Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Marines Hardware. У кого какое железо? Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
   Список разделов - Оборудование UAC - Marines Hardware. У кого какое железо?Ответить

Тип вашего настольного компьютера
Обычный (рабочая станция / игровой)
84%
 84% [ 91 ]
Серверный
0%
 0% [ 0 ]
Гибридный
0%
 0% [ 1 ]
Моноблок
0%
 0% [ 1 ]
Неттоп
3%
 3% [ 4 ]
У меня нету настольного ПК
10%
 10% [ 11 ]
Проголосовало думеров : 77
Всего оставлено голосов : 108
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
Y-Dr. Now
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 140 points
1150

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +217
Ссылка на пост №621 Отправлено: 30.08.19 19:46:40
lafoxxx [B0S] пишет:
Щас бы в офисную печатную машинку i7 и 16 гигов оперативки вставлять

там где работают в фотошопе или cad-программах как раз часто берут моноблоки с крутыми экранами, мощным процессором и кучей оперативки, но со всякой фигнёй вместо видеокарт. Я же говорю - спец. софт. Проектирование, дизайн, архитектура, машиностроение и т.п.

Такие конторы- типичные покупатели брендированных моноблоков hp во всём мире.
1 1 1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №622 Отправлено: 30.08.19 20:12:14
Y-Dr. Now
Понятно. Получается своеобразный бюджетный Apple iMac.
2 2 4
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №623 Отправлено: 01.09.19 21:09:21
Ну вот, закончился обновлять комп. От старого осталось, 2 жестких диска wd, один ssd kingston, corsair 700w и видюха gtx 1060 6gb.
Новое:
новый системный жесткий-pci ssd kingston a1000 480gb(я обалдел когда винда десятая за 2 минуты встала)
мать- x570 AORUS ELITE
проц- AMD ryzen 7 3700x
память- 2x16gb G.Skill Sniper X
И здоровенная NH-D15 башня ради которой я взял новый корпус, причем с запасом, а она все равно в него не влезла из за того,что кулер проца заежал на плашки оперативной памяти. Ход конем-все кулеры повернуты в другую сторону и теперь компьютер что называется "дышит попой", забирает воздух черед заднюю панель и выдувает через переднюю, благо там сеточка стоит, а не цельный лист метала(Но все равно осталась чертова щель, на которую крышка-окно никак не хочет вставать из за кулера и которую я усиленно игнорирую дабы не портить счастье).




[/img]

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
4 1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №624 Отправлено: 02.09.19 12:26:06
sobran пишет:
"дышит попой"

И как, не задыхается?

Так же airflow нарушается ппц, у тебя память не охлаждается, диски и мать.
Неспроста "перёд вдув -- зад выдув" придумывался.

Тот кулер, который в башне над оперативкой оказывается -- его можно наверное с другой стороны приделать, чтоб всё равно он дул взад, отводя горячий воздух с проца.
2 2 4
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №625 Отправлено: 16.09.19 21:21:04
lafoxxx [B0S] пишет:
Неспроста "перёд вдув -- зад выдув" придумывался.

Звучит бредово. Диски расположены в отдельном отсеке внизу, какой фейл в обратном расположении кулеров(2 на проце, и ещё один переставленый с задней стенки на переднюю) при условии что комп имеет воздушные щели и спереди и сзади я не втыкаю. Связи между кулером проца и матерью не вижу, она была бы еслиб я зделал закрытую систему а-ля "печка сотоны", но опять же, бп в своем отсеке, диски в своем, 2 кулера на башне выдувают из одного отверстия на компе в другое, что не так?
4 1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №626 Отправлено: 16.09.19 22:11:27
sobran
поспрашивал у экспертов у интернета.
Оказалось, что и правда, в целом норм, никаких проблем (даже местами эффективнее -- холодный воздух впритык к ЦПУ, а не через полкорпуса), но надо учесть пару моментов:
> фильтр (сеточка) в этом случае бесполезен
> вентилятор БП -- исторически сложилось, что он дует изнутри наружу, возможно тем самым обеспечивая какую-никакую циркуляцию в корпусах без вентиляторов. Что он будет вдувать (или выдувать) в корпус (из корпуса) в зависимости от ориентации -- это тоже надо предусмотреть.
> "отритсательное довление", из-за которого больше пыли внутрь идёт (и через щели тоже), ну и в связке с бесполезным фильтром там и остаётся
2 2 4
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №627 Отправлено: 29.09.19 18:52:50
Заново переустановил Windows 98 на свой старый комп. И на свою старую материнку, которая после установки любых виндовс до этого зависала.
Поверьте, это было нелегко. Мне приходилось кое-как помучиться дабы старый ПК наконец-то заработал пусть и не на 100%, то хотя бы так, чтобы не пришлось перешивать и менять от материнок до блока питания.
У меня было еще 3 материнки. Две со старым Intel Celeron'ом и один AMD Athlon x64.
Одна из них не давала нормально установить Винду (ошибки во время установки или синий экран), другая вообще запускаться не могла (вентилятор работал, а вот изображения и писка при включении не было). AMD Athlon вроде бы рабочий, но только нет в нем кулера (я нашел один, но он оказался неподходящим).
В общем, я взял старую материнку, перестроил свой старый ПК. И установил... нет, сначала я установил FreeDOS, благо он работает нормально. А потом уже попробовал Windows 98.
Скажу, что установка не прошла безболезненно. С третьего раза мне удалось нормально установить, ибо до этого во время и после установки возникали ошибки (особенно критическая ошибка с проводником Windows (Explorer)).
Что я могу сказать? Все то же самое, только вот теперь мне придется играть либо с PC-speaker-ом, либо вообще без звука, ибо хоть звук на Винде есть, но в DOS'е нет. Дело в том, что ранее я устанавливал Windows 98 на свой ПК сразу на жесткий диск, без загрузочного диска MS-DOS, и поэтому я мог играть в DOS-игры со звуком. А в этот раз я установил через FreeDOS, который, к сожалению, Realtek AC97 не поддерживает. К счастью, я для решения проблемы установил DOSBox, благо он работает как ни странно на Windows 9x. С играми для Windows тоже особых проблем нет, если не считать того, что в Quake и Hexen II мне придется играть в оконном режиме, так как если их запустить в полноэкранном режиме, то играть не составит труда, но вот выйти из игры...
В общем, в этот раз Windows 98 на старом ПК работает похуже. Но главное, что работает.


Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Mud, FoxPlays
15
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 189 points
1451

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №628 Отправлено: 29.09.19 19:16:15
И как ты в инете на 98 сидишь? или она у тебя сугубо для старых игр как и весь комп?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Taw Tu'lki
3 1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №629 Отправлено: 29.09.19 19:35:30
ConradRDW[B0S] пишет:
И как ты в инете на 98 сидишь? или она у тебя сугубо для старых игр как и весь комп?

Он у меня чисто игровой, стоит в деревне. Местами использую для написания MIDI-файлов, написания простеньких программ для С++ и С и написания текстов. Но больше на нем ничего делать нельзя.
15
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №630 Отправлено: 02.10.19 13:32:39
Подумываю сделать небольшой апгрейд домашнего компьютера, но есть вопросы:

1) Оперативка: сейчас стоит одна планка на 8 Гб. Есть ли смысл докупить ещё одну? Какие игры от этого выиграют? Двухканальный режим реально что-то дает?
2) SSD - никогда не пробовал и не знаю, с чем его едят. Хочу взять на 480-500 гигабайт для Doom Eternal и нескольких других игр, которые занимают много места. Какую модель посоветуете?

Конфигурация в целом такая:
Скрытый текст:


За время пользования сборкой поменял только видеокарту на GTX 970.
2 1 1
totktonada
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 140 points
1300

Doom Rate: 2

Posts quality: +274
Ссылка на пост №631 Отправлено: 02.10.19 13:54:17
8 гигабайт и 16 гигабайт как небо и земля сегодня. 8 гигов - это минимум даже для офисного железа, 16 гигабайт стандарт для любых, кроме профессиональных целей. Собственно двухканальный режим дает плюс 20% скорости загрузки примерно. SDD очень ускоряет запуск компьютера, реально за секунды, большая часть времени на биос уходит, что касается в скорости загрузки игр, то особо принципиальной разницы не увидел, но не исключаю, что при стимминговых подгрузках данных есть разница, сравнивать, ставя на хард и флеш влом.
Прошу учитывать, что всё на глазок.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 1
Li$TeR
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 18 points
142

Doom Rate: 0.55

Posts quality: +170
Ссылка на пост №632 Отправлено: 04.10.19 08:02:58
totktonada пишет:

02.10.19 13:54:17
8 гигабайт и 16 гигабайт как небо и земля сегодня. 8 гигов - это минимум даже для офисного железа, 16 гигабайт стандарт для любых, кроме профессиональных целей. Собственно двухканальный режим дает плюс 20% скорости загрузки примерно. SDD очень ускоряет запуск компьютера, реально за секунды, большая часть времени на биос уходит, что касается в скорости загрузки игр, то особо принципиальной разницы не увидел, но не исключаю, что при стимминговых подгрузках данных есть разница, сравнивать, ставя на хард и флеш влом.
Прошу учитывать, что всё на глазок.

Сразу видно человека, который каловую массу использует вместо оперативы. На 8 гб в 4133 мгц и 2+ каналах, все прекрасно и на 8 работает. В некоторых случаях 8 гб на 4133, лучше даже 16 на 2133. Конечно если ты используешь 10-ку и альтернативы из версий Винды никакой(как у меня),то тут приходится просто ставить больше, из-за всяких сраных, слуэб, магазинов, и прочего мусора. А так-8 вполне, если не играешь в ультра игры в ультра разрешениях в ультра параметрах(с)

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Хрюк Злюкем пишет:

02.10.19 13:32:39
Подумываю сделать небольшой апгрейд домашнего компьютера, но есть вопросы:

1) Оперативка: сейчас стоит одна планка на 8 Гб. Есть ли смысл докупить ещё одну? Какие игры от этого выиграют? Двухканальный режим реально что-то дает?
2) SSD - никогда не пробовал и не знаю, с чем его едят. Хочу взять на 480-500 гигабайт для Doom Eternal и нескольких других игр, которые занимают много места. Какую модель посоветуете?

1) Зависит от степени поддержки платой и процем.
2) Samsung EVO 970 PLUS. Купи на террабайт. Стоить будет чутка больше, но не пожалеешь.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

sobran пишет:
обалдел когда винда десятая за 2 минуты встала)

7,3 секунды, слабо?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Konrad_GRAU
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №633 Отправлено: 04.10.19 11:44:05
sobran :
обалдел когда винда десятая за 2 минуты встала)
Li$TeR пишет:
7,3 секунды, слабо?

Время установки - то всё понты. Это единоразовая (неповторяющаяся) операция.
Вот время загрузки - вот это ПОКАЗАТЕЛЬ.
Моё время загрузки примерно 10-15 секунд (от момента нажатия на "power" до появления рабочего стола, но до загрузки всех иконок в нижний трей)

Мой SSD: Apacer Z280 (128Gb) (подключение по M.2, фактически часть материнской платы)
Работает системником [диск C:], и все программы установлены там.

Также его шустрота хорошо заметна на браузере (Firefox) - открывается весьма шустро, с едва заметной задержкой (1-2 сек), даже если там открыто 50-200 вкладок.
На харде обычно задержки в браузере приводят к бомблению и прочему негодованию.
4 10 23
Li$TeR
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 18 points
142

Doom Rate: 0.55

Posts quality: +170
Ссылка на пост №634 Отправлено: 04.10.19 12:00:24
VladGuardian пишет:
Вот время загрузки - вот это ПОКАЗАТЕЛЬ.

А теперь вижу человека, судя по всему, сидящего на каком угодно сокете, но не 2066. Там некоторые платы, аля Deluxe ll принудительно ограничивают скорость загрузки и скорость обработки инфы при включении, т.е. например на Gaming rev такого нету, и загрузка 4 секунды, лого даже Жижабайта не успеваешь посмотреть, на асусе же успеваешь, по дефолту, НО там все конфиги, тайминги озу и прочее( не все конечно,но тем не менее) конфигурируется на плате, но опять же, не зная этого, тупо воткнув винду, будет грузить как у тебя, целых 10-15 секунд без статус бара.
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №635 Отправлено: 04.10.19 12:03:42
Li$TeR пишет:
А теперь вижу человека, судя по всему, сидящего на каком угодно сокете, но не 2066.

Чего я должен сидеть на серверном чипсете? ))
У меня нормальная игровая материнка, "жаропрочная" (серии Z***)
https://ek.ua/GIGABYTE-Z370-HD3P-REV--1-0.htm?&cgi_idsr_=75506&gclid=CjwKCAjw29vsBRAuEiwA9s-0Bw8MYhGK4eXpoxE9Rl_KfLL4WPnS05JygGj4CfUQSs7bpCZrX0RCLBoC4BoQAvD_BwE
4 10 23
Li$TeR
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 18 points
142

Doom Rate: 0.55

Posts quality: +170
Ссылка на пост №636 Отправлено: 04.10.19 12:07:41
VladGuardian пишет:
Чего я должен сидеть на серверном чипсете? ))

А он универсален. Игры летают, сервера-пожалуйста, надумаешь топ проц взять? Тоже без б. Не вижу ничего такого. + у моего i7-7740X темпа пиковая 100 градусов ровно, т.е. эт намноого больше многих моделей. Плата охлаждается+ корпус обдувает(с процем вместе) 6 куллеров. Так что ничего даже ине греется) Базовая 4,3 справляется вполне неплохо.
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №637 Отправлено: 04.10.19 12:14:11
Li$TeR пишет:
у моего i7-7740X темпа пиковая 100 градусов ровно,

Охренеть-ни-встать. Разве это не называется "перегрев"?
Или это результат какого-то бенчмаркового стресс-теста?

У меня был другой приоритет при сборке моей конфигурации.
Главным приоритетом была: ТИШИНА
При этом система должна была быть разумно мощной.
Из-за того, что у меня в БП нет вентилятора (безвентиляторная схема охлаждения), он АБСОЛЮТНО не издает никаких звуков. (SeaSonic)
Недешевое удовольствие, собака, но финальный результат того стоит.
Плюс очень тихий по децибеллам вентилятор на ЦП (Thermaltake)
Вентиляторы на вдув-выдув на самом системнике - большого диаметра, тоже довольно тихие.
Всё это дает системник, который лишь шелестит тихо в углу (да, к его "шуму" больше всего подходит определение "шелест")

Конфиг такой:
Скрытый текст:

4 10 23
Li$TeR
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 18 points
142

Doom Rate: 0.55

Posts quality: +170
Ссылка на пост №638 Отправлено: 04.10.19 12:20:02
Ты с одного на другое скачешь) Ну да ладно, тишина-у меня все прекрасно и тихо, даже второй на i9-9980XE все прекрасно работает, тут уже больше от охлаждения зависит. Поэтому не вижу никаких пока минусов(ну разве что цена)
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №639 Отправлено: 04.10.19 12:23:44
Li$TeR пишет:
Ты с одного на другое скачешь)

Не вижу смысла покупать для игр - серверную конфигурацию. Еще с шестью вентиляторами охлаждения.
Для меня это излишество какое-то.
4 10 23
Li$TeR
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 18 points
142

Doom Rate: 0.55

Posts quality: +170
Ссылка на пост №640 Отправлено: 04.10.19 12:23:50
Да и тишина-у меня никаких шелестов,пердежей и прочего нету, ты походу во временах 98-ых виндовсов застрял)
Страница 32 из 36Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
   Список разделов - Оборудование UAC - Marines Hardware. У кого какое железо?