Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Russian Doom Community Project Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
   Список разделов - Проекты и идеи - Russian Doom Community ProjectОтветить
АвторСообщение
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №61 Отправлено: 23.01.11 15:51:52
Ameba:
1) Я однозначно против арбитража одного человека.

Я тоже! :oops: Я один не всегда смогу быть тут.

Ameba:
2) По текстурам предлагаю начать обсуждения. Они с вероятностью 100% будут дублироваться. +Может кто-то найдёт текстуру, о которой я не знал, но которую теперь захотел использовать. Пусть каждый выложит пак, потом соберём в ресурсник и будем при маппинге отталкиваться уже от него.

Я именно это и предложил сначала. В общем комбо - вы выкладываете ресурсники, а я говорю какие проходят, а какие надо урезать. Дубликат ессно удаляться будет.

Ameba:
3) Небо. В буме есть мапинфо? (Серьёзно не знаю. Я под него вообще никогда не мапил) Оно очень сильно влияет на восприятие уровня. Придётся подстраиваться под 3 текстуры, что очень сильно ограничивает творчество.

В буме меняется небо ;-) Точнее в прбуме. За что я и предлагаю под порт брать именно его. Чуть позже даже выложу пример, как надо менять небо на уровне.

Ameba:
4) Где участники? Не стоит пускать всё на самотёк, мол все делайте, что хотите, потом слепим.

Участники набегут. Просто пока что они не хотят вмешиваться в "разборки", я так понимаю.
1 2 1
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №62 Отправлено: 23.01.11 16:05:23
Archi [B0S]:
значит теперь на одну карту должно уйти полмесяца-месяц

месяц - думаю, чтоб успели все подготовиться и не было потом просьб - " а можно еще пару дней", это более чем достаточно для создания приличной мапы

Archi [B0S]:
Если вы решились сделать какую либо карту - пишите в тему и говорите номер карты, я этот номер зарезервирую.

мне номер 17 :) и не спрашивайте, почему именно его!)) может, если хватит сил, будет желания могу взять на себя не очень большую мапку.. номер 2 или 3

насчет эпизодов - я так понимаю, у нас их будет 4? к какому окончательному выводу пришли? (или не пришли).. каждый предлагал свое - но сошлись на одном - тему космоса затронем так или иначе


Ameba:
В буме есть мапинфо?

вообще, нет. оно вроде только в (G)Zdoom.. правда, как мы умудрились в Whitemare его запихнуть, для меня до сих пор загадка..
1 1 2
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №63 Отправлено: 23.01.11 16:09:09

В буме меняется небо ;-) Точнее в прбуме.

А ещё точнее - в MBF.


насчет эпизодов - я так понимаю, у нас их будет 4?

Лучше заранее не загадывать. На сколько у народа хватит фантазии - столько и сделают :)
1 2 1
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №64 Отправлено: 23.01.11 16:12:41
и все-таки насчет эпизодов, обязательно предлагаю обыграть следущие темы, и связать их сюжетом (или вообще текстовики эти опустить, сделать как в хеллфайр было - никакого текстати аля кластеры в мапинфо (все равно никто их не будет читать), и все понятно, где мы и что от нас надо:)
1) космос - крушение космического корабля или целой станции..
2) космос - пребывание на некой планете: (тут надо додумать что за планета, с каким ландшафтом)
3) возвращение на Землю в руинах и в огне..
4) ад
3 и 4 можно поменять местами будет

почему именно так? да потому, что будут разные тематики, а не в одном все стиле, как в вайтмайре например
1 1 2
Ameba
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 118 points
1172

Doom Rate: 2.3

Posts quality: +12
Ссылка на пост №65 Отправлено: 23.01.11 16:14:54
Dragon Hunter [B0S]:
насчет эпизодов - я так понимаю, у нас их будет 4?

Так мы же сошлись на "одна мапа - одна планета"?
Dragon Hunter [B0S]:
месяц - думаю

Смысл ограничивать время? Когда будет готово 25 мап, вот тогда и можно подпинывать остальных семерых. А то так будет спешка, из-за этого потеря идей и т.п. и т.д.

Драгон, почитай тему выше.
2 1 1
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №66 Отправлено: 23.01.11 16:15:02
Memfis:
Лучше заранее не загадывать. На сколько у народа хватит фантазии - столько и сделают

с одной стороны - да, надо сначала набрать народ и забить 32 карты, но с другой - такое надо тоже заранее определить, чтоб потом не было путаницы и дизорганизации
1 1 2
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №67 Отправлено: 23.01.11 16:16:27
Memfis:
А ещё точнее - в MBF.

Не будем вдаваться в подробности :)
Dragon Hunter [B0S]:
почему именно так? да потому, что будут разные тематики, а не в одном все стиле, как в вайтмайре например

Вообще то получается наоборот - как минимум 10 стилей, причем каждый мапдизайнер выбирает свой.
Dragon Hunter [B0S]:
1) космос - крушение космического корабля или целой станции..
2) космос - пребывание на некой планете: (тут надо додумать что за планета, с каким ландшафтом)
3) возвращение на Землю в руинах и в огне..
4) ад
1 2 1
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №68 Отправлено: 23.01.11 16:19:02
Ameba:
Так мы же сошлись на "одна мапа - одна планета"?

32 мапы.. 32 планеты? :shock: причем каждую надо сделать сугубо индивидуальной, со своим небом, ландшафтом и атмосфером.. мне это кажется не совсем посильной задачей, да и не совсем разумной.. где тогда будет пролог и завязка?

Ameba:
Смысл ограничивать время? Когда будет готово 25 мап, вот тогда и можно подпинывать остальных семерых. А то так будет спешка, из-за этого потеря идей и т.п. и т.д.


ну, чтоб этих семерых не было, для этого и нужны сроки :) можно даже сделать 2 месяца, главное чтоб было огничение четкое для всех.. а то может получиться, что многие из-за отсутствия таких рамок будут тянуть и откладывать свою деятельность
1 1 2
Ameba
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 118 points
1172

Doom Rate: 2.3

Posts quality: +12
Ссылка на пост №69 Отправлено: 23.01.11 16:21:18
Dragon Hunter [B0S]:
32 мапы.. 32 планеты? причем каждую надо сделать сугубо индивидуальной, со своим небом, ландшафтом и атмосфером..

Зато представь, как это будет играться...
Dragon Hunter [B0S]:
можно даже сделать 2 месяца

Пока что, надо поставить лимит в 2 недели для определения текстур-пака.
2 1 1
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №70 Отправлено: 23.01.11 16:24:22
туплю, ссори, не внимательно прочитал тему))

тогда, будет нужна помощь в создании ресурсов, текстур, неба, ибо сам пока в фотошопе не умею работать :( но, один друг обещал дать бесплатные уроки :) сначала подумаю над идеей планеты)
1 1 2
Ameba
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 118 points
1172

Doom Rate: 2.3

Posts quality: +12
Ссылка на пост №71 Отправлено: 23.01.11 16:27:57
А ещё, кстати, надо определиться с музыкой. У нас не спидмап, треки должны на всех мапах быть в одном стиле.
Мне кажется, что-то на подобие Space the very best должно подойти. (копирайты, так что ищем музыку)
2 1 1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №72 Отправлено: 23.01.11 16:34:20
Ameba:
Так мы же сошлись на "одна мапа - одна планета"?

Я думаю, хотя-бы две или три мапы. Ну, тут уж кому сколько потребуется чтобы полностью выразиться, но всё же двухуровневые и более эпизоды должны преобладать по-моему. Чтобы было хоть и лоскутное одеяло, но немного сбалансированное.


У нас не спидмап, треки должны на всех мапах быть в одном стиле.

Абсолютно не согласен, даже хотя почти не понимаю что такое "стиль".
1 2 1
Ameba
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 118 points
1172

Doom Rate: 2.3

Posts quality: +12
Ссылка на пост №73 Отправлено: 23.01.11 16:38:00
Memfis
Один стиль - как в иваде. Не один стиль - это когда на одной мапе музыка из Scythe 2, на другой Цой, а на третьей самопальная вариация на треугольнике. Теперь подумай, что лучше. ;-)
2 1 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 81 points
8119

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1821
Ссылка на пост №74 Отправлено: 23.01.11 16:39:20
//Offtop
Внимательно наблюдает за темой...
//

Выскажу ряд соображений.
1) Пока кол-во участников меньше потенциального кол-ва карт (32), не имеет смысла ограничиваться правилом 1 карта=1 планета. Может быть авторы захотят раскрыть свою идею на 2-3 картах = 1 планете. Иначе рискуем получить 32 гигантские по размеру и потому тяжелоиграбельные карты (подумайте, если все мапы ТНТ будут по размеру как мап 20 - легко ли будет играться такой МегаВадище?)

2) Единый стиль нужен лишь в рамках темы каждой планеты. То же касается и музыки. В данном случае многообразие планет наоборот подразумевает многообразие музыки и текстур, но в рамках каждой из планет музыка и текстуры должны быть в одном стиле.

3) Полностью текстурпак собрать сразу вряд ли удастся (знаю по собственному опыту). Но процентов 80 сделать можно, удалив повторяющиеся текстуры. Дальше каждый уже по ходу дела добавляет свои текстуры, которые ему вдруг показались крайне важными (но немного).
Тут надо решить проблему с пересечением текстур. Выбрать префиксы каждому участнику для названий своих текстур и флатов.
Себе сразу зарезервирую префикс SH (на всякий пожарный...)

Название мне показалось неудачным, астрономия астрономией, но не звучит.
1 7 2
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №75 Отправлено: 23.01.11 16:41:03
А если на одной мапе музыка из Scythe 2, а на другой из Vile Flesh это всё ещё один стиль?
1 2 1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №76 Отправлено: 23.01.11 17:02:43
Так, появилась еще одна интересная идея!

Прежде чем стартовать конкурс, каждый объявляет концепт своей планеты. И можно не одному делать подобную планету, а сразу по 2-3 человека :)

PS надеюсь скоро откроют подфорум. :)
1 2 1
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №77 Отправлено: 23.01.11 17:05:02
Ameba:
А ещё, кстати, надо определиться с музыкой. У нас не спидмап, треки должны на всех мапах быть в одном стиле.

для космоса - что-то наподобие транса/эмбиента подойдет, ну или ритмичная музыка, как в UT

Ameba:
Dragon Hunter [B0S] : 32 мапы.. 32 планеты? причем каждую надо сделать сугубо индивидуальной, со своим небом, ландшафтом и атмосфером..

Зато представь, как это будет играться...


если каждая будет по-своему индивидуальнв ,то да.. но можно сделать хотя бы скажем планет 10, на каждую 2-3 мапы + предыстория.. вот начали мы на мар01 на Марсе скажем, как мы там оказались? зачем мы там? если уж мы сюжетный более менее хотим сделать вад

Shadowman:
подумайте, если все мапы ТНТ будут по размеру как мап 20 - легко ли будет играться такой МегаВадище?

притом, мар20 тнт нынче не особо то большой можно назвать.. но, вообще да, надо разбавлять большие мапки - средними или маленькими..
есть идея, если (к примеру) наберется 15 участников, то пусть каждый сделает 2 мапки, одну большую/среднюю, другую маленькую (но не на уровне мар01 дум2)
я так и хочу кстати сделать


Shadowman:
Название мне показалось неудачным, астрономия астрономией, но не звучит.

русское название "парад планет" мне нравиться, насчет syzigy - я такого обозначения нигде не встречал.. где вы его взяли?
1 1 2
Ameba
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 118 points
1172

Doom Rate: 2.3

Posts quality: +12
Ссылка на пост №78 Отправлено: 23.01.11 17:05:33
Archi [B0S]:
Прежде чем стартовать конкурс, каждый объявляет концепт своей планеты.

Зачем? Я сомневаюсь, что идею совпадут полностью. А если и совпадут, то это будет одна планета, что не так?
Archi [B0S]:
надеюсь скоро откроют подфорум

Моя тёмная половина говорит: "Шиш!"
Dragon Hunter [B0S]:
где вы его взяли?

В русско-английском словаре, мой юный подован. :evil:
2 1 1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №79 Отправлено: 23.01.11 17:08:35
Dragon Hunter [B0S]:
русское название "парад планет" мне нравиться, насчет syzigy - я такого обозначения нигде не встречал.. где вы его взяли?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D1%8F

Dragon Hunter [B0S]:
для космоса - что-то наподобие транса/эмбиента подойдет, ну или ритмичная музыка, как в UT

М, насчет музыки. На этот раз давайте только миди. Тем более на космическую тему миди - дофига и больше.

Dragon Hunter [B0S]:
я так и хочу кстати сделать

Маленькие и крохотные карты путать нельзя. Крохотные - на 1 минуту игры, маленькие - минут на 5, а большие за 30.

Ameba:
Зачем? Я сомневаюсь, что идею совпадут полностью. А если и совпадут, то это будет одна планета, что не так?

Ну а если кому то приглянется твоя планета? :)
1 2 1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №80 Отправлено: 23.01.11 17:09:01

Зачем? Я сомневаюсь, что идею совпадут полностью. А если и совпадут, то это будет одна планета, что не так?

Во-во. Я к тому же и сам не узнаю, в чём состоит концепция моей планеты, пока до конца её не доделаю.

пусть каждый сделает 2 мапки, одну большую/среднюю, другую маленькую

Пусть каждый сделает сколько хочет и как хочет. :) А потом, если что, можно будет и отбросить чего-то или подправить.

На этот раз давайте только миди.

Ещё MOD можно, там тоже полно космического, посмотрите хотябы Austerity MAP03.
1 2 1
Страница 4 из 15Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
   Список разделов - Проекты и идеи - Russian Doom Community Project