" и "Когда твоя девушка больна". Обе мелодии на четыре аккорда. Еще похоронный марш играл. Дальше этого не пошел, бросил.

А эта девочка в 15 лет на своей виоле всю зарубежную эстраду уже переиграла. Восемь миллионов подписчиков по всему миру. Да... Вот после работы придешь, включишь такое и на душе хорошо! Не все же метал слушать.
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +246
Ссылка на пост №1756 Отправлено: 22.03.24 12:27:37
Инструментальный ансамбль девушек из КНДР (Северная Корея) ( А музон-то классный :cool: )
Carcass
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 14 points
46

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +19
Ссылка на пост №1757 Отправлено: 22.03.24 15:56:39
Да, хорошо играют. Что касается военных маршей, всяких пафосных вещей - это у них превосходно развито. Попсы в нашем понимании у них нет, все под контролем государства идет, поэтому и получается такая эпическая музыка в стиле "возьмемся за руки и преодолеем трудности". Мы со своими мифическими "скрепами" котята по сравнению с северокорейцами, которые действительно живут в традиционном обществе. Я в том смысле говорю, что у нас "традиционные ценности" это больше пыль в глаза, идеологический конструкт, который с реальной жизнью имеет малое соприкосновение. А КНДР живет в условиях изоляции от мира, поэтому там подобные музыкальные произведения вполне могут находить отклик среди обычных граждан. Хотя мне кажется, что в глубине души даже северокорейцу хочется иногда немного похулиганить...

Alex_Slayer
Читатель

Doom Rate: 1

Ссылка на пост №1758 Отправлено: 22.03.24 16:47:32
https://youtu.be/JaDkQaClGps?si=RLEdXS6sFdXIykrI

охренный музон
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 45 points
2295

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +930
Ссылка на пост №1759 Отправлено: 22.03.24 17:34:00
Carcass пишет:
Да, хорошо играют. Что касается военных маршей, всяких пафосных вещей - это у них превосходно развито. Попсы в нашем понимании у них нет, все под контролем государства идет, поэтому и получается такая эпическая музыка в стиле "возьмемся за руки и преодолеем трудности". Мы со своими мифическими "скрепами" котята по сравнению с северокорейцами, которые действительно живут в традиционном обществе. Я в том смысле говорю, что у нас "традиционные ценности" это больше пыль в глаза, идеологический конструкт, который с реальной жизнью имеет малое соприкосновение. А КНДР живет в условиях изоляции от мира, поэтому там подобные музыкальные произведения вполне могут находить отклик среди обычных граждан. Хотя мне кажется, что в глубине души даже северокорейцу хочется иногда немного похулиганить...

Соглашусь.
Вот я хоть и не фанат Северной Кореи. Но у них классный музон. Слушаешь и прям ощущаешь смысл жизни, оптимизм, воинственный дух. И парни там выглядят как парни, а не как смазливые мальчики в лице певцов К-Рора, от которых тащутся девочки-подростки. Ну вы знаете, девочкам нравятся нежные парни, любящие друг друга судя по яойным фанфикам.
А ещё северокорейская музыка - это действительно народная. Нежели К-Рор тот же, представляющий из себя кальку западного попа с корейским текстом.
15
Carcass
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 14 points
46

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +19
Ссылка на пост №1760 Отправлено: 22.03.24 17:36:16
Alex_Slayer, да, классика классикой, скрипки скрипками, а человеку хочется трэшатинки, грибков и пива. Но справедливо там пишут в комментариях, что визуальный ряд тоже хорош. Продолжая тему озорства - вот еще одна интересная вещь. Юность горячих девичьих тел, помноженная на металлические рифы. Я был на их концерте в Москве в 2020 году. Ну а сейчас, чтобы заглянуть японкам под юбки, нужно за бугор ехать, на что у меня денег нет.



Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Taw Tulki пишет:
И парни там выглядят как парни, а не как смазливые мальчики в лице певцов К-Рора, от которых тащутся девочки-подростки


С этим я солидарен. Школьницам нравится смазливые соплежуи вроде Джастина Бибера. Такое западло слушать сильному полу.
Страница 88 из 90Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89, 90  След.
   Список разделов - Болталка - Музыка. Что слушаем?