Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
AlterDoom 2 (РПГ-подобный геймплей) Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список разделов - Модификации - AlterDoom 2 (РПГ-подобный геймплей)Ответить
АвторСообщение
Kragoth762
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 54 points
476

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +47
Ссылка на пост №61 Отправлено: 31.08.12 16:31:52
Игра отличная. Не понравился только скорость игрока вначале. Иногда оружия даже патроны не дают :(
Спецэффекты очень не плохи, выглядят как в Brutal Doom.

Зачот!
2 1
Plutonium
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 22 points
178

Doom Rate: 1.4

Ссылка на пост №62 Отправлено: 31.08.12 17:53:05
-=2002=-
Может сделаешь крафтинг наподобие майнкрафта? Выбрасываешь крафт-сферу, в неё пару предметов, спавнится необходимое, подбираешь продукт и сферу и идешь дальше.
Необходимо ответить в этой теме, чтобы увидеть скрытый текст.

1
-=2002=-
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 1 points
129

Doom Rate: 1.81

Ссылка на пост №63 Отправлено: 31.08.12 18:27:25
Plutonium
Со временем, быть может, постараюсь реализовать такую схему - находишь инструмент (чудо-плоскогубцы, например), в режиме инвентаря активизируешь их.
Игра ставится на активную паузу (не знаю пока, как реализовать), инструмент в инвентаре подсвечивается, в фейк-переменную добавляется значение.

Выбираешь Ингридиент_А и используешь его. Если использовать его вне активизации инструмента - ничего не произойдёт.
Но если ткнуть на него во время активизации инструмента - Ингридиент_А тоже выберется:


(A_JumpIfInventory("Фейк-переменная",1,"Active1")


, его иконка подсвечивается другим цветом, в фейк-переменную_2 добавляется значение.

После выбираешь и используешь второй ингредиент.
Если активны плоскогубцы (фейк-переменная > 0) и первый игридиент (фейк-переменная_2 > 0), из инвентаря изымаются оба ингридиента, и даётся результат крафта.

Повторное нажатие на Инструмент выводит из активной паузы.


Но это пока лишь идея, причём рождённая мною в процессе написания этого текста. И, да... Тут мне реально понадобится помощь.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Пример крафта 2:

У тебя в инвентаре, к примеру, лазерный целеуказатель. В руках - винтовка.

Юзаешь ЛЦУ - он добавляется к оружию, что на момент юза у тебя в руках, в нашем случае - к винтовке. Но это, имхо, примитивно.
1
c4tnt
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 54 points
796

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +5
Ссылка на пост №64 Отправлено: 31.08.12 18:57:17
Если устроит вариант на манер маинкрафта: меню крафтинга открывается, там что-то происходит, но сама игра на паузе не стоит, то можно использовать скрипт магазина из X-MoP, мне не жалко. :o В случае порчи шкуры плеера достаточно просто закрыть окно крафтинга, проверить просто - запомнить жизни игрока и потом их сверять с сохранённым значением. Если жизней стало меньше - закрыть окно немедленно. Если больше ( мало ли, может аптечку удалось закрафтить ) - пересохранить значение.
1 1
-=2002=-
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 1 points
129

Doom Rate: 1.81

Ссылка на пост №65 Отправлено: 31.08.12 22:16:18
c4tnt
Спасибо за идею, есть смысл сделать со временем именно так =)


Русский язык в меню персонажа:



Объявление о новом уровне:



Пришлось эксгумировать slumped 0.7, Slade не умеет работать с кириллической кодировкой.
1
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №66 Отправлено: 01.09.12 00:40:30
О, то что на русском - это круто, и выглядит кстати не плохо ;-)

-=2002=-:
Баги с оружием буду фиксить, оружия ближнего боя (первый слот) вообще будет целый сарай.
Вплоть до того, что можно будет разломать факел и махать его стойкой, как дубиной.


О, это круто конечно! Звучит впечетляющее :)
Объязательно добавь удар с ноги (невыбирая 1-ый слот) Я этот удар всегда любил, что в дюке, что в брутале) Можно попробывать добавить еще альт атаку правым кулаком, типо бъет сильнее но махает медлинее.
Главное мечей туда не добавляй... а то атмосфера будет странная)) топорик думаю можно, как противопожарный.

Есть идеи вот такого плана:
- Можно будет брать бочку с собой (скажем там она будет очень тяжолой, но все равно прикольно, мелочь, а ведь может помочь)
- Можно будет сделать, что бы после взрыва бочки, вокруг него разжигался огонь
- добавить итемы (светящаяся шашка как в моде WhoDunIt, огнетушитель (который мог бы тушить огонь) )

(ты не подумай, что я от тебя этого требую, просто идеи высказываю, может тебе, что-то из этого понравится или еще что придумаешь :) )

Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:

Заметел еще один баг
Уже не в первый раз меня убивает полностью невидимый пулеметчик. Один раз повезло его отловить в коридоре... убил его, оружие и патроны выпали, а тела нет
2 2
-=2002=-
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 1 points
129

Doom Rate: 1.81

Ссылка на пост №67 Отправлено: 01.09.12 05:07:48
BETEPAH[iddqd]
Спасибо за идеи и за багрепорт!
Идеи будем реализовывать по мере появления возможности для их реализации, фиксить мелкие баги по мере исправления крупных - сейчас пока пилим и тестим основы, но багрепорты и ныне нужны. Например, про невидимого пулемётчика я не знал...

Новая версия.

http://rghost.ru/40129813

Допилена прокачка.
Русифицированы меню персонажа, добавлен "Интеллект", из навыков - слиты шотганы и винтовки, добавлена рукопашная, добавлена медецина (умение эффективно юзать аптечки), добавлен ремонт брони посредством арморбонусов (не на 1 еденицу, как раньше, а на 15-20 за раз, в зависимости от навыка).

Сама прокачка усложнена. Хочешь вкачать винтовки? Вкачивай заодно силу и ловкость. Тяжёлое оружие? Силу и выносливость. Энергетическое? Интеллект. Впрочем, при нехватке параметра для повышения навыка на экран русскими буквами будет выводиться сообщение о том, чего не хватает и что надо качать. На фоне этого временно увеличена скорость получения "опыта" (или чёрных душ, если уж на то пошло).

Добавлено оружие ближнего боя. Пока - для вида. Нож, мачете, классическая пила. Но урон уже рассчитывается из силы и умения драться.

Допилена прокачка почти ко всем видам оружия, не всё так однозначно лишь со снайперкой и ядерной пушкой.
Убогий дезерт игл заменён на кольт Миротворец. Во-первых - он красивее, во-вторых - у него и в жизни был калибр .45, так что всё по теме.

+ ряд мелких изменений, всего уже и не упомню.

P.S.: Багов всё ещё МНОГО, очень МНОГО, но играбельность в целом повышена.
1
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №68 Отправлено: 01.09.12 14:54:39
-=2002=-:
Убогий дезерт игл... кольт Миротворец...

Боольшуший охотничий пистолет, и просто револьвер нормального 45 калибра не сильнее патронов парабеллум неспособных пробить саперную лопатку, то есть не намного сильнее патронов парабеллум. В Xenus-е правильно показано, только Дезерт Игл там компактная модель, а кольт Анаконда за счет разгона пули посильнее Миротворца будет(последнее знаю только по описанию этого оружия на сайте игры, может такого револьвера и нет в реальности.)
А свежие для Дума идеи, если нужны, можно еще апгрейды на оружие наделать и даже прокачку работы с материалами, то есть способность устанавливать эти самые апргрейды.
(Я еще мод не посмотрел....)
-=2002=-
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 1 points
129

Doom Rate: 1.81

Ссылка на пост №69 Отправлено: 01.09.12 15:33:14
Адский Дровосек
Револьверные патроны .45 ACP в переводе с имперской (доли дюйма) на метрическую систему имеют диаметр 11,43×23 мм против 9×19 мм Парабеллум.
Масса пули .45 калибра 13,48-15,16 грамм, масса пули 9х19 - 5,8-10,2 грамм, то есть в 1.5-2 раза меньше.
Энергия пули примерно одинакова, однако потенциальная кинетическая энергия выше у .45 калибра, за счёт большей массы.

По пробивающему действию слегка выигрывает как-раз таки 9Х19, за счёт сталього сердечника, который используется для банальной экономии свинца. Но по останавливающему - .45 калибр. При попадании пули в тело человека возникает гипергидроудар, резкий скачок давления в кровеносных сосудах, вызывающий их массовые повреждения в районе попадания. Так вот, чем больше кинетическая энергия пули - тем сильнее ГГУ, причём сила поражения растёт в геометрической прогрессии при увеличении калибра пули.
Всё это перевести в цифры трудно, да и не имеет практического значения, собственно, имено поэтому я выставил 9х19 стартовую убойную силу - 6, а .45 калибру - 7, но большую дальность полёта.

Что же до Colt Anakonda и DE - они используют патроны несколько иного типа, в разных версиях пистолетов, разумеется. Desert Eagle: Action Express, .440 Cor-bon, .44 Magnum, .41 Magnum, .357 Magnum. Colt Anakonda - .44 Special, .44 Magnum, .45 Colt.



* * *

Что до апгейдов оружия - см. мои посты выше. Я описывал такую тему, думаю, буду реализовывать, с зависимостью от навыка ремонта, разумеется.
1
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №70 Отправлено: 01.09.12 18:15:16
Натуральные характеристики это конечно хорошо, безоболочная пуля имеет плохую пробивающую способность, причем чем больше калибр тем пробивающая способность ниже, но урон выше, а если ее надрезать получится вообще ужасная рана независимо от калибра, оболочные пули особенно при сильном пороховом заряде и малом калибре напротив пробивают маленькую аккуратную дырочку хорошим примером этого являются патроны для Р90 и парного ему пистолета и тд, я такие справочники тоже читал, а у Гарфилда в Жажде Смерти это вообще все разжевано для домохозяек и подростков-задротов, и везде одно и тоже: любой охотничий пистолет превосходит пистолеты против людей по всем параметрам, в данном случае это неважно - надо быть специалистом по баллистике, чтобы это имело значение в компьютерной игре, а вот случай с пулеметом более трудный, очень сомневаюсь что кто-то поверит, что такой пулемет использует теже патроны что и АК47 какого бы калибра не были непосредственно пули, пулемет под промежуточный патрон да еще и советский для старой модели автомата как-то недостоверно...
***
Вот баг какой есть, раз мод в разработке, если скинуть все оружие в одну кучу, то береться вся куча. Еще приходится четырить в местах, где надо прыгать. А если ходить с кэмперкой патронов для нее с избытком, есть повод перевести на свои боеприпасы и ввести принудительную жесткую перезарядку и может повысить убойность в два раза и разброс без прицела в четыре.

И еще, спрайты такие разнородные включая убогие так и остануться? Винчестер дробовиком назначен, нож просто ужасен Шардины вообще несделаны, белые ромбы висят, из любого мода на тему Квэйка взять можно получше.
Вот например (скорее всего XWE при конвертации испортил, Scale 0.2):


Или в финальной версии модели будут? Тогда это супер мод получится, такой обширный арсенал и весь с моделями.

Альтернативные функции сделать будет уместно, подствольники для АК47 и М16, режим короткой очереди для пулемета и сабмашинганов.
Апгрейды имелись в виду в смысле сами чемоданчики с апгрейдом, которые можно поставить только при достаточно высоком навыке ремонта (я за этим модом не следил, посмотрел тогда и всё что там выше на эту тему не знаю):

-=2002=-
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 1 points
129

Doom Rate: 1.81

Ссылка на пост №71 Отправлено: 01.09.12 18:40:14
Адский Дровосек
Гулули "Автоматы калашникова сотой серии". 7,62×39 используется в АК103, АК104.
Пулемёт под этот же патрон - "Дегтярь".
Что касается другого крупнокалиберного пулемёта - идея хороша, но хочется держаться в стилистике Doom,. Ещё одного AEOD мои глаза не выдержат.
А сделать тотальный сборник оружия, имеющего реальные прототипы, с характеристиками, приближенными к реальным - мечта старая. Но тут я один точно не справлюсь)

Про баги я все знаю, сам переодически поигрываю в то, что пилю, но всё равно спасибо.
Про перевод снайперки на другой патрон давно уже думал.

Ещё - в плане добавление перезарядки ко всему оружию. И не только перезарядки.
Вот полный список:
-Основной огонь.
-Альтернативный огонь - прильнуть к прицелу (а-ля современные быдлошутеры).
-Перезарядка.
-Смена режима огня (одиночный, короткая очередь, очередь, подствольник).
Но это потом, после релиза первой нормальной, полностью играбельной версии.

Что до спрайта ремкомплекта для брони - его делал вчера в течении 30 секунд, чисто чтобы он был. Для следующей версии нарисую новый.

В Xenux я играл когда-то, играл долго и взахлёб, но тамошняя система апгрейдов мне не нравится.
Мне больше по вкусу нахождение улучшенных деталей оружия, установка которых требует определённого уровня навыка.
1
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №72 Отправлено: 01.09.12 19:52:59
-=2002=-:
-Альтернативный огонь - прильнуть к прицелу

Только как в КоД1 или Некровижине, обязательное прицеливание геймплэй испортит до негодности.
-=2002=-:
Мне больше по вкусу нахождение улучшенных деталей оружия, установка которых требует определённого уровня навыка.


Там так и есть, услугами мастера пользоваться необязательно, кнопка "U" по умолчанию, апгрейды для прокачки навыка в лесу валяются возле города, потом еще несколько раз мелькают (за запаску мужик около моста револьвер с с апгрейдами дает, например, я оказалось наизусть все помню, ничего за 8 лет не забыл) мастера, также как и наличие всех апгрейдов в одной лавке, они для облегчения геймплэя в силу незавершенности проекта поставили, там вообще много чего недоделано осталось. кстати золотая версия как-то легко играется, вертолеты вообще проблем не составляют.
-=2002=-:
Что до спрайта ремкомплекта для брони - его делал вчера в течении 30 секунд, чисто чтобы он был. Для следующей версии нарисую новый.

Их просто готовых уже завал. Если хочется оригинального можно из старого Nexuiz-а, который сейчас Xonotic называется, срисовать, там они зеленые:
Plutonium
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 22 points
178

Doom Rate: 1.4

Ссылка на пост №73 Отправлено: 02.09.12 13:31:41
-=2002=-
Сделай души по-иному, пожалуйста!!! У меня жутчайшие лаги из-за них! Лучше сделай спрайтовыми объектами с динлайтом.
1
-=2002=-
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 1 points
129

Doom Rate: 1.81

Ссылка на пост №74 Отправлено: 02.09.12 16:22:19
Plutonium
Сделаю варианит со сменой детализации на отдельной клавише.
Можно будет выбирать Спрайтовые/Партикл эффекты "на лету". Мало "действия" - выбираешь высокие настройки, много, лагает - низкие.

Адский Дровосек
Все спрайты я по-максимуму буду рисовать сам. Чем больше произведу ориджинал-контента - тем лучше, но за совет - спасибо.
1
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №75 Отправлено: 02.09.12 21:49:00
-=2002=-
Про оружие:
- Из оружия очень понравился огнемет - Вот только было бы прикольнее если бы огонь оставался по дольше.
- Еще очень понравилась одна ракетница, по виду похожа из дум3 - очень красиво сделаны взрывы и интересную дымовую завесу создает, хотелось бы увидеть такие эффекты от всех взрывов, от тойже бочки и обычной думовской ракетницы. Это думу добавит пышности :)
- Пулемет похожий по виду на ПКМ - не очень понравился звук, какой-то он не впечатсяющий. Я не настаиваю конечно, но я думаю смена звука будет в плюс, или сделать его более басистым (ну это мелочи конечно, но все же)
- Дезерт игл когда стреляет его как-то странно выварачивает в бок. Не эстатично как-то)
- снайперка очень косая, это немного раздрожает... конечно понятно что скил влияет, но она стреляет очень косо.
- перезарядка конечно нужна, это чувствуется. Когда патронов навалом, то палишь с автомата даже не жалея патронов. Из-за этого последние уровни дума я прошел без напряга.
- Иногда от обычных мыстрелов из автомата, монстров разрывает на кизло)) как-то непонятно получается)

ну, пока всё)
2 2
-=2002=-
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 1 points
129

Doom Rate: 1.81

Ссылка на пост №76 Отправлено: 03.09.12 14:40:14
BETEPAH[iddqd]
До оружия доберусь, всему своё время.
Сейчас делаю скрипт, который при перегрузе (взял больше половины предельного веса) замедляет игрока, а при достижении предельного несомого веса - останавливает.
Все патроны, аптечки, оружие будут отображаться в инвентаре, подбираться на отдельную клавишу.

Касательно снайперки и огнемёта - у них есть и альтенативный огонь, думаю ты заметил.
Что до снайперки - введу режим, при котором на низких скиллах она будет мазать в режиме прицеливания, как сейчас только в движении, на высоких - можно будет стрелять более точно и на бегу.

Пушка Nuke, которая по легенде палит ядерными ракетами просто демонстрирует то, что будет прменено ко ВСЕМ снарядам к концу разработки. То есть будет всё то же, что в BrutalDoom, но качеством повыше, с расчётом на современные компы.

Монстров разрывает на куски либо при стрельбе в упор, либо из-за небольшого бага.
Ты, думаю, уже заметил, что стрельба из оружия игрока идёи "реальными" пулями, то есть акторами. Во-первых, они замедляются и летят как в жизни по баллистической траектории, во-вторых - на них весит скрипт, снижающий урон при потери скорости. То есть пуля из АКМ на излёте нанесёт цели 3 еденицы урона, а в упор - 7.

Ещё.
Если не заметил - я позавчера выложил новую версию, там вместо DE - кольт миротворец, характеристики схожи, но смотрится не в пример красивее. DE верну, когда будет под него нормальный спрайт.
1
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №77 Отправлено: 03.09.12 16:16:00
-=2002=-:
Касательно снайперки и огнемёта - у них есть и альтенативный огонь, думаю ты заметил.

Для снайперки заметил)) а для огнемета... что-то я ним так увлекся, что даже не попробывал))

-=2002=-:
Пушка Nuke, которая по легенде палит ядерными ракетами просто демонстрирует то, что будет прменено ко ВСЕМ снарядам к концу разработки. То есть будет всё то же, что в BrutalDoom, но качеством повыше, с расчётом на современные компы.

Ох, это будет, шедевр. Обеими руками за!

-=2002=-:
Если не заметил - я позавчера выложил новую версию, там вместо DE - кольт миротворец, характеристики схожи, но смотрится не в пример красивее. DE верну, когда будет под него нормальный спрайт.

Я заметил :) И вроде заменил мод... странно... буду дома попробую еще разок.
2 2
-=2002=-
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 1 points
129

Doom Rate: 1.81

Ссылка на пост №78 Отправлено: 03.09.12 21:54:01
BETEPAH[iddqd]


Ох, это будет, шедевр. Обеими руками за!


http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i146/1106/cc/f666ae85c8c1.png.html

Хех. Угадай, что за порт.
1
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №79 Отправлено: 04.09.12 12:11:44
-=2002=-
Risen3D, если я не ошибаюсь :)
2 2
-=2002=-
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 1 points
129

Doom Rate: 1.81

Ссылка на пост №80 Отправлено: 04.09.12 19:51:06
BETEPAH[iddqd]
GzDoom.

Я до этого делал два больших мода.
Сперва набор партикл-эффектов для GzDoom, то же самое, что атомный взрыв, что ты видел, но качеством похуже.
Потом - адаптировал набор 3D моделей из Risen3D/Jdoom под Gzdoom, совмещая с незабвенными эффектами из первого мода.

Обе темы про эти моды до сих пор лежат в этом разделе, моды - у меня на харде, хочу их потом откопать и привести в божеский вид, в соответствии с моими нынешними умениями и новыми возможностями GzDoom, а после - выложить.
1
Страница 4 из 8Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список разделов - Модификации - AlterDoom 2 (РПГ-подобный геймплей)