Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Покажи скриншот вада, над которым работаешь! -2 Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.
   Список разделов - Проекты и идеи - Покажи скриншот вада, над которым работаешь! -2Ответить
АвторСообщение
Li$TeR
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 18 points
142

Doom Rate: 0.55

Posts quality: +170
Ссылка на пост №21 Отправлено: 07.11.20 19:01:49
lafoxxx [B0S] пишет:
Напоминает печально известный мод, какое-то время назад активно продвигаемый одним видным разработчиком. Кстати, кто-нибудь знает, куда он в итоге подевался? Собирался к осени свой порт сделать, и вроде не просто воздух сотрясал судя по выкладываемым скринам и видео.

А я никуда и не девался, заходил сюда чисто поржать над немощностью местных одменаф, и над той лапшой ,которой вешали в чате и ссали вам в уши(что я форум ломал, чуть ли не закрывал его и т.п., давно если честно так не ржал, наши депутаты с такой звездаболией выстроились в очередь на "уроки мастерства"). Ничего особо нового не узнал, ничего не потерял. По поводу порта, всё в силе, но сдвигается(возможно), все-таки НЕ говнокодить, дело не такое уж и простое. Это не врать тут всем и не "Листера банить" за то, что ржет над "великими" (с), тут и правда сложнее, чем это.
З.ы. против птицы дятла ничего не имею, приписывать мне это даже не пытайтесь, клоуны.
З.з.ы. мой бан был из-за того, что я наклепал фейков и ломал форум, хотя по факту у Котеньки пригорело из-за минусиков, из-за чего у меня весь мой дискорд уссывался от смеха и столь жалкого зрелища.

Добавлено спустя 28 минут 50 секунд:

Что по сабжу-если кому интересно еще, то вот, у нас прогресс на месте не особо стоит.
Скрытый текст:









З.ы. эт так, мелочи, потом если не лень будет-скину еще.

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:

lafoxxx [B0S] пишет:
Li$TeR
Ну а порт-то буит (в этом году/вообще)?

Ну попробуй перечитать,что я написал выше. У нас сейчас свои проблемы, поэтому не факт.
По поводу- "вообще"-> да, ну естессна если мы не помрем от ковида или еще от чего,

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): lafoxxx [B0S], VladGuardian, DOOMGABR
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №22 Отправлено: 07.11.20 19:44:43
Да, уже перечитал и поэтому стёр сообщение -- я прост с мобилы, там не очень удобно.
Ну кул, надеюсь заценить в будущем.
2 2 4
Li$TeR
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 18 points
142

Doom Rate: 0.55

Posts quality: +170
Ссылка на пост №23 Отправлено: 07.11.20 19:47:40
lafoxxx [B0S] пишет:
Да, уже перечитал и стёр сообщение -- я прост с мобилы, там не очень удобно.
Ну кул, надеюсь заценить в будущем.

Я порт буду раздавать именно по условиям. Мне плевать если честно на его "гипер популярность". Мы делаем прежде всего то, что НРАВИТСЯ, а уж на остальное вообще похеру(карта/мод/ХПБАР тому примеры).

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): VladGuardian
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 189 points
1451

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №24 Отправлено: 11.11.20 03:47:56
Li$TeR, я думаю что тебе нужен модельный HUD. Мапы очень красивые, стильные. хад - доепавший до мозга костей, и пару новых спрайттов его не красят - они вдобавок нарушают целостность стиля остального хада да и с уровнями не особо смотрятся)) подумай над моделизаций и желательно не на 100 % схожую со спрайтами.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Артём
3 1
Li$TeR
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 18 points
142

Doom Rate: 0.55

Posts quality: +170
Ссылка на пост №25 Отправлено: 11.11.20 13:30:47
ConradRDW[B0S] пишет:
Li$TeR, я думаю что тебе нужен модельный HUD. Мапы очень красивые, стильные. хад - доепавший до мозга костей, и пару новых спрайттов его не красят - они вдобавок нарушают целостность стиля остального хада да и с уровнями не особо смотрятся)) подумай над моделизаций и желательно не на 100 % схожую со спрайтами.

Ну эт не мапЫ, а мапа, и к тому же-там получается так, что худ возможно и будем переделывать, но... Если ты про скалирование, то мне норм, я с телека играю, мне он не мешает. Если прото саму "тленность бытия", то я хз что можно сделать лучше, т.к. мод у меня не совсем "стандартный", и если в него играть, то худ кажется наоборот "полным", а не "стандартным".

Добавлено спустя 9 часов 16 минут 28 секунд:

Еще порция неправильных скринов с карты LSD Extra 2, где не работали со светом, где нету 40 секторов, не спидмапинг и с потолками ничего не делали, в проектах не участвовали. Соре, мы мапить не умеем прост, ток учимся(
Скрытый текст:













Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Артём
Chaingunner
- Captain -
Next rank: = Captain = after 191 points
2149

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +1042
Ссылка на пост №26 Отправлено: 12.11.20 07:34:56
Спрайт ссг прикольный.
2 2 1
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №27 Отправлено: 12.11.20 23:11:47
Немного наркомании по поводу того, как лепить псевдо3д объекты из стандартных текстур.

Скрытый текст:



Ну и просто по типу обновлённый мап31
Скрытый текст:




Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Kirov-13
qwe8013
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 14 points
116

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +41
Ссылка на пост №28 Отправлено: 12.11.20 23:54:36
Как-то так:

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): VladGuardian, Артём, axredneck
MyNameIs
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 64 points
2026

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +876
Ссылка на пост №29 Отправлено: 16.11.20 00:50:19
запилил варфреймовский прыжок из подката
а еще стремненький шотган намоделил


Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): VladGuardian, Doomstalker, DOOMGABR, SilverMiner
1 1 1
Chaingunner
- Captain -
Next rank: = Captain = after 191 points
2149

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +1042
Ссылка на пост №30 Отправлено: 16.11.20 05:02:36

Рейтинг сообщения: +7, отметил(и): VladGuardian, Артём, Mud, StormCatcher77, DOOMGABR, SilverMiner, soldierDude
2 2 1
Li$TeR
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 18 points
142

Doom Rate: 0.55

Posts quality: +170
Ссылка на пост №31 Отправлено: 16.11.20 12:42:56
Продолжаю угарать над тем, как дебилдер обсирается по полной
В общем- сделали в это-полноценный 3д мост ЖД(не в чел размер, а в вагонеточный). Я уж молчу что проц раскочегарился на 7,3 ггц на одно ядро для его перетаскивания(этого сектора), так ладно бы если эти 7,3 ггц что-то давали, но время перетаскивания от этого не сократилось, ВНЕЗАПНО ПРЯМО ТАКОГО НЕ ОЖИДАЛ.
В итоге начали в 23.05, закончили в 3.28 утра. Сколько раз дебилдер ислам принимал я не скажу, я до таких цифр считать не умею В общем и целом нашли очередной кал в дебилоптере. Как вот так получается, что если 3д слоупы сдвинуть по оси Х, то они ломаются и иногда перестают отображаться, иногда частично, иногда что-то еще. Вот как? Чем он "координально отличается" от 3 д пола, который можно двигать? Почему при копировании несколько секторов, он (дебилоптер) проджобывает около 40-50% при вставке? Посвящаю этот вопрос умным и интеллигентным людям.
Вот что должно было изначально получиться, но доделали(точнее перекопировали) мы это к 3.28 утра.
Скрытый текст:






Что получалось между делов в попытке перетащить(со сменой координат болванок по оси X.
Скрытый текст:




Вот с этого вообще в голосину заорал.
Скрытый текст:




А вот это я ваще не понял. Как можно "частично" при полном копировании секторов, просрать ~40% ? По какому правилу/принципу или еще чему?
Скрытый текст:




АЛИЛУЯ. Спустя всег окаких-то 4 часа возни, перетащили одну локу.
Скрытый текст:




Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Артём, Doomstalker
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +810
Ссылка на пост №32 Отправлено: 16.11.20 12:56:33
Li$TeR
На деревянных шпалах лучше бы смотрелась текстура с горизонтальной фактурой.
1 1 1
Li$TeR
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 18 points
142

Doom Rate: 0.55

Posts quality: +170
Ссылка на пост №33 Отправлено: 16.11.20 13:02:05
BeeWen пишет:
Li$TeR
На деревянных шпалах лучше бы смотрелась текстура с горизонтальной фактурой.

Ну мне и такая сойдет. При условии того, что создается "визуализация" "относительно недавней" заброшенности, то эти вполне подходят. Я видел как гниют они после буквально года простоя, так что тут не, не согласен.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Артём
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №34 Отправлено: 16.11.20 15:24:44
Li$TeR пишет:
Вот как? Чем он "координально отличается" от 3 д пола, который можно двигать?

3д математикой необходимой чтобы сдвинуть слоп. ЕМНИП гздб вообще так не умеет, а в удб баги какие-то. Но вообще вы сами себе буратины, такая архитектура моделями делается. Или ваш офигенский порт не умеет в коллизию для моделей азаза?
2 2 1
Li$TeR
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 18 points
142

Doom Rate: 0.55

Posts quality: +170
Ссылка на пост №35 Отправлено: 16.11.20 15:36:54
ZZYZX пишет:
3д математикой необходимой чтобы сдвинуть слоп. ЕМНИП гздб вообще так не умеет, а в удб баги какие-то. Но вообще вы сами себе буратины, такая архитектура моделями делается. Или ваш офигенский порт не умеет в коллизию для моделей азаза?

А где я писал, что он доделан уже? Что-то котенька, ты совсем вискаса переел. Как будет, так будем допиливать. а вообще как бы эт был намек что такое надо переделывац, но ты его не понял, ну я так вижу)0
SilverMiner
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 8 points
392

Doom Rate: 2.17

Posts quality: +142
Ссылка на пост №36 Отправлено: 19.11.20 22:26:17
Пустовато пока.

Рейтинг сообщения: +7, отметил(и): VladGuardian, Артём, Dagamon, Chaingunner, Mud, StinkIDKFA, axredneck
1
LEX SAFONOV
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 3 points
597

Doom Rate: 1.5

Posts quality: +294
Ссылка на пост №37 Отправлено: 21.11.20 18:52:01
Продолжаю разбирать формат карт в Alien Trilogy, нашёл в файле поле с описанием монстров и даже разобрал некоторые значения.
Результат можно видеть на видео. И да, по поводу геометрии - геометрия лежит вообще открыто, можно даже при желании написать конвертер в какой нить obj-формат.
Грубо говоря "карт" в игре 2 штуки - одна трёхмерная, которая отрисовывается рендером и другая, которая состоит из "блоков", отвечающих, видимо, за коллизию.
С трёхмерной картой в игре ничего не взаимодействует, двери, лифты и прочие вещи - это динамические 3д объекты, которые описываются отдельно, в том же файле с картой.

Рейтинг сообщения: +8, отметил(и): VladGuardian, Артём, alekv, Mud, StormCatcher77, Doomstalker, SilverMiner, Tranoks
SilverMiner
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 8 points
392

Doom Rate: 2.17

Posts quality: +142
Ссылка на пост №38 Отправлено: 22.11.20 17:45:54
Окружил игровую территорию водой и северную часть - каменным поясом

Рейтинг сообщения: +6, отметил(и): VladGuardian, Артём, Chaingunner, Mud, StinkIDKFA, soldierDude
1
Li$TeR
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 18 points
142

Doom Rate: 0.55

Posts quality: +170
Ссылка на пост №39 Отправлено: 22.11.20 21:48:32
Кто-то в проектах участвует на 40 секторов, а кто-то мы короче-> В проектах не участвуем, 40 секторов не делаем... Всякое говно делаем в 3д (9
Скрытый текст:



Добавлено спустя 1 день 21 час 36 минут 51 секунду:

Очередной скрин бетки, неправильного мапинга не в 40 секторов
Скрытый текст:


Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): Артём, Doomstalker, axredneck, Tranoks
marat]ASTS[
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 44 points
246

Doom Rate: 2.16

Posts quality: +30
Ссылка на пост №40 Отправлено: 25.11.20 23:34:45
Не маппил 8 лет.

Скрытый текст:



Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): lafoxxx [B0S], VladGuardian, ZeTores, Dant3, Артём
1
Страница 2 из 28Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.
   Список разделов - Проекты и идеи - Покажи скриншот вада, над которым работаешь! -2