Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Геймпады:помощь в выборе,настройке для игр 1, 2  След.
   Список разделов - Оборудование UAC - Геймпады:помощь в выборе,настройке для игрОтветить
АвторСообщение
Justice]ASTS[
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 50 points
890

Doom Rate: 1.24

Posts quality: +11
Ссылка на пост №1 Отправлено: 22.01.11 20:08:22
Так как многие с форуме уже успели приобрести данный девайс,можно начать обсуждение конкретных устройств,их настройке и спецификациях.

Многие игры,портированные с консолей,оставляют право выбора игроку-играть на классической схеме keyboard+mouse или подключить свой геймпад[как правило DualShock 3 или Xbox360 Controller],к сожалению иногда первая схема не приживается-возникают сложности с управлением,чаще всего в слешерах или файтингах,где без аналога сделать некоторые комбо на клавиатуре очень проблематично.Ну и в меньшей мере это относится к шутерам как от первого,так и от третьего лица,а также гонкам и симуляторам.Решение как правило лежит в перенастройке управления на свой лад,что не всегда оказывается удачным,или приобретение геймпада,о чем и создана эта тема.

У меня Logitech Chillstream,текущая цена 1000р



Подключение по USB,не требует драйвера,утилиты для настройки не нужны,можно установить отдельные для настройки скорости аналогов.
Пад аналогичен Xbox360 контроллеру,но шифты выполнены по стилю DualShock 3,но инерционны,что очень удобно.Вместо вибрации-охлаждение через отверстия в корпусе,что очень необычно,но совершенно необходимо в летних условиях.
3 4
Slavius [B0S]
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 94 points
1346

Doom Rate: 1.67

Posts quality: +380
Ссылка на пост №2 Отправлено: 22.01.11 20:27:45
Ну тогда и я про свой напишу =Ъ





Thrustmaster Dual Trigger имеет два штекера (для PC и для PS3). По поводу вибрации не знаю, но вроде есть, удобные аналоги и еще две кнопочки которые находятся по L\R кнопками =) Также он хорошо держится в руке ^_^
Красивый дизайн и удобство использования сделали этот геймпад одним из самых лучших.
Цена в Мурманске - 1490 рублей
5 3
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +325
Ссылка на пост №3 Отправлено: 22.01.11 20:38:32
1 10 1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №4 Отправлено: 22.01.11 20:42:34
Зачем геймпад нужен то вообще?
1 2 1
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +325
Ссылка на пост №5 Отправлено: 22.01.11 20:49:19
Archi [B0S]:
Зачем геймпад нужен то вообще?

Ну... Экхм... :o Играть. Лично я не могу без него играть в Сегу, Денди, РЕ4 и другие игры...

Кстати, по теме. Пытался недавно настроить управление в РЕ5 - убил кучу нервов, но так и не настроил. Там не записаны в настройках значения кнопок, а только их приставочные названия. И мои кнопки пронумерованы. Т.е. нужно приписывать к номеру кнопки название кнопки на приставке (например "X"). Но что эта кнопка делает - хрен знает. Что еще удивительно - не показано, где какая расположена. Т.е. там можно хоть что-то понять, только если ты хорошо знаешь X-boxовский джойстик. Я посмотрел в нете кнопки но... Даже зная это настроить что-то невозможно! В итоге я забил на эту игру. :( Не играть же на клаве...
1 10 1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №6 Отправлено: 22.01.11 20:50:53
Lainos [B0S]:
Не играть же на клаве...

Клава+мышь. Прошел раза 2.

Ре4 только на клаве прошел раза 3-4. :twisted:
1 2 1
fuke-kun]ASTS[
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 5 points
235

Doom Rate: 1.25

Ссылка на пост №7 Отправлено: 22.01.11 20:51:34
Пока не обзавелся, юзаю свою ЗЫЗ с Fusa Gamepad через USB :o (но это временно)
2
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +325
Ссылка на пост №8 Отправлено: 22.01.11 20:53:09
Archi [B0S]:
Клава+мышь

Хуйня. Пробовал, всмысле. Играть можно, но... блин, неудобно достаточно. Игра перестает доставлять.
1 10 1
Justice]ASTS[
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 50 points
890

Doom Rate: 1.24

Posts quality: +11
Ссылка на пост №9 Отправлено: 22.01.11 21:03:28
Не всегда удобно на клаве+мышь,допустим в гта4 даже нельзя поиграть акселератором машины,на пк кнопка не позволит держать газ,машина всегда будет идти на полной скорости,вне зависимости от того,как ты будешь нажимать кнопку.

Вообще я брал геймпад для Guilty Gear,где наконец-то осилил самые сложные комбо[в частности за Dizzy и Justice,кто играл помнит,как там нужно набить комбо],ну и для других эмуляторов консолей
3 4
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №10 Отправлено: 22.01.11 21:08:16
Sony Dualshock 2 - лучший выбор, имхо. Проходил SW Battlefront 2, Killzone, Baldur's Gate Dark Alliance, RtCW и ещё кучу игр, среди которых в основном - шутеры и экшен/рпг, для этих целей он вполне подходит. Удобно играть во все, кроме, наверное, стратегий :) Если не найдете специальный переходник для подключения к ПК, сейчас без труда можно купить геймпад аналогичный по функциональности и эргономичности.
2 1 1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №11 Отправлено: 22.01.11 21:13:27
Lainos [B0S]:
отстой. Пробовал, всмысле. Играть можно, но... блин, неудобно достаточно. Игра перестает доставлять.

Прицеливаться как раз удобнее мышью, имо.
1 2 1
Mazzzzy
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 25 points
135

Doom Rate: 2.64

Posts quality: +1
Ссылка на пост №12 Отправлено: 22.01.11 21:13:47

Defender Game Racer Turbo. Полностью выполнен в стиле DualShock, 12 кнопок, 2 аналога, POV, Turbo для быстрого программного нажатия на определённые кнопки, Slow - быстрое нажатие Start для замедления игрового процесса.
В основном покупал для игр PSX в эмуляторе. :)
Также использую PSP как геймпад через FuSa Gamepad.
1 1 2
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №13 Отправлено: 22.01.11 21:17:11
[R.G.Darksiderz]Sider:
Полностью выполнен в стиле DualShock

Не полностью)) Крестовина совсем не такая как у дуалшока...
2 1 1
Justice]ASTS[
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 50 points
890

Doom Rate: 1.24

Posts quality: +11
Ссылка на пост №14 Отправлено: 22.01.11 21:19:15
Расположение органов управления аналогичное,а уж какой дизайн кнопок сделают,это уже неважно.Очередной клон,но смотрится хоть получше,чем оригинал.
3 4
[RDWS]Aggressor
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 48 points
242

Doom Rate: 0.79

Posts quality: +1
Ссылка на пост №15 Отправлено: 23.01.11 02:34:35

Мой нищеброд, но я к нему уже привык :)
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 36 pointsМодератор форума
1254

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +125
Ссылка на пост №16 Отправлено: 23.01.11 06:46:57
Archi [B0S]:
Зачем геймпад нужен то вообще?

Вопрос провокационный.

Кому как и дело привычки, но я джойстингом занимаюсь уже довольно долго, гдето с 98 года. Некоторые игры без джойстика вообще не перевариваю.
Геймпадов было много, в основном бюджетные модели. Из этого большинства возникли свои привереды к нынешнему геймпаду:
- он должен быть выполнен в форме PS-2 джойстика с держателями. Если квадратный или полукруглый - это не мой геймпад.
- внешняя крестовина должна быть разделённая, не литая (как у PSX джойстика, но разделённая), а не как это есть у большинства современных моделей. Да я знаю, что это дебильная привереда, но у таких джойстиков нулевой deadzone. Cейчас такие, понятное дело, не выпускают.
- по правую сторону обязательно 6 кнопок, разные либо по размерам либо по расположению. Если кнопок только 4 и расположены они в форме крестовины - я путаюсь. Как вариант - аналоговый стик возле кнопок.

Сейчас у меня вот такая штучка.

Играть удобно почти везде, в сеге правда не могу нормально поиграть в МК.
Но мне жутко не нравится, что крестовина шалит. Что делать - пока хз, довольствуюсь левым аналоговым стиком.
2 3 1
Justice]ASTS[
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 50 points
890

Doom Rate: 1.24

Posts quality: +11
Ссылка на пост №17 Отправлено: 23.01.11 09:57:44
[RDWS]Aggressor

Я такой другу подарил :) Для эмуляторов хватает за глаза,для других целей не подойдет...

Klon

Тугая крестовина?Попробуй распилить,как я делал это на PSP,из единой детали сделал 4 кнопки,которые стали очень чувствительными и нажимались так,как мне нужно,а не цепляя соседнюю кнопку.А сверху можно приклеить ту же резиновую накладку,которая смягчит нажатие кнопок,удобно :)
3 4
[RDWS]Aggressor
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 48 points
242

Doom Rate: 0.79

Posts quality: +1
Ссылка на пост №18 Отправлено: 23.01.11 17:30:05
Justice]ASTS[
Ну, я его для эмулей и использую. Конечно, отсутствие всяких наворотов иногда злит (в MGS2 иногда приходилось мышкой водить :ha: ), но я им доволен.
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №19 Отправлено: 23.01.11 18:48:04
Хм, как геймер со стажем скажу, что некоторые игры делают незаменимым управление геймпадом. Особенно автосимуляторы и хорроры-квесты с видом от 3-го лица.
Вот мое устройство, наличествует недостаток в виде сплошной крестовины и присутствии ИК-порта.

1 1 1
Hutt
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 64 points
536

Doom Rate: 1.32

Posts quality: +131
Ссылка на пост №20 Отправлено: 10.03.11 23:38:35
Slavius [B0S]
У меня такой же. Удобнейшая форма, отличная крестовина, на две кнопки больше стандарта (с мапперами это очень серьезное достоинство, я в обои Mass Effect играл не прикасаясь к клавиатуре), аналоговые курки (для игр с эмулятором боксового геймпада, ну и просто, под эмуляторы, вимот наклонять, например).
Из недостатков - неимоверно чуткие стики (пока после старого отвыкал было издевательство просто) и слабоватая отдача.
Кроме того есть старый Thrust2, недобитый пока (весь скотчем замотанный, братец его покрыз и он тут жетрещинами пошел), Genius Pandora, для игр под сегу и 3DO, а также дешевенький китайский клон самого первого плейстейшновского (без стиков) - для гостей.
Страница 1 из 2Перейти наверх 1, 2  След.
   Список разделов - Оборудование UAC - Геймпады:помощь в выборе,настройке для игр